« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день. Я оканчиваю университет в 2013 году. Если подавать заявку на лотерею 2012 года, то мое образование считается средним или незаконченным высшим? Играет роль наличие...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Брак после получения визы, Брак после интервью
Проще всего было заключить брак до интервью. Тогда это было бы стандартной ситуацией. Сейчас всё усложнилось.

На данный момент, пока вы ещё не выехали в США, у вас остаётся возможность заключить брак и съездить на второе интервью, на котором ваша супруга сможет получить такую же иммиграционную визу. Не знаю, как в других посольствах, но в Посольстве США в Варшаве это разрешено.

Либо, если такой вариант вас по какой-то причине не устраивает, заключайте брак и подавайте в США петицию на воссоединение с супругой. Но тогда это уже тема для раздела "Воссоединение семьи", детали можно обсудить там.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Валерий, здравствуйте!

У меня аналогичная ситуация. Подавал документы только на себя. Интервью назначено на 21 Января 2011. Теперь девушка решила ехать со мной. Спрашивал в Московском Посольстве США, они ответили, что можно официально зарегистрировать отношения до интервью, либо заявить на самом интервью о скорой смене семейного статуса.

Возникли такие вопросы:
1) Если зарегистрировать отношения до собеседования, то не может ли быть признан такой брак фиктивным и, как следствие, получен отказ в визе?
2) Если заявлять о скором изменении статуса на интервью, то какова будет процедура получения визы для девушки и сколько это займет времени?

Буду очень признателен за ответ.
Валерий, скажите пожалуйста, есть ли смысл расписываться после получения визы, но до отъезда в США?
Как подобный процесс происходит...
Не знаю, думаю, мы ошиблись, не расписавшись с любимой... даже не знаю, что и делать... все эти годы до моего гражданства будет тяжелее нам жить только с ученической визой у любимой...
Вот история моего прохождения интервью (свежий брак).
Изменено: Ирина Канапляник - 24.05.2011 16:40:16
Здравствуйте.

Хотел бы узнать, что будет если жениться после получения визы на интервью? Дают ли тогда визу и жене, или нужно ехать в США самому и потом делать восстановление? И если восстановление, то как долго оно делается?

И еще один вопрос: Как долго нужно находиться в США в первый раз по визе которую дали на интервью, и как получать там саму карту (как долго)?

Заранее спасибо.
С Ув. Роман.
Изменено: Ирина (модератор) - 11.07.2012 15:45:36 (Сообщение перенесено из новой темы)
Цитата
Роман Лукавский пишет:
что будет если жениться после получения визы на интервью?

Я бы не рискнула. Потому как вам придётся доказывать, что ваш брак не фиктивный. И почему вы до интервью не женились? Этот вопрос вам задаст консул.
Цитата
Роман Лукавский пишет:
Как долго нужно находиться в США в первый раз по визе которую дали на интервью, и как получать там саму карту (как долго)?

Гринка приходит по почте в течении месяца после того, как вы пересечёте границу США.
Цитата
Роман Лукавский пишет:
И если восстановление, то как долго оно делается?

Боюсь что ваш брак не выдержит такого испытания. До 10 лет.
Цитата
Роман Лукавский пишет:
Хотел бы узнать, что будет если жениться после получения визы на интервью? Дают ли тогда визу и жене?

Визу жене дадут в том случае, если консул удостоверится, что ваш брак настоящий. Имейте в виду, что обращаться за визой нужно только во временных рамках вашей DV программы.

Вот две истории с положительным результатом: здесь и здесь.

А вот здесь, например, описан случай, когда консул сам предлагает заключить брак с любимым человеком и проходить интервью повторно:
Цитата
PaulS пишет:
Спросил отдельно про девушку, которая хочет ехать со мной. Он сказал, что надо было приезжать вместе (я так понял, надо было регистрировать брак и приезжать), потом куда-то позвонил, объяснил мою ситуацию и сказал, что можно зарегить брак, выслать св-во о браке им в посольстве и нам назначат новое интервью совместное. Но в любом случае будут очень подробно спрашивать/допрашивать, чтобы убедиться, что брак не фиктивный.
Вот еще одна история брака ПОСЛЕ интервью. Однако, люди, делайте так только в экстренных случаях! Считайте, что те, кто получил таким образом визы, везунчики. Заключайте брак ДО интервью!
Сколько всего нужно сделать,голова кругом идет!
Уже руки опускаются,никуда даже не хочется ехать.
Цитата
Purenem Purenem пишет:
Сколько всего нужно сделать,голова кругом идет! Уже руки опускаются,никуда даже не хочется ехать.

Понимаю вас. А что не стоит даже попытаться?
Вы найдите себе мотивацию. Будьте готовы на любой исход. У меня тоже похожий случай, но я уже за 6-7 месяцев настраивал себя..
Возможно, ты открываешь Америку, сам не зная того. Колумб тоже не знал. В.Брудзиньский
Добрый день. Получил грин карту в апреле 2014. Хочу жениться с уехать туда со своей женой. Кто-то говорит что это не предусмотрено, кто-то говорит что можно. Не могу понять... Живу в Москве.
Вопросы:
1) Документы о смене семейного положения необходимо отправить только в посольство или в кентуки? Успеют ли назначить интервью до октября 2014?
2) Какие документы необходимо отправлять?
Спасибо.
Цитата
El3odor пишет:
Добрый день. Получил грин карту в апреле 2014. Хочу жениться с уехать туда со своей женой. Кто-то говорит что это не предусмотрено, кто-то говорит что можно. Не могу понять... Живу в Москве.
Вопросы:
1) Документы о смене семейного положения необходимо отправить только в посольство или в кентуки? Успеют ли назначить интервью до октября 2014?
2) Какие документы необходимо отправлять?
Спасибо.

Можно. Обращаться в консульство. До окончания финансового года, т.е. до 1 октября.
Позвоните в консульство, вам все расскажут и о документах и о медкомиссии.
В целом - те же документы, что и вы собирали, плюс доказательства ее нынешнего родства с вами.
Изменено: Процесс - 19.04.2014 19:17:19
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Здравствуйте!

у меня тоже есть вопрос. если можно, то ответьте на него. я выиграла грин карту в дв2014 уже побывала в сша на 40 дней получила гринку и вернулась обратно. у меня появился жених за кого я собираюсь замуж, и хочу чтоб он вместе со мной полетел в сша. та вопросы состоят в:

1. через какое время можно будет жениху получить гринку через мою, и где лучше пожениться?
2. если он поедет по туристической визе и мы там поженимся, то он будет там нелегально и;и легально?
2. чтоб подать для него заявку я должна обязательно оставаться в америке а он на родине пока не получит гринку?
4. если ч буду ехать каждые полгода то миним срок который я должна провести в сша какой должен быть?

заранее спасибо
Я сожалею. Боюсь что у вас любовь на расстоянии только будет, а секс по телефону, так бывает.
Цитата
yanani пишет:
1. через какое время можно будет жениху получить гринку через мою, и где лучше пожениться?
2. если он поедет по туристической визе и мы там поженимся, то он будет там нелегально и;и легально?
3. чтоб подать для него заявку я должна обязательно оставаться в америке а он на родине пока не получит гринку?
4. если ч буду ехать каждые полгода то миним срок который я должна провести в сша какой должен быть?

1. Где пожениться все равно. Года через два сейчас примерно, но это меняется постоянно.
2. Он будет легально до тех пор, пока срок разрешенного ему пребывания (туристический статус) в США не закончится. После того нелегально.
3. Вы должны послать свою аппликацию на мужа из США, потом можете ездить. Он т оже может ездить, если получит какую-либо визу на въезд в США. Если не получит, то будет сидеть на родине, пока не получит иммиграционную визу.
4. Нет минимального срока или максимального. Если вы проводите в США больше времени, чем за рубежом, и каждое отсутствие длится менее полгода, то это больше никого не интересует. Если проводите в США меньше времени, чем за рубежом, то может начать интересовать при очередном вашем приезде.
5. Вам будет нужно иметь постоянный адрес в США и достаточный доход для содержания себя и мужа, чтобы ваша петиция о выдаче ему иммиграционной визы была удовлетворена. За редкими исключениями, это должен быть подтвержденный американский доход. Нет дохода - он ничего не получит.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс,

а если я открою там бизнес( в лос анджелесе), то с могу, к примеру,, мужа взять на какую-либо должность, или в качестве партнера, и переделать ему туристическую визу на бизнес? или это будет не легально, если речь пойдет о члене семьи?
Изменено: Кристина (модератор) - 11.09.2014 00:42:22 (Удалено избыточное цитирование)
Цитата
yanani пишет:
а если я открою там бизнес( в лос анджелесе), то с могу, к примеру,, мужа взять на какую-либо должность, или в качестве партнера, и переделать ему туристическую визу на бизнес? или это будет не легально, если речь пойдет о члене семьи?

Можете, если у него соответствующие профессия и образование для рабочей визы.
Партнер - такого не бывает в иммиграционном законодательстве.
Но все это будет дольше по времени, пока замутите, пока откроете, пока подадите на одну из рабочих виз, пока вам это одобрят (если компания будет соответствовать требованиям по выплате ему зарплаты и по своему бизнесу), пока муж оформится, его разрешенное туристическое пребывание уже сто раз закончится и переделывать будет уже нечего. Плюс вы пока эти все процессы совсем не знаете, судя по вопросам, поэтому нужно будет платить адвокатам за оформление каждой бумажки и каждого шага.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Добрый день, если я уже с гринкард на руках, и женюсь у себя на родине в Украине, это никак не повлияет на меня? и в будущем если девушка подаст на туристическую визу, или же по вёк энд тревел, (не воссоединение с семьей) то будет ли это ей минусом факт пребывания мужа в США в качестве резидента ( ну мол в Украине ничего не держит так еще и муж в США подумают что останеться нелегально и не дадут) законы нарушать не хотим и риссковать гринкой тоже не хочу , благодарю заранее за ответы

С девушкой знакомы были до интервью, на интервью сказали что до получения гринки если изменить семейный статус гринку теряю , а вот как будет если после получения
Изменено: Pel - 03.11.2014 14:32:31
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.