« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

А если у меня есть кредит, смогу ли я улететь в тёплые края? Если да, то как я смогу его оплачивать?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 100 След.
RSS
[ Закрыто ] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
А действительно ли вы хотите уехать в США?, все "ЗА" и "ПРОТИВ"

Да, действительно хочу! И не потому что живётся мне плохо на родине, а по тому что тут невозможно развиваться и чувствовать себя свободно. smile*yahoo* Люди какие-то скованные и угрюмые... smile:-! Да и в 21 как-то легче уезжать, в принципе, не держит ничего кроме родных.
Единственный минус - не успеваю закончить институт... 4 года в *опу smile:-(
Цитата
Vrednaya пишет:
тут невозможно развиваться и чувствовать себя свободно

Да, и я хочу уехать не потому что мне плохо живется на родине, а потому что в США лучше, smile:-) надеемся, а вернуться успеем. Здесь нас всегда ждут.

Цитата
Vrednaya пишет:
Люди какие-то скованные и угрюмые...

А отчего люди скованные и угрюмые, наверное, им здесь живется хорошо.
Цитата
Nino пишет:
Я не рисую, я стараюсь говорить ту реальную жизнь, которая есть...

Главный вопрос - почему я должен верить вам, а не человеку, которого знаю больше 15 лет.

И второе - уважаемая, в штате Вашингтон отсутствует income tax.
Или может быть вы в Калифорнии живете?)) Тогда с 1700 вы еще и должны будете.

Цитата
Nino пишет:
1700 в месяц на семью: во многих местах приличное жильё на эти деньги не снять.

Во многих местах чего? Местах Нью-Йорка? Или на Ocean View в Майами?

1700 на человека, а не на семью. Налог составляет в Сиэтле 9,5%. Appartment - 1 Bath 420 кв футов за 640 баксов - это не приличное жилье?
Сообщения от Orlovsky и diiiimoooon, не относящиеся к данной теме, перенесены в "Выбираем штат".

Поздравление с Рождеством от Orlovsky перенесено в тему поздравлялок.

Все сообщения о велфере отправлены в отдельную тему.

Разговоры о заморской красной рыбе перекочевали в "Цены на продукты".

Весь оффтоп найдете по этой ссылке.

И многое другое разнесено по подходящим темам. smile%-)

Жители и гости форума, придерживайтесь заданной темы! Шаг вправо, шаг влево... продолжение знаете smile*wassup*
Если появляются сложности в создании новых тем, то обращайтесь в личку, буду помогать, объяснять и т.п. smile:)
Изменено: Ирина Канапляник - 28.12.2010 22:13:28
Цитата
Orlovsky пишет:
Руслан, друзей найдешь, обязательно... Я вам всем откровенно признаюсь, у меня в США около 1500 знакомых, около 5000 кто меня знает, и из них близких друзей готовых помочь нам наберется около 100, хотя и живут они все в разных местах США. Пусть это будет как загадка для вас...


Orlovsky, попахивает сектантством? smile:-D Заранее сообщаю, что не хочу обидеть smile:-D
Апельсиновый РАЙ))))
Цитата
Валерия Пиксаева пишет:
Orlovsky, попахивает сектантством? Заранее сообщаю, что не хочу обидеть

smile:-D Да, имею прямое отношение к закрытой нравственно-этической организации Масонов. Так называемое масонское ложе.
Мой папа - глава Великой Ложи, Великий Мастер! Наше братство запрещает раскрывать тайны организации.
Орден масонов предупреждает: излишнее любопытство со стороны не посвященных - дело опасное.
P.S. А если чем-то попахивает, нужно оглядеться, может блины на кухне горят. smile:-P
не в обиду.... smile*pardon*
Изменено: Orlovsky - 29.12.2010 12:06:16
Цитата
diiiimoooon пишет:
Главный вопрос - почему я должен верить вам, а не человеку, которого знаю больше 15 лет.

А я верю себе, и себя я знаю дОльше. И страну, кстати, дольше, чем вы ваших приятелей. smile*yes*

Цитата
И второе - уважаемая, в штате Вашингтон отсутствует income tax.

Скажите, помимо income tax вы что-нибудь слышали о других налогах?

Цитата
Во многих местах чего? Местах Нью-Йорка? Или на Ocean View в Майами?

Не только. И это будет только оплата съёмного (чужого) жилья.

Цитата
1700 на человека, а не на семью. Налог составляет в Сиэтле 9,5%. Appartment - 1 Bath 420 кв футов за 640 баксов - это не приличное жилье?

Для студентки либо непритязательного молодого человека в штате Вашингтон (а ещё можно Wyoming порекомендовать) - возможно, что вполне. На пиццу и чужой ТВ.
Приличное жильё не определяется лишь размером.
мой электронный адрес недоступен
Цитата
Nino пишет:
Вашингтон (а ещё можно Wyoming порекомендовать)


smile=-O smile=-O smile=-O
Совсем одинаковые штаты
$8.55 в Вашингтоне против $5.15 Вайоминга.

А если еще взять культуру штата Вашингтон, которой он славиться и сравнить с Вайомингом, то ой ой ой. Таких людей, которые живут в штатах типа "Wyoming" вы же, американцы называете Hick
Изменено: diiiimoooon - 30.12.2010 15:36:29
Цитата
diiiimoooon пишет:
А если еще взять культуру штата Вашингтон, которой он славиться и сравнить с Вайомингом, то ой ой ой.

Поэтому я и порекомендовала данный штат. smile:-D
мой электронный адрес недоступен
Цитата
Javkhlan Bayasgalan пишет:
...Я хочу уехать в Америку для будущего своей дочки. Моя маленькая дочка будет гражданкой США!
Я думаю, что надо уехать в штаты, в которых живут мало мексиканцев и африкоамериканцев. Не ходите в backstreet черных...

Уважаемый Javkhlan, эти цветные люди ищут того же что и вы в Штатах, разве что гетто кварталы smile\m/ ,
А я из Казахстана.
Давайте посмотрим на все это глазами Американцев.

В США, как всем ясно, у народа очень развит патриотизм. Не так ли? По их знам-му каналу CNN показывают другие страны, включая наши. Вернее, их проблемы, беспорядки, восстания и.т.д. Тем временем, как среднестатистическая семья считает, что их достижения - это в первую очередь заслуга их демократии.

А мы живем ничем не хуже. У нас есть 4 стены и крыша над головой, машина... и.т.д. А они думают, что Middle East - это отсталое место, в котором есть только терроры, нищета, и беспорядок smile*no* Но у нас есть все то же, что и у них. Они редко двигаются вперед, потому что считают себе и без того успешными и цивилизованными (в отличие от других). Это то же самое, когда уроженец СНГ с роду говорит по-русски, но делает грамматические ошибки, а какой-нибудь иностранец учил его в возрасте, а пишет грамотно, знает, что такое причастие, слож.подчин.предложение. Тем более, что мы здесь как тараканы smile:-D Нас конденсатом трави, кризисом, бешеными ценами, малой зарплатой, плохими дорогами и разными граблями, которые ставят нам на пути... Мы словно проходим Спартанскую академию по выживанию и пресмыканию...

Цель всего, что я написал - это поднять головы выше! Мы не тепличные Американцы, которые живут в пряничных домиках и не знают, что такое -30 градусов по С! Прорвемся и будем жить лучше самих американцев! Насчет Американизации, так вот весь мир американизировался с появлением Тома и Джерри. Так что это блевое дело.

Но несмотря на то что я писал, что уважаю Америку и Американцев, все написанное мной в духе Американского оптимизма! Вспомним о леди с факелом - статую свободы, что ждет нас... Главное зажечь в себе огонь, и постараться не сгореть в нем smile*yahoo*
Ну так шо, едем мы в Америку или нет?
А может экопоселение организуем?

Предлагаю Валерию открыть сайт для привлечения людей, желающих поселиться и жить в гармонии с природой. Можно оказывать консультативную помощь по предметам первой необходимости и т.д.

Представьте жизнь в лесу. Природа, охота, рыбалка, чистый воздух, тишина, борода, лук, топор, уха, собака, лошадь, запах травы, шум леса, теплая печь и дикий мед...
Я не понимаю о чем мы здесь спорим и что хотим доказать друг друга smile*stop* . Сколько людей, столько мнений.
Если 5 лет назад кто-то сказал мне, что я буду жить дольше одного года вне Армении, я бы smile*diablo* ....
Про американские тупости от Задорнова я тоже наслышалась. Но...
Уже два года в моей семье такая ситуация smile*tired* , что нам надо хотя бы несколько лет жить вне Армении. И я считаю, что то что я выиграла ГК как раз сейчас, это Божий дар для спасения моей семьи.
И у всех людей есть свои серьезные причины, для того чтобы уехать или остаться... smile%-)
Never say never...
Да нет, мы тут не спорим. А просто болтаем, мечтаем, общаемся. Благо название темы дает возможность общаться практически обо всем. Одновременно и об Америке, и о нашей земле. Я, например, банально соскучился по участникам форума и просто приглашаю их к общению. Хотя у самого уже давно все решено, но пообщаться то хочется smile;-)
Цитата
maxideti пишет:
На досуге просмотрели серию передач "Одноэтажная Америка" с Владимиром Познером, советую посмотреть!

Одноэтажная Америка - хорошая передача!!! Очень советую, посмотрели все серии. Бывало всякое и очень хочется и не очень. Но все же лучше, я думаю, чем здесь торчать. Америка действительно страна возможностей, дает развиваться человеку. Надо попробовать.
Цитата
Orlovsky пишет:
Человек ищет где лучше, а рыба где глубже. Я условил одно правило: лучше я заплачу за хорошее отношение, чем бесплатно позволю издеваться над собой. Поэтому хочу в Америку.

Это вы точно подметили. Я думаю, что все, кто хочет уехать из своей страны, находятся в подобной ситуации. У нас поломойка может себе позволить нахамить так, что день испорчен, а все потому что кто-то не вытер ноги, пренебрег ее работой, а она потом кидается на всех. Я ничего не имею против поломоек, я за любой труд, но дело в том, что нет у людей доброты и радости. Все рычат и кидаются. Каждый должен знать свою работу, но как не спросишь у сидящей в окошке женщины нужную тебе информацию, в ответ непонятное бурчание. И так везде. Так что хочется хорошего к себе отношения, вот и стремимся уехать в Америку!!! smile:-)
Цитата
nickolay2i пишет:
У нас поломойка может себе позволить нахамить так, что день испорчен,

Поломойка, smile:-D это как посудомойка. Интересное слово, первый раз слышу. Великий русский язык! У нас говорят уборщица, техничка.

Уборщиц у нас унижают, вот и ходит она как волк. На всех злобно глядит. Ну, представьте наши подъезды убирать или школу. Она предмет грубых насмешек и оскорблений. Школьники подкалывают их до коликов в животе. Подстраивают фокусы, а она бедная жирные сопливые плевки за всеми убирает. Про туалеты общественные вообще молчу (все заляпано и забрызгано, вонь глаза выедает).

Вот в таких нечеловеческих условиях, под градом насмешек и людского унижения живет наша необразованная техничка. А ее зарплата - это сумма, которую мы тратим на туалетную бумагу в месяц.

Так и тянется цепочка оскорблений от одного к другому. Мы уборщицу, она нас. Мы водителя, он нас и т.д.
Изменено: Orlovsky - 14.01.2011 10:49:24
Привет всем)

Когда мне было 17,я твердо решила,что иммигрирую в США после окончания университета.Родители,узнав об этом,округлили глаза:" Не дай Боже нашу дитяньку пристрелят злые негры".Перечитав море рассказов на форумах о жизни русских в Америке,пришлось снять розовые очки.Не так всё просто и распрекрасно,как мне думалось.

И вот с тех пор я готовлюсь:четвертый год усердно учу английский,в основном самостоятельно,понимаю английскую речь,чему неимоверно рада.Читаю книги и статьи,смотрю каналы на английском,слушаю песни и даже пытаюсь общаться с подростками.(Извините за тавтологию:английский,английский..).Ясно,что без языка никуда.Теперь моя цель-выиграть гринкарту. smile*pardon*

Orlovsky,вам выпал такой шанс.Так что же вы решили?
Цитата
Когда мне было 17,я твердо решила,что иммигрирую в США после окончания университета.Родители,узнав об этом,округлили глаза:" Не дай Боже нашу дитяньку пристрелят злые негры".Перечитав море рассказов на форумах о жизни русских в Америке,пришлось снять розовые очки.Не так всё просто и распрекрасно,как мне думалось.

И вот с тех пор я готовлюсь:четвертый год усердно учу английский,в основном самостоятельно,понимаю английскую речь,чему неимоверно рада.Читаю книги и статьи,смотрю каналы на английском,слушаю песни


Конечно, но все зависит от того чего мы там ищем...
Но рассказы о жизни "наших" на той стороне похоже на преукрашенное нытье промахнувшихся...
вот и рассказывают нам "байки об америкозов"
А по мне так - Дорогу осилит идущий. Все у нас будет хорошо, мы всех победим и заработаем миллионы smile:-)
DV 2011 Winner

A single chance is a galaxy hope.
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 100 След.