« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Подскажите! Достаточно ли иметь среднее не специальное образование (11 классов) для участия в лотерее?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 100 След.
RSS
[ Закрыто ] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
Цитата
Евгения carpe diem... пишет:
...Хорошо молодым, а тем кто с детьми!? Русские американцы скажут: "Раз такие сомнения, сидите вы дома, в своей стране без возможностей".
Orlovsky, Вы зря так на счет детей думаете, Вы их родитель и только Вам до определенного возраста решать, что для них лучше. Они и здесь могут пойти не по тому пути.
Ну, кто-нибудь внесите хоть немного ободрения...


Согласна полностью, особенно с последним высказыванием... smile*thumbs_up*
Апельсиновый РАЙ))))
Цитата
А сомнение такое. Я холост и мне 25, но вот беспокоюсь о пожилых родителях. Они у меня очень пожилые и, глядя, в особенности, на маму, понимаю, что ей будет очень тяжело на душе и может не перенести расставания. Я хоть и не маменькин сынок, но просто боюсь, что буду себя всегда корить в будущем за это.


Один мой друг просто решил эту проблему...его родителям было по 70, они здесь умирать уже собирались... Он их перевез попозже с собой... сейчас им почти 80 и умирать не собираются!)))) Видели бы вы как там относятся к инвалидам... Так что удачи вам и вашим родителям здоровья!!!
Апельсиновый РАЙ))))
Цитата
Валерия Пиксаева пишет:
...И еще, а вы задайте вопрос себе?! Готовы ли вы не использовать тот шанс, который вам дал Бог или судьба (кто во что верит)??? И тогда все станет понятно...

- Готов
- Всегда Готов!!!
- В Америку на ПМЖ
Изменено: Orlovsky - 10.12.2010 12:32:10
Цитата
- Готов
- Всегда Готов!!!
- В Америку на ПМЖ


Так дерзайте чего мучаетесь smile:-D У меня, кстати, двое детей 9 и 4... и родственников там нет... НО МЫ ВАЛИМ!!! smile*yahoo*
Апельсиновый РАЙ))))
Валерия Пиксаева, уже никто давно не мучается, вы верно неправильно все поняли.
В начале, как и все, переживали по этому поводу и много думали, взвешивали. Теперь мы на чемоданах с билетами в карманах.
Цитата
Валерия Пиксаева пишет:
не смейтесь!!! макдональдс едят только распущенные граждане

Что значит - едят? Постоянно : завтрак, обед и ужин? Иначе к распущенным американцам придётся приравнять большинство населения США.
мой электронный адрес недоступен
Цитата
Nino пишет:
Цитата
Валерия Пиксаева пишет:
не смейтесь!!! макдональдс едят только распущенные граждане

Что значит - едят? Постоянно : завтрак, обед и ужин? Иначе к распущенным американцам придётся приравнять большинство населения США.


большинство населения США не ЕСТ ВООБЩЕ ЭТО! Один американец мне сказал что даже если ему придется голодать и больше ничего не будет, он никогда не съест еду из Макдональдс...
Апельсиновый РАЙ))))
А я для себя отметила, что чем больше погружаюсь в изучение жизни там, тем мне больше нравится тут smile:-) . Правда оговорюсь, я живу в Москве, может был бы небольшой городок, где-нибудь далеко от столица, я наверно не думала бы так много на эту тему, а вот когда есть что терять тут, то очень страшно все бросить и начинать сначала smile*dont_know* .

Сегодня полдня изучала цены на недвижимость в США. Находила неплохие варианты, НО очень насторожили НАЛОГИ - за дом, стоимостью около 180 тысяч $ надо платить около 7,500$ в год, это помимо всех текущих, ежемесячных платежей smile=-O , накладно однако выходит! Для сравнения, в Москве я за свою 2-ух комнатную квартиру плачу 350 рублей в год smile:-D , а стоит квартира в Москве больше, чем дом в США, за 180 тысяч долларов который. Потом детские сады и школы!!! У нас садик стоит 750 рублей, а школа вообще бесплатно! В США садик стоит от 1500$ за месяц, про школу умолчу, пока точно не выяснила! Налог на машину тоже не хилый.

В общем, очень много вопросов. Если туда и ехать, то пахать-пахать и пахать, а вот готова ли я так напрягаться и зачем менять ненапрягающую меня жизнь на постоянную гонку заработать деньги. И дай Бог, их хватит погасить все налоги и необходимые расходы smile=-O
Цитата
Валерия Пиксаева пишет:
большинство населения США не ЕСТ ВООБЩЕ ЭТО! Один американец мне сказал что даже если ему придется голодать и больше ничего не будет, он никогда не съест еду из Макдональдс...

Да ну неправда ваша. Едят- едят. Мой муж тоже под дулом пистолета не станет есть, но это не значит, что он и ваш приятель - большинство американцев.
мой электронный адрес недоступен
Iva, Вы правы. Квартира в Москве может стоить намного дороже приличного дома в США (в зависимости от квартиры и от дома).
Детские сады ОТ полутора тысяч - преувеличение. Можно гораздо дешевле и довольно неплохо.
Тоже о школах: частные школы от... и до плюс бесконечности, а вот public - бесплатно. И если вы живёте в хорошем районе, то ваша public school и будет хорошей.
мой электронный адрес недоступен
чумааа.... smile%)

Я тут втиснусь немного smile*pardon*. Очень хочу уехать, но при этом очень боюсь smile:-[ Знаю одно: если выиграю, то соберу себя в кучу и уеду smile:-) Только пока никак не могу определиться с местом проживания, ведь везде есть свои плюсы и минусы:)
Изменено: pr!NcESSkA - 16.12.2010 09:01:23
One often meets his destiny on the road he takes to avoid it.
Цитата
pr!NcESSkA пишет:
Только пока никак не могу определиться с местом проживания, ведь везде есть свои плюсы и минусы:)


Это точно + и - есть везде и даже на родине, не говоря уж о чужбине. Но выше нос и, как говорится, хвост трубой, вера в лучшее и светлое помогает и очень сильно. smile:-)
Изменено: Ирина Канапляник - 28.12.2010 21:49:36
Часть сообщений от Валерии Пиксаевой и Nino были удалены за оффтоп! smile;D

Продолжаем общаться по теме и только в дружеской обстановке smile*beer*
Nino, Вы как-то так подозрительно молчите и рисуете все в серый тонах про Америку.

Уехала моя лучшая подружка в Бэлвью, Вашингтон - это продолжение Сиэтла, грубо говоря, один город. Мы с ней общаемся от 5 и более раз в неделю.
Работу она нашла, по ее словам и сама такого не ожидала - не бей лежачего. Зарплата, правда, по американским меркам для бомжей - около 10 баксов час. В месяц выходит у нее около 1700 баксов.
Живут они вдвоем с подружкой. Снимают хату со всеми удобствами и 26 дюймовым телеком за 640 баксов. С нее выходит - 320. 1700 - 320 = 1380
На жратву уходит от 200 до 300 баксов - наедаются с головой, заказывают пиццу, суши - раз в неделю стабильно, пьют в обед вкуснейший, по ее словам, кофе. 1380 - 300 = 1080.
В интернет магазинах одежду (куртку, которая у нас стоит за 1000 грн) берут за 70-90 баксов. Но одежду ведь вы берете не каждый месяц, правда?
И на оставшуюся штуку баксов тяжело прожить? Прям как у нас? Или еще тяжелее?
У нее ноут, фотики и техника, которую я тут себе никогда не смогу купить. И это они ни в чем не отказывают.

А насчет ваших слов, Nino, она рассказывала - есть такие люди, которые приехали в Америку, чувствуют себя лучше, но все же присутствует какая-то ревность, не хочется, чтоб другие себя реализовали, правда ведь?
Изменено: diiiimoooon - 24.12.2010 10:36:31
Мой ответ на вопрос
А действительно ли вы хотите уехать в США?

Да, действительно хочу уехать. Но не в LA, не в SF или NY, не во Флориду или Калифорнию.
А если вы осознанно туда едете, что ж - ваши мечты рухнут очень быстро. И помните всегда (для желающих ехать на юга), что Мексиканцы круче вас во всех отношениях.
Цитата
diiiimoooon пишет:
На жратву уходит от 200 до 300 баксов - наедаются с головой, заказывают пиццу, суши - раз в неделю стабильно, пьют в обед вкуснейший, по ее словам, кофе. 1380 - 300 = 1080.

Интересный пост smile:-D Пиццу, суши и т.д. - это правда. Только там, только в США мы нажремся от пуза - это чистейшая правда!
Всем привет из Монголии.
Я хочу уехать в Америку для будущего своей дочки. Моя маленькая дочка будет гражданкой США!
Я думаю, что надо уехать в штаты, в которых живут мало мексиканцев и африкоамериканцев. Не ходите в backstreet черных.
А мы, граждане бывших ССР, имеем хорошее образование, и это дает нам плюс при адаптации.
Изменено: Ирина Канапляник - 27.12.2010 09:44:46 (Исправлены ошибки)
Цитата
Javkhlan Bayasgalan пишет:
Всем привет из Монголии.
Я хочу уехать в Америку для будущего своей дочки. Моя маленькая дочка будет гражданкой США!

Какая приятная неожиданность из Монголии! И речь вас выдает. Как мы далеки и близки на этой маленькой планете в бесконечном пространстве!
Вы вторите многим, и я присоединяюсь к вам. Ради будущего наших детей будем искать лучшего. Дай Бог, чтобы наш выбор оказался в действительности тем, что принесет благо вам и вашим родным!
С Рождеством Христовым и наступающим Новым Годом!
Цитата
diiiimoooon пишет:
Nino , Вы как-то так подозрительно молчите и рисуете все в серый тонах про Америку.
...
А насчет ваших слов, Nino, она рассказывала - есть такие люди, которые приехали в Америку, чувствуют себя лучше, но все же присутствует какая-то ревность, не хочется, чтоб другие себя реализовали, правда ведь?


По пунктам: у нас сейчас вечер Сочельника. Поэтому постараюсь быть краткой.

Я не рисую, я стараюсь говорить ту реальную жизнь, которая есть. Жить в съёмном жилье с roommate и с чужим ТВ и кушать дешёвую пиццу от пуза - можно.

1700 в месяц на семью: во многих местах приличное жильё на эти деньги не снять. Всё остальное сейчас даже расписывать не хочется (налоги, коммунальные услуги, питание, здоровье и ещё тысяча и одна ночь). В остатке от 1700 получается не штука баксов, а как бы ни минус.

И по последнему пункту: ерунда без комментариев. Добро пожаловать, реализуйтесь!
мой электронный адрес недоступен
У меня тетя в Новосибирске живет, много раз я разговаривал с ней и порывался переехать к ним на ПМЖ. Все же Новосибирск - город побольше, чем тот, в котором я живу, тем более - я родился в Новосибирске. Но из разговора с тетей у меня выходит одно и тоже: "Сидите там, где вы есть, никуда ехать не надо. У нас здесь тяжело и т.д." В таком случае я предлагаю ей переезжать к нам, но тут заминка. Объясняю, что за проданную ее двушку здесь она купит приличный дом, машину и т.д. - но нет, так и осталась там. Складывается впечатление, что тяжело везде, может так оно и есть.

Предположим такой вариант: человеку из африканской страны хочется уехать в США? А ему там будет лучше? А из Москвы? И т.д. Мне кажется, что все очень индивидуально.

Если я стану рассказывать минусы страны, в которой сейчас живу, это будет драма, криминал, боевик, фильм ужасов и т.д.

Я опишу лишь выход из квартиры.

Открываю двери, выхожу. На дурной запах не обращаю внимания, потому что знаю его происхождение. В подвале дома прорвало канализацию. Неделю топило фекалиями. В лифте обнаруживаю десяток комаров, и это в декабре месяце. Вероятно, сочетание разлитых фекалий и теплых труб, воскресили личинку комара и они проснулись. А проснулись они очень голодные. К своему ужасу, мы стали ночами просыпаться от визга комаров, прилетевших к нам из кучи фекалий. В лифте меня встретила ужасная вонь. Устранять аварию в подвале возьмутся не скоро, коммунальщики готовятся к новому году, а там и само рассосется.

Выхожу на улицу. Здесь веками ничего не меняется. Вижу поломанный забор, пьяного соседа, что вчера не давал нам спать - картина скучная, поэтому поехали дальше. Я иду на маршрутку, так делают 90 процентов нашего городка. Наша маршрутка - это загаженная газель. Подходит этот вид транспорта, и толпа устремляется занять лучшие места, если кому места не хватает - стоит. Набиваемся селедкой и едем. В этой массе кто-то чихает, кто-то кашляет, от кого-то чесноком прет или перегаром. Вам наступают на ноги, но уже никто не просит прощение, да и вам лучше промолчать. Скандалы в маршрутках - дело привычное, но неблагодарное. Водитель газели мирно покуривает, мы дышим. НИКТО, слышите никто, кроме меня не делает замечаний водителю: "Вы не имеете права курить во время перевозки людей", - "Это кто вам сказал?", - ответит он.

У большинства из нас зарплата колеблется от 150 до 200 долларов. В непризнанном Приднестровье многие предприятия стоят. Уже два года не работает крупнейший Молдавский Металлургический завод, который кормил весь город. При этом цены кусаются.

Я бы мог продолжать очень долго. Касаться маленьких бытовых и больших проблем.
Последнее: прихожу я в больницу. На первом этаже лежит моя жена с доченькой. По дороге я купил маленькую игрушку, детскую книжку и немного еды. В холле никого не было. Я немного постоял. Потом пошел к ним в палату, тем более, что мне раньше это разрешали. Захожу в палату, дочка под капельницей, рядом жена. С трепетным чувством достаю игрушку, в сердце боль и любовь. Залетает медсестра:
- Немедленно выйдите из палаты!
Я тихо отвечаю: - Дайте мне только игрушку ребенку дать, секунду и я выйду...
- НЕТ, там, в коридоре решайте все ваши вопросы с женой.
- НО, я к дочке пришел, дайте мне ей лично передать эту игрушку...
- ВЫХОДИТЕ, я сказала...
Тут я не выдержал...
- Это как вы со мной разговариваете? Где ваша врачебная этика... Вы, что здесь устроили перед маленьким ребенком... Сама вон пошла из палаты...
Она выскочила пулей, а у меня все трясется и прыгает, я держу себя в руках. Передаю дочке игрушку, книжки, улыбаюсь и выхожу. Жена все это время пребывала в шоке и умоляла меня выйти, чтобы потом их там не возненавидели, в больнице. Я вышел, в горле ком, три дня болит зуб, двое детей остались дома сами, дочка в больнице, кругом хамство, мои нервы на пределе. Я мужик, но с трудом сдерживаю слезы, обидно до боли в груди. Не хочу рассказывать, что было дальше. Прилетел врач, мужик, и напал на меня, как на последнего алкаша. Но после моих объяснений сказал, что ему медсестры рассказали по другому.

Человек ищет где лучше, а рыба где глубже.
Я условил одно правило: лучше я заплачу за хорошее отношение, чем бесплатно позволю издеваться над собой.
Поэтому хочу в Америку.
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 100 След.