« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у моих знакомых возник вопрос, они граждане Армении, но проживают в Республике Беларусь и у них вид на жительство этой республики. От какой...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 25 След.
RSS
Пакуем чемоданы. Что взять, а что оставить?, Что взять с собой в США, и что брать не стоит?
Цитата
lusa inc пишет: А действительно ли надо навешивать замочек на чемоданы? Это я насчёт сохранности груза в аеропортах.


Цитата
Ни в коем случае на закрывайте чемоданы на замок(и) и не вешайте их. ВЕСЬ багаж может досматриваться и большая часть его досматриваетсся вручную с открытием чемоданов. С этими правилами - на закрывать на замки - людей полжны были ознакомить при проверке документов службой безопасности в Шереметьево или откуда они летели. То же самое на внутренних рейсах. Таковы правила Агенства по Б обеспечению безопасности на транспорте США (TSA). Это таже служба что проверяет людей на входе, и т.д.

с http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=2...11#p201973

Еще о замках и багаже http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=154468

TSA (Transportation Security Administration США) принимает к перевозке специальные замки http://www.safeskieslocks.com/index.php . С тех пор как мы обзавелись такими, замки перестали срезать (у проверяющих я так поняла есть мастер ключ, если просветят и захотят проверить содержимое непонравившегося баула, могут открыть и затем закрыть замок).

При паковке важно не укладывать жидкости и провода рядом, захотят проверить. Металлические контейнеры не просвечивающиеся рентгеном тоже захотят в ручную просмотреть, откроют багаж (самовар летел в багаже, очень хорошо был упакован, распаковали, распотрошили весь пенопласт, в итоге пришел помятый smile:-(). Остальное есть по ссылкам выше от путешественников со стажем.
Цитата
lusa inc пишет:
А действительно ли надо навешивать замочек на чемоданы? Это я насчёт сохранности груза в аеропортах.

спокойно закрыла свой чемодан на замок и все. и летела через минск москва багаж автоматом перебросили на другой самолет и слова никто не сказал и все на месте было, народ же вообще обматывает чемоданы лентой и ничего.
ArcticEve,
Спасибо, очень полезная информация smile:-)
Эту пленку можете сами купить и обмотать дешевле получиться smile:-)
Цитата
LEONRA пишет:
Эту пленку можете сами купить и обмотать дешевле получиться

а что за плёнка? Скоч? smile:-)

Еще вопрос по аеропорту:
По прилёту, сначало прохожу пастортный контроль или надо искать мой чемоданы?
И где вообще надо их искать? smile:-[
это обычная пищевая пленка,в рулончиках продается.Я летала не много,обычно знакомлюсь с людьми которые летят тем же рейсом и спрашиваю их все что мне непонятно smile:-) .Может кто то подскажет вам с форума,более знающий.
Цитата
lusa inc пишет:
По прилёту, сначало прохожу пастортный контроль или надо искать мой чемоданы? И где вообще надо их искать?

обычно контроль потом багаж, там на телевизорах написан ваш рейс и на какой ленте будет будет багаж. да с самолета вышли и идите за людьми сосвоего самолета и все не потеряетесь
Здравствуйте всем подскажите кто летал Аэрофлотом нормы провоза багажа?
А чем вам сайт Аэрофлота не угодил ?
Нормы бесплатного провоза багажа
closed
Цитата
amigos пишет:
Здравствуйте всем подскажите кто летал Аэрофлотом нормы провоза багажа?

23 кг на человека эконом класс, очень неудобно помоему другие авиалинии разрешают 2 чемодаан по 23, у меня например было впритык, с учетом, что особо ничего такого не брала
Цитата
ArcticEve пишет:
При паковке важно не укладывать жидкости и провода рядом, захотят проверить. Металлические контейнеры не просвечивающиеся рентгеном тоже захотят в ручную просмотреть, откроют багаж

У меня чемодан не был застегнут на специальный замок, но при перелете Москва-Амстрдам-Детройт, когда все нормальные люди уже выходили в залы ожидания, меня очень вежливо попросили пройти в отдельный кабинет... у меня сердце упало. В данном кабинете дво мужчин в резиновых перчатка smile=-O , взяли мой чемодан, и извиняясь после каждого действия, открыли чемодан и стали о-очень аккуратно доставать вещи по одной, взяли вещь, извинились, взяли вещь, извинились... и так они дошли до баллона профессиональной пенки для волос:) которую я для сохранности, вместе с компачком обмотала скотчем, (был печальный опыт разгерметизации и всей одежды в пенке smile:-D smile:-D smile:-D ). Затем служащие явно расслабились стали смеяться и показывать всем "бомбу", в это время зашли еще какие-то люди и все расслаблялись хохоча... мне же было не д смеху, мое белье и одежда, очень аккуратно но все же лежала у всех на виду, однако этот же служащий, посмеявшись, обратно все упаковал так аккуратно в чемодан, как я этого не смогла сделать, после чего меня проводили в зал ожидания... smile:-P все закончилось благополучно smile:-P но мне было реально страшно. в тот раз я ездила одна и без семьи, а одной всегда страшнее... Обратно летела авиакомпанией Дельта, у нас вообще самолет сломался!!!! нас в итоге обратно высадили в детройте, я опоздала на все промежуточные рейсы и до дома добиралась трое суток, в Амстердаме сидела несколько часов, аж плакать хотелось, не зная как и куда я лечу дальше, будет ли оформлен транзит мне дальше. Это был кошмар!!! больше Дельтой не полечу...
Цитата
lusa inc пишет:
По прилёту, сначало прохожу пастортный контроль или надо искать мой чемоданы? И где вообще надо их искать?

Первый раз когда прилетела в Чикаго меня встречал мой брат, я была в полном составе семьи и сумок было много и все до ушей замотаны пленкой:) я так привыкла путешествовать по всяким Турляндиям и Египтам, а тут брат спрашивает: "Что с Вашими чемоданами???" я ему объясняю, что для сохранности самих чемоданов и их содержимого мы всегда так делаем.... Мой брат сказал, снимите незаметно пленку, только потом пойдем по аэропорту, а то мне стыдно... больше я в Америку пленкой чемодан не обматываю... есть специальные ремни-стяжки, и замки
Цитата
помоему другие авиалинии разрешают 2 чемодаан по 23, у меня например было впритык, с учетом, что особо ничего такого не брала

Большинство авиалиний давно сократили до одного места багажа бесплатно .
closed
Цитата
**** пишет:
Большинство авиалиний давно сократили до одного места багажа бесплатно .

ага еще плюс ручная кладь, когда еще в самолет чемоданов набирают с собой, полечу скоро тоже наберу, потомучто все мои вещи не влезут в 23 кг.
но зато плёнка это уверенность в тем что твой багаж без твоего присмотра не будут смотреть!!!! я уже так сталкивалась что по прилету на место прибытия я обнаружила что в моем чемодане кто то рылся(((
малышка
Цитата
Maryiam пишет:
ага еще плюс ручная кладь, когда еще в самолет чемоданов набирают с собой, полечу скоро тоже наберу, потомучто все мои вещи не влезут в 23 кг.


Maryiam, Вы уже второй раз летите.
Если не секрет, что брали с собой?? Что было в Ваших 23 + 6 кг??
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
А я вот летел из штата Огайо в Киев так пришлось доплачивать за багаж 150 америкоских тугриков.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Maryiam , Вы уже второй раз летите. Если не секрет, что брали с собой?? Что было в Ваших 23 + 6 кг??

да особо ничего и не брала пару вещей косметику, шампунь, обувь сама была в шоке что было 18 кг, подозреваю, что чемодан тяжелее сам по себе был,странно, что особо то и не было ничего вещи болтались в чемодане. а тепереь лететь придется и осень и лето брать и з вещей вот и думаю, что делать. Назад когда летела было 22,8 плюс еще в ручную брала))6 кг это что ручная?
Может кому-то пригодится опыт путешественницы, которая всегда везет вещей значительно больше чем надо и как этого избежать smile:-).

"Паковаться" начинаю задолго заранее. Стаскиваю баулы и сумки из которых предстоит выбрать с какой/какими руки обрывать. Избавилась от больших квадратных, предпочитая теперь им мягкие, которые "худеют" если не набиты, либо растягиваются. Пустая сумка не должна быть тяжелой, это ж неразумно таскать туда-сюда, да еще порой и доплачивать за "стенки" сумки. Колеса у большой сумки обязательны, желательно не крошечного диаметра, чтобы не застревали в любой выбоинке и не вырывались бы. Разумеется ручка удобная, желательно задвигающаяся. Вторая сумка обычно или идет наверх, либо это рюкзак. После кучи поездок поняла, что надо выбирать сумки так, чтобы была возможность освободить одну руку, если очень надо.

Вещи начинаю набрасывать тоже заранее. Сначала это огромная гора, потом я потихоньку, тряпку за тряпкой из этой горы вытаскиваю. Пакуюсь обязательно взвешивая и учитывая, что +- килограмм несколько может запросто получиться на разных весах. Всегда с собой пакую пустую нейлоновую сумку, если перевес и оплата за него большая, то тут же высчитываю не проще ли сдать дополнительной сумкой в багаж.

Кстати в салон самолета тоже беру торбочку, в которую забрасываю все свои вещи типа курток, шапок и пр. прежде чем закинуть надо головой, вещи все в куче, из салона проще выходить, летаем ведь "колхозом" целым, а с детворой только успевай собирать, поэтому пустая торба, очень легкая, складывающаяся когда пустая с носовой платок в сумочку обазательна.

Когда летим куда-либо изучаю заранее погоду в тех местах задолго до полета, чтобы понять что там понадобится, а что не надо. Если летите из холодных краев в теплые, а очень многие с этого форума направляются на Калифорнию привыкните к мысли, что многое вам там не понадобится совсем никогда.

Давайте посмотрим что сколько стоит в штатах, чтобы понять стоит или не стоит везти это из СНГ.
ArcticEve,хорошие советы.Я пришла к такому же выводу:стенки сумок и чемоданов должны быть мягкими,у меня есть некоторая болезнь -брать больше,чем нужно,но уже научилась с ней справляться,когда думаю об обратной дороге и чемоданах,забитых всякой всячиной,сразу начинаешь выкладывать лишние вещи.Еще чемоданы с мягкими стенками намного легче весят.Это очень важно для меня,потому что я весьма хрупкая по своему сложению и мне тяжести даются нелегко.
Вот поговорили мы с мужем и подумали ,как расстаться со своей дизайнерской одеждой?Вот это дилемма ! Он точно не готов .Кто что скажет по этому поводу?Стоит ли брать с собой эксклюзив?
Изменено: OlgaJah - 22.12.2011 08:53:05
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 25 След.