« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если у меня, жены и детей есть постоянные виды на жительство в ЕС (Латвия), можем ли мы участвовать в лотерее?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
Ошибки и описки в отправленных в КСС анкетах (DS-230, DSP-122), Что делать?
Добрый день!

В пункте 32 "List below all employment for the last ten years" не указала работодателей в США (2 раза ездила по программе Work& Travel). Стоит ли проинформировать об этом посольство?
Интервью уже назначено.
Изменено: Jekka - 31.03.2011 08:25:47
Здравствуйте,
в анкете главного заявителя не указали первый брак, а собеседование в мае, подскажите как поступить? Принести свидетельство о разводе на собеседование или.....?? И как это объяснить - как описка??
Заранее спасибо!!! smile:-(
В какой конкретно анкете?, в выигравшей заявке или в DS-230?
в DS-230, а выигрышной заявке не было такого вопроса.
там спрашивалось женат ли.
Если вы не указали предыдущий брак в анкете DS-230, это считается нарушением правил лотереи.
да ... понятно, ну а что делать теперь? smile:-(
...может прийти на интервью с повинной, что мол произошла ошибка..? На самом деле так оно и было. Уже сей час внимательно вчитываясь во все вопросы узрели эту оказию.
Цитата
elek пишет:
...может прийти на интервью с повинной, что мол произошла ошибка..? На самом деле так оно и было. Уже сей час внимательно вчитываясь во все вопросы узрели эту оказию.

Думаю именно так и надо сделать. Исправите свои данные уже в Посольстве (либо в старой анкете, либо новую на замену принесёте) Это уже не будет обман. smile*scratch*
elek, Был случай, когда женщина указала брак в анкете, а на интервью выяснилось что брак религиозный и не считается действительным! Женщине не отказали в визе! smile:-)
Спасибо, это обнадеживает smile:-) .
Цитата
elek пишет:
...может прийти на интервью с повинной, что мол произошла ошибка..? На самом деле так оно и было. Уже сей час внимательно вчитываясь во все вопросы узрели эту оказию.

Позвоните до интервью в посольство и объясните ситуацию, скажите, что по невнимательности, и только заметили. И, как говорит dimira, исправите анкеты перед интервью.
Я сама не указала некоторые вещи в DS (правда, может быть не такие серьёзные), позвонила в посольсво, они сказали ничего страшного. Перед интервью дописала от руки в ту же форму. И всё ок. Удачи!
Здравствуйте. В общем суть такова. Отправил 4 мая первый пакет, поспешил. В нем я не указал в пункте 41 формы DS 230 что я пресекался (в 15 лет) к уголовной ответственности (кто читал мою прошлую тему, могу сказать что все узнал, все норм), поставил просто "нет". Дело в том, что я подумал вопрос задавался "были ли Вы арестованы или судимы", а помимо этого там еще есть и "обвинялись ли Вы". Так вот я обвинялся, но этого не указал...
Сегодня бегал с 8-ми утра, звонил в Киев раз 100 чтоб снять письмо и вернуть его, но увы уже я не успел. Попробовал позвонить сегодня в KCC, автоответчик сказал чтобы я звонил с пон. по пят.
Может кто нибудь сталкивался с такой ситуацией, могут ли мне выслать обратно мои формы если я попрошу в KCC и что вообще будет в данном случае на интервью. Лично я начитан различными ситуациями, когда люди не указывали что то пустяковое и им сразу давали отказ.

P.S. Сегодня узнал что надо в правом верхнем углу писать свой case number, чем его писать ручкой что ли? Потому как нельзя в Адобе и Фоксит ридере там писать. Отправляет ли KCC формы которые не подписаны в правом верхнем углу?

Что такое barcode, не могу найти нормальной информации по этому поводу, я думал что это выигрышный лист, который распечатывается с офф сайта, на котором указана моё имя, фамилия, написано о том что я выиграл и case number

Спасибо заранее за ответы.
Изменено: Ирина Канапляник - 08.05.2011 11:58:45 (Сообщение перенесено из новой темы (тема удалена))
Доброй ночи.

Начну с "barcode"(баркода). Выигрышное письмо, которое вы распечатали, имеет баркод(это штриховой код, рисунок) в двух местах: сверху, между датой письма и вашим именем с адресом, и в самом низу, после ваших данных и номера вашего файла(этот номер начинается на 2012хххххххххх). Когда вы распечатали это письмо, распечатка должна была получиться на двух листах таким образом, что баркод будет и на первом, и на втором листе. Вот второй лист с вашим именем и адресом, а также номером вашего файла и баркодом(штрих-кодом) вы и должны были отправить в КСС. А первый лист остаётся у вас; с ним и с приглашением на интервью, которое приходит из КСС, вы идёте на собеседование в посольство США. Если вместе с формами DSP-122 и DS-230 и двумя фотками вы отослали оба штрих-кода(то есть всё выигрышное письмо целиком), то это не проблема. Вы ведь не просто распечатали письмо один раз? Нужно всегда иметь пару копий. А ещё лучше - сохранять письмо в ПДФ-формате или Word(doc), чтобы можно было распечатать в любой момент.

По поводу CASE NUMBER. Это и есть номер вашего файла, про который я написал выше(начинается на 2012хххххххххх). В конце выигрышного письма жирным шрифтом идёт требование всегда указывать номер вашего файла, обязательно на каждом листе всех документов в верхнем правом углу. Естественно, их нужно писать от руки. Можно и напечатать на машинке - как вам захочется.

Итого по этим двум пунктам: Если вы отправили письмо с баркодами целиком - не волнуйтесь и просто распечатайте себе его ещё раз(или используйте заранее приготовленную копию).
Даже если вы не написали CASE NUMBER на каждом листе - они там "поворчат" и сами напишут, когда получат. Но вы всё же должны в этом сами убедиться. Вы ведь специальной почтой отправили письмо? Так вот, отслеживайте его, а как увидите, что они его получили - звоните им или шлите по электронной почте свои извинения и уточняйте, чтобы они действительно написали ваш CASE NUMBER на каждом листе.
Если же вы не отослали баркод... В принципе, CASE NUMBER был вами указан в форме DSP-122, но баркод содержит и другую информацию. В этом случае, я думаю, вы можете снова заполнить DSP-122 и DS-230 и в этот раз вместе с баркодом(и двумя фотками, наверное, на всякий случай) снова отправить в КСС, не забывая отметить в правом верхнем углу каждого документа. Но в любом случае нужно будет сначала с ними связаться и объяснить ситуацию. Не затягивайте с этим, но и не рвите волосы на голове зря. Эти ошибки можно исправить.
Также, здесь вы сможете дописать и свою судимость, если так хотите. Почему я так говорю "если хотите"?

Сколько вам сейчас лет? Судя по регистрации на форуме, ваша дата рождения 1990. То есть 15 лет вам было в 2005-2006. Сейчас у нас 2011, то есть прошло 6 лет. Что у вас была за судимость? По какой статье, за что и какое наказание(условное, я так понимаю) к вам применили? Может ваша судимость уже "погашена" по сроку давности? Если она уже "погашена", то вы считаетесь НЕСУДИМЫМ, и справки из МВД, наверное, скажут это без всякого упоминания той судимости. Дело в том, что я сам по малолетке был судим в 1994-1995, получил год условно, а уже в 1999 спокойно поехал в США по программе Work & Travel. Я тогда сам лично получал справку из МВД, и мне сказали, что судимость была несерьёзной, и поэтому она не упоминалась и я был НЕСУДИМ. Поэтому я тогда в анкете указывал, что я НЕ БЫЛ СУДИМ. Может быть, у вас такая же ситуация, и не стоит указывать, что у вас была судимость.
Стоило бы вам узнать из МВД, будет ли вам эта судимость указана в справке.

А вообще, не стоит торопиться и отсылать формы так быстро. Нигде ведь не написали, что нужно СРОЧНО вернуть формы в КСС.

Надеюсь, вам эта информация поможет.

Если у кого-то есть опыт в подобной ситуации, то, пожалуйста, оставляйте свои отзывы. Человеку НУЖНА ваша помощь!
Цитата
SBaidak пишет:
Если же вы не отослали баркод


Его не обязательно отправлять
Я тоже выиграл в этом году, DV-2012. Думал, что отправлю ДиЭски уже 4-го мая, но вовремя одумался. Заполнить всё можно быстро, но можно "погореть" на несостыковках в данных. Потому я спокойно всё обдумал, заполнил формы, но всё ещё не отослал. Проверяю всё снова и снова. У меня есть знакомые, которые только через несколько месяцев после уведомления о выигрыше отправили формы и фотки в КСС. И всё равно получили через пару месяцев приглашение на интервью. И успешно прошли его. И получили грин-карты smile:-)
Цитата
Ruslan TT пишет:
Цитата
SBaidak пишет:
Если же вы не отослали баркод

Его не обязательно отправлять


В самом конце письма внимательно читайте:

Please return this barcode sheet to facilitate the processing of your case when you return the DSP 122 and DS230 (Parts I & II) to the Kentucky Consular Center (KCC).
Цитата
SBaidak пишет:
И всё равно получили через пару месяцев приглашение на интервью.


Через пару месяцев вряд ли, т.к. анкеты обрабатываются 3-4 месяца, после чего вам назначают интервью. Прежде чем отправить анкеты в КСС, дайте проверить их родным, близким, друзьям...т.к. за время, которое вы "возитесь" с анкетами, можете не заметить самых простых мелочей (ошибок).
Цитата
SBaidak пишет:
В самом конце письма внимательно читайте:


Отправил анкеты без бар кода 06.06.2010, анкеты дошли, КСС подтвердил что все в порядке.
stanleipk, С п.41 не знаю точно. Но как вариант обязательно свяжитесь с КСС, можете по электронке. smile*yes*
Этот самый barcode возможно на выигрышном листе, который и распечатывается с офф сайта. Думаю, его нужно было приложить к анкетам. На счет номера дела, его и впрямь можно было бы написать в углу и от руки.
В нашем случае (в DV 2011) анкеты оправлялись без, этих двух атрибутов и всё прошло нормально.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.