« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Подскажите, пожалуйста, сколько, как правило, людей регистрируется на участие в лотерее "грин кард", и сколько людей действительно выигрывает (на примере г. Минска или РБ за...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 25 След.
RSS
Пакуем чемоданы. Что взять, а что оставить?, Что взять с собой в США, и что брать не стоит?
Доброго всем времени суток!

Подскажите, пожалуйста, есть ли какой-либо риск при вывозе в США лап-топа с пиратским программным обеспечением и использованием его там. + диск с нужными программками.
У меня колекция музыки хранится на DVD(около 300 штук). Смогу ли я все ето "золото" перевести в США или придется распрощатся с неью? smile*cry*
Желтый конвертик--- май 2010; Собеседование---02.02.2011(Июнь,Август)
В США с Октябрь 2011
А у меня на внешнем винте(HDD) 1,5 Tb хранится музыка, фильмы и тд. можно ли это законно провести в США? или лучше не рисковать и все отформатировать?
Изменено: alex1 - 21.08.2010 19:49:22
smile:-D ну народ, и кто вас так напугал. Вы что серьезно думаете что у вас будут проверять содержимое винтов или копаться в ваших ноутбуках. Каждый второй въезжающий и выезжающий из США везет с собой ноутбук, винчестеры, диски, фотоаппараты, карты памяти и т.д. и вы серьезно думаете что у каждого в аэропорту служба безопасности проверяет подлинность и лицензию на ваши программы установленные в компе? Или вы думаете, что сидят и прослушивают музыку, записанную у вас в компе, проверяют права на нее и т.д. Если бы вы хоть разок постояли в очереди на проверку паспортов, багажа и т.д., вас бы немедленно покинули такие мысли. Наши соотечественники везут с Родины сотни фильмов, музыку и т.д. Винчестер берите и закачивайте на родине все, что вам так ценно и нужно и берите с собой, никто проверять не будет.
речь идет об использовании софта в Америке, не понимаю почему Алекс боится брать диски с музыкой
Про технику вроде темка есть, а вот про остальное... Чем наполнить чемодан? Например, постельное белье, ну одежда понятно, а много ли ее надо??
Средства гигиены, лекарства, дитю игрушки-книжки... А посуду надо брать? Ну хоть одну вилку-кружку-тарелку на двоих???
А я вот не смогу оставить тут, например, все наши семейные фото, тоже везти?
Подскажите, что уложить в чемодан и сколько должно быть таких чемоданов?
Изменено: Дымка Дымчатая - 29.09.2016 16:59:43
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
Документы и деньги. smile*yes* Постельное бельё? smile:-D Оно другое здесь.
closed
Цитата
Nino пишет:
Документы и деньги.

+100
Зачем с собой лишние тяжести тащить???
Цитата
Nino пишет:
Документы и деньги. Постельное бельё? Оно другое здесь.

пятиугольное? smile=-O
Покоряю Америку с 08/28/2011
Вы из праздного любопытства или с Антиресом? smile:-D Потому как знающий , понимает, о чём я. Если вам необходимо , можно и пояснить. smile*pardon*
closed
Nino,
а пошутить нельзя? smile:-[ но можете привести пример размеров комплекта на двух человек + 2 детских (что бы жена пошила) smile;-)
читал одну историю, где описывали переезд в США. Как люди везли по 2 чемодана, почти все smile=-O утюг, електрочайник, посуда, одеяла, подушки и это не полный перечень. Интересно описано как они пытались подключить советские електробриборы на 220В в сеть с напряжением 110В и другими вилками да немножко другими розетками. smile*rofl*
Не хочу повторять их подвиг smile*stop*
Покоряю Америку с 08/28/2011
Да я тоже не в штыки. smile*pardon*
Нет, здесь размеры отличаются от обычных российских, пододеяльники дорогие, и не особо распространены, простыни как бы надеваются ма матрац (как чехол?). Подушки имеют иные стандарты (квадратные называют европейскими, а обычно прямоугольные).
closed
Про размеры знаю, так как в Европе тоже все по другому, я про размеры постели.
Размеры подушек отличаются даже по самой Европе, английские не много длинней, чем во Франции smile*yes*
Покоряю Америку с 08/28/2011
это, что касается постельного белья.
http://goodbuy-america.livejournal.com/12314.html
можно взять все самое необходимое и отправить контейнером. много у вас накопилось за вашу жизнь?
я считаю ,что везти ничего с собой не стоит,если конечно , что то любимое с ,чем не хочется расставаться..
Все, абсолютно все можно купить там ,как новое так и секонд хенд, или антик ,на том же www.ebay.com
были бы деньги, но перевозить с собой мебель ,вещи,постельное белье ,кастрюли, тарелки ,будете жалеть, что с этим связались.
Цитата
ivan599 пишет:
я считаю ,что везти ничего с собой не стоит

ну это Вы круто smile;-) на первое время надо взять немного одежды и зубную щетку, а там все по ходу smile*bravo*
Покоряю Америку с 08/28/2011
Тонкая Дымка с Поволокой,

побольше денег!
ну самое необх по моему мнению ну там расческа, ножницы, косметика. что еще для девушки надо не знаю прям что сказать smile*yes*
Цитата
AIDA пишет:
побольше денег!
ну самое необх по моему мнению ну там расческа, ножницы, косметика. что еще для девушки надо не знаю прям что сказать

это для женщин, а если с детьми, то вообще тьма всего наверное smile=-O и папаша должен все это нести smile=-O
Покоряю Америку с 08/28/2011
Многие с такой легкостью заявляют, что все там купим. А на что куупите-то? Если, собственно, проблема у многих встает насобирать эти деньги, да и много не ввезешь. Ясно-понятно, что со временем все приобретается, а вот так, чтобы сразу заехать и жить, не испытывая дичайшего дискомфорта и потребности к привычным вещам?
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
Дорогие мои, подскажите сколько алкоголя можно ввозить с США?
Знакомый попросил привезти
Цитата
BY vodki

smile:-[
Изменено: Vrednaya - 16.05.2011 11:13:56
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 25 След.