« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Вопрос собственно про возможность участия. В 2003 году я совершил самую большую ошибку в жизни: украл мобильный телефон. Обвинялся по ч.1 ст.205 УК РБ (кража...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 100 След.
RSS
[ Закрыто ] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
Добавлю про стремление и возможности. Я работаю (начал только полгода назад) в сфере недвижимости (узаконивание перепланировок, выкуп, присоединение чердаков и т.д.). Так вот до этого я работал с одной девушкой (она все это делала, а я выступал в роли посредника). Так вот она и ее муж с Украины и лет 5 уже работали в этой сфере узаконить, присоединить чердак (100кв м, а все расчеты идут исходя из этой суммы, даже если площадь 40 кв м все равно расчет исходя из 100). Так вот цена данного предприятия примерно 120-130000$ для клиента, а в чистой она примерно 50-60. Не сложно посчитать разницу + еще и строительные компании, где свой % заложен. Неплохо для людей приехавших с Украины в Москву, правда??? Это я о стремлении и возможностях здесь - там смогут они или такие как они зарабатывать такие деньги???
Так что повторюсь – проще, чем здесь, денег не заработать нигде.
Miks76, у Вас были привязанности к каким-то привычкам, которые там непонятны людям и им они безразличны, а Вам было тяжко без них. Например: поход в баню, охота "по-русски" и т.д., находясь тут на данный момент у меня эти вещи "для ностальгии" ничего не вызывают, я не любитель этого всего и честно говоря, раньше всегда искал повод, чтобы помягче отказаться от этого.
По поводу статуса. Согласен, но лишь от части. Ведь у молдаванина этого - статуса нет. Ремонт ванн - ИМХО не то, чем можно кичиться. Ситуация в Москве (и России) более беспредельная, если есть что-то в голове, то деньги можно очень неплохие зарабатывать.
Но ведь люди не только этим живут.
Я не говорю, что Ваши слова чернят Америку или еще что-то, я большинство Ваших постов прочитал и учел Ваш опыт (весьма полезный для меня, как человека там не бывавшего), но собирательный образ получится лишь после того, как прочитать отзывы многих людей, живших в разных условиях, имевшие разную ментальность, условия и т.д. ...
Изменено: EliasK - 07.02.2011 13:22:03
Ну, кстати, ремонт - это их с другом бизнес здесь (почему бы и не гордиться этим), и живет он совсем неплохо, машина опять же фольц 2009 г пассат, и его все устраивает (еще бы и не устраивало smile:-) ). Понимаете, там не только (ностальгия) по вышеописанным вещам... как бы объяснить, я думаю, привлекает скорее атмосфера что ли. Опять же ни в коем случае не пытаюсь (очернить) штаты, просто через некоторое время понимаешь, что не все так просто и красиво, как кажется сначала. Сама жизнь другая, взгляды и т.д., и когда начинаешь сравнивать свою родину и штаты - получается, что и дома то было неплохо, и дабы не ловить себя на этой мысли, находишь как можно больше плюсов в штатах и (подсознательно) ищешь минусы в родине.

Просто я никак не могу смириться с высказываниями, мол, там страна, в которой можно жить и наслаждаться своей жизнью, мол, там намного лучше, чем здесь, там больше перспектив и т.д. Неправда это, и здесь можно всего достичь в большинстве случаев, да практически всегда - даже легче. Здесь то вам не надо начинать с черновых работ и зубами пробивать себе какое никакое будущее, правда ведь. В каждой стране есть свои правила и нет такой страны, где было бы лучше (по-другому - да, но не лучше).
Согласна с Вами, Miks smile:-) Да, Америка - это место, где у некоторых сбываются мечты. Но у многих и рушатся. А многие, даже поимев определенные материальные блага, не могут найти душевного комфорта. И опять же - да, во многих случаях, на Родине проще заработать денег, чем в Штатах. И вообще, жизнь расслабленней smile:)

НО - дорогу осилит идущий! Всем удачи и правильного выбора в жизни.
Изменено: partiz_anka - 07.02.2011 15:45:38
Цитата
partiz_anka пишет:
где у некоторых сбываются мечты.

Представляете чего в принципе можно достичь на родине, используя тот же потенциал сил, желаний, который используется там? smile:-) Просто здесь в большинстве случаев - банально лень.

А вообще правительство США очень грамотно выстраивает бизнес. Смотрим - выдали 50000 виз, люди приехали со своими (какими никакими) капиталами, все, естественно, спустили, при этом еще и работая на низкооплачиваемых работах (вначале пару лет) и выплачивая налоги. Потом, естественно, какая-то часть уезжает обратно (а это полюбому происходит), а те финансы, которые привезли + уплаченные налоги остаются в стране, на следующий год тоже самое и т.д. Вот и развивается могучая экономика США.
Это я описал (грубо), но полет мысли, думаю, понятен.
Цитата
Miks76 пишет:
Представляете чего в принципе можно достичь на родине, используя тот же потенциал сил, желаний, который используется там? Просто здесь в большинстве случаев - банально лень...
...люди приехали со своими (какими никакими) капиталами, все, естественно, спустили, при этом еще и работая на низкооплачиваемых работах (вначале пару лет) и выплачивая налоги...

smile*scratch* Да уж, что-то в этом есть... Мой друг, который в прошлом году уехал с семьей, бросил тут бизнес, продал мерседес С класса, и вот уже год учит там язык и подрабатывает на работах, не требующих знания языка... Представляю, сколько денег он уже там спустил. Дай Бог, чтобы все его усилия окупились.

А насчет "банально лень" - это точно... на собственном примере знаю smile:)
Ну, во-первых, правильно сказали ЛЕНЬ, сидеть здесь для меня как на бережке плавать учиться, чо туда лезть в эту холодную мокрую воду, когда тут вон и песочек и солнышко, а вот когда посередине реки из лодки выкинут - поплывешь, если захочешь жить, либо тони...

Во-вторых, от серости охота отдохнуть, от неработающей бюрократии, от волчьих законов. Я люблю свою Родину, ее великое прошлое, но что здесь сейчас творится - это сердце кровью обливается смотреть, и самое главное, что только смотреть и остается, ну либо башкой в стену биться - сесть, бороться бестолково, силы абсолютно неравные... и самое главное беспросветно это все, не деньги меня заботят, ни количество жилой площади, мне душа важней - а ей тут мерзко, плохо.... И не говорю я, что светло в Америке, просто там Америка, там мне плевать будет на все, гниют души американские - ну и ладно, их дело, а в России от этого сразу внутри тянет что-то. Вам не противно смотреть на то, что делают с культурой, с верой, с детьми? Если нет, то, конечно, чердаки соединяй, покупай Лэнд Ровер, жизнь хороша... мда-а.
Xovill, согласен на 100%.
Цитата
Xovill пишет:
Во-вторых, от серости охота отдохнуть

Как я и говорил, прельщает атмосфера. Я согласен с вами здесь на 100% - атмосфера разная. Здесь достаточно серо, там вроде как светлее,-но есть и темные участки. И там есть бомжи, пьяницы, попрошайки и картонные города (где жилища построены из коробок). Поверьте, ездил, видел, знаю и глянешь вот на ту реальную Америку, так душе вообще даже орать не хочется, да и своих бюрократов хватает, а иногда и законы удивляют своей нелогичностью.

Цитата
Xovill пишет:
и самое главное беспросветно это все

Да, и тоже соглашусь. В моем понимании у России нет шансов приблизиться к (евростандарту) и через 50 лет, и, конечно, это удручает.

Цитата
Xovill пишет:
бороться бестолково

Бороться то не с кем (в плане кто поддержит то???)

Цитата
Xovill пишет:
Вам не противно смотреть на то, что делают с культурой, с верой, с детьми?

Ну, на самом деле то, не так критично в этом вопросе у нас. Во всяком случае историю не перестраивают как в той же Европе (в отдельных государствах), а что с верой??? Вроде и церкви стоят, и с каждым годом народу в церквях больше. Единственное, есть некие экземпляры, которые под эгидой веры и церкви пытаются продвинуть совершенно нелепые мысли, а с детьми... есть множество минусов, но не слышал ни одного случая, чтобы кто-нибудь пришел в школу и расстрелял весь свой класс. Там, кстати, если семья живет в «плохом районе», то шансы на благополучие своих детей под боооольшим вопросом

Цитата
Xovill пишет:
не деньги меня заботят, ни количество жилой площади

А вот меня, естественно, заботят и деньги, и метраж, потому что хочу, чтобы мой ребенок рос в достатке и пошел учиться в нормальное заведение, и чтобы в квартире было просторно и уютно. Не вижу здесь ничего зазорного, а Ленд Ровер... так удобно же. Сразу кучу всего можно на дачу вывезти, опять же, если ехать на горных лыжах всей семьей кататься, все помещается и лыжи, и плюшки, и ледянки. Я не патриот сов. автопрома.

Поверьте с пессимистическими взглядами везде грустно будет.
Изменено: Miks76 - 07.02.2011 17:03:25
Я очень люблю свою Родину. Как и большинство вас всех, я думаю.
Но есть такие минусы, от которых становится просто тошно и больно, чувствуешь себя тут, как не в своей тарелке. Бюрократия, отношения между людьми... хотя бы в общественном транспорте - это просто первое, что приходит в голову.

Про ЛЕНЬ - согласен на все 100%. Но правильно сказали про то, что если выкинут в середине реки, то до берега доплыть придется даже, если плавать не умеешь. Так что самое малое - это будет ценнейший урок и опыт в жизни. И некоторых это поставит на ноги. Хотя бы по возвращению на Родину.

Пару лет назад был случай. Возможно, вы слышали о нем. Один Испанец работал таксистом на Родине, у него не было денег и возможности учиться на медицинском факультете. Но он читал учебники, занимался самообразованием, консультировался у специалистов и... купил диплом какого-то университета с подходящей корочкой. Потом переехал в Лондон и там стал успешным Психологом. Совершенно случайно его разоблачили и это не было связано с его деятельностью в Британии, он не причинил вреда ни одному пациенту, на сколько я знаю. Просто работать в Испании у него не было возможности из-за того, что его могли легко проверить на правдивость его диплома, ну это сугубо мое мнение. Так что человек отправился за бугор и достиг много. Это уникальный случай и я не призываю кого-то обманывать кого-то, просто это к тому, что иногда для кого-то Там есть возможность пробиться.
Цитата
Miks76 пишет:
Поверьте с пессимистическими взглядами везде грустно будет

+100
Да не пессимист я, и уровень жизни в России меня устраивает, я не москвич, ездею на иномарке, образование получил причем бесплатно, работа есть (хотя конечно специалист в моей сфере в любом другом гос-ве зарабатывает от 4 раза больше), охочусь, и даже тазик есть с горчичкой - ножки попарить. Моей жизни и в Америке мб кто-то позавидует, да только все равно противно работать и платить налоги Васе Питерскому и Моне Вяземскому, которые нынче депутаты - а уровень интеллекта 2 с минусом, где живут там и срут (извиняюсь) и плевать им на всех. Как там в песне хорошей поется: "По гос думе шагаю уверено - годы зря не потеряны, морда в сечках и тело все стреляно - годы зря не потеряны... Разделим кусок, чтоб в рот помещалось, а тем, кто после - ничего не досталось...". По ТВ - цирк, гос дума - театральный собор с актерами 5 эшелона. И у каждого, замечу - у КАЖДОГО, цель жизни - под себя бугорок побольше загрести, да и слава Богу, а страна.... а да ляд с ней. Вон Коля Баралымовский о ней позаботиться, закон какой-нибудь великий придумает, чо-нить типа света фар днем, и еще важного вопроса по которому нынче "кофе" - мужской род и т.д. и т.п. Кому нужны эти законы? Для чего? Мб для распила денег? Да ну бросьте...
Изменено: Xovill - 07.02.2011 17:30:45
Цитата
EliasK пишет:
Но есть такие минусы, от которых становится просто тошно и больно, чувствуешь себя тут, как не в своей тарелке. Бюрократия, отношения между людьми ... хотя бы в общественном транспорте.

Вы даже не представляете, как меня все это (и естественно больше) раздражает. Мне одного общения с тем же интернет провайдером стоит больших нервов. И вообще бесит непрофессионализм везде!!! Помогало, наверное, то, что последние 6 лет работал с американцем smile:-D (был ассистентом-партнером), а он гад 2 месяца назад свалил обратно, типа, сорри ай хэв сам планс ин стэйтс. Гад блин smile:-D Но правда, теперь звонит, мол, блин, давай придумаем как тебя сюда привезти... бла, бла, бла. Так вот может мне то оно как-то легче было, потому что у нас в работе и вообще в отношениях между (начальник-подчиненный) не было тех граней и тупизма, который встречается достаточно часто. Не знаю.
Тааак, было видно, что Орловский был на сайте 14/02/011.
Где отчеееееет smile=-O ???
Изменено: Miks76 - 15.02.2011 16:52:11
Цитата
Miks76 пишет:
Тааак, было видно, что Орловский был на сайте 14/02/011.
Где отчеееееет ???


В прошлый раз писал с компа своего друга, так и сейчас. Наш баклан с нами smile\m/
Цитата
prf. brain пишет:
В прошлый раз писал с компа своего друга, так и сейчас. Наш баклан с нами

и где его коменты?? smile=-O
Открывает внутренности Америки, так же как и вы раньше... вам понять его несложно
Цитата
Sezar пишет:
вам понять его несложно

Это да, просто насколько я понял Орловского, ему как раз по идее это интересно (поделится впечатлениями).
А тут, нет дорогого форумчанина. Обидно smile:-D
Привет ребята, простите за опоздание. Я вижу, вы тут все мысли перетрясли без меня и весь чай выпили smile:-D , молодцы.

Можно вечно выискивать плюсы и минусы, предпочтения и ненужности. Все, как мне кажется, очень индивидуально. Теперь жизнь несется по новому руслу. Плохо это или хорошо - время покажет.

Что я могу просчитать??? На данный момент ничего! Данных нет, нет и решения. У кого есть формула успешной и счастливой жизни??? Да такая, чтобы ко всем подходила? На данном этапе жизни мы видим, что решение было принято правильное. Выиграли гринку, оценили обстановку на Родине, и приняли решение переезжать. В нашем царстве государстве бюджетникам за два месяца не выдали зарплату. Крупнейший металлургический завод Молдовы, который расположен в нашем городе, стоит!!! стоит товарищи!!! 3 месяца нет зарплаты и перспективы мрачные.

А ТЫ! Где живешь? Что с чем сравниваешь? Что с чем кушаешь? Даже Америка, штат от штата рознь. Улица от улицы - имеет отличие.

Теперь сравню я...
Мы жили в двухкомнатной квартире девятиэтажного дома. Тесно. В семье ожидается четвертый ребенок. Спать будут все на куче. Работы в городе нет! Уезжать на заработки, дабы тебя поимели на одной из перспективных строек века...? Вперед от семьи подальше? А детям что дать? Приднестровское образование, которое даже в Молдове не признают.
Бессменный президент ПМР уже старик, но крепко держится президентского кресла. 20 лет в президентах! Вы такое [сработал фильтр мата] (извините) видели… Его сын в стране супермаркетами управляет, сеть заправок раскинул как паук. А мы вонючих подъездов нанюхались и соседей сверху алкашей наслушались. Так что увольте...
Единственно о чем плачу - это мои родные улицы, детство, ностальгия, дедушка (который остался), мама и т.п., но это все сами понимаете... на хлеб не намажешь...
Хотя бы работа нормальная была. Пусть бескультурье, безнаказанность и беззаконие, пусть еще что-то, но хоть бы в одном стабильность...
Я могу понять неженатых ребят, которые зашибают деньги в Москве. Или даже семейные, но сумевшие устроиться в России. Конечно, таким логично задавать вопросы типа "а зачем мне куда-то ехать"... не нужно вам никуда ехать. Сидите на месте и радуйтесь… А мы переживем ломки неродного языка, привыкнем законы соблюдать, улыбаться, работать, отдыхать и т.д. Дорогу осилит идущий......а вы не торопитесь. От добра добра не ищут.

А те, кто решил ехать в США, дерзайте. Приезжайте туда, где вас встретят добрые люди. В любом случае этот опыт не повредит. А когда будет тяжело – представьте, что вы поступили в институт и его бросать нельзя. Через 5 лет обучения в этом институте вы получаете гражданство, знание английского, подработаете немного денег и можете с этим багажом возвращаться назад на родину. Этот институт - Америка. И если мы выдержим обучение в этом институте, это будет громадный жизненный опыт и хороший багаж на вашей родине, если вы вернетесь. Но, говорят, после 5 лет в США - вы не захотите назад. Посетите родину и ужаснетесь. Вот тогда и откроется для вас Америка... Я спрашиваю у тех, кто живет здесь более 5 лет. Еще не встречал такого человека, который сказал мне, что хочу вернуться...
Чувственная история...

Цитата
Orlovsky пишет:
Я спрашиваю у тех, кто живет здесь более 5 лет. Еще не встречал такого человека который сказал мне что хочу вернуться...

Я тоже такое слышу. Мой дядя живет в Торонто, говорит: Приезжайте лучше вы сюда навестить, все оплачу, еще и денег дам, но сам ехать назад расстраиваться не хочу.
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 100 След.