« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, для участия в лотерее необходимо знание языка? Я, можно сказать, совсем его не знаю. :-( И есть ли в таком случае шанс на выигрыш?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 17 След.
RSS
Казахстан: оформление выезда на ПМЖ, Разрешение на выезд на ПМЖ из Казахстана
Спасибо ! smile:-)
Цитата
richard-k пишет:
Можем ли мы после получения штампов ПМЖ сделать "активационную поездку" в Штаты на 2 недели, а затем спокойно доделать свои дела и выехать через некоторое время, после истечения срока штампа ПМЖ? Или придется каким-то образом продлевать штамп? Что делать, если мы будем возвращаться каждый год-полгода для визитов семьи?

Да приезжайте хоть каждый месяц. Только на всякий случай учтите, что некоторые дела требуют наличия удостоверений личности, которые перед получением штампа нужно будет сдать.
Цитата
vasyatic пишет:
Это из нового КоАП от января 2015

"Статья 492. Проживание в Республике Казахстан без регистрации либо без документов, удостоверяющих личность

1. Проживание граждан Республики Казахстан без удостоверения личности или по недействительному удостоверению личности либо без регистрации по месту жительства сроком от десяти календарных дней до трех месяцев - влечет предупреждение.

2. Проживание граждан Республики Казахстан без удостоверения личности или по недействительному удостоверению личности либо без регистрации по месту жительства сроком свыше трех месяцев - влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей."


В этом году супруг уже один раз съездил в КЗ на полтора месяца. Никаких вопросов о регистрации при выезде не задавали. Хотя, не скрою, из-за этих поправок я тут (в США) на иголках сидела пока муж в КЗ границу проходил smile*crazy*
Для планирующих встать на консульский учет. Нет такой законодательно прописанной нормы о постановке на консульский учет, поэтому каждое консульство по-своему изголяется (погуглите требования из интереса). Мы на консульский учет встали через 1 год и 2 месяца после переезда. За это время консульство в Вашингтоне успело отменить плату (30 долларов с человека) за постановку на учет. Что делается в НЙ - не знаю. В паспорт степлером пришпилили бумажки и отпустили с миром. А на выборы Президента не позвали, хотя должны были smile8-)
Цитата
Mailusha пишет:
Для планирующих встать на консульский учет. Нет такой законодательно прописанной нормы о постановке на консульский учет, поэтому каждое консульство по-своему изголяется (погуглите требования из интереса). Мы на консульский учет встали через 1 год и 2 месяца после переезда. За это время консульство в Вашингтоне успело отменить плату (30 долларов с человека) за постановку на учет. Что делается в НЙ - не знаю. В паспорт степлером пришпилили бумажки и отпустили с миром. А на выборы Президента не позвали, хотя должны были


Mailusha, спасибо за ваше как всегда полезное и своевременное сообщение! Как раз думала об этом. Меня напрягает что мы должны делать апостилированный перевод американских документов, писать автобиографию и все это вместе с оригиналами паспортов отсылать им. Если это не штамп в паспорте, то вообще не понятно - на кой им оригиналы...
Народ подскажите пожалуйста,может кто то знает ТОЧНО.Можно ли выехать в США без этого штампа. Планируем лететь через Россию. Никто нам не скажет на российской таможне:Так так вы из Казахстана на пмж????А где штамп???кыш кыш с самолета?
Цитата
аля крохова пишет:
Народ подскажите пожалуйста,может кто то знает ТОЧНО.Можно ли выехать в США без этого штампа. Планируем лететь через Россию. Никто нам не скажет на российской таможне:Так так вы из Казахстана на пмж????А где штамп???кыш кыш с самолета?


теоретически, если вы будете лететь по удостоверению личности, то может прокатить. Но, наша таможня непредсказуема. Если они затребуют у вас паспорт и увидят там иммиграционную визу США без штампа ПМЖ - то могут развернуть. Здесь на форуме я читала про такой случай. Хотите рискнуть приличной суммой за авиабилеты и своими нервами? Ну, удачи...
Цитата
аля крохова пишет:
Народ подскажите пожалуйста,может кто то знает ТОЧНО.Можно ли выехать в США без этого штампа. Планируем лететь через Россию. Никто нам не скажет на российской таможне:Так так вы из Казахстана на пмж????А где штамп???кыш кыш с самолета?

В прошлом году я не делала ПМЖ,и пограничник меня спросил куда и зачем еду. Я не говорила,что на ПМЖ. Сказала,что в гости к парню. Пропустили. Но я переживала до взлета,что высадят smile*diablo* . Но у меня не было написано,что виза иммиграционная. (Но она была такая). Я выезжала в Европу, прямым рейсом.
Изменено: April04 - 28.05.2015 18:31:13
Цитата
April04 пишет:
Но у меня не было написано,что виза иммиграционная. (Но она была такая).


на визе по выигрышу грин кард написано, что она иммиграционная. Когда мы проходили таможню в Алматы, сотрудник прокомментировал это так, дословно: "о-о, иммигрируете!", потом сразу полез смотреть штамп ПМЖ, а потом уже сказал, что так как мы едем на ПМЖ , то нам не обязательно ставить штамп о выбытии, но все равно проставил... smile:-D
Цитата
tbeshta пишет:
прокомментировал это так, дословно: "о-о, иммигрируете!", потом сразу полез смотреть штамп ПМЖ,

наверное был в предвкушении smile*stop*
Цитата
tbeshta пишет:
теоретически, если вы будете лететь по удостоверению личности, то может прокатить. Но, наша таможня непредсказуема. Если они затребуют у вас паспорт и увидят там иммиграционную визу США без штампа ПМЖ - то могут развернуть. Здесь на форуме я читала про такой случай. Хотите рискнуть приличной суммой за авиабилеты и своими нервами? Ну, удачи...

Просто точно мы не знаем едем ли мы туда на ПМЖ.Может вообще Мы хотим туда каждые пол года гонять.Вот мне интересно неужели на российской таможне не все равно есть ли штамп в казахском паспорте? smile*dont_know*
Изменено: аля крохова - 28.05.2015 19:04:52
Цитата
аля крохова пишет:
Может вообще Мы хотим туда каждые пол года гонять


а вам и придется каждые полгода "гонять" в США, если вы не планируете там жить постоянно, но хотите получить ГринКард. Это закон. Иначе потеряете резидентство.


Цитата
аля крохова пишет:
Вот мне интересно неужели на российской таможне не все равно есть ли штамп в казахском паспорте?


россиянам думаю по барабану. Но вы же как-то планируете пересечь границу между РК и РФ? Если это будет авиарейсом, то вполне могут попросить и паспорт показать. А могут и не попросить. Кто их знает... Дело собственно ваше. Попробуйте. Потом поделитесь своим опытом - думаю многим будет интересно.
Цитата
россиянам думаю по барабану. Но вы же как-то планируете пересечь границу между РК и РФ? Если это будет авиарейсом, то вполне могут попросить и паспорт показать. А могут и не попросить. Кто их знает... Дело собственно ваше. Попробуйте. Потом поделитесь своим опытом - думаю многим будет интересно.

Мы планируем границу пересекать на машине по удостоверению. А из россии уже вылет по паспорту.
Изменено: аля крохова - 28.05.2015 20:03:46
Цитата
аля крохова пишет:
Мы планируем границу пересекать на машине по удостоверению. А из россии уже вылет по паспорту.


а-а, ну тогда думаю проблем не должно быть.
Сдала сегодня свои доки в Жетыс.район МП. Все приняли,и сказали в конце июня идти в центральную МП с новой справкой из налоговой,и дальше уже там скажут что делать. Взяли все доки по списку, справку из налоговой и справку о несудимости не взяли smile:-( . А так же не взяли мой заверенный перевод ВНЖ,ведь это и есть основание моего выезда. smile*dont_know*
Справку о брачной правосопособности, я взяла в Департаменте Юстиции(Алматы, Зенкова ул., 47). В ЦОНе мне не дали, сказали,раз на выезд,то в Департаменте брать. Оно и лучше,там справка делается от 3 до 5 дней, и действительна 6 месяцев. Чтобы ее взять нужно удостоверение личности, копия уд.лич, адресная справка, квитанция(реквизиты у 3 окошка Департаменте Юстиции,стоимость вместе с комиссией около 1000 тенге. Оплатить можно рядом у магазина "Ресей" в банке) и заполненный формуляр(берется там же в Департамента у 3 окошка).
подскажите пожалуйста, есть ли те кто подавал на разрешение не прикладывая копии виз или внж! Сегодня в моей районной МП не взяли мой переведенный и нотариально заверенный ВНЖ. Когда спросила а что же будет основанием моего выезда, офицер сказал,что ничего не надо,. Теперь переживаю, не хочется прийти через 30 дней и отказ получить. Пойду опять в пн, и настаивать. smile*dont_know* Билет обратный уже давно куплен. Хочется успеть. smile*sos*
Изменено: April04 - 29.05.2015 16:43:31
Всем привет. Кто знает подскажите плз., Едим по гк на 3 месяца в сша, в паспортах имигрант виза, билеты купленны туда и обратно, получать штамп и сдавать все каз док-ты не можем, так как у жены тут еще учеба + имущество и пока нет уверенности что мы останемся в сша. Вопрос в том как быть с погранцами в аэропорту? Не снимут ли нас с рейса? И вообще как быть в этой ситуаций? Заранее благодарю за ответы.
Цитата
vladimir1992 пишет:
Всем привет. Кто знает подскажите плз., Едим по гк на 3 месяца в сша, в паспортах имигрант виза, билеты купленны туда и обратно, получать штамп и сдавать все каз док-ты не можем, так как у жены тут еще учеба + имущество и пока нет уверенности что мы останемся в сша. Вопрос в том как быть с погранцами в аэропорту? Не снимут ли нас с рейса? И вообще как быть в этой ситуаций? Заранее благодарю за ответы.


Снимут. Огородами через Россию лететь нужно.
Казахстан
2015EU00003***
Цитата
vladimir1992 пишет:
Всем привет. Кто знает подскажите плз., Едим по гк на 3 месяца в сша, в паспортах имигрант виза, билеты купленны туда и обратно, получать штамп и сдавать все каз док-ты не можем, так как у жены тут еще учеба + имущество и пока нет уверенности что мы останемся в сша. Вопрос в том как быть с погранцами в аэропорту? Не снимут ли нас с рейса? И вообще как быть в этой ситуаций? Заранее благодарю за ответы.


не поленитесь - почитайте эту тему. Тут все написано
Цитата
tbeshta пишет:
Mailusha, спасибо за ваше как всегда полезное и своевременное сообщение! Как раз думала об этом. Меня напрягает что мы должны делать апостилированный перевод американских документов, писать автобиографию и все это вместе с оригиналами паспортов отсылать им. Если это не штамп в паспорте, то вообще не понятно - на кой им оригиналы...


Мы не апостилировали ничего - муж просто заверил в офисе UPS копии. Биографию "ногами" написали smile:-D, но отвезли-привезли паспорта собственноручно. Благо, что нам минут 40 езды до посольства.
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 17 След.