« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте Мне уже 21 год, живу с мамой. Немного не понятно, можно ли подавать заявку совместно с мамой? И если кто-то из нас выиграет, то возможна ли грин карта и для другого?...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 100 След.
RSS
[ Закрыто ] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
Тонкая Дымка с Поволокой
Да, одной тяжело... жаль, что я не выиграла... а то составила бы вам компанию... вдвоём проще, легче квартиру снять например... и вообще...
Язык знаю... за плечами ин.яз. smile:)
Попробуйте найти таких же друзей.
Изменено: Алуетта - 05.05.2011 19:58:34
Судя по всему вы в одной компании. Дымка не выиграла, а пока определяется (играть ли вообще) . smile:-X
closed
Цитата
Nino пишет:
Судя по всему вы в одной компании. Дымка не выиграла, а пока определяется (играть ли вообще) .

Точно,я еще не играла. А теперь вот определяюсь: а стоит ли оно того, нужно ли мне это.
Думаю, победа принесет не радость, а головную боль.
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
Вот прочитала многие комментарии и не выдержала, решила высказать свое мнение... smile:-) Я живу в провинции, здесь даже призрачной надежды нету на светлое будущее. На данный момент учусь в университете, самостоятельно изучаю английский язык. Много думала, чего я хочу в этой жизни? И в один прекрасный день, я проснулась, открыла глаза и поняла, я не хочу жить в этой стране! Может это звучит банально, но это так. Я тоже не из богатой семьи как многие из тех кто писал выше. Я устала от того, что у нас все решают деньги и связи, деньги и связи.... Насчет того, что в штатах все платно. Там ты платишь (если брать во внимание медицину) и знаешь, что тебя будут лечить! А не как у нас: "Если хочешь умереть, иди в больницу", и никакого уважения к людям (не хочу кого-то обидеть, просто сама сталкивалась с этим)!
Вот! smile:-) Поэтому хочу поменять свою жизнь и трудностей не боюсь. Мужа нету, детей тоже и особо ничего меня здесь не держит!
P.S: Ищу попутчика smile*write* smile:-)
Цитата
Chastener пишет:
Ребят... вот сижу читаю... все пишут, пишут, пишут, пишут... Вы просто берите и делайте. Хотите жить в США - живите, Хотите миллион - заработайте... никого и никогда не слушайте, вы сами хозяева своей судьбы, за Вас - Вашу жизнь никто не проживет.



Правильно! Но все-таки будет лучше если в США будут лететь только "решительные" а то скоро места все будут зобиты...
Кстати Chastener как ЖизнЬ?
Особенно сейчас пока время есть решать надо конкретно
Изменено: prf. brain - 13.05.2011 22:46:32
Цитата
prf. brain пишет:
Особенно сейчас пока время есть решать надо конкретно

а что именно хотите решать пока время есть? smile*scratch*
Покоряю Америку с 08/28/2011
Моя позиция на сегодня такова: Хочу, Могу и Буду! Везде, Всегда и Всюду!! smile*yahoo* smile*dance*
Изменено: Тонкая Дымка с Поволокой - 15.05.2011 09:50:52
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
Цитата
Тонкая Дымка с Поволокой пишет:
Хочу, Могу и Буду! Везде, Всегда и Всюду!!

Это очень правильная позиция smile*thumbs_up*
В сша значительно растет население за счет иммиграции. Естественный прирост составляет 2 млн в год, а за счет иммиграции 1 млн.
сша привлекали и привлекают граждан со всего мира как страна больших экономических возможностей и политических свобод. smile*yes*
Изменено: IrynaG. - 22.05.2011 09:52:48
Доброго времени суток.
Много читал этот форум, ибо у меня получилась интересная история.

1. Посредник за меня выиграл Гринкарту.
2. Посредник предложил мне и моей жене заплатить за их услуги 9 000$.
3. Я предложил ему за его услуги 1 000$.
4. Он отказался, заявляя мне, что уже есть приглашение и НАДАЕХАТЬ!!
5. Я послал посредника ко всем чертям.
6. Позвонил в посольство в Варшаву, затем написал им письмо.
7. Поскольку дата интервью действительно уже была назначена - и посредник (видимо) послал все переводы документов, фото, анкеты итд, немного нервничал.
8. В это время собственник компании, в которой я работал, предложил мне повышение - новую должность в новой компании с бОльшим окладом.
9. Я, естественно, согласился.
10. И теперь мне из Варшавы приходит новое приглашение (на меня и жену), и посредник мне уже ни к чему.

Собсно, начал читать форум дальше тем о собеседовании и перелёте.
Иииии....

И вот теперь дилемма (я понимаю, конечно, что за меня ее никто не решит, но...) - я очень неплохо чувствую себя на Украине. Получаю около 1 000$ (может, это и не фонтан, но для города, в котором я живу - это очень высокая зарплата), имею депозиты в банках, есть вид на жительство (родители построили дом, предлагают занять в нём 4ре комнаты)...
Нужны ли мне США ?? smile:-(
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 22.06.2011 10:17:27
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Нужны ли мне США ??


Думаю нужно. Т.к Украина нестабильная страна. Сегодня 1000 $, но завтра всё может быть иначе и такую з.п Вы можете и не найти. Езжайте на собеседование и получайте визу. Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. smile:-)
Цитата
Ksusha_ пишет:
Думаю нужно. Т.к Украина нестабильная страна. Сегодня 1000 $, но завтра всё может быть иначе и такую з.п Вы можете и не найти. Езжайте на собеседование и получайте визу. Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

Интересный вопрос. smile8-)
Никто не может решать за Вас. И уж тем более не стоит спрашивать совета у других людей . Ехать , или не ехать нужно решать ТОЛЬКО ВАМ, взвесив все за и против. Походите по форуму, почитайте темы . Задайте вопросы по ценам, трудоустройству, аренде квартир и т.д. и уже на основании сделанных выводов решайте, стоит ехать, или нет. smile*crazy*
Цитата
Ksusha_ пишет:
Лучше сделать и пожалеть


В этом то и вопрос - сделать и пожалеть.

Я поднимался к своей должности шесть лет, начиная оператором ПК и сейчас я - коммерческий директор.
1000$ не фонтан только при первом взгляде.
125$ - на пропитание на двоих.
100$ - на кафе, рестораны, другие поездки
200$ - хотя столько не трачу - на одежду
даже если взять еще 75$ - непредвиденные расходы - всё равно остаецца 500$.

И вариант США:
2000$ ЗП.
700-900$ - жилье.
Дальше можно не считать. -)
Ну если очень всё-таки хочется:
200$ - пропитание
Кафе и рестораны пока вычеркиваем.
Одноразово - 2500$ - за авто (на Украине авто пока без надобности)
Топливо для авто - не знаю, возьмем цифру с потолка - 100$.
Одежду пока тоже можно вычеркнуть. Экономия.
Другие расходы ставлю скажем тоже 100$.
Остаецца - 700$.
Я не посчитал учебу, сейчас нету времени, - но она съест всё то, что осталось.
Даже без учёбы:

В США остаток - 700$.
В Украине - 500$.

В США я мою посуду.
В Украине - сижу в кожаном кресле в кабинете.

Не знаю, не знаю... smile*dont_know*
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
В США я мою посуду. В Украине - сижу в кожаном кресле в кабинете.


В Украине кресло тоже может обернуться мытьем посуды. smile:-) Это я конечно утрирую. Почитайте тему Lestera76 про Сан Франциско. Он Ваш земляк и насколько я поняла был успешен в Украине, но уехал в США.
Это тема Lestera76 /community/forum/forum49/topic2603/
Привет всем!

Сижу, читаю форум уже часа 3, интересно очень, особенно рассказы бывалых. Спасибо администраторам за хороший сайт!
я задумался зачем я сижу на этом форуме, зачем я хочу уехать из россии, тем более судя по сообщениям в штатах вообще не айс, после долгих раздумий понял что я просто не могу сидеть на одном месте, хочется разнообразия в жизни, хочется увидеть весь мир, а не киснуть всю жизнь в провинциальном городке. Да и впринципи, если уеду не потеряю ничего. Ни жены, ни квартиры, ни машины у меня нет, так что никто и ничто меня не держит:)

Осталось дело за малым: выйграть в лотерее))
Шутки шутками, а интересно много таких как и я отчаяных, которым нечего терять и которые могут сорваться в любой момент куда-нибудь поближе к новым впечатлениям?)
Цитата
Олег Думров пишет:
Шутки шутками, а интересно много таких как и я отчаяных, которым нечего терять и которые могут сорваться в любой момент куда-нибудь поближе к новым впечатлениям?)



а мне есть (должность, квартира, машины, устоявшаяся жизнь с возможностью иногда путешествовать) что терять и всё равно хочу уехать. smile:-)
Цитата
Ksusha_ пишет:
а мне есть (должность, квартира, машины, устоявшаяся жизнь с возможностью иногда путешествовать) что терять и всё равно хочу уехать.



Интересно конечно) тебе походу тоже скучно сидеть на одном месте?))
Цитата
Олег Думров пишет:
Интересно конечно) тебе походу тоже скучно сидеть на одном месте?))


нет, беспредел, бардак, беззаконие достали.
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 100 След.