« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В данный момент работаю по распределению, отработать обязательно нужно два года, а поучаствовать в лотерее хочу уже сейчас. Если выиграю карту сейчас, смогу поехать по ней через...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 100 След.
RSS
[ Закрыто ] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
В жизни все относительно. Там, где-то, кто-то живет лучше....относительно кого? относительно чего? и может завтра там это все рухнет и ты здесь, будешь жить лучше того кто был где-то там....Замудрила...но проблема в том, что все хотят для себя и своих близких чего-то лучшего, все кто думает- а стоит ли- ведь неудовлетворены своей жизнью и хотят в ней что=то изменить. Я лично думаю об этом вот уже год не переставая...это серьезный шаг и я понимаю что всегда что-то менять-это тяжело и страшно..но относительно себя и своей жизни здесь- да..если не сжигать мосты (квартира).всегда можно врнуться, и продолжать жить так как жил..но если попробовать что-то поменять....а вдруг получится? ведь если эти мысли приходят в голову, если кто-то из близких и знакомых уезжает и ты об этом задумываешься и у тебя выпадает шанс, то наверное так должно быть и нужно воспользоваться....дать задний ход можно..верно? Я не знаю правильно ли делают те кто уезжают, но ....думаю что поробовать...стоит.....извините что написала все это.... smile:-)
Перед тем как заполнять анкету, я спросила у мужа мы готовы к тому, чтобы уехать навсегда в Штаты. Если кошка поедет с нами то да, ответил он мне. По сути только она нас привязывает к нашему нынешнему месту жительства. Ни квартиры, ни даже перспективы, чтобы купить жилье, только работа с вроде как приличной з\п.... но все равно прошло время и я засомневалась а правильно ли мы поступили, что заполнили эту анкету, вроде и терять нечего, но там неизведанное. Людям свойственно поддавать сомнениям даже свои самые заветные мечты, и мне кажется, что только человек с сильной волей и целеправленный сможет выжить в чужой стране настолько, чтобы назвать ее своей Родиной. Трудом, решительностью и смелостью можно решить любые, даже самые сложные задачи. Главное быть уверенным, что тебе все под силу. Сейчас я знаю точно, если выиграем, мы поедем, и сделаем все, чтобы ниразу не пожалеть о своем решении. Хотя мы тоже не совсем молодые, мне 29, мужу 35.
smile:-) к слову о животных- моя сестра забрала свою кошку с собой и вот она живетс ними уже 5 лет. Повторюсь- вернуться назад и смело сказать- єто не мое, я там просто не могу жить! -можно всегда...но думаю ...что лучше сделать єто и если вернуться никогда не пожалеть о своем решении....чем выиграть.....получить эту возможность и потом, спустя годы жалеть о том что ты могу упусттить единственный в своей жизни шанс изменить свою жизнь ....
Не могу понять реакцию людей.....почему когда узнают что ты решаешься на такой шанс, даже при этом еще не выиграв, тебя осуждают.Говорят что как ты так можешь, оставить родителей, близких, людей вокруг тебя, знакомых, вот так все бросить и уехать неизвестно куда неизвестно зачем, все здесь оставить, и самое главное- оставить родителей и уехать- вот я бы так никогда не сделал. И все- меня начинают мучать муки совести, что я вот такая плохая, что так поступаю и уверенность в том что ты выбрал правильный путь пропадает. Почему ве так плохо настроены против этого? и дело наверное не в выборе страны, а в общем? Что как ты так можешь? Ради чего? Чтобы начать все с нуля и потом вернуться ни с чем? Это так раздражает и это так угнетает, особенно если так думают близкие тебе люди...Как бороться с такими противоречивыми чувствами и у всех есть такие...доброжелатели? Что вы им отвечаете? Спасибо
Это одно из проявлений уникальности нашего народа smile:-D -опорочить всё хорошее.
Меньше слушайте (Советские)мысли!!! Живите в 21 веке и смотрите на жизнь проще .
Кого и где вы оставляете??? Родителей?? Ну давайте всю жизнь в одной квартире жить я своего ребенка никогда не заставлю быть на расстоянии вытянутой руки-это ее жизнь, мое дело дать всё необходимое для старта и потом помогать в случае необходимости.
Меньше общайтесь на ваши сокровенные темы, что бы не было настроенных против этого людей
А что бы не пропадала уверенность в своих действиях-думайте своей головой не опираясь на чье то мнение -ведь если даже будет совершена ошибка, то это будет ваша!!! ошибка, и если удача, то ваша удача и ничья более.
Придумали себе цель, расчитали, и плевать на все мнения-это ВАША идея и никто не вправе вам указывать, советовать или подвергать сомнению!!!!!
Поэтому сотворите свою жизнь по своему!!!

Надеюсь донес.
Изменено: Miks76 - 14.04.2011 13:17:23
Цитата
Анастасия пишет:
...Как бороться с такими противоречивыми чувствами и у всех есть такие...доброжелатели? Что вы им отвечаете? Спасибо


Просто распечатайте вот этот пост и прочтите им вслух
это невымышленные истории которые я собрал в свою коллекцию и мысли обычных людей - таких же как мы с вами smile*crazy*
уверен - они даже не найдут что вам сказать в ответ - а только горько осознают - что мы давно живем все в большой зОПЕ
читаем...

Код
"Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.
хочу уехать, чтобы не слышать постоянного нытья. безнадега беспросветная в воздухе. в питер приехала 2,5 года назад. 23 года. работаю на нормальной работе, снимаю квартиру, денег хватает (средний достаток). родных никого тут нет. приехала из маленького городка. сначала было очень тяжело, всего боялась, но постепенно (главное утешение - работа) стала вникать. думала в москву поехать, но недавно пришла к выводу, что мелочиться не стоит. и лучше пытаться поехать в америку. нет, не пытаться, а стремиться, со всеми вытекающими остюда действиями. так что будем бороться за грин кард и прочие)))"

"Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.
Меня угнетает отсутствие свободы слова и постепенное скатывание России обратно во времена СССР. Еще больно смотреть как мы относимся друг к другу и к окружению. Мне все больше кажется, что страна сваливается в пике безкультурия и варварства и, самое страшное, мне кажется, что людям это нравится. Растет ксенофобия, поддерживаемая чуть ли не на национальном уровне, а мне нравится "суп наций" - я жил в Лондоне около полугода и наслаждался многонациональностью и толерантностью людей
Так что я хочу уехать и увезти свою семью, если мне удастся. А если не удастся то даже не знаю, как мы будем жить в этом мракобесии "

"Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.
Я просто родился в не той стране, в которй мне надо было родиться. По всем параметрам. Это страна была сразу не моя, я ощущаю в ней себя гостем.
Единственное, что мое, родное - это язык. Все остально чуждо. Международная и внутренняя политика, система ценностей, возможность развиваться.
Поэтому мой переезд в штаты, был просто восстановлением исторической справедливости. Переезд дал мне возможность ощущать себя, как дома,
на родине, которой у меня раньше не было."


еще один пишет....

"Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.
Я собираюсь уехать. И вот почему.
Лично для себя я вижу 3 пути своего дальнейшего жизненного развития:
1. Я буду молча реагировать на происходящее в моей стране. В итоге заработаю кучу болезней и не доживу до пенсии.
2. Я перейду в стан оппозиции и буду ярым противником режима. В итоге опять велика вероятность не дожить до пенсии.
3. Я буду любить родину издалека. В итоге у меня будет спокойная старость и дети будут благодарить меня за счастливую жизнь.
Вот третий вариант мне больше всего и импонирует.
Глядя на меня со стороны, меньше всего можно увидеть потенциального эмигранта:
- айтишник, зарплата соответствующая, жилье приличное, работаю в нацкомпании (т.е. в компании, принадлежащей государству и соответственно с хорошими перспективами),
- хорошая семья - ожидаем третьего ребенка,
- многочисленные родственники (в восточной стране очень развиты родственные связи).
Жена, конечно, знала, что я не очень доволен жизнью. Но после последнего обследования врачи сказали мне, что мне не надо принимать близко к сердцу негативные моменты жизни, а то велика вероятность обострения потенциальных болезней.
Вот я и решил играть в "американскую рулетку" - гринкард.
Конечно, очень даже может быть, что я ее не дождусь никогда. Но другого пути пока не вижу - возраст под полтинник, рабочую визу искать бессмысленно, разве что ждать, когда младшие дети вырастут и потянут за собой.
Да, вы спросите: "Да что же такое происходит в вашей стране?!".
Ответственно заявляю: наша страна стремительно катится в пропасть!"


еще...

"Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.
Надоела коррупция, дыры на дорогах, произвол и беззаконие власть имущих, наличие мередесов за 200К долларов у депутатов в стране, где средняя пенсия 100 дол. ?! А как вам смотреть на то, что какой-то ворюга с синей мигалкой на своем мерсе, который он купил за украденные у тех самых пенсионеров деньги объезжает пробку по встречке, потому что, он считается в россии полубогом и может себе позволить подольше поспать, чем остальные, кто должен стоять в пробке? да ты хоть сколько зарабтывай или имей любую свободу слова, а толку? свободу слова имеем - говорим, сотрясаем словами воздух, а они кладут свои жирные.... на нас, смотреть на все это уже тошно сил нет, на украине это усиленно еще, тем, что каждые полгода-год воры начинают орать во всю глотку на других воров, что те воровитее, чем они и вобще "ци рукы не бачылы (гх)рошей""



и еще....

"Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.
Совокупность многих причин. Самое важное - хотим светлого будущего для своих детей (скоро их будет уже трое ).
А в принципе, мы с мужем давно заметили, что не принадлежим этой стране. Менталитет большинства окружающих нас людей просто непонятен.
Очень раздражает отношение - если ночь темна - можно и насрать у соседа под дверью.
Политика - это вообще сериал, мыльная опера из разыгранных по сценарию 10000 выборов...
Экология - вне конкуренции.
А ещё, невозможно привыкнуть к тому, что большинство наших людей НЕ ХОТЯТ работать, а вот зарплату требовать - это запросто. И это из собственного опыта - в нашей компании постоянная текучка кадров (за исключением единиц толковых работников), остальные воспевают себе дифирамбы, а руки из ...
А если зацепиться за тему "поддержки государством предпринимательства"... выйдет слишком длинный пост.
Ещё очень для нас важно то, что граждане США имеют возможность свободно путешествовать практически по всему миру.
В общем, причин много, главное, чтобы наши дети выросли в стране, которая не делится на правящее звено и стадо тупых баранов, а в той, где человек, способный и любящий работать, уважающий себя и окружающих, может жить нормальной жизнью."


пишут уже из штатов...

""Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.
Я уехала, потому что уровень жизни и уровень развития Общества в СССР начали сильно меняться в такую сторону, которую я НЕПРИЕМЛЮ.
Пауки в банке- по другому НЕ скажешь. Безусловно НЕ все и есть много исключений, НО подавляющее большинство плюс "курс грабительского правительства" и постоянное вранье и промывание мозгов и диктатура коррупции - меня это все просто ДОБИВАЛО.
Я бросила ВСЕ и квартиру (тогда не продать было - ссср был) и уехала в США с 1000 долларов в руках. Через месяц уже работала на заправке, быстро овладела английским( спасибо школе и вузу) и перевезла в США детей и родителей. Родители сначала говорили - что едут в сша ТОЛЬКО потому , что мы тут. Враки!
Мама просто помирала, язвы, аллергия, тромбофлебиты и просто вселенская усталость от жизни. Папа -категорически спивался.
Приехали 10 лет назад в сша - старики, страшные, серые и полулысые.
Сейчас - ДВА МОЛОДЫХ человека. Стройных, ЗДОРОВЫХ, розовощеких и со спокойным улыбчивым взглядом.
Если бы мне еще предложили 100 миллионов долларов с условием, что я НИКОГДА не смогу выехать из России и жить только там - я бы отказалась несмотря на мое уважение и "любофф" к американскому доллару.
Спасибо Америке за то, что она МНЕ ДАЛА ЖИЗНЬ! Полноценную добрую радостную спокойную стабильную ЖИЗНЬ!!
И, опять таки , это враки- что ЖИТЬ можно везде. Существовать - да. Жить? я считаю, что ЖИТЬ НУЖНО в США."
Нет плохих наций! Есть отдельно взятые подонки!
Цитата
Анастасия пишет:
Это так раздражает и это так угнетает, особенно если так думают близкие тебе люди...Как бороться с такими противоречивыми чувствами и у всех есть такие...доброжелатели? Что вы им отвечаете? Спасибо


Еще немного флуда smile*pardon*
Просто тема очень наболевшая smile:-[

Код
"Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.
Где-то я читал про людей, больных тяжёлыми болезнями. Им плохо, их все жалеют, ухаживают за ними. Но если они выздоравливают - им ещё хуже. Они привыкли к сочуствию и заботе, а тут надо начинать делать всё самому. Вот так и мы - влюбляемся в свои болезни и яростно их защищаем. Привыкаем ходить боком, с палочкой, а когда её можно отбросить, испытываем шок.
Я прожил год в Польше и потом 15 лет вспоминал, резало хамство в магазинах, беспросвет в жизни, феодализм начальства, пренебрежение правительства. Друзья же мои всего этого не замечали и удивлялись, почему я психую, всё вроде нормально, зарплату повышают, полстраны ездит на автомобилях, купленных в кредит с аукционов. В МММ одни идиоты попали, в остальные пирамиды - тоже, любители халявы. Государство сбережения закопало - вынуждены были. Старики и инвалиды нищие - балласт. Дефолты - так у нас долларов нет. Пусть переживают те, у кого денег было много (злорадно так).
В 91-ом помню - мам, доллар в 10 раз подорожал, - а у меня их нет, - так хлеб же подорожает, - а при чём тут хлеб?
Потом поняли но приспособились. Ещё чем-нибудь стукнут - выживаем. Так согнутые и живём.
Приезжаешь в Америку - шок. Как я жил? Как тут хорошо, какие люди вокруг. Вот как, оказывается, можно.
Второй шок - ты уже не больной, работать надо ПОНАСТОЯЩЕМУ, не как дома. Тяжело, никто не пожалеет, а с чего бы? Они тебя не понимают, бедного, уставшего, немого....
Знакомые и друзья на родине хвалят - молодец, вырвался из болота (подтекст - сбежал туда, где легче и халява). Все! Одни с укором (здесь надо строить), другие с завистью, третьи - с любовью. Но все одинаково. Им бы попахать хаусменом по 17 часов в сутки без оффов весь сезон, при 35 градусах , чтоб узнать, почём он, фунтик. Да дело и не в этом. Всё другое....
Собака у меня в России, точно знала - если ночью идём гулять - значит не по дороге, а через двор. Бутылка пива в руке на мусоров действует как красная тряпка на быка. Здесь иду ночью - привет коп, хау а ю? -Ю хев бёздей тудей?. Хев э грейт найт. Это в первую неделю пребывания..... Неподготовленному.... как удар под дых. Встал, аж задохнулся. - а ю олл райт. Очень олл райт, мужик, я тебя уже люблю, но всё равно боюсь... по привычке. - би керифул, бай....
Вот и всё, и это я никому теперь не отдам."


а вот вообще трагический пост...
"Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.
Прочитал тут на эхе Москвы в комментах пост, почему человек уезжает из Украины. Привожу целиком:

"Да пошли вы с вашей Украиной!
Эту фразу сказал мне мой друг в аэропорту Борисполь. Он уже не причислял себя к тем, кто «с Украиной». Он послал меня и всех, кто оставались здесь, подальше. Но я не обиделся. Я знал этого человека очень много лет, и он имел право послать всех нас подальше. Вместе с «нашей Украиной». Но я спросил его – почему? Мы обговаривали это сто раз, и сто раз он выдавал мне один и тот же ответ – «карьера». Его приглашали в ту страну пару раз и вот предложили остаться. Насовсем.
Я в очередной раз спросил с усмешкой друга о том, что он чувствует, покидая, так сказать, Родину, а он мне выдал в несвойственной его интеллигентной натуре манере все, что думал. Прорвало…
- Слушай, вот ты прикалываешься, тебе интересно… А мне неинтересно. Мне вообще не хотелось бы покидать «эту, так сказать Родину». Ты кривляешься, а мне как ножом по сердцу. Но – достало. Просто – все достало до печенок.
Смотри – мы с тобой родились и жили в нормальном, интеллигентном городе. Этот город сейчас превратился в помойку, куда весь человеческий мусор со всей Украины свозят. От жлобов не продохнуть, от чертухаев этих… Ты знаешь, что мне довелось два месяца проработать под началом одного такого? Оно писать без ошибок не умеет, но считает себя кем-то. Фото Лорак, такой же жлобишки, над столом повесил…
Ты помнишь, какую музыку мы слушали? Это было что-то настоящее. Что сейчас тут слушают? Поплавских да Могилевских? А, извини… Забыл… Еще есть у нас группа «Гавана»… Слушай, не в музыке дело, не в кино и не в книгах. Дело во всем! Все вместе, вся эта ржавчина – достала.
Нам рассказывают сейчас, что, мол, мы жили при таком отвратительном строе, что, мол, всех нас имели… Кто имел? Леня Брежнев меня имел? Да клал я на него. И КГБ за мною не следил, и вообще… Мне тогда дышалось, а сейчас тут смердит. От всего этого народа тупоголового. Почему тупоголового? Да потому что его нагибают сто раз, а он готов опять задницу подставить – поимейте меня в сто первый!
Вот ты думаешь, что тут когда-нибудь будет лучше? Да никогда здесь лучше не станет. В этой стране год от года все только хуже будет. Знаешь почему? Потому что у власти – бы/дло. А бы/дло нажраться не может. Бы/дло будет грести под себя ложками, лопатами совковыми, экскаваторами. У Коновалюка конюшня в две сотни голов, у Зварыча – конюшня, у всех конюшни. Они лошадей по сто-двести тысяч покупают. А потом рассказывают на программе у Шустера о том, как душа болит за народ. Литвин, вон, глянь – вообще, голоса втупую скупил по сто гривен, а теперь между струек без зонтика бегает. «От дивлюсь я на вас і не розумію – хто з вас про народ подумає?» Мля, ты, наверное, подумаешь! Достало это все. Поверь - такие не насытятся никогда.
Это потому, что их родители за плугом ходили, де/рьмо коровье нюхали. Эти жирнозадые в детстве недоедали, так теперь наверстывают. А теперь у этих жлобов костюмы по тридцать штук зеленых. Вот ты мне скажи – на кой хрен этим колхозникам костюмы по тридцать тысяч??? Они в хатынках жили, так им теперь дворцы подавай. И не где-нибудь, а непременно в Киеве.
Они сейчас потихоньку всю землю скупят, паны эти новоявленные, и все – каюк. Чье это озеро? Это озеро какого-нибудь Павлычко. А это чье поле? Это поле Яворивского. А этот лес – Балоги и так далее. Все. Украины не станет как таковой. Все скуплено, все раскуплено. А потом они сделают то, что сейчас делаю я – уроют отсюда куда глаза глядят. И отправятся туда, где сейчас их дети учатся. Из этой земли все выжимают. Последние соки. Продают все, что видят. Заводы, комбинаты, порты… Ты на диктофон что ли пишешь? Ну, пиши. Когда продавать нечего станет – обложат налогом этот долготерпеливый народец.
А что? Налог на воздух, налог на чихание, на пердеж. И народ скушает – не подавится. Мы на них пашем! 99% населения пашет на 1%. Где еще такое есть? Я другой такой страны не знаю… Нам еще палату лордов в Раду ввести осталось – и полный блеск будет. А народ будет терпеть. Вот недавно смотрел по телевизору драку за дешевое мясо. Мне так стыдно стало. И стыдно, и жалко этих людей, и злость на них. Все в кучу. Как так можно жить? Ну, вы же люди все-таки, а не животные. Дерутся за это мясо, плачут…
Как решить? Слушай, я не знаю. Я не политик, я в другой области специалист. У нас вообще советы любят давать голодранцы. Обрати внимание – чем глуше село, тем серьезнее в политике разбираются. В руках тысячи долларов не держали, а рассуждают, как с бюджетом разрулить. Вот такие и приходят во власть. Ему не тысячу, ему десять положат – и пропал. Сгорел, блин, на работе. Как с 17 года повелось, так и сейчас катится. Холопы при власти – страшная штука.
А то, что общество фашизируется, тебя не волнует? Ты глянь, что наш гарант делает – он решил здесь Германию 34-го года построить. Ты писал про Бандеру, но это только верхушка айсберга. Вот 9 мая будет – посмотришь, сколько уродов сползется ветеранов бить. А на ветеранов глянь – нищие, затюканные какие-то. Им скоро стыдно будет ордена надевать. Они же оккупанты, мля, оказывается… А дивизии СС памятник строят очередной… Все это неспроста. Ты думаешь, менты не могли бы взять всех скопом – скинов, руководителей их? Да я уверен, что всех знают по фамилиям. Но это политика такая: если нет вообще ни фига, то будем бить на то, что мы украинцы. Это политика нищих. Мы нищие, голодранцы, над нами весь мир потешается. Но мы – украинцы! Значит, уже этим лучше чернож/опых, ка/цапов, бульбашей… Политика де/билов. Я не хочу, чтобы мой сын здесь жил. Читал эту хрень в учебниках истории, смотрел на де/билов в эсэсовской форме по телевизору.
Можешь считать меня не патриотом. Но я не знаю, что здесь ловить, и не вижу перспективы у этой страны. И поверь мне на слово – если бы я видел хоть малейшую перспективу, я бы не уезжал сейчас. Я жил бы здесь на свои полторы тысячи долларов в месяц и верил бы в лучшее. И работал бы на будущее. Но будущего у этой земли нет. Я буду скучать, как скучают все бывшие, я буду приезжать сюда и плакать от ностальгии. Но любить на расстоянии – это совсем другое. Все. Пока. Завтра напишу, как устроился…
Мы обнялись, и он пошел. Не оглянулся. А я смотрел в его спину и понимал, что он прав. Прав во всем практически. А потом я ехал от аэропорта по единственной, наверное, в Украине качественной дороге и смотрел на самолет, сжимающийся до маленькой точки в пасмурном небе. Летел ли мой друг в этом самолете – не знаю. Но сколько людей с такими же, как у него, мыслями, смотрели в тот миг в иллюминаторы исчезающего за тучами самолета на эту землю? Они смотрели на поля, леса, города и прощались с этой землей, у которой нет будущего, навсегда… "


"Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.
Не уехала, но буду стараться.
Все здесь опротивело, сил уже нет. Люди в погоне за благосостоянием, да и просто в ежедневной суете и заботах совсем растеряли все человеческое. Если у тебя хорошее что-то произошло, то скорее позавидуют чем порадуются за тебя, если неприятности- скорее позлорадствуют, чем искренне посочувствуют. Стабильная картина в метро-на сидении для 6ти человек-4 заняты мужчинами, какое там :"уступайте места инвалидам, пожилым людям...." ..о чем вы,..у них автоматически закрываются глаза как только бабулька какая заходит, спим типа)), или уткнуться в книжку, не видим типа). А двери)- не то что не придержат, наотмашь отпускают, только и смотришь чтоб не убило. Выходишь из дома как на поле боя, если не ты-то тебя. Всегда в напряге, всегда "начеку". В вечной борьбе за существование. Поражают масштабы РАВНОДУШИЯ, злобы, жадности, неуважения и глухости друг к другу. Хамство- обычное дело. БЕЗКУЛЬТУРИЕ личностное каких-то национальных масштабов, нет в людях такта. Мама давно как-то сказала: иностранцев сразу видно: удивительно, у всех лица такие гладкие, не обремененные тяжестью забот. И правда, старички такие опрятные, светлые какие-то, очень выделяются из общей массы, их сразу видно. Держатся кучно, стараются не разбредаться- мало ли что)). А вот еще: все пытаемся "европейзироваться" ) Быть не получается, но казаться -пытаемся)). Например это повальное бренд-ирование, когда важней всего в какие марки одеваешься, люксовской ли косметикой пользуешься (знаю пару человек которые, если куртка не от Кляйна, к примеру, а из магазина маркой гораздо ниже, ярлыки срезают, что б прийдя в гости не дай бог кто-то увидел). Я только "за" качественную косметику и хорошо одеться(хотя качество в России вопрос канеш очень спорный ), но это так нелепо когда у человека квартира запущенная, живет очень ограниченно, кушает полуфабрикаты, но с зарплатой несется за подделкой Виттона..Противно и примитивно. Ориентирование не в ту сторону, ценности не в той плоскости, поверхностные. Одним словом -менталитет.
Из хорошего: заметила водителей вежливых больше становится, пешеходов пропускают))
Вобщем роголосовала за "другое"- хочу жить в ц и в и л и з о в а н н о м обществе. В нем же родить и вырастить деток. И стать в конце-концов такой же очаровательной розовощекой американской старушкой . Ну и конечно, кто ж отрицает, хочется жить достойно и качественно."
Нет плохих наций! Есть отдельно взятые подонки!
Я не считаю это правильным(доводы)-это поиск причин (в первую очередь для себя) что бы уехать, потом будут поиски причин дабы остаться в штатах или наоборот вернуться-Не правильный подход изначально!!!
Возьмем меня, меня абсолютно всё устраивает дома-всё!!!! Но мне сейчас становится скучно и обыденно и я просто хочу поменять место жительства -и всё!!! Никаких других причин у меня нет. Вот и всё, а заниматься самовнушением,поиском причин и ответов на-Почему??? Это дело заразное и потом можно всю жизнь этим заниматься и в итоге везде будет плохо
ИМХО
Изменено: Miks76 - 14.04.2011 13:29:31
Цитата
Miks76 пишет:
Но мне сейчас становится скучно и обыденно и я просто хочу поменять место жительства -и всё!!! Никаких других причин у меня нет.ИМХО


Miks76, Извини, но вдруг по прошествии некоторого времени, тебе станет скучно и обыденно (а скорей всего так и будет, когда купишь большуший дом, две красивые машины, будет стабильная работа) и в штатах? Что будешь делать? Снова чемоданы и покорять другие страны?

Мне кажется, должно быть что то большое, чем "скучно" и "обыденно". И дело наверное не в этом, согласись! Ты внутренне хочешь перемен, потомучто со многими вещами происходящими за твоим окном - ты просто не согласен, но и поменять не можешь! Значит надо менять страну.
Что скажешь?
Изменено: Ramil Sharif - 14.04.2011 13:42:08
Нет плохих наций! Есть отдельно взятые подонки!
Скажу, что многие Американцы, Европейцы живут там-где им в первую очередь нравится -годами (долгими) и при этом они не искали причин, что бы переехать, а просто взяли и переехали-Взгляды на жизнь другие и подход к жизни соответственно другой
Без пафоса!!!!-но, у меня немного другой взгляд на жизнь нежели у среднестатистического Россиянина(повлияла жизнь в США)
а если станет скучно там , то куплю дом на побережье(в старости)-и не обязательно в штатах и буду проводить свою старость там
Я пока так далеко не думаю если честно-Зачем??? всё приходит со временем и да, не отрицаю, что может мне через лет 10 захочется в Австралию например-я не знаю этого
Цитата
Ramil Sharif пишет:
но и поменять не можешь! Значит надо менять страну.

И всё время менять если чего то не устраивает??? Или скажите, что в США всё круто и полюбому всё устроит???-не думаю, всегда найдется причина (если ее искать)
Цитата
Значит надо менять страну.

Это не выход из положения. Нужно менять себя.
Хотите заработать миллион? У нас это даже реальнее - можно воровать, не платить налоги, давать взятки.
Или что вам не хватает? Только не говорите, что политических свобод.
Изменено: dimoon - 14.04.2011 19:53:57
Можно рассуждать долго, кто и почему переезжает, я ни хочу ни кого обидеть, так мысли вслух. Один может высказывать долгую теорию повлиявшую на его переезд, второй кратко описать, что он хочет, третий так и не сможет распутать клубок своих мыслей, разложить "за" и "против" переезда пока не получит визу и не будет стоять перед трапом самолета. Единственное людей тянет к лучшему, чем есть сейчас. Ведь ни кого не тянет на данный момент в такую солнечную страну, как Ливия.
Цитата
Miks76 пишет:
И всё время менять если чего то не устраивает??? Или скажите, что в США всё круто и полюбому всё устроит???-не думаю, всегда найдется причина (если ее искать)


Если долго искать таракана в своей тарелке, то рано или поздно он там найдется smile:-D
Изменено: Ramil Sharif - 14.04.2011 23:03:10
Нет плохих наций! Есть отдельно взятые подонки!
Цитата
dimoon пишет:
Это не выход из положения. Нужно менять себя.
Хотите заработать миллион? У нас это даже реальнее - можно воровать, не платить налоги, давать взятки.
Или что вам не хватает? Только не говорите, что политических свобод.


Менять себя в новой стране придется однозначно.
А вот как раз все то, что вы перечислили мне уже хватает через край. Но что удивительно в свои 35 лет миллионером не стал.
И не стану, потомучто не приучен воровать. И не уважаю тех, кто языком об этом чешет, как о великом достижении. smile*no*
Изменено: Ramil Sharif - 15.04.2011 15:13:39
Нет плохих наций! Есть отдельно взятые подонки!
Моя мечта попасть в Америку...
Ребят... вот сижу читаю... все пишут, пишут, пишут, пишут... Вы просто берите и делайте. Хотите жить в США - живите, Хотите миллион - заработайте... никого и никогда не слушайте, вы сами хозяева своей судьбы, за Вас - Вашу жизнь никто не проживет.

НУ а если по делу... тут жить можно smile:-[
DV 2011 Winner

A single chance is a galaxy hope.
smile:-) Я думаю что везде хорошо там, где нас нет. Главное, верить в то что ты сможешь и все должно получиться. Как говрият- жить хорошо, а хорошо жить- еще лучше smile:-D
Цитата
Chastener пишет:
Ребят... вот сижу читаю... все пишут, пишут, пишут, пишут... Вы просто берите и делайте. Хотите жить в США - живите, Хотите миллион - заработайте... никого и никогда не слушайте, вы сами хозяева своей судьбы, за Вас - Вашу жизнь никто не проживет.
НУ а если по делу... тут жить можно


Тут - это где?

По теме: мне как-то не очень хочется уже, я вижу что слишком много заморочек, получается до посольства съезди, интервью пройди, денег на визы-билеты-финанс. состояние наскреби, башку ломай с этим переездом, у меня там никого, где я буду искать жилье? я там не была, фиг знает куда ехать, с закрытыми глазами наобум, на тепленькое к морю? Кому я там нужна, кто меня, несчастную, в конце концов, встречать там будет и возиться со мной, так как видите ли, госпожа Дымка языка не знает....
Не знаю, все это авантюры какие-то.

П.С. Завтра стопудово передумаю и буду капать слюной в сторону АмЭрыкЫ.
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
Цитата
Тонкая Дымка с Поволокой пишет:
Не знаю, все это авантюры какие-то.

Ну наверное в каком то смысле smile:-D
А если по теме-то все ваши размышления, это правильный ход мыслей-нельзя всё тупо спрятать в голове и идти с одним лозунгом-Все будет хорошо. Это в первую очередь глупо, нужно сначала сложить все за и против, затем попробовать проанализировать и уже потом принимать то или иное решение
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 100 След.