« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Моя мама получила Green Сard, но она не хочет жить на ПМЖ в Америке. Может ли она приехать в страну, получить все необходимые документы и вернуться в Россию, приезжая в США только...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 451 452 453 454 455 ... 539 След.
RSS
[ Закрыто ] DV-2018! Знакомимся, общаемся ;)
Мне рассказывали знакомые итальянцы, которые громко работе в Америке они доктора, так а от, что у американцев есть даже пословица на эту тему, почему только американцы говорят на одном языке, потому что они считаю, что все должны учить английский. ...в Европе большинство знают как минимум три языка и больше. .., сколько вы знаете американцев говорящих на других языках? Им это не надо ведь английский международный так в чем отличие?
Однажды в правильном месте наступит нужный час.
Цитата
Elvi пишет:
У меня подруга украинка, здесь уже в Европе нашла мужа грузина, поехали к нему в Грузию знакомится с родителями спасло только то, что родители говорили по русски и так они познакомились, потому что ее муж не говорит по русски только по грузински, познакомились на итальянском языке. ..

А я себе представил эту ситуацию. smile%-) Это шедевр с закрученным сюжетом и Happy End.
Интересный наверное семейный ужин был... smile:-D
Остановите землю, я сойду!!!
OLBELL 2018,
Вы большие молодцы! !!!! Прям рада за вас! !!! Все у вас будет хорошо! !!! А колбаса и шоколад действительно вкуснотище немецкое. .., а почему вы в Германию никогда не думали? ?? уехать?
Однажды в правильном месте наступит нужный час.
Товарищи, Вы в курсе что DV-2018 может стать последней лотереей в истории?
11/05/2016 DV-2018 – HNBS
11/06/2017 DV-2019 – HNBS
11/03/2018 DV-2020 – HNBS
10/31/2019 DV-2021 – HNBS
10/29/2020 DV-2022 – HNBS
11/06/2021 DV-2023 – HNBS
11/06/2022 DV-2024 – HNBS
10/29/2023 DV-2025 – I believe ...
Цитата
Семен Фролов пишет:
Товарищи, Вы в курсе что DV-2018 может стать последней лотереей в истории?

А у нас что, выбор есть? smile*pardon*
Остановите землю, я сойду!!!
Цитата
Elvi пишет:
OLBELL 2018,

Вы большие молодцы! !!!! Прям рада за вас! !!! Все у вас будет хорошо! !!! А колбаса и шоколад действительно вкуснотище немецкое. .., а почему вы в Германию никогда не думали? ?? уехать?

Никогда даже не пытались найти информацию, как можно кроме учебной и визы невесты ещё попасть. Родных, коренных немцев нет. Сестра мужа уехала туда по тур виде и в этот промежуток времени поступила в универ и сменила статус на студенческую визу, потом рабочая виза, и вот уже спустя 13 лет вышла замуж и даже уже беременна)). Такой вариант не для нас с мужем и детьми.
Цитата
OLBELL 2018 пишет:
Цитата
Elvi пишет:

OLBELL 2018,



Вы большие молодцы! !!!! Прям рада за вас! !!! Все у вас будет хорошо! !!! А колбаса и шоколад действительно вкуснотище немецкое. .., а почему вы в Германию никогда не думали? ?? уехать?


Никогда даже не пытались найти информацию, как можно кроме учебной и визы невесты ещё попасть. Родных, коренных немцев нет. Сестра мужа уехала туда по тур виде и в этот промежуток времени поступила в универ и сменила статус на студенческую визу, потом рабочая виза, и вот уже спустя 13 лет вышла замуж и даже уже беременна)). Такой вариант не для нас с мужем и детьми.
Однажды в правильном месте наступит нужный час.
Семен Фролов,
Не забивай дурным голову))) мы раньше говорили на эту тему, у всех сомнения
Цитата
Elvi пишет:
Ребята, почему такое заблуждение, что двуязычие портит и не дает языку развиваться, в мире очень много стран, и в Европе где два языка признаных, как по мне это наоборот помогает,

Это все хорошо конечно, если б не было ущерба родному языку. В РБ такая ситуация что не дают открыть бел.группы в садиках (пишут запросы в исполком и получают отказы), реально многие ощущают нехватку бел.языка, и тут есть риск его вымирания если и дальше так пойдет. Нам хотя бы вывести бел.язык на такой уровень как в Украине. Недавно вообще курьезный случай был как человека, обратившегося на бел.языке по телефону, в компании Белавиа не поняли, и не нашлось никого кто б смог с ним поговорить.
А так то, конечно, чем больше языков знает человек, тем лучше. И в Европе успешно решаются эти вопросы и огромный выбор школ на разных языках. Еще проблема у нас в том, что персонал на жд вокзалах, аэропортах не владеет английским. А в Европе наверно удобно очень знать несколько языков, тем более что языки многие похожи, начинаешь учить французский и понимаешь что и в итальянском много слов похожих, потом испанский также легче выучить. А американцам наверно ни к чему знать много, хотя испанский у них очень даже распространен. Вот понаписала)
Elvi, вы наверно всю Европу объездили, пользуясь безвизовым режимом, где вам понравилось больше всего? Летом всегда стоит вопрос куда поехать, нигде не были почти.
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
Orlando вот с вами я полностью согласна. Если б не было ущерба родному языку. Мои родители всегда разговаривали на укр. языке, а мы с сестрой только по-русски, потому что школа с укр. языком была всего одна на весь город и это была Западная Укр. И еще мама рассказывала, что когда она разговаривала, то многие смеялись, и говорили вот "деревня". Вот вам и ущерб родному языку. Поэтому мои родители решили отдать своих детей в русскую школу, чтоб над ними не смеялись. И мне, например, очень нравится, когда сейчас у нас в основном молодежь и дети разговаривают на укр. языке. Да, я сейчас и моя семья больше разговариваем по-русски, но так же легко переходим на украинский. Если со мной по-украински, я тут же перехожу на укр. и наоборот. И школы на укр. языке, хотя дети между собой общаются кто на укр., кто на русск., они даже это не замечают. Даже муж у меня уже не плохо разговаривает по-украински. Он на половину русский, в Укр. переехал в 15 лет (папа был военный) с 10 до 15 лет жил в Польше и язык знает, как родной, даже поляки не верят, что он не поляк, акцента нет вообще. Пусть будет хоть три языка, но они должны быть все на одном уровне и без ущерба.
DV-2013, DV-2014, DV-2015, DV-2016,
DV-2017, DV-2018, DV-2019, DV-2020,
DV-2021 ???
Strelchiha,
Вот! Вы молодцы, смогли возродить свой язык. И я мечтаю, чтоб у нас так было. и не понимаю когда некоторые белорусы говорят как они ненавидят бел.мову. представляю себе поляка или литовца говорящего как они ненавидят свой язык, абсурд ведь. Тоже слышала от иногородних, людей кто вырос в деревне что они очень комплексуют по поводу того что у них акцент сильный, и что раньше тоже считалось, что якобы говорить по-белоруски не модно, будто колхозники. Мои родители не говорили в детстве на русском, говорили только те, кто в столице жил, и вот в следствие урбанизации вышло так что мало кто говорит на бел. Мне это совсем не безоразлично. Обожаю слышать бел.красивую речь. В Болгарии часто слышу укр.речь среди туристов, радует очень)
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
Цитата
Orlando пишет:
Обожаю слышать бел.красивую речь. В Болгарии часто слышу укр.речь среди туристов, радует очень)


Мы когда едим за границу, между собой общаемся только по-украински. И если нас спрашивают, мы еще всем и объясняем, что мы из Украины и где она находится, учим их украинским словам и т.д. Даже помню один случай был, в какой стране уже не помню, нас спросили от куда мы, ну мы и говорим, что с Украины, так собеседник, так обрадовался, и гордо говорит, я знаю где Украина, возле Польши...
DV-2013, DV-2014, DV-2015, DV-2016,
DV-2017, DV-2018, DV-2019, DV-2020,
DV-2021 ???
Цитата
Семен Фролов пишет:
Товарищи, Вы в курсе что DV-2018 может стать последней лотереей в истории?

Может и не стать.
Цитата
Слава Платонов пишет:
Цитата
Семен Фролов пишет:

Товарищи, Вы в курсе что DV-2018 может стать последней лотереей в истории?


Может и не стать.


Последний год, она только на моей памяти была несколько раз.
Цитата
Strelchiha пишет:
Мы когда едим за границу, между собой общаемся только по-украински. И если нас спрашивают, мы еще всем и объясняем, что мы из Украины и где она находится, учим их украинским словам и т.д. Даже помню один случай был, в какой стране уже не помню, нас спросили от куда мы, ну мы и говорим, что с Украины, так собеседник, так обрадовался, и гордо говорит, я знаю где Украина, возле Польши...

Молодцы) а нашу Беларусь мало кто знает, по крайней мере в Америке, когда нас спрашивали откуда мы и слышав в ответ Беларусь, делали такие изумленные лица, им скажи, что это северный полюс, то поверили бы, что она там и находится). Ну мы пытались объяснять, что это страна между Польшей и Россией. Иногда говорили, что мы из России, хотя подружка против была, говорила:"ты что, не говори, что из России, русских не очень любят" и гордо говорила: Belarus, Europe. Вот сама теперь жалею, что выдавали себя за других.
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
Цитата
Orlando пишет:
а нашу Беларусь мало кто знает, по крайней мере в Америке


И Украину тоже. Был один случай, что американец впервые слышал о такой стране smile=-O , где она находится и с чем ее едят... smile:-D .
DV-2013, DV-2014, DV-2015, DV-2016,
DV-2017, DV-2018, DV-2019, DV-2020,
DV-2021 ???
Strelchiha,
Страннно, у вас хоть территория большая, нельзя не заметить на карте.
последние годы наверно больше знают о вас.
Нас некоторые страны знают благодаря нашему "харизматичному" руководителю smile:-D
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
Быстрый вопрос! Если выиграл dv2017 можно подать повторно на dv2018???
Цитата
Максим Touch пишет:
Быстрый вопрос! Если выиграл dv2017 можно подать повторно на dv2018???

smile*yes* А кто ж запретит? smile*scratch*
DV-2018
DV-2019
Цитата
Максим Touch пишет:
Быстрый вопрос! Если выиграл dv2017 можно подать повторно на dv2018???

А зачем если не секрет? smile*scratch*
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
Страницы: Пред. 1 ... 451 452 453 454 455 ... 539 След.