« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, если я сейчас заканчиваю 10 класс и мне 16 лет, можно ли мне участвовать в лотерее? Ведь к моменту выдачи выигрышей я уже буду заканчивать 11 и мне будет 17.

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
Ошибки и описки в отправленных в КСС анкетах (DS-230, DSP-122), Что делать?
SBaidak, огромное спасибо за такой ответ! В общем я распечатывал полностью выиграшный лист с офф сайта, там в правом верхнем углу даже прилагается кнопка для того чтоб распечатать, вот этот лист полностью я и засунул в конверт, как я понял сделал правильно. Фотографии я подписал с каждой стороны, а вот то что надо листы подписывать этого не знал к сожалению... Ну это не особо важно как я понимаю, важно то, что я туда не вписал свой залет в 15 лет и как я понял это может послужить причиной отказа, не потому что был залет, а потому что я его не указал. Завтра знакомая позвонит в KCC и спросит за мою ситуацию (не хочу бекать мекать на ломаном англ), но я если честно забыл еще указать что я год учился в бурсе, когда на первый курс института поступил (заочно), сразу пошел отучился в бурсе, вот еще ее не указал... Короче поспешил. Мне на одном форуме ответили, что я просто могу сделать конверт заново и вложить в него лист с объяснением, в котором будет написано что то типо "У меня были допущены ошибки в формах, сорри, замените пожалуйста пакеты".
Цитата
adiasv пишет:
stanleipk, С п.41 не знаю точно. Но как вариант обязательно свяжитесь с КСС , можете по электронке.

Этот самый barcode возможно на выигрышном листе, который и распечатывается с офф сайта. Думаю, его нужно было приложить к анкетам. На счет номера дела, его и впрямь можно было бы написать в углу и от руки.

В нашем случае (в DV 2011) анкеты оправлялись без, этих двух атрибутов и всё прошло нормально.


Спасибо за ответ. На счет п 41 завтра в KCC позвоним, узнаем, а лист с офф сайта я кинул в конверт полностью распечатанный))
Что делать, если забыли подписать форму 230 часть 1.
Цитата
Ksusha_ пишет:
Что делать, если забыли подписать форму 230 часть 1.

подпишите на интервью, если Вам ее не вернут. Через месяц после получения, надо отправить по електронке письмо и спросить, как там дела у Вашего кейса, и если что-то не так Вам сообщат. Так что это не сильна проблема smile*yes*
Покоряю Америку с 08/28/2011
спасибо Николай!!!!!!!!!!!!
Изменено: Ksusha_ - 13.05.2011 09:03:20
Всем привет!

Сразу хочу поблагодарить создателей сайта за проделанную работу - сайт хороший.

Вот моя ситуация: выиграл дв2012. В процессе заполнения форм, распечатал ошибочную дату, которую потом исправил ручкой. И самый главный (по моему мнению) недочет - не проставил на конвертах и формах свой кейс-номер.

А теперь внимание!, вопрос: есть ли смысл отправлять этот пакет еще раз? пока предыдущий не дошел до КСС???

спасибо за отзывы!
Изменено: Ирина Канапляник - 21.07.2011 15:14:31 (Сообщение перенесено из новой темы (тема удалена))
Геннадий Хазанов, напишите в КСС этот вопрос...
Цитата
Иван Коренев пишет:
Напишите в КСС этот вопрос...

спасибо за ответ. уже все спросил. девушка ответила, что все данные вопросы не составят проблем. еще сказала позвонить через пару-тройку недель, чтоб узнать состояние документов.
Всем доброго времени суток.
Подскажите как лучше поступить в моей ситуации. После того, как узнала выигрыше, мы с мужем через неделю выслали анкеты через DHL, там их слава богу получили, о чем было уведомление от DHL. Дело в том, что тетя моего мужа живет со своей семьей в США и заполнять анкеты помогала нам она, так как несколько ее родственников уже смогли перебраться в штаты через лотерею dv и что-то она могла посоветовать, общаясь с ними. Ну так вот на вопрос чем я сейчас занимаюсь мне посоветовали написать self employed, но сейчас я нигде не зарегистрирована официально, так как у нас это настоящий гемор регистрироваться я не хотела и не хочу в ближайшее время, а занимаюсь с февраля 2011 hand made и продаю через интернет свои изделия, на своей интернет площадке у меня есть отзывы от благодарных клиентов и прочее, но все естественно не официально. Правильно ли я поступила написав self employed или лучше было писать housewife?

И еще сейчас меня беспокоит один момент. В графе про образование, я написала high school diploma, опять же по совету тети, у меня стандартные 11 классов образования для школы. На форуме нашла инфу, что надо лучше писать не diploma, а certificate. Так же в этом году я закончила институт с красным дипломом, один год училась очно, а остальное заочно. Тетя говорила, что university degree - это диплом бакалавра, но на бакалавра я бы училась 4 года, а так у меня же полное высшее образование, она посоветовала писать Master’s degree, но сейчас, насколько я уже это понимаю, это не совсем правильно, так? Путаница могла появится еще из-за того , что диплом у меня будет на руках только 1 сентября, так как в нашем институте совершенно по дурацкому выдают эти дипломы. Подскажите как правильно должны быть заполнены графы в моем случае и что теперь делать? Снова отсылать анкеты в КСС? smile:-(
Добрый день,

Скажите, насколько критична следующая ошибка?
В образовании указал, что учился в аспирантуре с 09-2006 по 08-2009, поскольку не защищался, то степень не получил (N/A).
Анкеты отослал, но на днях решил на всякий случай сходить в аспирантуру ВУЗа и взять справку о том, что я учился.
Оказалось, что месяц окончания аспирантуры в справке не совпадает с тем, что я писал, то есть там 06-2009.

Стоит ли переживать по этому поводу и досылать исправления или можно будет потом поправить?
И вообще, спросят ли эту справку на интервью?

Спасибо.
yroman, вопросы к вам конечно будут, так как информация разная.
Возьмите с собой на интервью свежие исправленные формы, консулу скажете, что допущена ошибка в форме.
Мeня в общем-то больше интересует, с какой стати я обязан эту справку вообще приносить на интервью smile:) На аспирантскую степень я не претендую, у меня есть диплом магистра, этого достаточно. Аспирантуру указал лишь для того, что там просили указать all institutions attended.
Добрый вечер! При подачи заявки на участие в лотерее указал фамилию, имя и отчество. Но при заполнении анкет победителя в графе Middle Name везде указал N/A. В пункте 34 анкеты DS-230 везде также указал N/A, потому что не служил. Но, обучаясь в медицинском вузе, прошел военную кафедру и был зачислен в офицерский состав. Было присвоено воинское звание-лейтенант медицинской службы. Анкеты в KCC. Нужно ли предупредить KCC об этом или можно будет все объяснить на интервью?
Возьмете с собой исправленные формы, скажите, что была допущена ошибка ( когда будите сдавать документы )
Или позвоните, напишите в КСС для вашего спокойствия.
Уже отправил анкеты.
Но только сейчас понял, что написал Course of Study не по диплому...
В дипломе у меня специальность Проектирование зданий,
а написал ARCHITECTURE
Если я не исправлю, будет ли это грубой ошибкой? что делать?)
Изменено: Ирина (модератор) - 14.05.2012 14:32:52 (Сообщение перенесено из новой темы)
Добрый день,
подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации. Я отучилась в университете 3 курса и закончила обучение в 2010 году, что и указала в анкетах. Но при получении академ. справки, оказалось, что меня отчислили в 2011 году. Как лучше исправить данную ошибку? Высылать новые анкеты, или написать по e-mail в ККС и приложить копию справки?
Заранее спасибо!
Ребята, если вы сделали ошибки об обучении или вроде этого и у вас есть аттестат 11 классов минимум, то заново отправлять не стоит. Скорее всего позвоните или напишите на э-мейл. они ответят. В первую очередь нужно заполнить все анкеты и на всех. И фото разумеется.
А как сейчас КСС отправляет анкеты на доработку - физической почтой или по эл.почте, или на сайте лотереи нужно узнавать?
КСС сейчас ничего не отправляет. А если вы хотите отправить дополнения или изменения, то можно и по эл.почтой. рекомендую все таки сначала написать или позвонить им, но только с конкретными намерениями и не так часто.
Информация на сайте будет.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.