« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Вопрос собственно про возможность участия. В 2003 году я совершил самую большую ошибку в жизни: украл мобильный телефон. Обвинялся по ч.1 ст.205 УК РБ (кража...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 55 След.
RSS
DS-260: информация об образовании
Jessy Pic,

Нет не писал! Где то сталкивался уже с такой проблемой, точно не припомню! Не хочу врать! Лучше напишите им или позвоните уточните
мне кажется чепуха не указать школу и указать вуЗ, понятно же что в вуз не попадешь без школьного образования...
Цитата
Вайсс_Уля пишет:
почитала форум и запуталась..я указала что закончила университет, но что училась в школе-как само собой разумеющееся, не стала прописывать, и так же ясно что без школы в вуз не поступишь, а тут читаю некоторые пишут про школу...надо все же?

Обязательно нужно. Это требование анкеты, здесь нет места "само собой разумеющимся вещам". Указываем ВСЕ учреждения образования, начиная со СРЕДНЕГО.
Виктория (ЦГК),
сасибо за внимание
Изменено: Вайсс_Уля - 11.10.2016 19:35:50
Виктория (ЦГК),
спасибо за внимание, хотелось бы уточнить, выше вы же писали , цитирую "В училище Вы получили средне-специальное образование? Диплом есть на руках? Если данное учреждение образования было последним местом Вашей учебы и Вы успешно закончили его, то выбираете из списка high school degree и вписываете только училище, так как 8 классов - это базовый уровень образования, он не имеет никакого значения."
а мне пишете что надо ВСЕ указывать ? так как же верно все таки ? я пытаюсь понять, потому как во многих образцах заполнения форм 260 про школу указано только если это единственное образование, фраза Have you attended any educational institutions at a secondary level or above? это же не о школе насколько я понимаю ? если у вас больше опыта в этом вопросе-буду рада прочесть ваше мнение.
Вайсс_Уля,
школа включает в себя 2 ступени - базовое образовании и среднее. Базовое указывать не нужно (сейчас это с 1 по 9 класс), среднее нужно, так как вопрос в анкете, как Вы правильно заметили, звучит "Have you attended any educational institutions at a secondary level or above?". Secondary level - это среднее образование, потому оно указывается ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Что касается вот этого:
Цитата
Вайсс_Уля пишет:
выше вы же писали , цитирую "В училище Вы получили средне-специальное образование? Диплом есть на руках? Если данное учреждение образования было последним местом Вашей учебы и Вы успешно закончили его, то выбираете из списка high school degree и вписываете только училище, так как 8 классов - это базовый уровень образования, он не имеет никакого значения."

Здесь речь о БАЗОВОМ образовании, а не о среднем. Некоторые уходят из школы после 9 классов и поступают в техникумы и колледжи, получая средне-специальное, тогда они школу не указывают, т.к. среднее образование было получено уже не там.
Виктория (ЦГК), подскажите пожалуйста, если главный аппликант получил среднее-специальное образование что писать - vacational school или какой-то другой вариант?
Буду весьма благодарна
в анкете на участие писали vacational school
Изменено: likeamillion - 12.10.2016 14:37:59
Виктория (ЦГК),
спасибо за развернутый ответ! напишу на разблокировку анкеты, чтобы добавить свою гимназию)
likeamillion,
да, в форме указывайте так же.
Виктория (ЦГК),
наткнулась на информацию, что заочная форма в университете не в счет для США, у нас с мужем именно такая форма обучения. Может быть нужно разблокировать анкеты и внести какие-то коррективы ? Чем, ближе, тем больше разных сомнений появляется.
Подскажите как указать правильно специальность, в моем дипломе специальность указана так:
По Украински:
"Электромонтажник по освiтленню та освiтлювальних мережах, по силових мережах та электрообладнанню"

По российски:
"Электромонтажник по освещению и осветительных линиях, по силовых линиях и электрооборудованию"

Я перевел довольно прозаично - Electrician
Достаточно ли будет такого перевода или нужно полностью переводить название специальности?
OLBELL 2018,
если диплом на руках то какая разница заочная или очная форма
no name,
Напишите полностью как у вас в дипломе : "Construction electrician on lighting and lighting lines, power lines and equipment"
Максим Touch,
smile*thumbs_up*
Цитата
OLBELL 2018 пишет:
заочная форма в университете не в счет для США

Что значит не в счет? У вас на руках есть дипломы, которые вы повезете в посольство. Прямое доказательство полученного высшего образования.
no name,
развернутый вариант перевода может даже банально не влезть в строку для ввода данных, потому, оставив вариант Electrician, Вы никакие правила не нарушите да и смысл все равно донесете smile:-)
Цитата
Виктория (ЦГК) пишет:
no name,

развернутый вариант перевода может даже банально не влезть в строку для ввода данных, потому, оставив вариант Electrician, Вы никакие правила не нарушите да и смысл все равно донесете

Кстати - да, он и не влез smile:)

Подскажите как правильно указать образование в DS-260:
У меня образование 9 классов и 3 года ПТУ, после девятого класса получен сертификат + вкладыш с оценками, после ПТУ получен диплом + вкладыш с оценками где есть школьные предметы вперемешку со специальными предметами по специальности, волнует то что на этом вкладыше, что с дипломом, нигде не указано что это полное среднее образование за 10-11 класс.
Образование в форме DS-260 я указал так:
Школа 9 классов.
Name of Institution - HIGH SCHOOL NR1
Course of Study - PRIMARY SCHOOL ONLY COURSE OF STUDY, FORMAL
Degree, Diploma or Certificate Received - CERTIFICATE

ПТУ:
Name of Institution - VOCATIONAL SCHOOL NR1
Course of Study - VOCATIONAL ELECTRICIAN DEGREE, HIGH SCHOOL COURSE OF STUDY, FORMAL
Degree, Diploma or Certificate Received - DIPLOMA

Правильно ли я указал и как указать так чтобы понятно было что есть полное, среднее образование?
Изменено: Name - 15.10.2016 11:02:44
Цитата
Name пишет:
после девятого класса получен сертификат + вкладыш с оценками

это базовое образование, в анкете НЕ указывается
Цитата
Name пишет:
ПТУ получен диплом

средне-специальное образование указывается, потому в анкету Вы вписываете только ПТУ (VOCATIONAL SCHOOL NO 1). Course of Study - здесь вписываете специальность, Degree, Diploma or Certificate Received - diploma.
Cкажите пожалуйста: будет ли критической ошибкой, если я указала degree вместо certificate, получив полное среднее образование? Украина.

И ещё. Я учусь на втором курсе ВУЗа. Указала university, no degree. Но, по сути, не написала ничего о ВУЗе, ибо нельзя наперёд дату окончания наперёд. Вот так, как я прикрепила. Не критично ли?
Изменено: darjabe - 16.10.2016 13:33:43
☑ DV-2017, 2017EU00002***; ☑ DS-260 (10\X\2017); ☑ Письмо от КСС; ☑ Мед.комиссия (25\IV\2017); ☐ Интервью (30\V\2017) ; ☐ Виза; ☐ USA
Цитата
darjabe пишет:
Но, по сути, не написала ничего о ВУЗе, ибо нельзя наперёд дату окончания наперёд.

Нужно указать университет обязательно! Что касается момента окончания в будущем, ставьте там дату на день раньше регистрационной (т.е., если форму подписывать будете 20 октября 2016, то там ставьте 19 октября 2016).
Цитата
darjabe пишет:
будет ли критической ошибкой, если я указала degree вместо certificate, получив полное среднее образование?

Так как в любом случае придется анкету открывать и вносить изменения, этот пункт тоже поменяйте.
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 55 След.