« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Такой вопрос: собираюсь подать на green card в этом году. Только есть сомнения небольшие. В 2007 году ездил в Штаты по программе work and travel, expiration date в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Брак после получения визы, Брак после интервью
Могу ли я жениться на своей землячке (после получения визы), если я указывал в анкете только себя? И тем более, могу ли я как-нибудь забрать свою "жену" с собой? smile:-(
Изменено: IHTIANDR - 29.05.2010 10:39:29 (Изменение логина)
Если вы хотите поехать в США вместе, брак вам нужно заключить до интервью. Тогда на интервью вы пойдёте вместе и вместе получите иммиграционные визы.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Спасибо за ответ, Валерий. Но до интервью я не могу жениться. Но после того, как я уеду, у меня в планах есть жениться, но в Узбекистане. И вопрос: можно ли будет забрать жену, если она не указана в анкете и она появилась у меня после моего отлета в США?
Нет, к сожалению, это уже будет невозможно.

В таком случае вы сможете взять жену с собой только после получения гражданства США (5 лет).
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Поправка к моему предыдущему сообщению: можно не дожидаться получения гражданства, а подавать на т.н. воссоединение семьи, будучи в статусе резидента (т.е. с грин картой). Сроки ожидания сейчас небольшие. Но это уже лучше обсуждать в разделе "Воссоединение семьи", т.к. это отдельная процедура, не связанная с лотереей.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Добрый вечер!
А если мы только подали на роспись, а до этого жили в гражданском браке 6 лет. Расписаться получится только после интервью. Можно ли как-то потом просить за мужа? Собеседование в Варшаве.
Моё мнение может субъективное. Но мне кажется лучше расписаться до интервью. Подойдите к заведующей загсом. Все вопросы по поводу росписи решаемы. Мы подали заявление 01 июня, 02 июня нас расписали, а 03 июня у меня на руках уже был новый паспорт. Даже из безвыходного положения есть выход!
кейс № 288** / интервью в Варшаве 13 июня/ есть 3 визы/ Go to Philadelphia
Цитата
Frizalida пишет:
Моё мнение может субъективное. Но мне кажется лучше расписаться до интервью. Подойдите к заведующей загсом. Все вопросы по поводу росписи решаемы. Мы подали заявление 01 июня, 02 июня нас расписали, а 03 июня у меня на руках уже был новый паспорт. Даже из безвыходного положения есть выход!


Это было бы не плохо, но он только развёлся. Ему долго не давали развод (около 6 месяцев), и представьте консула глядя в документы перед интервью. Глянет на дату развода и на дату росписи, плюс к этому не месяц как положено на раздумья, а роспись за два дня. Сразу фиктивность и отказ в визе. smile:-( эх...
Но ведь у Вас будут доказательства совместного проживания (фото, документы)?
Не отчаивайтесь! Наверняка можно обойтись ну не месяцем, а скажем 10-15 днями? Чтобы Вы уже вместе могли на интервью ехать. Может дети у Вас совместные есть? Сложно что-то придумать не зная ситуации в целом.
У нас тоже куча сомнений, но мы верим в лучшее.
Изменено: Frizalida - 14.11.2010 21:10:54 (Не смогла процетировать)
кейс № 288** / интервью в Варшаве 13 июня/ есть 3 визы/ Go to Philadelphia
Frizalida, а через какое время после росписи вы пошли на интервью?

У меня похожий вопрос - женитьба почти перед собеседованием. Смущает, что фамилии будут разные (документы все поменять, естественно, не успеем). И другие нюансы, связанные с этим.
К сожалению мы еще только ждем интервью. Предположительно интервью у нас будет в мае 2011, а расписались мы 2 июня 2010. А насчет быстроты замены документов почитайте мой пост чуть выше. Подробности, если интересно, в личку.
кейс № 288** / интервью в Варшаве 13 июня/ есть 3 визы/ Go to Philadelphia
Отписал
Смотри почту.
А сам откуда?
кейс № 288** / интервью в Варшаве 13 июня/ есть 3 визы/ Go to Philadelphia
Краснодар, Россия.
Цитата
Frizalida пишет:
...У нас тоже куча сомнений, но мы верим в лучшее.

Верят в лучшее только те, кто еще не был на перекрестном допросе. Желаю удачи, мы с мужем решили не рисковать, лучше потом подам на воссоединение... А Вам искренне желаю удачи, рисковые Вы наши.... smile;-)
У кого то стакан полупустой, а у кого-то полуполный.

Клавдия, а вы были на допросе?

Я когда визу получал туристическую, мне тоже говорили: "Абсурд, не дадут". Ибо я до этого заграницей никогда не был. Но дали smile:)
Спасибо за поддержку и пожелания удачи, она нам понадобиться! А для тех, кто сомневается "верить-не верить" - смотрите фильм "Секрет". Сильная вещь!
кейс № 288** / интервью в Варшаве 13 июня/ есть 3 визы/ Go to Philadelphia
Цитата
eugvas пишет:
Клавдия, а вы были на допросе?
Я когда визу получал туристическую, мне тоже говорили: "Абсурд, не дадут". Ибо я до этого заграницей никогда не был. Но дали.

Это все удача, но удача не вечная... И осознанно идти на риск, зная о всех последствиях, это чистейшей воды глупость и самообман. Там сидят отнюдь не дураки.
И, да, я была на перекрестном допросе, вещь малоприятная, можете поверить...
А то, что Вам когда-то дали визу, то Вы не один такой. Там 50\50... А в данном случае, о котором идет речь, после свадьбы после выигрыша, шансы с 90\10 уменьшаются с точностью до наоборот 10\90...

Удачи всем, кто решил идти ва банк... Но поверьте, на "дурика" вы там не прокатитесь, готовьтесь к самым неожиданным вопросам, и да поможет Вам Бог... smileO:-)
Вообще-то туристическая виза сейчас 95/5 smile:)
У вас явно полный пессимизм и явное неверие в себя smile:) Если брак настоящий, то все нормально. А если фикция - то уж извините smile:)
Здравствуйте.
Подскажите, как быть:
19 ноября я прошел интервью в посольстве США. Мне сообщили, что моя виза одобрена и скоро я получу паспорт, чтобы ехать в США за Green Card.
Со своей девушкой я живу уже 3 года, но официально мы не зарегистрированы.
Что делать, чтобы она смогла получить green card?
Поехать вместе со мной по туристической визе и уже в США пожениться и там подавать петицию?
Или расписаться здесь?
Страницы: 1 2 3 4 След.