« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если за время ожидания результатов лотереи у нас с мужем родится ребенок (которого, естественно, невозможно внести в число участников, т.к. его еще нет), как решится вопрос с Грин...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 17 След.
RSS
DS-260: фамилия, имя
Писал по-русски имя и фамилию,отчество сам на латиницу перевёл smile:-D
Теперь бы разобраться с именами:
1. Given names: Нужно ли указывать отчество или только имя? Написано заполнить, как в загран паспорте. Проблема в том, что в заграннике по-русски написано ФИО, а на латинице только фамилия и имя.

2. Full name на родном алфавите. Нужно ли заполнять на кириллице или поставить галку Technology not Available?

Заполнил Full name на кириллице (по-русски ФИО полностью), сохранил, вроде система не ругается.
2015EU00018*** => May-July - San Jose, Ca => Re-entry permit => preparing for USMLE......
S.aureus, по поводу имен, возможно, найдете ответы тут smile*pardon*
нашёл на форуме.Может и правда не надо указывать?

Цитата
Middle name - это не отчество, а второе имя. У русскоязычных второе имя не распространено (например, Светлана Елена Александровна Сидорова). Зато у русскоязычных есть вместо middle name Patronymic name - вот это как раз и есть отчество, но в англоязычных анкетах о наших отчествах никто и никогда не спрашивает.
Люди, кто не силен в английском и у кого не было практики заполнения многочисленных англоязычных анкет, постоянно путаются с этим "middle name" (а таких анкет у них еще будет море за всю их жизнь! smile:-D )
Так что, предлагаю вам сделать объяснение где-то на видном месте вашего сайта и рассказать о том, что middle name - это второе имя и такая графа всегда остается пустой в любой англоязычной анкете, а отчество - это patronymic name, но оно нафиг в анкетах никому не нужно.
При заполнении любой англоязычной анкеты в строке "middle name" просто ничего не пишется за не имением такового, и нельзя писать N/A, так как это будет трактоваться неверно.
Вообщем, те победители, кто уже влепил свое отчество в middle name останутся с ним до самой натурализации. И я не думаю, что на интервью в посольстве перед гринкой что-то можно будет изменить, а вот перед получением гражданства - удалить свое отчество из будущего US паспорта, думаю, возможно.
Сергей Попов,
я думаю, что не стоит)
И еще забыла спросить - в заявке неправильно указана фамилия, букву пропустили, как правильно заполнять форму, под правильной фамилией или писать с ошибкой и где тогда изменить на правильную?
case 32***; интервью - 11.06.2015 +2 визы Москва
В США (Шарлотт, NC) - 21.10.2015
Здравствуйте, Всем!!
хотела спросить. Кто знает на каком языке писать Full Name in Native Alphabet. На украинском или на русском? Я из Украины.
Заранее благодарю за столь глупый вопрос.
Цитата
Алина Якушина пишет:
хотела спросить. Кто знает на каком языке писать Full Name in Native Alphabet. На украинском или на русском? Я из Украины.

Пишите на своем родном языке.
Подскажите уже, пожалуйста, в заявке в фамилии сделали ошибку - пропустили букву, как писать в этой анкете? Сразу правильно?
case 32***; интервью - 11.06.2015 +2 визы Москва
В США (Шарлотт, NC) - 21.10.2015
Цитата
Alexandra1991 пишет:
Подскажите уже, пожалуйста, в заявке в фамилии сделали ошибку - пропустили букву, как писать в этой анкете? Сразу правильно?

Ну не продолжать же писать с ошибкой.
Подскажите, пожалуйста, где можно прочитать, что невнесение отчества на английском языке в заявление (в заявке оно было дополнительно указано как middle name) не ведет к дисквалификации - не нашла эту информацию.
Цитата
Marina RU пишет:
Подскажите, пожалуйста, где можно прочитать, что невнесение отчества на английском языке в заявление (в заявке оно было дополнительно указано как middle name) не ведет к дисквалификации - не нашла эту информацию.


Я читала, что была историю, что при заявке указали отчество, но визу все равно получили. Ничего страшного)
ситуациа у меня такая smile:)
в детстве я изменил имя и у меня шяс ва всех дакументав (свидетельство о рождении, pasport ....) новае имя виксируетса но при атправлении ds 260 указал что не кагда не менял.
что вы пасаветуите изменит мне ета или аставит как ест па тои причине что ва всеч документах виксируетса новае имя? реч идот толка пра име не фамилие
zaqro21, если в свидетельстве о рождении такое же имя как и сейчас, то в чём проблема? Если в свидетельстве о рождении одно, а в паспорте другое, то тогда стоит об этом указать в форме. Если я всё правильно понял...
whoami
да в свидетельстве о рождении такое же имя как и сейчас вы правильно понили, но самнение у меня что ани праверяут базы данних аб изменении имя и фамилии а там видна что имя изменен smile:)
zaqro21, если в свидетельстве о рождении ваше теперешнее имя, то есть его вам дали при рождении... напрашивается вопрос - когда и как вы имя меняли? smile*scratch*
whoami
имя паминял кагда был 15 лет но в свидетельстве о рождении фиксируетса уже теперешнее паменанаяя имя
не где старае имя не видна если не дакапитса до архива
Один вопрос , если кто сталкивался- при подаче заявки на греен кард, в место (middle name) был использован (patronymical). и сейчас при заполнение дс 260 надо исправить ошибку? или оставить так? кто-то прошел через такую ситуацию?
Цитата
zaqro21 пишет:
в детстве я изменил имя и у меня шяс ва всех дакументав (свидетельство о рождении, pasport ....) новае имя виксируетса но при атправлении ds 260 указал что не кагда не менял.
что вы пасаветуите изменит мне ета или аставит как ест па тои причине что ва всеч документах виксируетса новае имя? реч идот толка пра име не фамилие

Я рекомендовала бы Вам отправить запрос в КСС с просьбой откорректировать анкету и все же внести данные по другим ФИО. При этом к интервью Вам нужно будет перевести свидетельство о перемене имени. Идея в том, что в справке о несудимости должны быть указаны все ранее используемые имена/фамилии. Если вскроется, что Вы умышленно не предоставили необходимую информацию, это, вероятнее всего, приведет к отказу в получении визы. Разумеется, можно уповать на то, что другое ФИО не всплывет, но получить повторный доступ к анкетам не так сложно, потому во избежание проблем в дальнейшем я рекомендовала бы Вам анкеты все же откорректировать.
Цитата
Eugeniuss пишет:
Один вопрос , если кто сталкивался- при подаче заявки на греен кард, в место (middle name) был использован (patronymical). и сейчас при заполнение дс 260 надо исправить ошибку? или оставить так? кто-то прошел через такую ситуацию?


Если Вы оставите так и, к примеру, Вас зовут Иванов Петр Петрович, на грин карте будет стоять Petr P. Ivanov. Если Вас это не смущает, можете ничего не менять. По победителям из Беларуси, проходящим интервью в Варшаве: неоднократно встречались такие ситуации, и при заполнении победительских анкет отчество просто не указывалось. Проблем не возникало. По Вашей ситуации точно сказать не могу.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 17 След.