« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, вот мне нет 21, а только 19, не женат, в случае выигрыша родителей я тоже отправлюсь? А если они выиграют, но передумают ехать, я смогу поехать один или нет?...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 25 След.
RSS
Пакуем чемоданы. Что взять, а что оставить?, Что взять с собой в США, и что брать не стоит?
Цитата
OlgaJah пишет: Вот поговорили мы с мужем и подумали ,как расстаться со своими дизайнерской одеждой?Вот это дилемма ! Он точно не готов .Кто что скажет по этому поводу?Стоит ли брать с собой эксклюзив?

Пожалуй сохраните, это ведь не ширпотреб с рынка. Эксклюзив везде денег стоит. Правда сложно предсказать где и в какие ситуациях он будет или не будет использоваться. Если едете в большой мегаполис, к какому-то более-менее определенному кругу и с готовой работой (извините, я не отслеживаю кто есть кто на форуме, забегая сюда на минутки) предполагаете, что выглядеть представительно будет очень необходимо, то стоит брать. В конце концов сбудете через какую-нибудь consignment store если окажется, что оно здесь не нужно.
Я бы посоветовала если брать , то хорошую норковую шубку, шапку , хорошую кожаную обувь ( сапожки/ботиночки). Если это есть, конечно. И если вы не в Техас едете.
Такие вещи - дороги везде , а смотрятся очень хорошо для выходов .
closed
Вот с другого форума интересный совет:

Цитата
Форумчанин Ромашка:
лично я жалела, что не привезла хорошие фирменные вещи, тоже думала а все куплю.! деньги вам пригодяться для другого., и думаю всяких расходов будет предостаточно. Одежду здесь надо менять каждый день, поэтому ее должно быть много. Везите все что нравится из вешей, но наверно больще спортивный стиль если ваша работа не требует носить костюмы. Если требует, берите костюмы, здесь они дорогие. А вообще наверно правильнее будет вы спрашивайте про вещь а мы вам ответим брать или нет. а то так вроде особо ничего в голову не приходит.
Мех не везите точно.
Цитата
Мех не везите точно.

А я наоборот - посоветую привезти, если есть хорошая меховая вещь. smile*yes*
closed
Цитата
**** пишет:
Цитата
Мех не везите точно.

А я наоборот - посоветую привезти, если есть хорошая меховая вещь.

Я бы не смогла оставить.Но может быть тяжелой хорошая шубка. Хотя всегда можно одеть на себя, думаю, а что - вариант и перевеса не будет, и шубка переедет.
Если вы не в Техас или Аризону собрались - берите. На выход - дорогая шубка - самое то! Особенно сейчас. Хорошая кожаная вещь, с меховой отделкой - тоже замечательно. Брать. Как и дизайнерские вещи. smile*yes*
closed
Цитата
**** пишет:
Если вы не в Техас или Аризону собрались - берите. На выход - дорогая шубка - самое то! Особенно сейчас. Хорошая кожаная вещь, с меховой отделкой - тоже замечательно. Брать. Как и дизайнерские вещи.


smile:-)
в Sf прошлой зимой активисты за Животных ( PETCA - может ошибаюсь в названии - ну те кто борятся за права животных) - покрасили из балончиков краской несколько шуб.
У нас это опасно.. smile:-D smile:-D
Цитата
Helen_Marlen пишет: Одежду здесь надо менять каждый день, поэтому ее должно быть много. Везите все что нравится из вешей, но наверно больще спортивный стиль если ваша работа не требует носить костюмы. Если требует, берите костюмы, здесь они дорогие.

А вообще наверно правильнее будет вы спрашивайте про вещь а мы вам ответим брать или нет. а то так вроде особо ничего в голову не приходит.

Мех не везите точно.[/URL]


Вот на этом я и пролетаю. Обычно рассуждаю - едем на три недели, значит смену нижнего белья минимум на 7 дней, теперь уложите в сумку 7 полных смен нижнего белья на себя, на мужа, на двоих архаровцев, включите туда мужские носки, майки/футболки, которые они бросают на пол в ванной каждый день и затем еще оутфиты для каждого на каждый день между стирками, которые я определила на раз в неделю. Да плюс одежду на ситуации "что-нибудь нарядное", затем одежду на, "а вдруг похолодает", затем на "а вдруг будет сильно жарко"..... Обувку "на выход", "на каждый день", "на мокро", "на жарко"... В итоге и получается перегруз.

Самый последний раз летела на две недели, везла рюкзак, который пошел в салон самолета. В итоге бросила в СНГ несколько комплектов одежды, опять было лишнее, неодеванное ни разу. И это из не очень большого рюкзака smile:-).

Мех вещь культовая, знаю одну эмигрантку, которая была известна в родном небольшом городе "Мила у которой вот такая шуба". Приехала сюда без той шубы, страдала несколько лет потом, потому что всем по барабану в шубе ты или без шубы. Ну скажут дежурный комплмент, но сна не потеряют по поводу чужой шубы.

Да сама я долго шутливо страдала, жалуясь мужу, что вечерние платья висели несколько штук, денюх в них было влуплено с дуру, а носить то их было один-два раза в год. Одно до сих пор висит с этикеткой, с 2003 года smile:-). Остальные раз ношенные в Салвейшн Армии уже оказались давно. Но мы живем не в мегаполисе, плюс на Аляске, тут народ даже в театр может нарисоваться с банни-бутсах и трениках, хотя при этом будет несколько дам и настоящих вечерних платьях и к ним в приложение мужчины в смокингах.

Предпоследнее предложение с улиточного форума кажется хорошей идеей. Можно помочь с ответами на конкретные вопросы, находя определенные виды одежды или обуви в разных магазинах. Разлет цен большой, смотря где "шопиться". Если народ пройдется по моллам с бутиками, то конечно все дорого. Если вы хотите мужу семейки от какого-нибудь Michael Kors (не самые дорогие, кстати) то и отвалите 34 доллара за пару, в то время как аналогичные от Fruit of the Loom в Таргете обойдутся вам в 15 долларов за упаковку из 5 боксерок и это до сэйла smile:-).

Согласна по поводу костюмов. Хороший мужской костюм не так легко здесь найти. Равно как и добротный женский офисный пиджачный комлект вам может пригодиться, если планируете пополнить армию офисного планктона в ближайшем будущем. Здесь ведь люди ходят либо в джинсах/футболках/кроссовках, либо в офисной одежде. Вся эта сексуальность и прозрачность может быть оставлена в СНГ, тут ведь и не так могут понять smile:-).

На "выход" если будут деньги на походы на банкеты и в театр тоже пожалуй надо что-то, только не у всех форумчан в первые годы по приезду эта возможность будет. А со временем и вкусы поменяются и фасоны и размер может тоже измениться smile:-).
Изменено: ArcticEve - 22.12.2011 21:35:09
Цитата
Равно как и добротный женский офисный пиджачный комлект вам может пригодиться, если планируете пополнить армию офисного планктона в ближайшем будущем.

Mесяц назад в Банановой Республике прикупили отличный офисный набор из пиджачка и юбки - за 200 с копейками. В Москве за такие деньги и рядом не нашли бы.
closed
Цитата
**** пишет: Mесяц назад в Банановой Республике прикупили отличный офисный набор из пиджачка и юбки - за 200 с копейками. В Москве за такие деньги и рядом не нашли бы.


Согласна, только зависит будут ли люди жить в месте где много box stores или как в нашем, втором по величине городе Аляски, есть молл, в который я никогда не заглядываю и по сути два магазина - Sears и Fred Meyer (Walmart имеется тоже smile:-), есть также специализированные магазины одежды для спорта и отдыха типа Sports Authority, Sports Warehouse, Old Navy - но не мое там в основном, есть местные Beaver Sports, Big Ray's, Prospector, Wooly Rhino где помимо спортивно-отдыхальной одежды местные находят и фасоны на каждый день, но у меня в зобу спирает от их цен даже на распродажах, хотя куда деваться и там отовариваемся тоже, обувка кожанная теплая и добротная там имеется, куртки суперлегкие, удобные и теплые тоже, без них никак).

А в Анкоридж с бОльшим выбором чтобы пройтись по всем магазинам надо 7 часов рулить в одну сторону, либо лететь 45 минут smile:-), плюс с гостинице остановиться, чтобы на следующий день назад отоваренным отправиться, получается что покупки с большой нагрузкой, проще тогда через он-лайн каталоги заказать, где нередко пересылка бесплатна, если набрать на определенную сумму. В СНГ я в больших городах не была давно, после рынков и бутиков в небольшом, пристоличном стало жалко тех, кто там отоваривается, от качества на рынке дурно, от цен с качеством в магазинах не лучше. Сын говорил, что в Астане в молле видел много американских брэндов, ну и цена там была..., прикупил футболку за 50 долларов, что здесь стоит 25, не разобравшись в фантиках тенге.

Поэтому мое ИМХО. То, что добротно, на вас сидит хорошо, выглядит хорошо и носите это в СНГ привычно, пожалуй лучше взять. А если вещь дома висит, то пожалуй будет висеть и здесь.
Изменено: ArcticEve - 22.12.2011 21:58:38
Спасибо за ответы.На самом деле очень ценно услышать мнение "тамошних" жителей.
Когда задавала вопрос даже не думала о мехе smile:-[ ,совсем забыла ,что он у меня есть,хотя ношу почти каждый день smile:-D .
Англичане пришли в ужас,когда увидели мою дубленку на натуральном меху(дубленка уже сносилась,наверное ее сглазили).Хорошо,что у американцев на этот счет другое мнение и мне оно очень подуше.Шубка не займет много места,она весит всего 1 кг или даже меньше.
Я думала о моей обуви и сумках.Шелк-невесомый с ним все понятно,а вот костюмчики-это хорошая мысль,спасибо большое.
Вот и я о чём. Лет 10-12 назад в Москве ( интереса ради) поинтересовалась ценой на обычные мужские джинсы Levi's 501 . Лишилась дара речи. $200!!! smile=-O Потому как их цена у нас тогда в красный день была долларов 30 .
closed
Цитата
OlgaJah пишет:
Я думала о моей обуви и сумках.Шелк-невесомый с ним все понятно,а вот костюмчики-это хорошая мысль,спасибо большое.

Натуральный шёлк - возьмите. Он - дорогой. Костюмчики - ну если на Аляске , где в одну сторону 7 часов рулить по всем магазинам , то - да. Если же в более обжитые и населённые места, то найдёте без проблем и дешевле.
closed
****,
Спасибо,не хочется тащить лишние вещи,тем более если они не пригодятся smile:).Муж предлагает собрать вещи в контейнер и отправить морем,но мне кажется эта идея несколько утопичной.smile:)
Можно. Но оно вам надо?
closed
Цитата
OlgaJah пишет:
Муж предлагает собрать вещи в контейнер и отправить морем


если хорошие вещи приходится продавать за бесценок, я бы отправила контейнер, туда три машины помещается.
Who are you to judge the life I live? I know I'm not perfect and I don't live to be. But before you start pointing fingers, make sure that your hands are clean.
Цитата
YUP пишет:
если хорошие вещи приходится продавать за бесценок, я бы отправила контейнер, туда три машины помещается.

И Вы считали, сколько это будет стоит? Контейнер?
Цитата
Helen_Marlen пишет:
И Вы считали, сколько это будет стоит? Контейнер?


думаю 1,5 - 1,8 тысяч USD.
Who are you to judge the life I live? I know I'm not perfect and I don't live to be. But before you start pointing fingers, make sure that your hands are clean.
Цитата
YUP пишет:
думаю 1,5 - 1,8 тысяч USD.

Это, наверное, будет выгодно, если мебель антиквариат. А такие вещицы могут из страны не выпустить. Даже не представляю что можно было бы туда погрузить... smile%-) . Разве что забить личными дизайнерскими вещами...Но куда потом такое количество вещей девать... smile%-)
Цитата
**** пишет:
Можно. Но оно вам надо?

Немного призадумалась и вот ответ,если недорого морем почему бы нет.Как-то мои знакомые австралийцы,поделились: переезжали в Британию и оставили все габаритное дома,вернее все раздали ,о дорогущей посуде до сих пор жалеют,хотя почти не готовят.
Наверное профессиональная посуда стоит дорого ,комбайн Cuisineart вообще долларов 400 ,ну и как теперь не собрать контейнер (если цены приемлемые).
Вспомнила еще ,что одному моему знакомому брат из NY постоянно шлет морем контейнеры,но очень долго приходится ждать.
Изменено: OlgaJah - 24.12.2011 08:43:39
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 25 След.