« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Я очень хочу что-нибудь поменять в своей жизни. Помогите мне оценить мои шансы на получение зеленой карты. Мне 22, мужу 29. Есть дочь полтора годика. У меня...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
DS-230 п. 41. Правонарушения
В 2000 году находился в США по J-1, работа в лагере. Есть SSN.

1. В сентябре 2000 превысил скорость на хайвее, остановила полиция по американским правам дали штраф, обязали явиться в суд.
В суд исправно явился, оплатил долларов 200, написали что я не на 15 миль превысил а на 5 (точно не помню). Сказали в суде скажите только слово "no", когда что-то там спросят. Деньги оплатил, сказали все в порядке.

Вчера пришел желтый конверт из KCC.

Вопрос: в форме DS-0230 нужно ли указывать в п. 41 вышеописанный момент и объяснять?

2. В 2000 подавал запрос на продление J-1. Не дождавшись ответа, уехал из USA в октябре. То есть был там по J-1 визе с мая по сентябрь + месяц.
Как это нужно отражать в DS-230? В пункте 30 это нужно отражать (точно не помню когда приехал и уехал, но-помоему меньше 6 месяцев там жил)?

Спасибо.
Поздравляю с выигрышем smile*beer*

Цитата
Вопрос: в форме DS-0230 нужно ли указывать в п. 41 вышеописанный момент и объяснять?

Да, лучше указать. Например, в форме "Speeding ticket, тогда-то, в таком-то штате, paid a fine".

Цитата
xs13 пишет:
То есть был там по J-1 визе с мая по сентябрь + месяц.

По идее, получается только 5 месяцев. Так что указать только в пункте 35 анкеты DS-230.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
В свое время я находился чуть более 5 лет в США. В самый первый день, еще в аэропорту, получил штраф, который оплатил на месте, в 100 убитых енотов. Так как я сам из Украины, то любимая мама сделала мне сюрприз и положила сальца smile;-) , которое и было для меня обалденным сюрпризом в аэропорту. Для любопытных - сало не отдали)) Позже, за все время, ни разу проблем не возникало. Стоит ли мне об этом упоминать в заявлении? А что скажете по поводу штрафа за то, что кто-то проскочил в метро зайцем?))) - второй случай не мой, но все же.. Дякую))
Штраф за то что вы попытались обмануть Customs? то есть в декларации не указали что у вас есть мясные продукты? Когда с Казы хотел пройти, тойе заставляли выбросит. Но я указал все в декларации, по этому никакого штрафа не было.

а по какому поводу вас штрафовали? и как? через суд?
Меня тоже удивляет момент, что штраф за провозимое сало. Не штрафуют за это. smile*pardon* Или сало уже к наркотикам причислили? smile:-D
closed
О штрафе вам нужно обязательно указать, но я не понял, в каком таком заявлении? В первой заявке или в анкете? если в первой заявке, то там этого вообще нет, а вот если в анкете, то нужно указать, что в таком то году был оштрафован на сумму в 100 енотов и причину (то бишь провоз в багаже продуктов питания, не подлежащих ввозу согласно установленного перечня). У них все равно эти данные есть, и если не написать, получится как скрытие фактов. В принципе, факт не серьезный, они и сами поймут это. Насчет зайца в метро - товарищ Участник, ну давайте смотреть на вещи реально, для Америки это не повод для отказа. Вот если бы вы допустим были соседом покойного Бен Ладена, тогда другое дело smile:-D
Music is essential for my life
При мне сумку открыли. Показали копчености, сказали, что это идет в нарушение правил. Я отметил, что они запечатаны, с магазина, с ценником, итд, хотя что я мог сказать, так как сам их видел впервые и слабо соображал. Сейчас бы уже придумал что говорить, а тогда - впервые заграницей, еще в США, в общем, сами понимаете. Выписали квитанцию, сказали - $100 штраф, который тут же на месте и был мной уплачен. Судов, извещений не было. Я уже и забыл про это, но сейчас решил узнать. А в метро штраф был за то, что зайцем решил человек проскочить. Выписали квитанцию - а по почте отправили money order за это нарушение . Позже перезвонили по номеру указанному на самом штрафе, уточнили, что оплата была получена и притензий нет. Кстати, он обычным желтым, а не красным (criminal ticket). Стоит ли о упоминать о любом из этих случаев? Спасибо.
Цитата
Armin van Buuren пишет:
О штрафе вам нужно обязательно указать, но я не понял, в каком таком заявлении? В первой заявке или в анкете? если в первой заявке, то там этого вообще нет, а вот если в анкете, то нужно указать, что в таком то году был оштрафован на сумму в 100 енотов и причину (то бишь провоз в багаже продуктов питания, не подлежащих ввозу согласно установленного перечня). У них все равно эти данные есть, и если не написать, получится как скрытие фактов. В принципе, факт не серьезный, они и сами поймут это. Насчет зайца в метро - товарищ Участник, ну давайте смотреть на вещи реально, для Америки это не повод для отказа. Вот если бы вы допустим были соседом покойного Бен Ладена, тогда другое дело


Спасибо за внимание.
В 230-й форме в 41 вопросе о том, что были ли вы арестованы/обвинены в любом нарушении или преступлении? И место для объяснения - в чем именно.
Обвинен в подозрению в провозе копченых щечек, подложеных в мою сумку. Вину искупил долларами на месте.)) Самое обидное - то что уже позже я сам получил в штатах юридическое образование и понял насколько важно иметь чистую репутацию новоприбывшему.
Цитата
Участник пишет:
так как сам их видел впервые и слабо соображал.

Улыбнуло smile:-D
Цитата
Участник пишет:
Обвинен в подозрению в провозе копченых щечек, подложеных в мою сумку. Вину искупил долларами на месте.))

Ну это на пять с плюсом!!!!!
smile:-D
P/S
Всегда приятно читать-когда с юмором!!!!
я провозила и сало и колбасу и хлеб. Не обращали внимания. Правда все было упаковано в вакуум. В первый раз обнюхивала собачка и насторожилась по отношению к той сумке, в которой был хлеб, но сверху оказались конфеты и все обошлось. Во второй раз не прошла попытка провезти яблоки (было штук 20), тогда перерыли всю сумку, на водку подумали что хоум эдишн (самогон), про икру в баночке с черной этикеткой подумали, что и икра черная. Все отдали, не отдали только яблоки, как ни просила, говорила что фром май виладж, что для внука. А в прошлый раз взяла 4 яблока с собой в салон, если что, думаю, скажу, что это мой десерт и надкушу, провезла.... Внуку яблоки не понравились, smile*no* он привык к местным, а драники любит и называет их патейто кейк.
Цитата
Участник пишет:
.....Самое обидное - то что уже позже я сам получил в штатах юридическое образование и понял насколько важно иметь чистую репутацию новоприбывшему.

Ну, если вы получили юр.образование и тем более в штатах, думаю, вы должны знать, что оплаченные штрафы, за которыми не следовали какие-либо дальнейшие судебные разбирательства, являются фактами, о которых вы можете не упоминать в различных анкетах, и если речь не идет о каких-либо конкретных оплаченных штрафах в тех или иных анкетах. Грубо говоря, всё, что не касалось суда и, если в анкете не стоит конкретный вопрос, например, "были ли у вас когда-либо штрафы за парковку, превышение скорости, ввоз запрещенных продуктов и тп...." , то о своих оплаченных штрафах в анкетах обычно не упоминают.
- Думаете, вам там будет хорошо? Ведь знаете, как говорится, хорошо там, где нас нет!
- Вот-вот! Я и еду туда, где вас нет!
Цитата
fromrussia пишет:

Ну, если вы получили юр.образование и тем более в штатах, думаю, вы должны знать, что оплаченные штрафы, за которыми не следовали какие-либо дальнейшие судебные разбирательства , являются фактами, о которых вы можете не упоминать в различных анкетах, и если речь не идет о каких-либо конкретных оплаченных штрафах в тех или иных анкетах. Грубо говоря, всё, что не касалось суда и, если в анкете не стоит конкретный вопрос, например, "были ли у вас когда-либо штрафы за парковку, превышение скорости, ввоз запрещенных продуктов и тп...." , то о своих оплаченных штрафах в анкетах обычно не упоминают.

Спасибо за информативный и развернутый ответ.
1) Дословная формулировка вопроса следующая: "Have you ever been charged, convicted or arrested of any offense or crime?" - был ли прецендент с charged? - да, раз было мне предъявлено обвинение в нарушении определенных правил перевозки или, в случае с проходом в метро.
2) Все данные нарушения не попадают под понятие crime, но понимание offense очень развернуто и даже выкинутый мимо урны окурок тоже в своем роде offense.
С одной стороны, это такие мелочи, что не должны повлиять на ход рассмотрения дела, а с другой - факты, умолчание о которых может стоить многого.
Цитата
Участник пишет:
Спасибо за информативный и развернутый ответ.
1) Дословная формулировка вопроса следующая: "Have you ever been charged, convicted or arrested of any offense or crime?" - был ли прецендент с charged? - да, раз было мне предъявлено обвинение в нарушении определенных правил перевозки или, в случае с проходом в метро.
2) Все данные нарушения не попадают под понятие crime, но понимание offense очень развернуто и даже выкинутый мимо урны окурок тоже в своем роде offense.
С одной стороны, это такие мелочи, что не должны повлиять на ход рассмотрения дела, а с другой - факты, умолчание о которых может стоить многого.


Раз вопрос стоИт таким образом, то вам придется указать свое нарушение.
Согласна, что оffense - понятие очень ёмкое. Federal offense, civil offense, public offense, и это только то, что сразу приходит на ум. А сколько их еще?! Из всего вышеперечисленного в вашем анкетном вопросе вы попадаете под you've been charged with violating certain rules of transportation. Is it an offense?? Yes, it is, and it doesn't make any difference what kind of offense it is in case you've got this question in your form, isn't it?
- Думаете, вам там будет хорошо? Ведь знаете, как говорится, хорошо там, где нас нет!
- Вот-вот! Я и еду туда, где вас нет!
Цитата
fromrussia пишет:
Раз вопрос стоИт таким образом, то вам придется указать свое нарушение.

Согласна, что оffense - понятие очень ёмкое. Federal offense, civil offense, public offense, и это только то, что сразу приходит на ум. А сколько их еще?! Из всего вышеперечисленного в вашем анкетном вопросе вы попадаете под you've been charged with violating certain rules of transportation. Is it an offense?? Yes, it is, and it doesn't make any difference what kind of offense it is in case you've got this question in your form, isn't it?


Вы верно подметили. Я тоже склоняюсь к ответу о том, что стоит сказать и надеяться на их благоразумие и понимание. Все таки за 5 лет, получить один штраф на человека - в пределах разумного.
Цитата
Участник пишет:
....Все таки за 5 лет, получить один штраф на человека - в пределах разумного.

Думаю, даже более, чем в пределах разумного. В США выписывают штрафы по любому поводу и не раз в 5 лет, а по 5 на день smile:-D
- Думаете, вам там будет хорошо? Ведь знаете, как говорится, хорошо там, где нас нет!
- Вот-вот! Я и еду туда, где вас нет!
Если хотите обсудить продукты питания, то вам сюда. Оффтопик найдете здесь.
Анкета DS-230
41 пункт: Были ли Вы когда-либо обвинены, арестованы и ли осуждены в связи с каким-либо правонарушением? Да или Нет
Дело в том, что я был депортирован из Турции за нарушение визового режима. Стоит ли указывать об этом в этом пункте и надо ли ответит на этот вопрос Да? Никаких обвинений мне не предъявляли, не арестовывали и я не был осужден. Как быть? Подскажите пожалуйста..
Изменено: Ирина Канапляник - 10.05.2011 18:53:47 (дублирующее сообщение в другой теме было удалено)
Цитата
nadir пишет:
Никаких обвинений мне не предъявляли, не арестовывали и я не был осужден.

Вы сами ответили на свой вопрос.
varvara2012
Поясните пожалуйста??
Вас арестовывали? Суд был? Приговор был?
Страницы: 1 2 3 4 След.