« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Хотим с мужем поучаствовать в лотерее. Но у нас есть сомнение, не влияет ли запрос на грин кард на получение туристической или рабочей визы в штаты? Просто, летом...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 100 След.
RSS
[ Закрыто ] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
Цитата
Алексей Лысов пишет:
Почему все так ненавидят Америку

Да нет, не ненавидят Америку, вечная тема наверное. Просто многие представляют себе розовый сад за океаном, типа путь к спасению и безбедной жизни, а на самом деле всё немного сложнее (ну это уже обсуждалось не раз на форуме).
Ну и плюс про будущее детей - не забываем, что колледжи стоят денег и не малых, поэтому приехав и отдавая дите в школу, нужно начинать думать - на какие деньги дите потом будет учиться в колледже.
Изменено: Miks76 - 25.03.2011 11:39:23
Цитата
Miks76 пишет:
Ну и плюс про будущее детей - не забываем, что колледжи стоят денег и не малых, поэтому приехав и отдавая дите в школу, нужно начинать думать - на какие деньги дите потом будет учиться в колледже.

Да. Я читал об этом. Дело в том, что и в Москве образование стоит денег и не малых, а заработать честно нет возможности. Ну не на большую же дорогу выходить? А по поводу заработка в США по моей специальности, так это даже очень неплохо. Начинается с 17 долларов за час. То есть по приезду получается можно рассчитывать на 17 дол. в час, а дальше всё зависит от тебя. Найти работу по моей спец. не так уж и сложно. Проверил. Послал в 6 дилерских центра резюме утром, по московскому времени, а вечером от двух уже получил приглашение на интервью. Каюсь, сделал немного неправильно, но написал людям, что узнавал по поводу работы заранее и как только приеду буду счастлив работать у них. Вроде обидных писем в ответ не пришло. Надеюсь меня не внесли в "черные списки" smile:-)
Цитата
Алексей Лысов пишет:
приглашение на интервью.

Когда я искал работу, тоже рассылая резюме и получая приглашения на интервью, то один мой друг сказал: "Чего ты радуешься, что так много приглашений? В этих компаниях сидят специально обученные люди, которые получают зарплату за то, что проводят интервью - работа такая".
Ну это я так, вспомнилось smile:-D
Если есть предложения, так это же хорошо, главное искать - под лежачий камень вода не течет smile:-)
Цитата
Алексей Лысов пишет:
А по поводу заработка в США по моей специальности, так это даже очень неплохо. Начинается с 17 долларов за час. То есть по приезду получается можно рассчитывать на 17 дол. в час, а дальше всё зависит от тебя.

Скажите, это з/п откуда вами взята? Всё же надо держать в голове, что з/п местного специалиста, с опытом работы или местным дипломом , и вновьприбывшего в страну с языковыми определёнными трудностями - вряд ли будет одинакова. Поначалу.
closed
Цитата
Алексей Лысов пишет:
То есть по приезду получается можно рассчитывать на 17 дол. в час, а дальше всё зависит от тебя.


Реальность намного суровей, амиго smile:-)
Цитата
Nino пишет:
вряд ли будет одинакова

smile:-D Ну вот, а я старался как-то совсем издалека smile:-D
Изменено: Miks76 - 25.03.2011 15:19:57
Майк, ну ведь все ( почти все smile:-D ) - взрослые люди. Надо сразу осознавать, что то, что мы видим и читаем в Интернете, не проецируется автоматически на нас.
closed
Цитата
Nino пишет:
Майк, ну ведь все ( почти все ) - взрослые люди. Надо сразу осознавать, что то, что мы видим и читаем в Интернете, не проецируется автоматически на нас.

У меня складывается впечатление, что понимая это, люди специально это отрицают и остаются при своих эмоциях, но при этом подсознательно понимая сущность.
Почему??? Не пойму, начнешь рассказывать то что есть, сразу помидорами закидают, мол, чернишь Америку smile:-D
Я через этот этап на форуме уже прошла. smile:-D
closed
И при подсчете зарплаты большинство забывает вычитывать то, что вычитывают (налоги).
Да знаю я это, знаю. И с людьми, которые там были разговаривал.
Я понимаю, что очень многие люди задавались этим вопросом и до конца и сами не могут на него ответить. Я не исключение. Мне 30 лет. У меня 5 летний сын. Я в разводе. Моя сестра живет в Америке уже почти 5 лет. И не все гладко и хорошо. Но она тянет меня к себе и говорит, что я просто обязана попробовать. Я чувствую, что выиграю, но я очень боюсь. Я одна, с ребенком, там своя семья и свои заботы и я не знаю, что мне делать. Стоит ли ехать в Америку? Здесь я работаю в госпредприятии и получаю стабильную небольшую зарплату. Но там - куча минусов - за медицину, что сломал ногу и неделю ждешь приема у врача, что ты там на фиг никому не нужен.... и есть плюсы - это страна возможностей... Помогите советом, пожалуйста!
Изменено: Ирина Канапляник - 11.04.2011 16:08:09 (злоупотребление БОЛЬШИМИ буквами)
Цитата
Анастасия пишет:
Я понимаю, что очень многие люди задавались этим вопросом и до конца и сами не могут на него ответить. Я не исключение.

Мы тоже, сколько людей, столько и мнений.
Каждый человек сам стоит свою судьбу!

Цитата
Анастасия пишет:
Моя сестра живет в Америке уже почти 5 лет.

Есть сестра и она может помочь, то вперед!!! smile*bravo*
Вернуться всегда можно, если не жечь мосты...
Покоряю Америку с 08/28/2011
Спасибо большое. Я буду думать... Я тоже думаю о том, что лучше попробовать и потом вернуться, чем упустить такой шанс и потом жалеть об этом всю жизнь. Моя сестра очень тяжело работает, возникло множество проблем, но при всем этом она не хочет возвращаться сюда. Так тяжело менять свои стереотипы мышления и настроить себя на то, что нужно пробовать в жизни что-то другое. Но опять же, повторюсь, как многие на этом форуме - это так страшно...
Цитата
Анастасия пишет:
я буду думать..

Попробуйте об этом подумать, как просто смена места жительства (ни больше ни меньше)
Изменено: Miks76 - 10.04.2011 23:47:19
Анастасия
Ничего в этом страшного нету... везде люди, только тут они более доброжелательные smile:-[ Решать вам конечно, но сами же знаете поговорку - Волков бояться, в лес не ходить. smile;-)
Цитата
Я чувствую, что выиграю

Без обид конечно... но вы для начала выиграйте... а то тут прям все чувствительные такие smile;) Я вот тоже прям чувствую, что я должен выиграть миллион... прям каждый день встаю и чувствую! А вот пока не как smile:-\
DV 2011 Winner

A single chance is a galaxy hope.
smile*thumbs_up*
:-Это звучит странно, но именно перед тем, как моя сестра выиграла 5 лет назад, у меня было такое же чувство, как сейчас...поэтому.....поживем увидем. В любом случае- спасибо за советы.
Цитата
maxideti пишет:
На самом деле, Америку надо полюбить, чтобы жить там без коликов в душе, а как вы считаете? Что стимулирует Вас переезжать в США и что держит здесь, в бывших странах СССР?


Добрый день!
Хочу тоже поделиться своими мыслями по этому поводу! Принятие решения учавствовать в розыгрыше гринкард не пришло в одночасье. Признаюсь, я долго посмеивался над своими друзьями и родственниками, которые хотели просто поменять свою жизнь. Мое решение пришло осмысленно. Мне кажется только вот так, взвесив все "за и против", чтобы не идти на сделку с совестью, понять "смогу ли я" и принимаются решения. Не надо питать иллюзий, мы там никому не нужны, наша судьба будет только в наших собственных руках. И наверное, только так, внутренне настроившись, упорно шаг за шагом двигаться к своей цели. Уверен, наградой будет благополучие ваше и ваших детей. Это наверное и есть самый главный стимул.
Благодаря вот таким форумам и сайтам, поддержки таких же простых людей, решение идти дальше только усиливается!
Удачи всем! Дорогу осилит идущий!
Изменено: Ramil Sharif - 12.04.2011 13:22:53
Нет плохих наций! Есть отдельно взятые подонки!
Цитата
Ramil Sharif пишет:
Не надо питать иллюзий, мы там никому не нужны, наша судьба будет только в наших собственных руках.

да и здесь в бывшем СССР, мы тоже ни кому не нужны.
а вот про судьбу smile*thumbs_up* все зависит от человека и не зависит от страны (ну почти smile:-[ )
Покоряю Америку с 08/28/2011
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 100 След.