« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Лет 9 назад был осужден за кражу. Есть ли смысл играть в лотерею?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 17 След.
RSS
Казахстан: оформление выезда на ПМЖ, Разрешение на выезд на ПМЖ из Казахстана
ты права как никогда, а ведь это реально так.
скажу случай -мои знакомые,граждане РК семья молодая, муж взял кредит в 2004-2007 годах, точно не знаю. Знаю что в "бум" строек, взял потребительский. Прикинь они свалили в Омск (кредит был на пару тыс долл,вроде 3 000 ) ,поменяла гражданство и все! и никто и не нашел и даже не искал. А тут можно подумать прям ту справку,эту справку, Как то Аблязов свалил из КЗ, что даже комар не пискнул. А все эти справки, это муть мутная, смотрю на твои мучения и переживания, и думаю да [сработал фильтр мата] оно мне надо! Скорее всего как я и думала если что поедем через РФ, потому что вдруг надо будет вернуться дела решить ..а как их потом решать если не прописки ничего нет?? а?? тот же паспорт блин как поменять на новый? ваще не пойму эту фигню. заново прописываться? чтобы потом опять выписываться?
sabinna09,
Сегодня нашелся и ответ на вопрос: можно самим заказать справку о несудимости через ЦОН или портал электронного правительства.

Супруг утром пришел в МП, наше "дело" уже у них, но не хватает справки о несудимости. Майор сам посоветовал взять ее в ЦОНе. Когда супруг уточнил, не нужна ли справка из прокуратуры, то ответ был, что из ЦОНа хватит, т.к. справку из прокуратуры дольше ждать. Пожалуй, дополню список на 1-ой странице - справка ничего не стоит. Я ее не выходя из офиса заказала. Также, не выходя из офиса, распечатаю в четверг и в пятницу с утра донесем.

Решать дела.... Да, вопрос, конечно интересный. У нас здесь тоже много всего остается. Коль скоро дело движется к завершению, то на этой неделе выпишем доверенности на все случаи жизни. Слава Богу, сейчас все привязали к ИИН, который одинаков на всех документах. А паспорт, надеюсь, уже на американский менять будем smile;)
Изменено: Mailusha - 30.09.2013 12:41:02
smile*write*

Ну, что же. Если присутствие человека очень сильно осложняет жизнь, то компьютеры "человеческому фактору" неподвластны smile[:-}
Решили сейчас проверить статус запроса по справкам о несудимости. Несмотря на то, что система предупреждает, что справка будет готова в течение 3-х дней, оказалось, что все готово уже сейчас, всего лишь через сутки после отправки запроса через портал электронного правительства smile*yahoo*

Справки уже распечатаны, так что поход в МП переносится с пятницы на завтра smile*dance*
Ну, наша эпопея, похоже близится к концу smile*yahoo* . Сегодня в обмен на справки об отсутствии судимости супруг получил документ (на казахском языке), с которым он должен отправится в военкомат, а позже мы все пойдем на выписку.

Поход в военкомат запланирован на завтрашнее утро, а вот в ЦОН пойдем только 11 октября, т.к. нужно успеть оформить разные доверенности, а в начале следующей недели супругу нужно срочно выехать из города по делам. В общем, позже расскажу, чем все закончится smile:)
Итак. В МП нами были получены справки для ЦОНа, и на супруга выписана отдельная бумажка для похода в военкомат. Со всех справок необходимо снять копии, а также копию военного билета. Утром муж поехал в военкомат с военником, справкой и копиями. Документы все приняли в обработку, но пока не известно, когда получим справку о снятии с воинского учета - нет военкома, который должен поставить свою визу. Его подчиненные были не в курсе, появится ли он сегодня. Если нет, то завтра... может быть smile%-)
Просидев вечером час в военкомате муж получил справку о том, что его военный билет сдан на хранение в связи с выездом на ПМЖ в США.
С этой справки также нужно снять копию, перед тем как возвращаться в ЦОН.

Теперь осталось только выписаться. На следующей неделе, надеюсь, вся эпопея завершится.
Ну-с, продолжу с небольшим отступлением. smile*write*.

Поскольку выезд на ПМЖ дело серьезное, то всю прошлую неделю занимались разными бумажно-банковскими делами. Если у вас в КЗ остаются друзья-родственники, которые нет-нет могут оказать "мат.помощь", то нелишним может оказаться открытие карточки. Сейчас в Казкоме Виза Классик стоит всего 990 тенге в год. Если кому-то понадобится перевести вам деньги, то такой человек может просто зайти в Казком, назвать номер карточки, ваше ФИО и положить деньги, к которым у вас будет немедленный доступ. Перевод денег обычным способом стоит от 80 долларов.

Если требуется перевести крупную сумму, то можно рассмотреть возможность/необходимость открытия счета в HSBC. Этот банк позволяет переводить крупные суммы на свои счета за рубежом (посредством электронного банкинга).

Одно большое неудобство, которое возникает с выездом на ПМЖ - отсутствие в наших паспортах отчества. При желании, отчество можно с легкостью "пробить" по базе, но на практике только в пенсионном фонде нам ответили, что с легкостью идентифицируют нас по свидетельству о рождении. Отчасти по этой причине мы понавыписывали целую кучу доверенностей на родственников на все случаи жизни. Завершив "бумагопроизводство", мы отправились в ЦОН.

Предварительно нужно снять справку из МП на выписку, т.к. оригинал заберут в ЦОНе. Много времени выписка не заняла. Ну, минут 30. Самым большим сюрпризом оказалось изъятие удостоверений - на этом этапе мы этого не ожидали. Даже грустно стало.

Сегодня утром отвезли в МП:

1. Копию справки
2. Копии листков убытия
3. Копию справки из военкомата о том, что военный билет сдан на хранение (поскольку в военный билет никаких отметок не ставят, то с него копию снимать не нужно).
4. Паспорта

Паспорта обещали вернуть в первой половине дня среды. Будем все выходные "бездокументные" smile*crazy*
привет. Что ты решила со своим ИП?? так и не закрыла его? а хоть приостановила?? могут быть конкретные проблемы, если не будете платить налоги по ИП, они же либо годовые на патенте, либо квартальные на декларации-упрощенке. в любома случае, вас не будет в РК, потом вам влепят штраф и на любом пограничном пункте вас могут не выпустить из КЗ. так что пусть родственники или кто там закрывают ИП или приостанавлияваюь на 5 лет, ИМХО лучше закрыть
само закрытие ИП длиться 6 мес, сама закрыла весной этого года .
Что-то совсем забыла упомянуть про ИП. Именно потому, что закрытие занимает нереально много времени, мы ничего не закрывали. Естественно, мы в курсе и про налоги, и про санкции и про все процедуры. Работаем по ИП уже больше 10 лет, поэтому волноваться за нас по этому поводу не стоит.

Заявление о приостановлении ИП можно подать онлайн. Свое ИП я приостанавливаю с 1 ноября, а ИП супруга будет активным до Нового года - он работал и работает в октябре (и нигде не нашла запрета о том, что раз собрался на ПМЖ, то этого делать нельзя). Есть, конечно, в Налоговом кодексе статья о местонахождении налогоплательщика, но поскольку в нашем случае мы как раз-таки и хотим заплатить налоги в полном объеме (и заплатим), то, рассчитываю на то, что налоговая не будет возражать получить от нас денежки. Доверенности на ликвидацию ИП составлены, так что, надо будет - все здесь и без нас закроют.
Ну, наконец настал долгожданный момент! Как нам и было обещано, день в день, штампы на ПМЖ сегодня были получены smile*yahoo*. Теперь будем "подбивать" последние дела и готовиться к 22-х часовому перелету через Атлантику.
Mailusha, поздравляю вас с завершением вашей "миграционной" эпопеи! Хотела узнать, какой номер у вас был выигрыша? Я тут пытаюсь запланировать дату интервью. У меня 35***, предполагала что интервью будет где-то в июне-июле. А тут пришло сообщение с КСС
Your forms have been received and pending further embassy review for the continuation of your visa processing. KCC is currently scheduling visa numbers for your region for the month of December. Please refer to the visa bulletin at www.travel.state.gov to locate the current numbers being processed. This bulletin is updated after the 15th day of each month.
И я не пойму. То ли с Декабря начнется рассылка по Казахстану приглашений в принципе, то ли у меня уже в декабре будет интервью.
Mailusha, неужто вы сделали это?! Поздравляю!!! smile*thumbs_up*

tbeshta, ваш вопрос более подробно обсуждается в другой теме.
tbeshta, спасибо за поздравления! Сегодня выкупили акционные билеты на КЛМ - 888 долларов на человека. Просто замечательная цена для Казахстана! У нас номер был почти 28 тысяч, но в ДВ-2013 не было таких высоких номеров как в этом году. Под регионом имеется ввиду Европа, а не Казахстан. Терпения вам! Все будет нормально и в нужный срок smile*ok*
Ирина (модератор), да, мы завершили эпопею! Мой совет идущим этим же путем: если вылет не летом, то с билетами можно не особо торопиться и решать вопросы с МП постепенно. Нас очень выручило то, что у нас не было билетов на руках и мы не переживали, что что-то пропадет. Немного нервировала неизвестность, но, по крайней мере, финансовых рисков мы не несли. Начали через 2 месяца после получения виз (нас держала работа, но торопит школа), за 2 месяца до истечения срока виз мы получили все документы на выезд. И в итоге с билетами получилось лучше некуда - в пятницу КЛМ объявил о распродаже билетов на США по цене на 300 долларов ниже (на человека) чем то, на что мы уже были настроены.
Изменено: Mailusha - 21.10.2013 20:36:22
Наверное, логично будет завершить тему сказав, что выехали мы с родины без проблем и вопросов. За время наших походов я много раз слышала реплики о том, что зря мы "это ПМЖ" делаем. Возможно, кому-то кажется, что так. Нам - нет. Вернуться можно всегда. И восстановить свое удостоверение (знаю один пример).
Нами же двигали еще и меркантильные побуждения smile:-D : потенциальная возможность забрать через 5 лет свои накопления из пенсионного фонда.
Очень любопытная тема. Никогда по поводу оформления ПМЖ не задумывался и не думал, что это необходимо делать. Могли бы подробнее разяснить, всем ли обязательно это делать или это относится только к странам СНГ, сам я с семьей из России?
Цитата
Mr Buckwheat пишет:
konya, в заполняемой анкете вы ставили печать и роспись текущего работодателя?

Прошу прощения за поздний ответ, дело в том что я выехала не по лотереи, у меня воссоединение с семьей и тоже иммиграционная виза
Малиюша, вы уже в Америке? Надеюсь ваш полет был спокойным. Просмотрела ваши старые сообщения, вам пришлось изрядно потрепать нервишки.

Цитата
Mailusha пишет:
Наверное, логично будет завершить тему сказав, что выехали мы с родины без проблем и вопросов. За время наших походов я много раз слышала реплики о том, что зря мы "это ПМЖ" делаем. Возможно, кому-то кажется, что так. Нам - нет. Вернуться можно всегда. И восстановить свое удостоверение (знаю один пример).

Нами же двигали еще и меркантильные побуждения : потенциальная возможность забрать через 5 лет свои накопления из пенсионного фонда.
Изменено: konya - 07.11.2013 02:57:16
flint134,
я так глубинно вопрос не изучала smile:). По-моему, изо всех стран бывшего СССР выезд на ПМЖ обязательно делают в Казахстане и Узбекистане. Возможно, еще Туркменистан такое требует.
Цитата
konya пишет:
Малиюша, вы уже в Америке? Надеюсь ваш полет был спокойным. Просмотрела ваши старые сообщения, вам пришлось изрядно потрепать нервишки.


Да, мы уже в Вирджинии. Оглядываясь назад: мы больше нервничали, чем надо было smile;)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 17 След.