« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! У меня такая ситуация: в 1999 году был осужден на 8 лет по статье УК Руз 159 часть 3 пункт "б". В 2003 году вышел на свободу по указу Президента об амнистии в честь...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
ФИО в анкетах. Транслитерация ФИО, Заполнение полей, исправление ошибок при неправильной транслитерации
Когда заполнял анкеты у сына у него еще не было загран паспорта, его имя написал, так как мне показалось правильным. Но вот сделали мы ему паспорт, ну и конечно же, в паспорте его имя написано немного не так, как написал его я. Отличаются последние гласные буквы. Мне почему-то кажется, что это не будет считаться нарушение, хотя на всякий случай я все равно распечатаю переделанную анкету.

И еще. Заполнил анкеты, написал там свой возраст на момент заполнения, отправил в кентуки, назначили собеседование, но на день собеседования мне уже будет на год больше.
Надо ли нести с собой переделанную анкету?

Заполнить новую анкету совсем не трудно, но решил спросить, так на всякий случай.
Изменено: Mole_Garden - 29.10.2011 20:40:26
Точно не уверен,, но в какихто ветках,, была похожая ситуация с именем в загранпаспорте,, люди советовали отправить письмо в кентуки центр с пояснениями и с новой анкетой.
Но лучше проверьте сами smile:-)
Are you doing all you can ?
Да думаю возьму просто исправленные анкеты собой, так как в письме из кентуки было написано, что теперь моим делом занимается посольство в Москве и все вопросы к ним.
Цитата
Mole_Garden пишет:
Да думаю возьму просто исправленные анкеты собой, так как в письме из кентуки было написано, что теперь моим делом занимается посольство в Москве и все вопросы к ним.

..по-разному бывает..как я понял дело так: захотят доколупаться- доколупаются и к "неправильной" букве, а захотят помочь, так и фото на фоне занавесок отнесутся лояльно... smile*dont_know* в любом случае- желаю удачи!!! пусть и вам повезёт!!! smile*ok*
Мне кажется, самое верное будет сделать новый паспорт сыну с теми буквами, которые вы в анкете написали.
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
А про возраст, ну, там же не дураки сидят, они и сами легко увидят и подсчитают по датам, что на момент заполнения анкет вам было Х лет, а на момент собеседования уже ХХ лет.
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
Мне кажется зачем выдумывать, возьми с собой анкеты заново заполненные. Нужно будет отдашь, нет значит нет. Думаю там адекватные люди сидят объясните ситуацию, в конце концов ты же не обманываешь их а говоришь как есть. Хотя у американцев логика типо "там же тоже люди" не сработает, у них есть инструкция и правила - это для них святое.
Изменено: Slava87 - 30.10.2011 11:34:00
Поэтому лучше наверное будет сказать "Вот исправленные анкеты, но это не я виноват это в паспортном столе сделали ошибку и вина полностью их."
Помню камеру оставил в машине "Лимо" в аэропорту, говорю посмотрите в камеру номер машины, знал точное время, а мне полицейский говорит: " В моём сердце такая же боль и утрата как и у вас, но извини не могу, вы сначала должны написать заявление о пропаже"))))
Цитата
Slava87 пишет:
Вот исправленные анкеты, но это не я виноват это в паспортном столе сделали ошибку и вина полностью их.


да только ето их не сильно будет тревожить что ошибся паспортный стол,, как говорится незнание законов...
smile:-)
Are you doing all you can ?
Цитата
Дымка Дымчатая пишет:
Мне кажется, самое верное будет сделать новый паспорт сыну с теми буквами, которые вы в анкете написали.

Паспорт поменять не получится по двум причинам. Первое, он делается месяц. Второе, то что им дали бумажку где было написано как нужно было написать имя, на что они сказали, нас не волнует, мы пишем по русский, а чудо программа сама автоматом переводит и выдает результат smile:-D Так что паспортный стол не ошибся, они делают все поп программе. Которая им не подвластна. smile%-)
Ну как то странно если честно, у меня в предыдущем паспорте было имя не так как сейчас написано. + знаю что некоторым моим друзьям с именем Александр тоже писали разными способами.
Цитата
Mole_Garden пишет:
Цитата
Дымка Дымчатая пишет:

Мне кажется, самое верное будет сделать новый паспорт сыну с теми буквами, которые вы в анкете написали.


Паспорт поменять не получится по двум причинам. Первое, он делается месяц. Второе, то что им дали бумажку где было написано как нужно было написать имя, на что они сказали, нас не волнует, мы пишем по русский, а чудо программа сама автоматом переводит и выдает результат Так что паспортный стол не ошибся, они делают все поп программе. Которая им не подвластна.


Ужасть!
А я когда паспорт получала - мне сказали проверяйте, правильно ли мое имя написано по латинице. Странно...
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
Мне кажется что тут вы неправы, можно поменять своё имя, надо указать везку причину. Слышал о такой истории где человек менял свою фамилию из-за очень нехорошего написания её на латинском, например:
Хийнеков на лат. - Huynekov
Цитата
Клайд Гриффитс пишет:
Мне кажется что тут вы неправы, можно поменять своё имя, надо указать везку причину. Слышал о такой истории где человек менял свою фамилию из-за очень нехорошего написания её на латинском, например:

Хийнеков на лат. - Huynekov


Я тоже такую историю читала, боюсь соврать, возможно, что на этом форуме.
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
В итоге забил, исправил анкеты где фигурирует его имя и если спросят почему так, объясню и предложу исправленный вариант.
Цитата
Mole_Garden пишет:
И еще. Когда заполнял анкеты у сына у него еще не было загран паспорта, его имя написал, так как мне показалось правильным. Но вот сделали мы ему паспорт, ну и конечно же, в паспорте его имя написано немного не так, как написал его я. Отличаются последние гласные буквы. Мне почему-то кажется, что это не будет считаться нарушение, хотя на всякий случай я все равно распечатаю переделанную анкету.


На этот вопрос ответил сам же Mole_Garden в теме о своем интервью. Процитирую ответ, возможно, кому-то пригодится:

Цитата
Mole_Garden пишет:
По этому моменту, сказали, что ничего страшного и исправлять ничего не надо.
И еще. Когда мы уже добрались до консула, она спросил, заполняли ли мы анкету на сына? Я говорю да. Но ее здесь нет, ну ничего страшного, мол и без нее нормуль. Я грю, а у меня есть запасная smile:-D Ну типо подготовился на все случаи жизни. О! Это круто, давайте ее. Вот и все.
Подскажите пожалуйста. Я поменял загранпаспорт уже после отправки заявления на DV. В старом паспорте фамилия написана через "G", а в новом - через - "H" ( на укр. - Г). Фамилия в заявлении теперь не будет соответствовать новому паспорту. Как дальше заполнять форму? И что вообще делать? smile*dont_know*
Заполняете анкеты...
DS0230: в п. 1 указываете новую фамилию H***, в п. 2 указываете старую вариацию G***, то же самое, соответственно, в п. 36 и п. 37 второй части формы
DSP122: в п. 1 указываете старую вариацию фамилии G*** (т.к. именно с ней вы выиграли, и под таким вариантам ведется ваше дело)

Составляете сопроводительное письмо-объяснение... Образец (с обязательной для всех документов шапкой в правом верхнем углу - номер дела, д.р., имя):

Case number: 2013EU********
Date of birth: 08-12-19**
Name: TARAS G*** (TARAS H***)

Dear Sirs or Madams,
I inform you that I have changed the transliteration of my last name from G*** to H*** and I attach copies of my old and new passports to confirm that.

If you have any questions, please, contact me by e-mail ***@***.*** or by phone +***(**)******, I will be glad to hear from you!

Kind regards,
Taras G*** (Taras H***)

Если еще старый паспорт на руках - сделайте копию страницы со старой фамилией... Если вдруг вы его сдали, пытайтесь достать из архива той структуры, куда сдали и сделать копию ... либо подумайте, может, где-то есть уже ранее сделанная копия....

К сопроводительному письму надо подколоть копии страниц старого и нового паспортов (заверение копий не нужно). И вместе с анкетами высылайте в KCC. Конечно, в идеале, иметь в перспективе на собеседовании оба паспорта - старый аннулированный и новый действительный (если бы просили при смене паспорта оставить старый на руках - под расписку его могут разрешить оставить, при этом аннулировав все страницы кроме действующих виз). Это необходимо, если консул будет сомневаться, правильно ли была введена ваша фамилия в заявку изначально. Хотя в моем случае (менялась транслитерация имени) на собеседовании даже ничего не спросили - им хватило письма и копий, отправленных в KCC, но для подстраховки все доки брала с собой.

Если вдруг старого паспорта у вас уже нет и достать его никак нельзя, и нигде не осталось ни одной его копии - пробуйте взять в паспортном столе справку о смене транслитерации и переведите ее на английский.
mamushka,
Спасибо за подробний ответ! smile*thumbs_up*
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.