« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я разведена, у меня 2 детей (15-10 лет). Нужно ли иметь определенную сумму денег для въезда по Green Card? И какие расходы по участию в лотерее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 След.
RSS
Казахстан: оформление выезда на ПМЖ, Разрешение на выезд на ПМЖ из Казахстана
Happy_winner, а вы в какое консульство обращались, в Вашингтоне или Нью-Йорке? А то у меня тоже паника, а тут ваше сообщение внушило мне надежду. После всех этих миграционок так не охота опять бегать.
Цитата
Vladir пишет:
Выезжающим из Казахстана необходимо ставить штамп о выезде на ПМЖ, без него пограничники не выпустят.
Делается 30 дней. Кому интересно, подробнее http://kpr.kz/forum/index.php?/topic/...entry30283
Мы сами пытались сегодня улететь, сняли с самолета, даже несмотря на наличие обратного билета через два месяца.

Блин, а это никак не разводится?smile=)
Добры день! Спасибо за информацию на форуме всем! Я завтра хочу отнести все документы в ЦОН. Подскажите пожалуйста кто нибудь уже отдавал документы через ЦОН?
В общем на сегодняшний день - 12 февраля 2016 - документы через ЦОН пока не принимают, хотя на сайте ЦОН уже есть в перечне такая услуга. В МП сказали, что услуга совсем скоро уже будет предоставляться через ЦОН.
В Медеуском МП взяла перечень и анкеты
В течении недели перевала визу, нотариально заверила, согласие родителей получила, все копии приготовила, пошлину оплатила, фотографии сделала, конверт и скоросшиватель купила, адресную справку взяла, на контрольную проверку документов в МП снова зашла в пятницу... Теперь нужна копия паспорта мужа (гражданина США) и конечно перевод нотариально заверенный... Так что опять не все пока собрала smile:-(
Читаю в форуме, (в 2015 году) что справку с налоговой тоже сразу сдавали... Но у меня в перечне документов написано, что ее предоставляют через месяц, при получении разрешения. Наверно изменения в 2016-м были введены. Отпишусь как сдам документы в МП теперь...
С четверга начинаю отсчет 30 дней! Документы приняли, остается ждать и надеяться, что все будет хорошо. У меня было два конверта, маленький и большой, сказали что маленького достаточно и большой брать не стали.
***вопрос*** У меня есть ипотека, по логике мне не должны отказать в разрешении из-за нее. У кого была ипотека при выезде? Можете развеять мои беспокойства пожалуйста!
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, при получении справки от налоговой требуется ли, чтобы отсутствовала какая-либо недвижимость или автотранспорт в собственности? Где-то читал, что надо было справку о продаже машины принести. Но если так, то тогда квартиры продавать надо.
DV2016, CN 18***, DS260 - 04.08.2015, интервью 16.02.2016
Цитата
DaniyarK пишет:
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, при получении справки от налоговой требуется ли, чтобы отсутствовала какая-либо недвижимость или автотранспорт в собственности? Где-то читал, что надо было справку о продаже машины принести. Но если так, то тогда квартиры продавать надо.



Я пока не ходила за справкой, но по логике не должны требовать, главное чтобы не было задолженности по налогам. Требуют справку не об отсутствии недвижимости.
Надо будет просто выписаться с квартиры и встать на учет в США.
здравствуйте, AyanaD

будьте добры напишите перечень документов. спасибо
У меня в г.Алматы, Медеуский район, дали такой список
@AyanaD
Скажите, пожалуйста, вы получили разрешение на выезд? Месяц вроде прошел.
Еще вопрос, вы написали, что переводили визу и заверяли ее нотариально, но в списке этого нет. Эту нужно обязательно?

Заранее благодарю.
Asyakz,
добрый день!

разрешение на выезд пока не получила,
- но взяла справку из налоговой (заказала два экземпляра,на русс.яз, одну для МП, одну для таможенников в аэропорту), и теперь:
- в миграционке надо сдать эту справку, взять направление на выписку, (снять 2 копии)
- потом в ЦОН выписаться из квартиры, сдать удостоверение, взять листок убытия, (снять копии всех документов)
- потом опять в миграционку - сдать копию направления на выписку, листок убытия (копию), взять уведомление (разрешение на выезд)

в аэропорту понадобится три документа: направление на выписку (копия), уведомление (разрешение на выезд) (оригинал), листок убытия (оригинал) и на всякий случай справка об отсутствии задолженности по налогам (у меня оригинал)

Я задержалась в НК, так как в базе ИНИС была уже моя новая фамилия, а в другой их же базе старая, в итоге справка никак не формировалась, пришлось зайти к начальнику, он очень быстро решил эту проблему, поэтому рекомендую по вопросам, которые не могут решить инспектора, идти к начальнику. сэкономите как минимум 2-3 дня.

Визу переводила и заверяла у нотариуса по требованию инспектора в районной МП, в списке нет, это правда... но надо
Изменено: AyaD - 25.03.2016 19:21:07
@AyanaD
Спасибо за ответ! Справку по налогам значит не сдавали в общем пакете в миграционку?
И еще вопрос, зачем в конце сдавать паспорт в миграционку? Мне вроде сказали в ЦОНе, что они ставят штамп в паспорте на выезд после получения разрешения из миграционки.

Как же наивно я думала, что просто по списку приносишь документы, потом через 30 дней тебе результат, и потом штамп в ЦОНе. Придется еще побегать ... Но это того стоит!
Желаю быстро все получить!
Добрый день, друзья!
Всю тему прочитала, может что-то пропустила. Заранее прошу прощения если уже был такой вопрос. Мы граждане Кыргызстана, но вылетаем в Нью-Йорк из Алматы (Алматы-Киев-Нью-Йорк), могут ли пограничники КЗ потребовать у нас этот штамп? Билет у нас в один конец, электронный. Выезжаем из страны не навсегда, не хотим выписываться, так как планируем обратно вернуться Может получится скрыть как-то (в крайнем случае) и сказать что летим только в Киев? smile*pardon*
Asyakz,

справку с налоговой принесете в МП по окончании месяца, когда уже придете взять направление на выписку, я с понедельника ею занимаюсь... чуть раньше срока решила под суетиться (впереди Наурыз)
насчет паспорта пункт исправила, паспорт нужно с собой везде иметь, но сдавать никуда не нужно...!
сейчас штамп в него не ставят (по крайней мере так пишут в других форумах)
дают разрешение на выезд на отдельном листе

еще в ЦОН нужно принести с собой вместе с направлением на выписку - удост.личности, свидетельство о рождении, паспорт до 5,30 вечера

в миграционке инспектор в 5 окне очень даже отзывчивая, главное четко выполнять ее требования (снять копию со списка, сбегать в канцелярию за штампом)

побегать придется smile;-)
удачи и вам!
насчет сроков ....
я сдавала документы 15 февраля в понедельник, отправлять должны были в городскую МП 18 февраля в четверг
но сегодня выяснили, что документы в МП города поступили только 3 марта (через 2 недели!)
я об этом не знала и уверенно стала просить направление на выписку smile:-*
видимо она не проверила это и позвонив другой девушке заказала направление на сегодня после обеда )
немного повезло!
Зачем нужно в аэропорт везти выписку и справку с налогового?!? Достаточно справку с миграционной полиции (это уже говорит о том что у вас нет долгов и все чисто) касательно того чтоб заверять визу это не обязательно достаточно перевода с печатью агенство по переводу, хотя может у каждого района по разному
ученик,

я прочитала об этом на другом форуме, но так как процедура одинаковая, решила последовать их советам и подготовить все по максимум. лучше перебдю smile:-)
насчет перевода - так потребовали в медеуском МП smile*dont_know*
Я сегодня получила в МП уведомление о том,что я снята с учета по такому то адресу со штампом, это и есть разрешение на выезд.
период оформления 18 февраля - 25 марта 2016

Thank you, GOD! smile*yahoo*

Vsem udachi, terpenia i pozitiva! smile*dance*

smile*bye*
Цитата
AyanaD пишет:
***вопрос*** У меня есть ипотека, по логике мне не должны отказать в разрешении из-за нее. У кого была ипотека при выезде? Можете развеять мои беспокойства пожалуйста!


Itak...nalichie ipoteki ne povluyalo na poluchenie razreshenia na viezd...
Ya dumau potomu chto:
- my dobrosovestno platim po grafiku u banka ne bilo pretenzii, i v sud na nas bank nichego ne podaval,
- ipoteka - eto nash dolg pered uridicheskim licom, a ne pered gosudarstvom,
- MP ne immet prava trebovat' kakie libo eshe documenty vne spiska
Nu i nalogi za nedvizhimost' my zaplatili
Изменено: Ирина (модератор) - 28.03.2016 12:56:08 (транслит не приветствуется)
@AyanaD поздравляю и желаю хорошо улететь/устроится!

Сдала документы сегодня, у меня тоже пошел отсчет 30 дней.
Кстати, визу переводить не просили.
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 След.