« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если я участвовала в лотерее Грин Кард, должна ли я буду указать это в заявлении на гостевую визу в США (собираюсь в гости к дочери), и...

Еще 1037 вопросов » Ответы 5

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 17 След.
RSS
DS-260: фамилия, имя
Смотрел видео инструкцию от раевского он там говарил что в поля Surnames нужно писать все когда либо имевшиеся фамилии. вот вопрос писать ли в это поле для жены её девечью фамилии и текущую? или только текущую?
Здравствуйте!
В поле Surnames вписывается только актуальная фамилия. Для указания всех предыдущих фамилий будет отдельное поле с вопросом Have you ever used other names (i.e., maiden, religious, professional, alias, etc.)?
на самои главнои (первои)странице где видны все апликанты написано фамилия, имя, и еще девищая фамилия c ошибкои, каторую сделала когда заполняла анкеты на лотериюю. паспорте такои фамилии нет, 260 отправила все правилны, но там самои главнои странице вижу ошибку. это плохо, проситъ изправит или нет?
Цитата
Евгения (ЦГК) пишет:
В поле Surnames вписывается только актуальная фамилия. Для указания всех предыдущих фамилий будет отдельное поле с вопросом Have you ever used other names (i.e., maiden, religious, professional, alias, etc.)?

А надо ли сюда вписывать старую белорусскую транскрипцию? Фамилия была *****OU(транслитерирована с белорусского), поменял паспорт(давно менял) и стала *****OV(транслитерирована с русского). Или про такое можно не писать?

И еще: когда ставишь галочку про "other names" появляются два поля и оба надо заполнить. Девичью фамилию жены вписать в оба?
Царь, очень приятно, Царь.
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, информацию по такому вопросу: я меняла фамилию и отчество. В анкете должна это указать.
Про смену отчества я в какой графе указываю? middle-name? или вообще не указывать? А как тогда докажу, что это я была с другим отчеством в свидетельстве о рождении?
Прочитала, что в справке о несудимости нужно все фамилии указать. Нужно с документом о смене фамилии прийти в МВД за справкой и специально попросить, чтобы указали старую фамилию и отчество? Или это ими по умолчанию делается?
Заранее спасибо всем!
Изменено: Ирина (модератор) - 12.05.2015 14:24:30 (Перенесено из темы "DS-230, п.2. Другие имена, когда-либо использовавшиеся")
Подскажите, пожалуйста, в разделе Giken Names по умолчанию выскакивает только имя, нужно ли писать отчество?
Цитата
NataP пишет:
Прочитала, что в справке о несудимости нужно все фамилии указать. Нужно с документом о смене фамилии прийти в МВД за справкой и специально попросить, чтобы указали старую фамилию и отчество? Или это ими по умолчанию делается?

пишу про Москву... для получения справки о несудимости вы приносите копию паспорта, на которой указываете ВСЕ ваши старые имена, фамилии, отчества. По этим данным через месяц вам выдают справку с указанием всех ваших имен, фамилий, отчеств.
She's a real cosmopolitan.
DV2015🇺🇸
Цитата
Natika28 пишет:
Подскажите, пожалуйста, в разделе Giken Names по умолчанию выскакивает только имя, нужно ли писать отчество?

когда заполняла, сама мучилась над этим вопросом, ведь по сути то, отчество - не given name. Но его тоже куда-то нужно впихнуть. В итоге в эту клеточку вписала имя и отчество.
(визу я получила smile:-) )
She's a real cosmopolitan.
DV2015🇺🇸
спасибо, Марина)
Марина, спасибо за ответ! Вы пишите "пишу про Москву... для получения справки о несудимости вы приносите копию паспорта, на которой указываете ВСЕ ваши старые имена, фамилии, отчества. По этим данным через месяц вам выдают справку с указанием всех ваших имен, фамилий, отчеств".
А меня точно не отправят в Казахстан за дополнительной справкой о несудимости. Я живу в России 10 лет. Не могут ли они сказать, что раз раньше я жила в Казахстане, то и справку должна там получать? А у меня нет возможности поехать в Казахстан или обратиться к кому-либо, так как я там уже давно не живу, и никого там нет.
NataP,
Зайдите на сайт Вашего посольства и прочтите список нужных документов. Вроде как всем посольствам нужно справку о несудимости из стран где человек прожил больше года после достижения 16лет.
Going to USA - 10/09/2015
больше 6 мес
Спасибо за информацию!
Если вдруг меня отправят в Казахстан за справкой, это будет проблематично smile*cry*
Если можно через Посольство Казахстана в РФ получить такую справку о несудимости, то какая-то надежда...
Здравствуйте!
Подскажите , пожалуйста: я меняла фамилию и отчество после замужества. Старую фамилию указываю в пункте Previous surnames. А старое отчество указываю в каком пункте?
Здравствуйте!
Пожалуйста, подскажите: Указывать ли в пункте Предыдущие Фамилии старую фамилию со всеми возможными транслитерациями? или нужно указать только ту транслитерацию, которая была использована в моем старом паспорте?
Дело в том, что в паспорте моя фамилия была написана по неправильной транслитерации. И если я сейчас ее укажу, то и родителей надо будет указать с этой неверной транслитерацией.
А если укажу верную транслитерацию старой фамилии, то окажется, что в старом паспорте фамилии не совпадают.
Как правильно? мой вариант такой: написать через запятую два варианта моей старой фамилии. А в фамилии родителей указать верный вариант фамилии, согласно правилам с сайта госдепартамента.
NataP,
что-то у вас мудрено получается..
для примера: у меня и моих детей одна фамилия, но в транслитерация разная, никто не придирается, но указывать данные нужно строго в соответствии с данными действующего паспорта. В анкете я так и писала. В старом паспорте у меня была верная транслитерация, но это никого не интересует. Вот как наляпала паспортистка, того и нужно придерживаться. smile*pardon*
Вы пишете "старый" паспорт, т.е у вас уже есть другой? Если так, то вообще не придерживайтесь старых данных, если только не понесете его на интервью.
Фамилию родителей указывайте как надо, а свою как в паспорте, если он еще действует, если не действует, то пишите, как нужно.
Если вы укажете свою фамилию дважды, то получится, что и меняли ее дважды)) не усложняйте. Ведь вам нужно будет нести доказательства о смене данных. Это мое мнение, но поищите еще информацию.
She's a real cosmopolitan.
DV2015🇺🇸
Не пишите нигде отчество, в США его нет и им надо будет постоянно объяснять , и в гринках напишут и в соушеле! Это не мидл нэйм, мы нигде не указывали .
Цитата
32 zefira пишет:
больше 6 мес


Увы, более одного года.
Марина, Аля, благодарю за ответы!
Вы пишите, что отчество не нужно указывать. Но я его меняла. Думаю, что его лучше указать в пункте other given names. Так как я должна указать в анкете имя отца, и соответственно вопрос об отчестве может возникнуть.
Насчет транслитерации я, наверное, непонятно объяснила. Дело в том, что в паспорте страны, гражданином которой я являлась ранее, у меня была написана неправильная транслитерация фамилии.
Теперь, когда в анкете мне надо указать старую фамилию, мне указывать как в старом паспорте, то есть неправильно. Или в соответствии с правильной транслитерацией? (старый паспорт по сути уже неактуален, так как я сменила гражданство, но мало, будут проверять через милицию)
Спрашиваю об этом, так как фамилию отца тоже надо указать, как мою старую фамилию.
Извините, что так сложно!
NataP
имя вашего отца и ваше имя это разные вещи)) поэтому вопросов по поводу имени вашего отца не будет, а other given names к отчеству не относится - это не ваше имя, вот если бы вам дали двойное имя это другое дело. Поступайте как хотите, я написала что мы не указывали отчество ни у кого)) и вопросов не было. Просто потом вам все документы скорее всего сделают с отчеством и это будет лишняя волокита, при написании имени- надо будет указывать, а представьте как к вам будут обращаться)) большинство не указывает, и в консульстве знают что такое отчество и на американский манер его ни к чему нельзя отнести))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 17 След.