« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я разведена, у меня 2 детей (15-10 лет). Нужно ли иметь определенную сумму денег для въезда по Green Card? И какие расходы по участию в лотерее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 55 След.
RSS
Россия: медкомиссия в Москве
Спасибо за ссылку, мне мом прислал другие данные в ответном письме на запись.
Люди добрые, подскажите кто в теме, забыла взять карту ребенка из поликлиники, выписка по прививкам на руках есть, тока карточки нету... Можно без карты на мед.комиссию являться?
И второй вопрос...младшая дочь заболела, темпер под 38, сегодня суббота, медосмотр в понедельник утром...как я поняла, сейчас все забито и перенести медосмотр нереально...смогут ли ей манту поставить и не будет ли искажен результат? кто то с простудой вкалывал детям манту?? есть разные мнения, кто то говорит, что раз манту не прививка, а аллергопроба, то можно ставить ее и при орз...
Изменено: ВОРОНА_1982 - 15.04.2017 17:41:34
evc, я была бы счастлива, если бы рентген сделали. Мы приезжие и снимаем жилье на трое суток тока ради манты, будь она неладна!!!
Манту в любом случае поставят, карточку вообще не обязательно везти. Мы везли эти "тома" карточек на всю семью, в результате ни одна не пригодилась.
Цитата
Grinka USA пишет:
Манту в любом случае поставят, карточку вообще не обязательно везти. Мы везли эти "тома" карточек на всю семью, в результате ни одна не пригодилась.


Это с чего вдруг???
С нами была семья , ребёнок тоже болен был. Марту поставили, про прививки не знаю. У моего сына аллергия, так вот результат был искажен, в результате после проверки делали рентген.
В общем прошли медкомиссию, у мелкой на момент осмотра ( как и 5 суток до него) была температура 38,5...ей вместо манты делали тест на туберкулез IGRA. Он делается тока по средам, и только в крайнем случае как я поняла, больным или аллергикам, в пятницу известен результат..Старшему делали манту, оказалась 9 мм, т.к. врач сомневалась, 9 или 10 мм манта, отправили на рентген. Рентген в итоге был хороший, у дочери анализ тоже хороший, несмотря на болезнь...И еще мелкой не хватало одной прививки ПРЕВЕНАР 13, и врач сначала настаивала на прививке, но в последний момент, упомянув, что дитю вчера вызывали скорую, нам дали таки от нее медотвод. Вообще прививку можно доставить дома и выслать им по электронной почте бумажку о том, что прививка поставлена. Это часто практикуется как я поняла. ...Потом подробно отпишусь что и как...пока в общих словах.
Изменено: ВОРОНА_1982 - 21.04.2017 23:58:51
Карточка и правда не пригодилась, спрашшивали, есть ли у детей хронические заболевания и записывали с моих слов. И все.
ВОРОНА_1982,
Подскажите, а что насчет взрослых?
У вас были прививки против паротита? Корь, краснуха у вас было две дозы? Детям менингококк прививку не делали?

Заранее спасибо smile:-)
Где-то здесь на форуме читала, что из 5 фото в МОМе берут только 2, это действительно так?
Цитата
Elenkin пишет:
Где-то здесь на форуме читала, что из 5 фото в МОМе берут только 2, это действительно так?


Нам вообще во время записи сказали принести 1 матовую фотографию на каждого. Когда я переспросила про 5 фото, сказали, что это не актуально, т.к. на месте во время оформления нас будут фотографировать еще раз.
Цитата
lichnost' пишет:
Цитата
Elenkin пишет:

Где-то здесь на форуме читала, что из 5 фото в МОМе берут только 2, это действительно так?




Нам вообще во время записи сказали принести 1 матовую фотографию на каждого. Когда я переспросила про 5 фото, сказали, что это не актуально, т.к. на месте во время оформления нас будут фотографировать еще раз.


В марте в Москве проходили и привезли по 5 штук. На деле потребовалось по одной. Они там сами фотографируют.
Grinka USA,
Может вы мне ответите насчет прививок для взрослых? smile:-[
Доставляли ли вы что-либо в процессе медкомиссии? Интересует корь, краснуха паротит.
У меня из прививочной формы вытекает, что корь и краснуха привиты, но только 1 доза. а по требованиям в моме 2 дозы.. smile*dont_know*
Да ,мы зимой ставили дома в поликлинике. И в моме оплачивали вторую дозу КПК . и мужу и мне.
lichnost',
на счет взрослых...взрослым требуются прививки
-дифтерия, столбняк
и анализ на антитела к инфекциям
-корь, паротит, краснуха.
За две недели до медосмотра я и муж пришли в поликлинику по месту жительства и поставили прививку от дифтерии и столбняка, АДС-М, бесплатно. Это может поставить любой, в порядке диспансеризации. но!!! Ставить надо недели за две-три до собеседования, т.к.ставятся две прививки, с перерывом в месяц. Если вы ее поставите сильно заранее, то в МОМе заставят ставить вторую прививку.
Далее, на корь-краснуха-паротит сдаются антитела. На краснуху мне выписали антитела в больнице, как женщине детородного возраста, обосновали тем, что собираюсь беременеть...муж беременеть не собирался, поэтому емуанализ на краснуху бесплатно ему не брали, пришлось платно сдавать))) на корь и паротит мы оба сдавали анализы платно в лаборатории при поликлинике.
И еще важный момент!!! Когда сдаете кровь на антитела, нужны числовые показатели, то есть должен быть в распечатке ваш результат и тут же указано значение нормы (для кори и краснухи, паротит просто был у нас написан "положительно", без цифр, прокатило)
В итоге у мужа было недостаточно антител по кори, в моме его спросили, будет ли он ставить отдельно прививку от кори при осмотре, или желает поставить дома и выслать результат по электронке. Мы сказали, будем ставить на осмотре. Вот как то так с прививками...

Про менингокок-не в курсе...у меня двое детей, одному 3, второму 8, прививки все поставлены по российскому календарю...не могу сказать уверенно, должен он быть или нет...




Elenkin, про фото, у нас было 4 фотки, в МОМ взяли ОДНУ! и еще сфоткали нас там дополнительно бесплатно. Именно те фотки, которые нам там сделали, и пошли потом в дело.


lichnost', там фиг знает одна или две дозы...мне ставили в детстве корь, паротит, перед МОМом сдавала анализы на антитела, и они у меня были...От краснухи прививку ставила перед второй беременностью, года 4 назад, тоже антител хватило. Я поняла, что корь-краснуху-паротит они смотрят по антителам...мне сказали перед осмотром в МОМе дифтерию и столбняк прививки дома поставить, а корь-паротит-краснуха на антитела сдать анализ и с ним приехать...Поэтому от них прививку мы не ставили.
Изменено: ВОРОНА_1982 - 23.04.2017 17:50:44
Если написала сильно непонятно, пишите, может еще как перескажу...вообще я в МОМ звонила и там женщина мне все очень подробно рассказала, какие прививки, анализы, что привозить итд...мне очень пригодилась эта информация.
Друзья, а подскажите (извините,если это уже писали, может пропустила) насчет анализа мочи в мом. Надо привозить с собой? Или только тару взять? Или там дадут? smile*dont_know*
2017EU00005***. ds-260 отправлена 18.10.2016г. Интервью: 11.05.2017, Москва
10.17.2017 - летим в Raleigh!
mash_vl,
В МОМе выдадут тару, отведут в отдельную кабинку и будут ждать за дверью баночку.
На деле не так страшно и неприятно, как кажется smile:)
Kirina., Спасибо большое за разъяснение smile:-)
2017EU00005***. ds-260 отправлена 18.10.2016г. Интервью: 11.05.2017, Москва
10.17.2017 - летим в Raleigh!
Медкомиссия в Москве 07 декабря 2016. 2 взрослых и 2 ребенка.
Всем привет.
Решил немного подробнее рассказать про прохождение медкомиссии 07 декабря. Было назначено на 9 утра, но в МОМ я сходил за день до этого (вторник, 06 декабря) и оформил все документы. Был в МОМ примерно в 14 часов. Кстати(!) около окошек, где оформляются документы написано, что если приходите на оформление заранее, то посещение СТРОГО с 14 до 16 часов. На все оформления в МОМ я потратил около часа. Пришел туда один и сдал по 5 фотографий 3х4 всех членов семьи кроме себя. Мою фотографию забрали только одну и потом еще просто сфотографировали меня. Потом долго изучали медицинские карточки и в итоге по прививкам и доплатам:
мне (муж, 34 года) - корь
супруге (жен, 33 года) - ничего (у нее согласно анализу антител на паротит не было иммунитета, но паротит отдельно не делают там поэтому без прививок)
ребенок1 (4 года) - манту, гепатит В, ветрянка, корь/краснуха/паротит, пневмококк, грипп
ребенок2 (1 год) - пентаксим, гепатит В, ветрянка, гепатит А, пневмококк, грипп
К оплате сумма получилась 74391 руб. Курс 65,5.
После оплаты выдали все необходимые документы, не запечатанные белые конверты на каждого и с улыбкой попрощались. Мне попались все очень приветливые и приятные люди. Кстати, мне сказали, что форумы они тоже почитывают и в случае чего информируют из первого источника.

На следующий день (среда, 07 декабря) хотели приехать к 8:30 но прособирались, пока вызвали такси с двумя детскими креслами, пока постояли в пробке и в итоге в 10 были в кремлевской больнице. Там все просто: показать пропуск на входе, дальше гардероб и на лифте на второй этаж в 264 кабинет для оформления. Около 264 кабинета была небольшая живая очередь из 3-х семей, после нас подошли еще две семьи. Пока ждали своей очереди, дети бегали и веселились. В кабинете оформили документы, сфотографировали тех, кого не фотографировали вчера в МОМе и взрослых отправили на анализ мочи. Описывать кабинеты не имеет смысла, потому что все как в обычной больнице плюс/минус небольшие отличия. После анализа мочи взрослых на флюо. Там в одном кабинете отдать документы и около другого ожидать, когда вызовут. Все очень понятно и никакой путаницы не возникает. Вначале флюо сдал я, потом следом супруга. Через пару минут называют имя супруги, а меня не зовут. Я немного напрягся. Тут зовут меня и просят пройти в другой кабинет. Я еще немного напрягся. Там другой аппарат стоит и видимо сканирует в режиме реального времени, потому что меня попросили глубоко дышать и не замирать, а потом сказали что все нормально. Я выдохнул Потом мы все пошли на анализ крови в 254 кабинет сдали кровь. Вначале супруга, потом я. Пока я сдавал кровь (взял с собой старшего, чтобы он посмотрел, что ничего страшного нет и я не плачу) супруга с младшим пошла к педиатру в соседний 256 каб. Мы со старшим после крови зашли к педиатру, а супруга с младшим пошли на прививки. После осмотра старшего ребенка и выпиской направления на манту мы вышли из кабинета и тут как раз подошли мои после прививок. Оба в слезах. Один от уколов, вторая от того, что ей жалко малыша. Остались сидеть, а мы пошли на манту со старшим. Быстро сделали и вернулись, чтобы ожидать прохождения терапевтов для взрослых. Народу к этому моменту около кабинета набралось человек 20. Прождали своей очереди около часа-полутора. У терапевтов обычная проверка с заполнением документов (жалобы, травмы, хронические болезни, раздеться по пояс-дышите-не дышите, давление). У супруги оказалось, что её флюорография была не внесена в осмотр и терапевту что-то не понравилось на снимке. Но после звонка в кабинет флюо вопрос решился благополучно. После этого ушли домой с напоминанием вернуться в пятницу, 09 декабря к 12 часам для проверки манту и доделывания прививок старшему. Перед выходом из больницы зашли опять в 264 кабинет за дисками с флюорографией.

В пятницу, 09 декабря приехали вдвоем со старшим на проверку манту (поскольку ему не делали БЦЖ, то у него результат отрицательный) и после этого были отправлены на прививки. После прививок все данные о вакцинации внесли в Российскую медкарточку на всякий случай и двинули из больницы.

Какие последствия после прививок (сегодня 11 декабря уже можно сделать выводы):
- у младшего (6 прививок) под вечер незначительно поднялась температура и мы ему на ночь дали ибупрофен и антигистаминное. На утро был уже абсолютно здоровый ребенок.
- у старшего (манту, 5 прививок) не было никаких последствий вообще.
- у меня (корь) никаких последствий

Вроде все подробно описал, если что-то осталось не ясным, с удовольствием отвечу. Спасибо за прочтение.

ps Терапевт сказала, что самое важное во всем осмотре - это флюорография.
Мы делали флюорографию каждый год и как-то раз меня спросили, не болел ли я пневмонией, потому что есть что-то непонятное на снимке. Это было года 3 назад и после этого никто ничего не замечал. Поэтому я немного напрягался, когда меня позвали делать вторую флюорографию. Оказалось, что у меня редкий вариант нормы. И надо сказать, что врачи в кремлевской больнице действительно имеют большой опыт. Потому что мне до этого никто не говорил подобного, а там все заметили и разобрались очень быстро.

Моя история прохождения интервью: http://greencard.by/community/forum/forum35/topic9526/
Моя американская жизнь: http://greencard.by/community/forum/forum49/topic9528/
Изменено: mister_s - 26.04.2017 22:15:29
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 55 След.