« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Я с мужем в разводе. У нас семилетний сын. Нужно ли будет уточнить данные мужа в анкете для участия в лотерее?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Украина: оформление выезда на ПМЖ
У меня есть ребенок 5 лет от предыдущего брака, плачу алименты. Мне сказали, что по нашему украинскому законодательству меня не выпустят за границу на ПМЖ, пока я не выплачу всю сумму до 18 летнего возраста. Меня это, естественно, не устраивает. Поэтому мне лучше, после успешного прохождения интервью, не возвращаться на Украину, а сразу лететь из Польши, но это тоже не удобно, ведь нет никаких гарантий, что я это интервью пройду.

В связи с вышеизложенным, вопрос: можно ли мне будет после успешного прохождения интервью в Польше вернуться домой на Украину, а потом по-тихому вылететь в Штаты через какую-нибудь третью страну, скажем Россию или Беларусь?
А зачем вам обязательно оформлять статус ПМЖ? Просто едьте в США, как ездите в другие страны.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
То есть для погранцов (или еще кого-нибудь) не будет иметь значения, какая у меня виза, туристическая или постоянная (иммиграционная)?
Цитата
briz2002 пишет:
То есть для погранцов (или еще кого-нибудь) не будет иметь значения, какая у меня виза, туристическая или постоянная (иммиграционная)?

Мне кажется, что определение типа визы и навязывание оформления статуса ПМЖ не является обязанностью пограничной службы. Впрочем, ручаться не буду, отвечаю только за белорусское законодательство.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Здравствуйте.
Прошу откликнуться тех, кто уезжал или уезжает по грин карте в США. Делали ли вы разрешение на выезд из Украины на ПМЖ ? Или не делали? Очень интересует этот вопрос и хочется услышать реальные.
Изменено: Ирина (модератор) - 03.03.2013 15:05:22 (Сообщение перенесено из новой темы)
нет, не делали ни я (уезжаю с семьей в середине марта) ни друзья-знакомые, выехавшие 2-3 года назад и более. ну а так решать в принципе вам.

вам уже по-моему отвечали недавно на этот вопрос здесь.
Изменено: Ирина (модератор) - 03.03.2013 15:06:51 (добавила ссылку на вопрос)
Цитата
DimonDimonoff пишет:
вам уже по-моему отвечали недавно на этот вопрос.


Да, вы мне и отвечали и еще один человек. Но мне хочется узнать мнение разных людей.
Этот вопрос нужно рассматривать в другой плоскости. Украина, в отличии от других стран бывшего совка, имеет сырое европейское, но не дикое, как например в Казахстане или России, законодательство. Законом Украины запрещено иметь двойное гражданство, но ничего не сказано о втором гражданстве и ПМЖ, однако каждый человек НЕСМОТРЯ НА ТО ЧТО МОЖЕТ СВОБОДНО ВЫЕХАТЬ НА ПМЖ, должен выполнить ряд требований на свое предусмотрение. Они зависят от каждой ситуации. Например сняться с воинского учета, выписать из домовой книги, заплатить долги (кредиты, алименты), решить для себя - хотите ли вы получать пенсию в Украине (в большинстве случаев двойная пенсия запрещена), будете ли вы платить налоги, чтобы в будущем вернуться, решить проблемы налогообложения, если вы не собираетесь продавать квартиру, земельный участок и так далее, решить проблему с НБУ об открытии банковского счета за границей, если вы собираетесь обеспечивать семью в Украине и многое другое.

Повторюсь, разрешения не нужно, а все остальное решать по ситуации.
Дело не проиграно,если есть хоть один дурак, который будет за него бороться...
Я забыл добавить. Когда придет время менять паспорт, а также в случаи появления желания стать на консульский учет вам поможет следующая информация

http://usa.mfa.gov.ua/ua/consular-affairs/protection

http://www.ukrconsul.org/ukr/oblik_pmp.htm
Дело не проиграно,если есть хоть один дурак, который будет за него бороться...
Спасибо.
Добрый день,уважаемые форумчане,подскажите пожалуйста,у меня скоро интервью-в случае положительного ответа,что мне нужно дальше делать?
Цитата
екатерина пишет:
в случае положительного ответа,что мне нужно дальше делать?

Ничего. Покупать билеты на самолёт и тикать подальше из этого дурдома. smile:-D Оформлять ничего не нужно.
нужно ли идти в овир?
Цитата
екатерина пишет:
нужно ли идти в овир?

Я же написала, что ничего оформлять не нужно.
а погранцы выпустят,меня напугали тем,что надо идти в овир-отказываться от гражданства украины,потом в налоговую и т.д.
Цитата
екатерина пишет:
идти в овир-отказываться от гражданства украины

Как это вы отказываетесь от гражданства одной страны, не имея гражданства другой? smile=-O

В Беларуси, скажем, есть такая вспышка, как регистрация на постоянное место жительства за рубеж. Но всем плевать на это. Если долгов нет, судов нет, не внесён в пограничную базу как невыездной - едь себе на здоровье, куда хочешь. Вряд ли у вас по другому.
Цитата
екатерина пишет:
а погранцы выпустят

Ну выпустили же сотни таких же выигравших, как вы и вас выпустят. smile:-D
я извеняюсь,я очень пережу вернуться обратноиваю за ребенка,я пологаю так, что если мне не понравиться-что-то не сложиться,я смогу ве
рнуться обратно,вы не знаете за кокое время смогу обратно
Цитата
екатерина пишет:
я очень пережу вернуться обратноиваю за ребенка,я пологаю так, что если мне не понравиться-что-то не сложиться,я смогу вернуться обратно,вы не знаете за кокое время смогу обратно

Если вы будете так думать, то у вас обязательно ничего не сложится и вы вернётесь обратно.
Вы получите визу вместе с ребёнком и мужем, которая будет действовать 6 месяцев. За это время вам нужно пересечь границу США, что бы активировать грин карты. Если вы этого не сделаете, то визы анулируются. После того, как вы получите документы на территории США, вы можете вернуться обратно, но имейте ввиду, что по условиям ПМЖ вы обязаны жить в США не менее 180 дней в году, т.е. 6 месяцев. Кстати на вашем месте за ребёнка я бы переживала меньше всего. Америка - рай для детей.
скажите пожалуйста с укр.гражданством не будет проблем а США
Страницы: 1 2 След.