« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Я нелегально нахожусь на территории США уже 1,5 года. Каковы мои шансы на получение green card? И известны ли случаи получения в подобной ситуации? Заранее спасибо!

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 16 След.
RSS
Получаем работу Software Engineer в силиконовой долине!, Инструкция от [A-Z] для новичков.
присматриваюсь к вакансиям и требованиям заранее и что-то меня пугает. например на monster.com воожу в поиск c# и место silicon valley и находит только 8 вакансий и все сеньёры, что я делаю не так?) я не сеньёр точно, скорее мидл, но даже для мидлов та мнету вакансий. что делать то?) как правильно искать
Изменено: daiz123 - 01.12.2014 18:18:55
Цитата
daiz123 пишет:
silicon valley


Это не географический регион! Это что-то вроде никнейма (nickname) для целого региона южной части Сан Франциско Бей Эрии. Вводите что нибудь конкретное, где именно вы хотите жить в силиконовой долине, например: San Francisco (хотя по сути СФ это уже не силикон велей), San Jose, Santa Clara, Sunnyvale, Mountain View, Cupertino. Можете например ввести Sunnyvale (этот городок самый центр Silicon Valley) и поставить радиус поиска в 15 миль вокруг.
daiz123,
1. Введите #C не в названии вакансии а в поле Keywords и найдете 70 вакансий в долине.
2. Посмотрите вакансии не только в долине - Сан-Франциско например долиной не считается, Сан Хосе - тоже не всегда. Монстр выдает 800 вакансий по калифорнии.
3. Попробуйте поискать по слову .NET. Есть конечно кроме шарпа в природе VB.NET, но не уверен, что таких вакансий хотя бы 1%.
4. Посмотрите по другим сайтам -дайс и линкедин выдают порядка 400 вакансий в долине.
Цитата
Алекс пишет:
Это не географический регион! Это что-то вроде никнейма (nickname) для целого региона южной части Сан Франциско Бей Эрии. Вводите что нибудь конкретное, где именно вы хотите жить в силиконовой долине, например: San Francisco (хотя по сути СФ это уже не силикон велей), San Jose, Santa Clara, Sunnyvale, Mountain View, Cupertino. Можете например ввести Sunnyvale (этот городок самый центр Silicon Valley) и поставить радиус поиска в 15 миль вокруг.

это я понимаю, но там при вводе Silicon Valley ищет по Mountain View, Palo Alto и т.д.
Цитата
Bayda пишет:
daiz123,
1. Введите #C не в названии вакансии а в поле Keywords и найдете 70 вакансий в долине. /community/forum/messages/forum40/topic3546/messag­e233180/?result=edit#postform
2. Посмотрите вакансии не только в долине - Сан-Франциско например долиной не считается, Сан Хосе - тоже не всегда. Монстр выдает 800 вакансий по калифорнии.
3. Попробуйте поискать по слову .NET. Есть конечно кроме шарпа в природе VB.NET, но не уверен, что таких вакансий хотя бы 1%.
4. Посмотрите по другим сайтам -дайс и линкедин выдают порядка 400 вакансий в долине.

Спасибо попробую.

А ещё заметил что там часто как уровень указывают Entry level это есть Junior ? Middle Developer вообще не видел , есть может какойт аналог этого уровня?
Цитата
daiz123 пишет:
А ещё заметил что там часто как уровень указывают Entry level это есть Junior ?

Джуниор или трейни, надо смотреть по вакансии.
Цитата
daiz123 пишет:
Middle Developer вообще не видел , есть может какойт аналог этого уровня?

девелопер между джуниором и синьором называется просто software developer.
Ну и "синьор девелопер" здесь, как правило, предполагает намного более квалифицированного специалиста, обычно с 10+ годами опыта.
Всем привет!

Вот я и в США. И нифига не программистом.
Работаю на заводе, на упаковочной линии, складываю коробочки на паллеты и получаю минимальную зп.
Тут одни мексиканцы, они реально *удалено модератором*. Работа знания языка не требует, и мозгов тоже не требует.
И я тут вот с ними. Нелегок путь в силиконовую долину.

Почему так вышло? Ну сейчас объясню.
Я не из тех людей, которые т.н. средний класс. У которых всё складно и ладно. Кто приезжает с десятками тысяч баксов и безупречным английским и пишут истории успеха на форумах. У меня все не так. Собственно, похвастать нечем вообще. Есть только способности обучаться и интерес к профессии программиста. Я остался здесь после турпоездки, т.к. думал, что после первого въезда вернусь в Россию на полгода и подучу английский и программирование. Но дома одни долги и я без работы с октября. *удалено модератором*

Короче, я в шоке. Тут без английского не берут даже драить туалеты. Только обезьянья работа, где платят меньше, чем мексиканцам, или работать на *удалено модератором*, бывших россиян, которые еще и обманывают.

Мне интересно ваше мнение. Как мне лучше поступить.
Учить английский вперед, потом программирование. Или ещё как-то. Английский на курсах здесь, программирование потом тоже здесь. В России хороших курсов программирования нет, собственно английский там уже тоже учить нет смысла. И найти работу программистом новичком в России сейчас тоже нереально, кризис, даже людей с опытом увольняют.
Изменено: Ирина (модератор) - 23.03.2015 15:40:43
euphoria2002
Знаете, если честно, то без права на работу можете хоть супер классным специалистом, никто на работу не возьмет. Для рабочей визы H1B есть свои требования - это образование + опыт + надо найти работодателя в США, который захочет взять Вас на работу и оформить все документы, но даже в таком случае вам надо будет визу получать дома, а после нарушения Вами миграционного статуса я не знаю, дают ли визы, по-моему там бан будет лет на 10... Я так понимаю, что турпоездка подразумевает визу В1?
Мне кажется, что Вам надо решить вопрос со своим нелегальным статусом, т.к. пока Вы нелегально в стране все попытки это простой мартышкин труд.
И да, в Америке нужен английский, неужели не знали? smile:-)
Изменено: svsvsv24 - 23.03.2015 03:39:32
Цитата
svsvsv24
Я так понимаю, что турпоездка подразумевает визу В1?

У меня гринка. Это был первый въезд. На заводе устроен легально.
*удалено модератором*
Изменено: Ирина (модератор) - 23.03.2015 15:44:06 (выслано замечание)
Цитата
euphoria2002 пишет:
У меня гринка. Это был первый въезд. На заводе устроен легально.
*удалено модератором*

Может Вы просто их не понимаете и поэтому они Вам кажутся такими smile:-D
Язык нужен в любом случае, а мексиканцев везде хватает. При библиотеках есть бесплатные курсы, сейчас если не ошибаюсь как раз запись идет на весенне-летний период обучения. Думаю, что надо интенсивно учить английский язык, без него никуда. Удачи.
Изменено: Ирина (модератор) - 23.03.2015 15:46:59
euphoria2002,

Ну что же, поздравляем с переселением на древнюю землю Русов. smile;-) ( Если кто то подумает что я псих smile*wall* можем в личке побеседовать на эту тему smile*write* , есть основания пологать, что на этой территории еще в доколумбовой Америке жили русские по соседству с индейцами, доказательств этому, в том числе аргиологических, немерено, как обычно все скрывают. Я серьезно интересуюсь альтернативной историей, поэтому что бы спорить со мной на эти темы, нужно хотябы иметь такой же уровень информарованности smile8-) )

Так да, добро, собственно, пожаловать!

Язык учить обязательно и сразу. Как? Это уже из своего свободного времени решайте. Я когда приехал, занимался с репетитором до работы с 7 до 9 утра, хотелось конечно поспать, но, тут уж кому что важнее.

По поводу программирования, я думаю так. Если у вас действительно есть к этому хоть чуток природного, т.е. склад ума соответствующий - то не тратьте время на курсы, они вам ничего не дадут. Выбрали направление, что нравится, книжку в руки и вперед (советую использовать книжку на аглийском, серьезно подтянет ваш профессиональный словарь), сам язык, какой бы он не был, можно освоить за месяц занятий по вечерам. Потом технологии и библиотеки, тут не помешало бы найти какую нить более менее реальную задачу. Как? Вопрос! Присоединиться к каким нибудь open-source проектам, имхо самый лучший вариант.

Проверить себя на знания хотябы семантики и особенностей языка - очень просто. Находите вопросы по конкретному языку для интервью и вперед. Это вам даст хорошее представление на сколько глубоко вы понимаете язык.
Цитата
euphoria2002 пишет:
Короче, я в шоке. Тут без английского не берут даже драить туалеты.
Учить английский вперед, потом программирование. Или ещё как-то. Английский на курсах здесь, программирование потом тоже здесь.


Езжайте в Калифорнию - работы в IT полно. Сама без английского устроилась в тестирование. Не могу даже в магазинах разъясняться и ничего не понимаю когда говорят.
Но вот то, что относится к тестированию - могу изъясняться и понимаю. Вы все равно не выучите английский - учите только предметную область - набирайте словарный запас и говорите. Слушайте ролики на ютюбе по тестированию на американском и индийском английском.
Программированию Вы сможете научиться если только способности есть. Но лучше на Вашем месте пойти в тестирование - там порог вхождения меньше.
Ходите побольше на интервью - после нескольких интервью вопросы будут повторяться.
Изменено: Olga_1985 - 25.03.2015 20:21:47
Алекс, спасибо!
Возьму сценарий.
Проект есть, куда можно вложиться. Может даже он когда-то деньгами выстрелит.

Вопрос: А имеет смысл взять курсы интенсива английского на месяц-два? Или все же лучше учиться "без отрыва от производства"?


Ольга, и тебе спасибо!
Подумаю еще раз по поводу тестировщика.
Просто где-то прочитал, что после школы Михаила Портного наотрез не берут на работу, случаи были. Я к нему не собираюсь, но как-то забоялся лезть в профессию.
К программированию способности есть, в том-то и дело. Только не просто в наши дни стать программистом с нуля. А в США требования выше в разы.
Цитата
euphoria2002 пишет:
Подумаю еще раз по поводу тестировщика.
Просто где-то прочитал, что после школы Михаила Портного наотрез не берут на работу, случаи были. Я к нему не собираюсь, но как-то забоялся лезть в профессию.

У меня есть несколько живых примеров, кто после Портного устроился. Сами тула собираемся осенью, правда у мужа анлийский не ахти((
Цитата
Макс и Марина пишет:
У меня есть несколько живых примеров, кто после Портного устроился. Сами тула собираемся осенью, правда у мужа анлийский не ахти((


Тут таких школ полно - у Портнова есть плюсы и минусы.
Один из минусов - будете с удовольствием слушать лекции на страшном русско-английском прононсе и радоваться какой у вас отличный компрехеншн, а потом на собеседовании с носителями языка ничего не поймете.
Да, о школе Портнова однозначно ответить не возможно. У меня куча друзей и знакомых, которые окончли эту школу и успешно работают в QA, но с другой стороны, есть такие же выпускники которые сейчас без работы и проходили уже несколько интервью и вроде хорошо проходили и никуда не берут, думаю как раз из-за того, что нет реального образования какого нибудь колледжа, т.е. нет BS по QA. Ну и есть конторы, типа ebay который вообще резюме с Портновым не рассматривают, а сразу в мусорку.

Мои 5 центов. Если есть время, возможность и действительно большое желание, то нужно идти в колледж и получать BS по чем хотите по QA или по computer science, это уже будет совершенно другая история. Тут в америке народ идет в колледж и в 50 лет и сидит за партой с 18ти летними ребятами и никого это не смущает обсолютно, это норма в США. В данном случае коллдж еще и второго зайца убивает - практика английского. Имхо лучше и придумать нельзя. По поводу как совместить работу и учебу. Вариант такой. Сколько юнитов брать в колледже вас никто за руку не тянет, там есть какой то минимум и все, т.е. даже если учиться на дневном, то уложиться с утра до 12 часов имхо вполне реально, а потом на работу. Т.е. нужно сместить график работы, что бы было время на обучение. Вторая альтернатива - онлайн обучение, там нужно будет приходить на дневное пару раз в квотер (типа нашего семестра). Но с колледжем есть одна засада, пока вы не резидент Калифорнии (возмем мой штат, бо я не знаю как в других), нужно прожить 1 год + 1 день в Калифонии что бы быть резидентом, так вот, пока вы не резидент вы будете считаться иностранным студентом, а это в 3 раза дороже и плюс нужно сдать тест по английскому. Если вы резидент штата, тогда и тест не нужен и оплата существенно ниже.

По поводу отдельных курсов инглиша. Если у вас с ним совсем плохо, тогда наверное стоит. Если же у вас с ним не очень плохо, а вам нужен просто толчек для разгона, тогда я бы посоветовал часные уроки, тьютор точно определит в каких местах у вас пробелы и будет конкретно работать над лично вашими белыми пятнами. Это более эффективно.
Цитата
crazyfisherman пишет:
Я прошел вводный курс основам джава на hexlet http://hexlet.io/courses/java_101. Он грамотный, но, к сожалению, он коротенький.

Вчера, чтобы не терять время начал читать "Изучаем Java" Кэти Сьерра, Берт Бейтс. Прикольная книга. Посмотрим, как пойдет,



crazyfisherman, интересно, как у Вас дела? Смогли попасть на девелоперскую позицию?
Изменено: Olga_1985 - 02.04.2015 19:20:43
Цитата
Olga_1985 пишет:
crazyfisherman , интересно, как у Вас дела? Смогли попасть на девелоперскую позицию?


Нет smile:)
Я вернулся в РБ, чтобы подтянуть скилзы и язык. Думал устроюсь в местную компанию на девелоперскую позицию джуником временно поднатаскаться. А здесь вместо инженерной позиции уговорили сразу на PM smile:) Сходу дали проект, команду, ресурсы. Работа очень нравится. Получается. Ловлю кайф. Компания отличная. Коллектив супер. Зарплата с ростом. Чувстсвую себя на своем месте. С другой стороны понимаю, что это не те скилзы и их "туда" не перетянешь, хотя компания иностранная и все технологии, в т.ч. и менеджерские на самом высоком уровне. В общем, дурдом полный smile*crazy*. Скоро опять надо ехать, чтобы гринка не скисла, и опять не с чем smile:)
Изменено: crazyfisherman - 02.04.2015 23:07:12
А Вы хоть пытались проходить собеседования в сша? Что именно Вы не смогли ответить? У меня много спрпшивали по алгоритмам и структурам данных и задачки по ним.
Судя по всему Вы очень умный человек и без труда сможете за пару месяцев подтянуть скилы на девелопера. Успехов Вам!
Цитата
Olga_1985 пишет:
А Вы хоть пытались проходить собеседования в сша?


Нет, я не пробовал. Мы пробыли месяц в США, отдохнули, активировали гринку и вернулись smile:)
Я не сколько не сомневаюсь, что я могу подтянуть скилы девелопера за пару месяцев и претендовать на что-то скромное в этой области.
Проблема в другом.
Брать в руки лопату и за день выкапывать маленькую ямку, после того, как вы управляли ковшовым экскаватором и выкапывали за день карьер - не очень то и хочется, понимаете? smile:)
Я не в плане зарплаты говорю, а в плане добаленной стоимости для компании и собственных амбиций.
У меня сейчас в команде 9 человек. Распределенная команда. Я делаю так, что все это слаженно работает, как швейцарские часы и за день выдает приличный результат.
Если я буду сам писать код, то я буду делать 1/10 от того результата, что я могу показать и дать компании сейчас.
Писать код мне тоже нравится, но я не смогу реализовать свой потенциал в этом случае.
Это тоже самое, что после побед в Формуле 1 пересесть на грузовичек и развозить молоко. Тоже прикольно, но не то:)
Не знаю, как это все объяснить smile:)
Цитата
Алекс пишет:
Мои 5 центов. Если есть время, возможность и действительно большое желание, то нужно идти в колледж

По поводу отдельных курсов инглиша. Если у вас с ним совсем плохо, тогда наверное стоит.


Привет! После 12-часовых смен на заводе нет сил и времени написать ответ. А сегодня выходной, католическая пасха, завод не работает.
Алекс, по поводу колледжа я думал всерьез. Только меня останавливало отсутствие английского у меня. И спасибо, я не знал, что резидентам штата не нужно сдавать английский. Про стоимость в разы ниже знал. Теперь осталось выбрать колледж. Пока я живу в штате Нью Йорк.

С английским такая тема.
Платный интенсив не для меня, понял в субботу. Это всё варианты для иностранцев, чтобы поразвлечься и поучиться. Т.к. есть бесплатные для тех кто с гринкой. У меня через дорогу от дома есть такие курсы. Я впервые попал туда в прошедшую субботу. Раньше не мог попасть, т.к. занятия отменяются, если плохая погода или нет группы на субботу, а в будни я работаю от зари до зари буквально. Здесь горы, когда идет снег или другое ненастье, всё закрывается.
Класс маленький, преподавательница мне понравилась, полностью бесплатно, еще и угощают кофе с булками, занятия каждый день по 4 часа, даже по субботам есть. Условия реально лучше, чем на платных интенсивах. Переведусь на заводе во вторую смену и по 8 часов. Денег будет совсем мало, но оно того стоит. Никуда дергаться пока не буду т.к. тут удобно получается, жилье есть, работа есть, английский через дорогу, завод 5 минут пешком.
Оказалось у меня неплохая база английского, я средне понимаю, могу говорить, нормальный словарный запас, при том, что никогда не учил английский. Это обнадёживает.

Надо теперь поискать колледжи в штате Нью Йорк, чтобы время не терять. А то потом придется жить год в другом штате. Хотя, я собирался изначально в штат Вашингтон, может имеет смысл туда, там много технических колледжей.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 16 След.