« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! У меня есть друг, который узнав о том, что я приняла решение поучаствовать в лотерее, решил последовать моему примеру. Но у него есть судимость, точно не помню, но,...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 55 След.
RSS
Россия: медкомиссия в Москве
mash_vl,
меня проводили в туалет и дали пластиковый стаканчик, не баночку. И еще, с собой в туалет нельзя проносить сумки итд, заходить без всего. А то вдруг вы анализы с собой принесете и перельете)))
ВОРОНА_1982,

Grinka USA,

Спасибо большое за подробные ответы smile*yes*

АДСМ у нас ревакцинация 1 раз в 10 лет, проставлена. А краснуха, паротит будем на антитела сдавать, сказали, что даже с давностью прививки 10-15 лет иммунитет по идее должен остаться, так что проверим).

У нас дети не болели ветрянкой, мы уже пробивали клиники, где прививку поставить и на тебе..за три недели до медосмотра оба подхватили. Бывает же. В моме сказали, что справки о перенесенной ветрянке не понадобятся, зеленые дети сами будут доказательством smile:-D
друзья, итак, рассказываю о прохождении медкомиссии в МОМе в Москве (27.04.17). извините, если слишком много)
вобщем, записаны мы были на 8.30 утра, приехали даже раньше, из Подмосковья на машине, пришлось даже где-то часик скоротать время, сходили в магазин "Пятерочка", что напротив МОМа (он круглосуточный) , посидели в машине..заполнили анкеты, предварительно распечатанные дома smile:-) если едете на машине - парковки есть рядом, мест свободных много, только платные, у МОМа (на 2-й Звенигородской)- 40 рублей в час. В здание запустили минут в 25 девятого, вышли мы оттуда в 9 утра ( это еще мне показалось, что долго оформляли, потому что с самого утра - все как мухи сонные были smile:-D )
Зашли, поднялись на второй этаж. Там есть туалет, приличный, кулер, даже заметили какие-то игрушки, что-то типо детского уголка) Присели, подождали, администратор позвал тех, кто записан на 8.30, остальным сказал ждать. Администратор посмотрел анкету, сказал проходить к 11 окошку...там подождали,пока оно октроется))) сотрудница взяла паспорта, прививки, анкеты, одну(!!) фотографию, выдала квитанцию. На каждого, как и было сказано по телефону - по 235 $ (по их курсу 56,50), итого 470$, оплата только в рублях - 26556р, лучше иметь без сдачи.
Далее фотографируют, отдают документы, дают по большому конверту подписанному на каждого, схему проезда в поликлинику. Нас отправили в поликлинику Минэкономразвития - Столовый пер., д.5. (либо Скатертный переулок, вроде..д. 10-12, как-то так, там два входа, можно зайти и с той,и с другой улицы в одно и то же здание smile:-) забавно))
На машине добрались минут за 20. На парковке тоже есть места, только там уже по 60 руб. в час (за первый час, далее - по 100р. в час, нам понадобилась полтора часа)
Зашли, охраннику сказали, что в 100 кабинет, он показал путь, сказал, где гардероб. В 100 кабинете администратор смотрит документы, дает направление на обследование - анализ мочи, анализ крови, рентген. Потом надо вернуться обратно и ждать приема врача.
Мы сначала сдали кровь, берут из вены, довольно быстро. (Вообще все происходит довольно быстро, самое долгое - ждали, пока примет врач в самом конце, и то, минут 10 от силы smile:-) )
Потом рентген (возьмите резинку - чтобы волосы убрать в пучок), сделали,подождали минут 5-7 и нам отдали готовые диски (их тоже потом отдать администратору в 100 кабинет).
И анализ мочи - на втором этаже, мы пришли,нас уже ждала сотрудница, спросила фамилию - сказала, да-да, давайте-давайте (правда,как будто именно нас и ждала smile:-D ), дала тару и направила в кабинку.
И всё, вернулись в 100 кабинет...подождали..врач вызывает по одному. Спрашивает о том, чем болели - чем не болели...не было ли того, этого, пятого, десятого....мериет давление, рост, вес, слушает грудную клетку..смотрит что-то (попросили раздеться до трусов и носков), отдает диск и лист с прививками на английском (на этом листе будет фотография - та которую сфотографируют в Моме (ух...ну и рожа у меня там smile:-D ) и всё, результаты передадут в посольство в течение 5 рабочих дней smile*ok*
вышли мы около 11 утра...и поехали домой...по навигатору, по центру Москвы, вдоль набережных...красота) я почему-то думала, что это будет на целый день..но как-то быстро получилось в итоге) впечатление сложилось вполне хорошее вобщем) я почему-то думала, что будет хуже)) но за такие деньги, конечно - да...и не должно быть никаких очередей и злых медсестёр smile:-D как-то так друзья smile:-)

Добавлю на счет прививок - у нас было всё что нужно. Муж делал заранее в поликлинике по месту жительства АДСМ, гепатит (остальное было со школьных времен), у меня всё было со школьных и институтских времен, кроме краснухи (была всего одна прививка, я сдала кровь на антитела, их оказалось достаточно, отдала в окошко прививочный сертификат и результат анализа на антитела), про ветрянку - спросили - болели? мы ответили - болели. И всё (даже не спросили в какой году и т.д.) Вобщем мы умудрились без дополнительных трат всё это пройти)))
Изменено: mash_vl - 27.04.2017 20:31:35
2017EU00005***. ds-260 отправлена 18.10.2016г. Интервью: 11.05.2017, Москва
10.17.2017 - летим в Raleigh!
Вот почитал на сайте http://moscow.iom.int/ru/medical-exam...it-by-turn

Обращаем внимание, что c 1 октября 2016 года всем заявителям от 15 лет и старше необходимо пройти диагностику гонореи. Обработка теста занимает 2 или 3 дня. Результаты будут доставлены МОМ в Посольство США вместе с другой медицинской документацией по Вашему делу, и Вам нет необходимости находиться в Москве в течение этого времени. Если потребуются дополнительные уточнения, сотрудники МОМ свяжутся с Вами лично.

Для записи на медицинское обследование необходимо знать название визы или программы выезда в США. Для детей в возрасте от 2 до 15 лет иметь информацию о результатах предыдущих проб Манту (точную дату и результат).

В рамках медицинского обследования для детей в возрасте от 2 до 15 лет требуется проведение туберкулинового теста на туберкулез - реакция Манту (запись только по понедельникам, средам и пятницам). Результаты теста Манту будут считываться в течение 48-72 часов, и в зависимости от них врач определяет необходимость в проведении рентгена грудной клетки у детей, возможно в двух проекциях.

Обращаем внимание, что дети до 16 лет проходят обследование в сопровождении законного представителя.

При назначении на прохождение медицинского обследования вам потребуется:

оригинал загранпаспорта, в случае его отсутствия - оригинал общегражданского паспорта;
6 свежих цветных матовых фотографий размером 3х4;
справка обо всех ранее проведенных профилактических прививках (с указанием даты, дозы и серии на бланке и с печатью медицинского учреждения) или медицинская карта. Обращаем внимание, что заявления о сделанных прививках без документального подтверждения учитываться не будут;
справка о результатах предыдущих проб Манту (для детей от 2 до 15 лет);
приглашение на интервью в посольство США или знать категорию визы и номер дела (при наличии).
Пожалуйста, заполните анкету и принесите ее с собой.

Стоимость медицинского обследования зависит от возраста заявителя, точную сумму вы можете узнать у консультанта. Оплата производится в рублях.

Прививки и дополнительные исследования (если требуются) оплачиваются отдельно.

После регистрации и оплаты по адресу: ст. метро «Ул. 1905 года», 2-ая Звенигородская улица, дом 12, строение 6, - Вы получите направление в одну из аккредитованных клиник.

Результаты медицинского обследования будут отправлены в посольство по мере готовности при отсутствии патологии.

Результаты обследования детей, прошедших пробу Манту, отправляются после проверки при отсутствии патологии. Реакция Манту проверяется в поликлинике через 48-72 часа.

Результаты медицинского обследования действительны 6 месяцев.

Обращаем внимание на необходимость соблюдения правил личной гигиены перед прохождением медицинского обследования.

Требования по вакцинации (США)

Заявителям по категориям иммиграционных виз необходимо предоставить информацию о проведенных прививках. Альтернативой представлению информации о прививках по заболеваниям Корь, Краснуха, Паротит, Гепатиты А и Б и Полиомиелит могут выступать положительные результаты проведенных по месту жительства анализов крови на наличие антител (IGG) к заболеваниям, а по ветряной оспе сведения о перенесенном заболевании.

Требования по прививкам различаются в зависимости от возраста заявителя. Для получения информации, пожалуйста, ознакомьтесь c таблицей по вакцинации или перейдите по ссылкам:

Если Вы родились до 1957 года

Если вам больше 18 лет и родились в 1957 или позже

Требования по вакцинации для детей

Для записи на обследование вы можете позвонить по телефонам:

8-495-797-87-23 или 8-800-700-87-23

Но вопросы всё равно остались. Кто нибудь может поделиться как иногородние в Москве проходили медосмотр?
Иногородние проходят медосмотр также, как и москвичи)
Цитата
Elenkin пишет:
Иногородние проходят медосмотр также, как и москвичи)

все проходят медкомиссию одинаково. требования одни для всех.
Я описала подробно всё, что у нас было.. мне кажется,процедура одна для всех, если есть конкретные вопросы - задавайте, расскажу,если сталкивались smile:-)
2017EU00005***. ds-260 отправлена 18.10.2016г. Интервью: 11.05.2017, Москва
10.17.2017 - летим в Raleigh!
Судя по форуму медкомиссия должна была пройти быстро, но неет.
На Воздвиженку отправили.
Поликлиника при Президенте! У меня в спальном районе Москвы ремонт в поликлинике лучше smile:-D
Ладно, но за 15 тыс с человека там даже нет стаканчиков для кулера.
Ждали везде!!! Все долго.
В рентген кабинете медсестра грубая, отвечает так, как будто это она за мой медосмотр платит,хотя может это конкретно я ей не понравилась)
Вес, рост записали с моих слов, раздеваться даже не надо было.
Цитата
Elenkin пишет:
Судя по форуму медкомиссия должна была пройти быстро, но неет...

Аналогично!
После информации на форуме, готовились совсем не к тому, что получилось на выходе. с 10 утра до 15 дня, это долго и мучительно smile%-) При этом никаких доп.обследований и прививок. Только необходимый минимум..
ого, нам, похоже, повезло с поликлиникой!) мы наоборот - готовились, что будет хуже, а оказалось очень даже прилично)
2017EU00005***. ds-260 отправлена 18.10.2016г. Интервью: 11.05.2017, Москва
10.17.2017 - летим в Raleigh!
Что делать если у меня и у ребенка нету прививки от гепатита б
alabalin,
Позвоните в МОМ и проконсультируйтесь: ссылка.
А что с этим выданным диском делать? Кому он нужен и зачем?
Elenkin,
Он должен быть у вас в ручной клади вместе с желтым конвертом и справкой о прививках при пересечении границы сша.
Это надо будет все отдать офицеру.
Что ему не понадобится, он вам вернет и потом просто будете хранить у себя на всякий случай некоторое время.
Кстати, я случайно увидела, как медсотрудник, который контролирует сбор мочи, после этого макает туда белую полосочку, что привело меня к мысли, что это анализ на наличие наркотических веществ, как это обычно и делают: теплая моча, полоска-катализатор и 1 минута.
Это, конечно, логично, но я считаю, об этом стоит оповещать тех, кто участвует в этом процессе.
Хотя это только мои выводы из увиденного.
Всем Привет пару дней тому назад прошел обследование в МОМ !! Рассказываю )))
Приехал в Москву из Питера за 1,5 часа ... сел в метро и поехал в МОМ ( где он находится везде написанно на форуме ) пришел за полчаса , шел жуткий дождь , видимо я с Питера принес такую погоду smile:-) думал заходить или подождать своего назначенного времени ... в итоге пошел, на входе охране сказал время что мне назначено, поднялся на 2й этаж , администратор попросил загранпаспорт и хотел дать мне заполнить анкету , я его заранее распечатал у них на сайте и заполнил ( СОВЕТУЮ так же сделать ) дальше сказал ждать когда вызавут по фамилий , людей кстати было не много !!

Назвали фамилию подошел к окошку их там не много так что не запутаетесь , попросили загранпаспорт документ о прививках и одно фото , я заранее вырез фото одно и с бумагами и паспортом все отдал ей ( советую заранее вырезать фото ) , в итоге у меня не было лишь одной прививки от краснухи , направили в соседнее окошко оплатил обследование и одну прививку вышло 14.800р ( документ о прививках важен ищите делайте у себя в поликлинике , один укол 1500р )

Дальше , направили и все подробно обьяснили как доехать до клиники на арбате при Президенте , вышел из здание сел в метро и доехал за 20 минут , он там рядом с метро , зашел с другом впустили только одного кто проходит обследование , с начало в 264 кабинет администрация , потом дают направление 1й сдача мочи не подолеку от их него же кабинет вас туда отведут , потом Флюорография САМОЕ ГЛАВНОЕ как говорят там врачи , потом в 254 кабинет сдача крови я все это быстро прошел народу практический не было , потом последний кабинет Терапефт разговариваешь с врачом о своем здаровье , так же зрение дыхание уши пульс все проверят запишут ... потом я пошел делать прививку делает тот же врач что кровь у вас будет брать , обратно к терапефту он отдает вам напрвавление и вы идете стого с чего начинали в 264 кабинет администрация .

И мне дали два очень важных документа это копия флюорография на диске и все ранее сделаны прививки , эти документы не надо брать на интервью их как мне объяснили , собой ручной кладе при вьезде в США , могут попросит предоставить эти документы !!!!!!

короче на все про все у меня ушло 2.30 часа с того момента как я зашел МОМ и плюс ДОРОГО !! конец smile*write*
Всем привет!
Начитался про ужасы на медкомиссии (многих при малейших отклонениях на снимке легких отправляют сдавать мокроту, а это 6 недель минимум), при этом срок действия медобследования МОМ сокращает до 3 месяцев. Некоторые советуют перестраховаться и идти в МОМ за 2 месяца до даты интервью!
НО разве в этом случае не получится так, что после прохождения интервью срок действия медобследования будет составлять примерно месяц? А если при этом на интервью назначат административную проверку и она, к примеру, не успеет пройти за этот месяц, тогда всё? Отказ в визе из-за просроченного медоследования? Ведь срок действия визы как раз и ограничен сроком действия медобследования...
В этом случае как раз выходит что лучше не за пару месяцев идти в МОМ, а перед самым собеседованием?
Цитата
maxxivaa пишет:
В этом случае как раз выходит что лучше не за пару месяцев идти в МОМ, а перед самым собеседованием?

Виза будет напечатана с момента получения результатов мед. обследования. Срок годности мед. обследования 6 мес.
Я читал в историях люди сдавали какие то тесты чтоб развеять все сомнения УПОРОТЫХ врачей, а так же тест на антитела и в МОМ уже приходили со всеми необходимыми результатами и до них никто не мог докапатся.
Проходить мед осмотр за 2 мес. рисковано, если назначят админ проверку а она как правило затягивается то можно пролететь.
Нам вчера назначили Админ. проверку, если раньше а точно знал дату конкретную то сейчас в полном недоумении так как точного срока этой проверки нет smile:-(
SamsunG GalaxY,

6 месяцев мед. обследование действует это если в МОМ не прикопались к рентгену легких и не отправили сдавать мокроту. Если прикопаются, тогда медоследование действует около 3 месяцев...
А так да, выходит очень рисковано идти в МОМ за 2 месяца до интервью, лучше все же за пару дней.
А какая у вас профессия? Из-за нее небось назначили админ. проверку? Лично я боюсь что у меня тоже назначена админ. проверка с вероятностью около 100%, т.к. работал программистом в около силовых структурах в своё время...
Цитата
maxxivaa пишет:
А какая у вас профессия? Из-за нее небось назначили админ. проверку?

Админ проверка - Диплом не вернули с паспортами
Паспорта не вернули пока не проверят диплом
Все дипломы которые были выданы до 2009 года НЕВОЗМОЖНО проверить онлайн, касается всех граждан Республики Молдовы. В связи с этим и назначяют Админ проверку которая длится как показали истории 2-3 месяца smile:-|
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 55 След.