« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! У меня есть друг, который узнав о том, что я приняла решение поучаствовать в лотерее, решил последовать моему примеру. Но у него есть судимость, точно не помню, но,...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Первые действия в США и первые месяцы адаптации, Технический FAQ
Просто у каждого есть своя точка зрения,которая в априори достойна уважения! Хорошо, что есть несколько мнений, в связи с этим развивается форум smile:-D идет общение smile;-) и это есть хорошо!
P.S. я еще в России, но машины у меня в семье три smile:-[
Ребята, прошу не впадать в крайности. Каждый описывает свой опыт, а вы уже сами решите, применимо ли это к вам.

Тут было бурное обсуждение про машины, сейчас пойдет про телевизоры. smile:-)

Авто: Понятное дело, что если там, куда вы едете, совершенно не развит общественный транспорт, то от покупки автомобиля отказываться, наверное, не стоит. Ну а если общ.транспорт ходит исправно, то с покупкой авто можно повременить. Да, и не забывайте, что у каждого разный стартовый бюджет - кто-то сможет потянуть сразу 2 машины, а кто-то откажется от покупки даже телефона, лишь бы сэкономить.

Не будет единого списка первых необходимых покупок, но мы будем к нему стремиться, обсуждая и дискутируя в дружественной обстановке. Ок?

Всем удачи!
Изменено: Ирина (модератор) - 14.08.2013 11:49:12 (Добавлена информация о переносе сообщений)
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Это без интернетов и телефонов - первостепенным такое не считаю. Телефон можно вообще бесплатно получить, а интернет через вай-фай ловить.

Просветите это как же так можно и что для этого нужно сделать? - "Телефон можно вообще бесплатно получить" smile=-O
Цитата
amega099 пишет:
Просветите это как же так можно и что для этого нужно сделать? - "Телефон можно вообще бесплатно получить"

Чтобы получить что-либо бесплатное, надо сначала это бесплатное купить. (С)
Наиболее распространенное - подписаться на телефонный план на два года и со штрафом за досрочное расторжение. Недорогие телефоны (200-250 долларов, иногда дороже) при этом выдают бесплатно. Можно купить старенький на ebay, за пятерку-десятку. Можно получить ненужный, как подарок от знакомого, родственника, коллеги.
Если речь о халявном вайфайном интернете - библиотеки, фаст-фуды, аэропорты и вокзалы, гос. здания, некоторые еще "пользуются" соседским интернетом; даже уже появляются целые небольшие городки в США, которые покрываются вайфаем полностью за счет налогов жителей или спонсоров или крутых фирм на их территории.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
На счет банков.
Chase - без SSN ничего не делает.
Bank of America - без SSN открыли депозит, дали временную дебетную карточку, постоянная изготовляется. Еще делают secured credit card. Попросили принести им SSN позже.
Не правда, на второй день открыл счет в Chase без SSN и прочего. Просто сказали когда получите принесите мы внесем данные.
Изменено: Shavkatik - 24.05.2014 15:13:17
Господа, как на военный учет встать?
Цитата
siliconpotsyk пишет:
Chase - без SSN ничего не делает.
Bank of America - без SSN открыли депозит, дали временную дебетную карточку, постоянная изготовляется. Еще делают secured credit card. Попросили принести им SSN позже.


Какой банк бы посоветовали уже бывалые люди? Слышал, что Bank of America удобен только в первое время (открытие счета без SSN), в дальнейшем банк лучше сменить. Так ли это?

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Шины? 400 раз в два года, значит - 200 в год.


А что, в США шины надо раз в год менять? Я в Украине с нашими ужасными дорогами (к примеру у меня в городе 2,5 года уже не ремонтировали дороги и того после двух зим, асфальта нет уже практически) три летних сезона выкатываю свободно с 20к пробега. С зимой дела такие же, три сезона легко (просто зимние колеса стираются когда тепло и со временем дубеют).
Вопрос к тем, кто уже рассчитывается кредитками Chase или Bank of America. 12.99-22.99% годовых обслуживание и 3% за трансакцию - это везде так или только в этих банках?
Изменено: bigbridge - 28.05.2014 00:07:30
Цитата
bigbridge пишет:
Вопрос к тем, кто уже рассчитывается кредитками Chase или Bank of America. 12.99-22.99% годовых обслуживание и 3% за транзакцию - это везде так или только в этих банках?

Везде так.
Только не за обслуживание, а за неоплаченные вовремя долги.
Только не за трансакцию, а за баланс-трансфер.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Максим пишет:
Господа, как на военный учет встать?

Воинский учет
Цитата
Shavkatik пишет:
Не правда, на второй день открыл счет в Chase без SSN и прочего. Просто сказали когда получите принесите мы внесем данные.


Правда smile:-P
Я описал свою ситуацию.
Реально, так и выходит, у каждого менеджера своя правда.
Итого, за 1 неделю у меня была постоянная дебетная карточка (привязанная к Checking account).
Secured credit card пришла где-то через 15 дней.

(кстати, может кому пригодится - в Америке надо осторожнее оперировать словами "неправда" smile:-)
хорошая книга "Русские проблемы в английской речи", поищите там раздел по фразе "Это неправда"
http://www.e-reading.ws/bookreader.ph...rechi.html )


Цитата
kurtq пишет:
Какой банк бы посоветовали уже бывалые люди? Слышал, что Bank of America удобен только в первое время (открытие счета без SSN), в дальнейшем банк лучше сменить. Так ли это?


Знакомый, у которого я проживаю, рекомендует Chase, из-за того, что у него намного больше банкоматов.
Я еще хотел там открыть счет, но пока еще не вижу преимуществ, надо потратить время на штудирование всяких разных платежей и комиссий.
Видел их рекламную страницу для Saving account (депозит по нашему).
Рыдал, когда понял, что здесь везде так в крупных банках.
0.01% - годовая ставка. Это не 1%, а одна сотая от одного процента.
То есть, если у вас на счету $10 000, то за год вам банк начислит аж целый 1 (ОДИН!) доллар.
Для сравнения, сейчас Приватбанк в Украине предлагает от 1 до 11.5% для долларовых депозитов.
Это я еще не упоминаю всякие разные платежи за обслуживание карточек и счетов. Банк пользуется вашими деньгами и еще вас обдирает.
То есть, насколько я понимаю, нельзя заработать, жить на проценты и плевать в потолок smile:-) - деньги у вас буду уменьшаться, над этим будут все стараться, ггг
Поэтому - работать и еще раз работать. smile*write*
Цитата
siliconpotsyk пишет:
Видел их рекламную страницу для Saving account (депозит по нашему).

По нашему, это скорее заначка - можно ложить и снимать сколько угодно, а проценты действительно смешные.
Цитата
siliconpotsyk пишет:
Для сравнения, сейчас Приватбанк в Украине предлагает от 1 до 11.5% для долларовых депозитов.

Для сравнения, вероятность того, что в один прекрасный день долларовый депозит в Bank of America и в Приватбанке в 12 часов ночи превратится в тыкву, отличаются примено настолько же, насколько и проценты.
Цитата
siliconpotsyk пишет:
Это я еще не упоминаю всякие разные платежи за обслуживание карточек и счетов. Банк пользуется вашими деньгами и еще вас обдирает.

Хм... Вы вообще в Украине карточки выше уровня Виза Электрон или Маэстро видели? Годовое обслуживание Визы Классик стоит столько же, или даже дороже. Тем более через год, после того как в секьюред кредит кард превратится просто в кредит кард, тариф на ее обслуживание упадет с грабительских 39 долларов в год до 0 smile:)
Цитата
siliconpotsyk пишет:
То есть, насколько я понимаю, нельзя заработать, жить на проценты и плевать в потолок

Теоретически можно, но это должны быть не банковские вклады, а акции. Конечно там больше риск прогореть, но тут все честно: больше риск - больше шампанского проценты.
Изменено: Bayda - 16.06.2014 06:25:04
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как найти бесплатные курсы английского (Флорида).
Также интересует вопрос - нужно ли платить 100% консульский сбор, медстраховку, плату за ГК (165 баксов) на ребенка 2 и 5 лет.
И еще - можно ли заказать билет туда и обратно, где обратно будет с открытой датой и как это правильно сделать.
Цитата
ngolovan пишет:
Подскажите, пожалуйста, как найти бесплатные курсы английского (Флорида).

в памятке иммигранту написано, что такие курсы есть во всех городских библиотеках
я тоже хотела спросить, правда это или нет
Цитата
ngolovan пишет:
Также интересует вопрос - нужно ли платить 100% консульский сбор, медстраховку, плату за ГК (165 баксов) на ребенка 2 и 5 лет.

Отвечу по оплате. Платить нужно за всех полную стоимость... Медстраховка - это медобследование перед интервью? Или страховка в штатах?
Цитата
belochk@ пишет:
Цитата
ngolovan пишет:
Подскажите, пожалуйста, как найти бесплатные курсы английского (Флорида).

в памятке иммигранту написано, что такие курсы есть во всех городских библиотеках
я тоже хотела спросить, правда это или нет

Почти.
Практически да, во всех, там где есть сколько-то иммигрантов.
Но они в основе своей не для серьезного изучения языка, а просто для некоторой адаптации людей в новую жизнь в новой стране.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
Почти.
Практически да, во всех, там где есть сколько-то иммигрантов.
Но они в основе своей не для серьезного изучения языка, а просто для некоторой адаптации людей в новую жизнь в новой стране.

а много ли в США этих самых библиотек? smile;-)
У нас эмигрантский город и в ближайшей библиотеке нет таких курсов, зато они есть в колледже
Цитата
belochk@ пишет:
а много ли в США этих самых библиотек?

Ну я все не посещал, увы.
Цитата
There are an estimated 119729 libraries of all kinds in the United States today.

Если ограничиться только чисто public, то конечно немного, всего 16536, т.е. примерно по 330 в среднем на штат.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.