« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Я студент, учусь в колледже (до получения средне-специального образования осталось 1,5 года обучения) и мне 19 лет. Могу ли я участвовать в лотереи? Заранее большое...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17
RSS
Казахстан: оформление выезда на ПМЖ, Разрешение на выезд на ПМЖ из Казахстана
Астана. Сдавал документы 26 февраля. Заполнили анкеты по два экземпляра каждый на меня и на супругу, фото, согласие родителей, справку о снятии с воинского учета и т.п.
Про визу нигде не спрашивалось, нигде не указывал. Справки из налоговой и о не судимости не понадобились. Как сказала девушка - мы сами отправляем запросы в 5 госорганов. Где-то через неделю или дней 10 позвонили сказали, что есть задолженность по налогам. На следующий же погасил (это был транспортный налог) и предоставил квитанции в МП. Сегодня (28 марта) сходил, а разрешение уже готово. Спросили ставить ли сейчас дату? Если поставят, то надо в течение двух дней выписаться. И также сказали, что могу чуть попозже забрать. Уточнил, что можно до 10 апреля подождать с получением. Надо теперь пока есть удостоверение личности закончить дела и потом уже забрать разрешение и выписываться.

В общем, все прошло на удивление просто, и относительно быстро.
Изменено: DaniyarK - 30.03.2016 11:55:40
DV2016, CN 18***, DS260 - 04.08.2015, интервью 16.02.2016
DaniyarK,
видимо в Астане процедуру упростили для людей, рада за вас! smile*bravo*
Спасибо, AyaD smile:-)
DV2016, CN 18***, DS260 - 04.08.2015, интервью 16.02.2016
Я извиняюсь, может кто уже писал об этом, а не проще уехать из Бишкека например и дешевле вроде до США ? Там же погранцы не будут спрашивать вашу справку об ПМЖ? Или можно вернуться и у же окончательно оформить ПМЖ? Извиняюсь если повторяюсь))
Получила разрешение на выезд на ПМЖ. Ничего сложного, просто долго и туда-сюда походить надо.
Справку из налоговой спросили, хорошо, я ее заранее сделала.

На заметку: мне написали в разрешении страну США, хотя я еду в Канаду. Я увидела, показала им, они сразу переделали, ждала переделки около 15 минут. Так что проверяйте внимательно все бумажки, которые выдают smile:)
здравствуйте! у нас все готово к отъезду я бы хотела узнать в паспортах ставится печать миграционной полиции?
Подскажите, если оформить выезд на ПМЖ, можно ли забрать пенсионные накопления?
Ёёё Ффф, нет. Для того чтобы забрать пенсионные надо стать гражданином другого государства и отказаться от гражданства Казахстана.
DV2016, CN 18***, DS260 - 04.08.2015, интервью 16.02.2016
Цитата
DaniyarK пишет:
Ёёё Ффф, нет. Для того чтобы забрать пенсионные надо стать гражданином другого государства и отказаться от гражданства Казахстана.


Жаль. Мне не помешали бы эти деньги.
Цитата
Ёёё Ффф пишет:
если оформить выезд на ПМЖ, можно ли забрать пенсионные накопления?

В соседней ветке Пенсия (русская, белорусская и т.д.) в США есть небольшое обсуждение. Загляните, может, найдете какие-то полезные заметки для себя.
Цитата
Ёёё Ффф пишет:
Подскажите, если оформить выезд на ПМЖ, можно ли забрать пенсионные накопления?


Да, действительно, получение пенсионных накоплений возможно только после получения другого гражданства (с одновременной утерей гражданства РК - в РК не предусмотренно двойное гражданство) или после прохождения процедуры утери гражданства РК. Но для этого необходимо подать заявление на отказ от гражданства РК. Для этого не обязательно дожидаться получения гражданства США, вы можете остваться резидентом РК, имеющим грин-кард США и постоянно проживающим в США. То есть после приезда в США у Вас есть право подать в консульство РК на рассмотрение пакет документов об утере гражданства РК. Эта процедура займет не менее полугода с момента подачи всех необходимых документов... если конечно у Вас такое желание появится...
товарищи я так поняла что гражданам рК разрешение на выезд надо делать независимо от того возвращаетесь вы потом в РК из США или нет, но у меня вопорс такой- мы хотим вылететь в Сша а потом забрав гринкарты вернуться и окончательнов выехать чрз 5 мес, так вот нам надо будет дважды что ли оформлять это разрешение? а потом когда мы после 1 выезда вернемся- опять прописываться....омг..или я не так понимаю ?
Поставить печать пмж, необх сейчас, тк в пасспорте виза стоит миграционная. А вот по возвращению по идее вы должны встать на временный учет если пребывание в стране более 10 дн. и прописка временная у нас предусмотрена. Однако на практике погранцов абсолютно не интересует регистрировались/прописывались вы или нет, это работа участковых.
Mr.M, спасибо, то есть потом нам просто прописаться временно а когда опять будем выезжать у нас повторно не запорсят этот документ? как им доказать что мы второй раз выезжаем?
повторно ни у кого вопросов не возникнет. печать пмж требуют только когда в паспорте видят действующую миграц.визу. а так как при повторном и всех последующих заездах у вас будут отметки в паспорте что в свое время получали визу, печать пмж, выезд-въезд итд, то все норм
Mr.M, спасибо smile:-[
Цитата
Ernie Lion пишет:
Да, действительно, получение пенсионных накоплений возможно только после получения другого гражданства (с одновременной утерей гражданства РК - в РК не предусмотренно двойное гражданство) или после прохождения процедуры утери гражданства РК. Но для этого необходимо подать заявление на отказ от гражданства РК. Для этого не обязательно дожидаться получения гражданства США, вы можете остваться резидентом РК, имеющим грин-кард США и постоянно проживающим в США. То есть после приезда в США у Вас есть право подать в консульство РК на рассмотрение пакет документов об утере гражданства РК. Эта процедура займет не менее полугода с момента подачи всех необходимых документов... если конечно у Вас такое желание появится...


А если произойдет утеря гражданства .соответственно придется сдать загранпаспорт РК,если я правильно понимаю.Тогда возможно ли будет перемещаться по миру при наличии всего лишь ГК
CASE27***, Выигрыш 07.09.2017, DS-260 18.09.2016,Медкомиссия 12.05.2017, Interview 16.05.2017,виза одобрена,05.09.2017 прибытие в Майами
У меня такой вопрос: я сейчас нахожусь в ожидании собеседования для завершения процесса натурализации. При выезде из Казахстана разрешение на выезд в МП не оформляла, на консульский учет не вставала, т.к. не планировала возвращаться, думала пройти процедуру утраты гражданства как получу гр-во США. Теперь же мужа отправляют по работе в КЗ на 3 года, я ес-сно еду с ним. Стоит ли мне дождаться гр-ва США и пройти процедуру утраты гражданства КЗ, заплатить штраф и оформлять визу в КЗ? Или же ехать по паспорту КЗ (срок действия истекает в 2018), не будет ли проблем на границе?
В районном отделе миграционной полиции сказали что после получения уведомления есть 30 дней на выезд ,а хотя по закону 3 месяца и вроде как изменений закона не было.Кто владеет информацией как на самом деле должно быть?
CASE27***, Выигрыш 07.09.2017, DS-260 18.09.2016,Медкомиссия 12.05.2017, Interview 16.05.2017,виза одобрена,05.09.2017 прибытие в Майами
Всем добрый день! Подскажите что будет если не делать всей этой процедуры, а просто уехать? Недвижимости нет, пенсии тоже! Спасибо!
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17