« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Будьте добры ответить на вопрос. Я заполнил анкету на сайте www.usagc.org, на следующий день мне позвонили. После всех вопросов и уточнений мне пообещали позвонить...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Первые действия в США и первые месяцы адаптации, Технический FAQ
Цитата
CooL OtaBek пишет:
Сколько нужно денег на первое время?


Уже считали миллион раз - $5000 месяца на 3
Цитата
CooL OtaBek пишет:
Приличную подержанную машину можно приобрести за 3-4 тыс.$


Ой не смешите smile;D Уж в США машину подержанную купить можно за 800 баксов
к сожалению не может быть одной модели для всех.
мы все разные люди - с разными возможностями, потребностями и желаниями- едем в разные штаты и города - с разным багажом ( в том числе и знаний) и размером кошелька.
конечно "базис модели" будет похож - но не более
Добрый день, форумчане!
Обещала не скрываться после приезда - но первые 2 месяца сложно выкроить время для форума.

Решила написать о тех проблемах и идеях, которые возникают в первые месяцы адаптации. Ничего лишнего - только собственный опыт.
В соседних обсуждениях прочитала, что русские здесь вновь прибывшим ничем не хотят помогать. Печально, но факт! smile*cry*
Хотя, американцы, какими бы милыми и приветливыми они не были, тоже вам на блюдечке ничего приносить не будут.

O'key!

Итак, первая вещь после гринки - это SSN (Social security number), думаю все уже начитанные и знают, что это такое. Так вот, несмотря на то, что в анкетах мы писали, и в посольстве нас спрашивали адрес, куда высылать гринку ВМЕСТЕ с сошелом, сошел нам не прислали. Через 2 недели после приезда нам пришло письмо, что наше дело рассматривается и гринка будет выслана по указанному адресу в ближайшее время. Через 3 дня пришли сами гринки. Сошелов не было.
Поэтому, по приезду стоит сходить в в местный Social Security Administration и попробывать по паспорту подать на SSN. Оформление сошела занимает около 2 недель. Таким образом недели через 3 у Вас уже будет основной набор документов.

Что Вам еще понадобится? Возможно Вы слышали, что сейчас в Америке активно ведется e-verify - система защиты от нелегалов. Многие работодатели на окнах вешают предупреждение We are e-verify и все в этом роде. Смысл в том, что куда бы Вы не пошли - у Вас везде будут спрашивать 2! smile*write* photo ID (удостоверения личности с фото). В принципе, в некоторых местах у меня брали загранник и визу в нем как 2 разных ID, где-то требовали гринку или еще что-нибудь.
Поэтому имеет смысл сразу обзавестись State ID или Driver Licence (права, которые тоже действуют как ID). smile*wall* Кстати, найти работу мужщинам на каком-нибудь maintenance, construction и всякого-рода "ручную" работу без DL (прав) практически нереально! smile*wall*

Вы можете сделать либо ID, либо DL (и то и другое нельзя). Итак, что же нам понадобиться????
1. Анкета-заявление
2. SSN
3. Green Card
4. Proof of residency (доказательство резидентства)!!! Вот здесь и начинается все самое интересное!!!
Это может быть: пей-чек от работодателя, билл за воду, электричество или еще что-нибудь, справки из школы или колледжа и т.д. Смысл в том, чтобы это был официальный документ с Вашим именем и адресом!

Работы пока нет (предположим, живем у знакомых и никаких биллов не платим, в школе и универе здесь не учимся!!!) Вот блин, это подстава smile*wall* smile*wall* smile*wall* smile=-O smile:-D
Посему, имеет смысл сразу по приезду выбрать себе банк, прийти открыть себе дебитовый счет, сказать адрес (благо они на слово верят, никаких доказательств не надо!). Если Вам откажут открыть счет по причине нехватки каких-либо документов, советую вернутся в другое время к другому менеджеру. Тут у каждого менеджера своя правда! Короче, необходимо попробывать пропихнуть паспорт как 2 разных ID (первая страница и виза) и принести письмо из сошел секьюрити администрашен о том, что Вам делают SSN. Открываете счет, через месяц берете bank statement с вашим именем и адресом и печатью.
Proof of residency готов.

Берете вышеуказанные доки и идете в местный DMV (department of motor vehicles).
Оформляете ID.

И еще одна проблема - снять хорошие аппартменты без credit score (кредитной истории) тоже практически нереально.
Поэтому сразу по приезду - задумайтесь о получении кредитной карты.
Делается это так:
Дебитовая карта, как Вы уже помните, у нас открыта. Возвращаетесь в свой банк и говорите, что хотите начать свою кредитную историю и открыть credit card.
На первое время Вам смогут сделать только secured credit card. Необходимо уже иметь РАБОТУ! Можно принести пей-чек, как доказательство, что Вы работаете.

Смысл в следующем:
Пишу на примере 300 долл., так как нам пока, что только такую сумму одобрили, хотя на форуме все говорят о 500.
Вы кладете на карту 300 долларов. Пользуетесь ей как кредиткой. Т.е. делаете покупки, но каждый месяц все возвращаете (банк присылает билл, который надо оплатить), чтобы в отчетный период у Вас всегда было 300. Если Вы исправный плательщик smile\m/ через 12 месяцев банк Вамвозвращает эти 300 долларов, а Ваш credit score практически идеальный)))) И аппартементы можно снимать и настоящую кредитку брать на большую сумму.

Итак, повторим:
По приезде:
1. Идем в SSA (Social Security Administration), берем письмо, о том, что SSN скоро будет готов.
2. Идем в банк, открываем счет.
3. Ждем GC и SSN.
4. Делаем State ID или DL
5. Ищем работу
6. Открываем secured credit card.

Будут вопросы, обращайтесь)))
Сия история актуальна для штата Южная Каролина и полностью основана на моем опыте. smile:-[ Возможно, какие-то моменты кто-то сделал бы иначе, кто знает другие варианты - пишите)))

И помогайте землякам за границей)))
Изменено: Ирина (модератор) - 20.08.2012 22:14:43 (Сообщение перенесено из новой темы)
smile*thumbs_up*
Молодца.
То же самое проделал по приезду с той только разницей, что банк плохой выбрал - у них кредиток нет вообще... -(
Вот щас как раз открываю счет во втором. -))
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Хочу вставить свои 5 копеек по поводу начала кредитной истории. Ищите какой-нибудь кредитный союз, зачастую в них условия выгоднее, чем в коммерческих банках. К примеру, я в Питтсбурге оформил кредитную карточку (обычную, без всяких secured) в "Украинском кредитном союзе Западной Пенсильвании", лимит - 1000$, без annual fee. Более чем уверен, что подобные союзы существуют и в других штатах, надо просто поискать
спасибо за полезную информацию smile*thumbs_up* мы всё запоминаем и записываем smile;-) (особенно такие чайники как я в отношении Америки smile:-D по началу как таблица Менделеева ..ниче не понятно smile*pardon* но не сдаёмся ..выучим smile*write* )
Цитата
Bruce1610 пишет:
Хочу вставить свои 5 копеек по поводу начала кредитной истории. Ищите какой-нибудь кредитный союз, зачастую в них условия выгоднее, чем в коммерческих банках. К примеру, я в Питтсбурге оформил кредитную карточку (обычную, без всяких secured) в "Украинском кредитном союзе Западной Пенсильвании", лимит - 1000$, без annual fee. Более чем уверен, что подобные союзы существуют и в других штатах, надо просто поискать


скажите пожалуйста, какой у вас APR по этой карте? и есть ли на ней плата за международные транзакции?
Спасибо!
Цитата
woodchuckjr пишет:
скажите пожалуйста, какой у вас APR по этой карте? и есть ли на ней плата за международные транзакции?


Э-э-э... не знаю, если честно. Дело в том, что договор по кредитке в США, а я сейчас на Украине. Ежемесячно я закрываю баланс под ноль, поэтому нет никакого процента. Относительно платы за международные транзакции - да, есть, но я не знаю сколько, к сожалению.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Молодца.
То же самое проделал по приезду с той только разницей, что банк плохой выбрал - у них кредиток нет вообще... -(
Вот щас как раз открываю счет во втором. -))

Спасибо,
тоже голову сломали - везде замкнутый круг... куда не сунься - чтобы сделать это - Вам надо то, а чтобы сделать то - Вам надо это smile*wall*
шутники smile;D
Все пошагово описано супер, не понять невозможно. Удачи вам!!!
Привет.
У нас в Вирджинии та же процедура. Разница в том, что мы открыли кредитные карты вместе с дебитными в один день. Bank of America был нашим первым банком на второй день после приезда. В нем, действительно, обошлись без ССН. Потом мы сделали вклады в другие банки, но это уже со всеми документами. И, как оказалось, не зря. У ВоА не самые интересные предложения и иметь две карточки для оплаты лучше, чем одну. Ну да с этим каждый разберется по приезду сам, потому что выбор опций у всех банков самый разнообразный, а самих банков - сотни.
Цитата
Ариана Тулина пишет:
через месяц берете bank statement с вашим именем и адресом и печатью.
.
Мы оформляли дочь в школу быстрее. С собой имели загранпаспорта, договор аренды жилья и Wellcome-письма. Позже нам разрешили донести остальные доказательства - письма на мое имя из банка...
Цитата
Ариана Тулина пишет:
Тут у каждого менеджера своя правда!

Абсолютно согласна!!!
Ариана, удачи Вам!!!
Цитата
Ариана Тулина пишет:...

Молодчина! Спасибо огромное за такую обширную информацию!
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, куда нужно заехать за грин картой чтобы быстрее ее получить? Если я указываю адрес в Мичигане а сам остановлюсь в Нью Йорке, в этом отделении мне дадут карту или нужно будет ехать в Мичиган?
Заранее спасибо.
Цитата
Роман Лукавский пишет:
Если я указываю адрес в Мичигане а сам остановлюсь в Нью Йорке, в этом отделении мне дадут карту или нужно будет ехать в Мичиган?

Можете изменить адрес еще в аэропорту: Изменение адреса в аэропорту, куда будет отправлена green card.
И еще пару тем в помощь: Можно ли поменять адрес доставки Green Card? и Сроки получения карточки "Green Card".
Удачи!
Ирина, спасибо. Я знаю о смене адресе, только проблема в том , буду ли я знать его до того как поселюсь? Скорее всего нет. Не понятно просто в какое отделение ехать.
Здравствуйте.
Где-то в этой теме или на форуме читал о том что можно прийти в офис SSA через 7 дней после прибытия, и самому получить свой код и карту. Правда ли это? Кто-то так делал? Не скажут ли они "чего вы приперлись, мы же вам пришлем на почту smile:-) " .
Заранее спасибо.
С УВ. Роман
Цитата
Роман Лукавский пишет:
Здравствуйте.
Где-то в этой теме или на форуме читал о том что можно прийти в офис SSA через 7 дней после прибытия, и самому получить свой код и карту. Правда ли это? Кто-то так делал? Не скажут ли они "чего вы приперлись, мы же вам пришлем на почту " .
Заранее спасибо.
С УВ. Роман

Бумажка с номером приходит только по почте. Офис не имеет никакого отношения к процессу ее выпуска и пересылке.
Изредка, если вам пойдут навстречу в офисе SSA, то могут посмотреть в компютер и могут распечатать или сказать ваш номер до того, как получите карту по почте. Если он уже будет присвоен системой конечно.
Но это работает для тех, кто подавал заявление на номер в этом офисе. И клерки не обязаны это делать.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Роман Лукавский пишет:
Здравствуйте.
Где-то в этой теме или на форуме читал о том что можно прийти в офис SSA через 7 дней после прибытия, и самому получить свой код и карту. Правда ли это? Кто-то так делал? Не скажут ли они "чего вы приперлись, мы же вам пришлем на почту " .
Заранее спасибо.
С УВ. Роман

Мы так делали. Через неделю с момента прилета поехали в офис SSA и нам распечатали SSN для каждого. Оказалось ,что зря ездили, т.к. карточки SSN пришли на след. день по почте. А к гринкарте SSA вроде как не имеет отношения.
Спасибо за ответы. Учту.
А кто-то открывал дебетовую карту до того как получить SSN?
Опять же, где-то читал о том, как кто-то перед тем как пойти в банк, брал в первый день справку в службе соц страхования, о том что их номер делается, и только с ней им в банке открыли счет.
Проконсультируйте, пожалуйста.

Спасибо. Роман.
Здравствуйте, я открывала без ССН, сказали по получении донести, что я и сделала. Открывала по паспорту и иммиграционной визе. Потом с ССН донесла еще и гринку
Попробуйте так.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.