« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! В США по гостевой визе, которая была выдана в октябре 1999 г. на 6 месяцев, находилась до июня 2002. 1. Когда я могу начинать участвовать в розыгрыше Грин карт? 2....

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Предстоящие затраты победителя, Стартовый денежный ресурс в случае выигрыша
Цитата
Otabek AZIM пишет:
не знаю как у вас в Москве но в Алматы я получил визу с 2200$ в счете и без Affidavit а и Job offer а. на медкомиссию платил 110$.

в Алматы мы платили на семью, из 4 человек:
нотариальный перевод документов - порядка 300$
медкомиссия - $ 485. Так как назначили допобследование - были еще дополнительные расходы, порядка $300
оплата виз - $ 1320
подтверждение денег на счете - не спрашивали.
Предстоит заплатить (очень надеюсь:)) - $ 660 за изготовление доков
Друзья, а визовый сбор, $330 на человека, нужно платить до или после решения консула, давать ли визу?
У нас семья 5 человек, общая сумма получается немаленькая. Волнительно, есть ли неприятный шанс тупо подарить эти деньги посольству и йти с пустыми руками...,
Цитата
A_Erebuni пишет:
Друзья, а визовый сбор, $330 на человека, нужно платить до или после решения консула, давать ли визу?

до интервью идет оплата.
У консула нет цели завернуть. Если соблюдены правила лотереи, предоставлена достоверная информация, се документы в порядке и докажете, что не сядете государству на шею, то визу дадут безпрепятственно
это на все про все около 1500$ на двоих без учета проезда smile=-O
мечты сбываются!!!главное не раскисать и верить!!!
Цитата
data2013 пишет:
это на все про все около 1500$ на двоих без учета проезда

smile:-D А вы думали, что все бесплатно.
У нас без перевода доков на семью 4человека 2700вышло, и без билетов проездов и прочего.
фиксированные обязательные платежи на нашу семью получатся : 330$х4 (консульский сбор) + 830$ (медкомиссия) + 165$х4 = 2810$
+ надо еще билеты на четверых покупать
М дя, получается, что американцы как всегда умнее всех
Мы думаемю что это мы выиграли, а оказывается, мы попали в сети smile:-)
На одного человека в Украине
330 дол. консульский сбор
210 дол. медосмотр
165 дол. за изготовление гринкарт
Итого 705 дол.
Цена билета зависит от перевозчика, это уже каждый выбирает сам.
Цитата
svsvsv24 пишет:
Цена билета зависит от перевозчика, это уже каждый выбирает сам.

у нас при расходах на пятерых цена авиабилетов получается такой незначительной, что мы уже практически и не берем ее в расчет smile[:-}
потому что на авиа мелким хотя бы скидки есть, а на визы вот никаких скидок - всё по-взрослому
Изменено: A_Erebuni - 11.01.2015 16:41:47
Скажите а $210 за медкомиссию включает стоимость всех нужных прививок? Если нет то сколько еще дополнительно за каждую прививку оплачивать?
Точно нет, не включает.
В среднем, цена прививки 25-30 $ точные цены не помню, листок с ценами в долларах забрали, а в платежке рублями и общая сумма
Привет всем!!! Отпишитесь пожалуйста те кто выиграл в DV2015 в Самарканде! Сколько кроме перелета уходит денег на все оформление на 1взрослрго и на 1 малолетнего ребенка, то есть с того момента как вы узнали, что выиграли и начали сбор, перевод документов, записались на интервью+консульский сбор, прохождение мед комиссии, ну то есть все расходы в сумме, если конечно возможно распишите по отдельности, что и сколько стоит кроме авиаперелета??? Спасибо заранее, буду очень признательна... Так как у нас в Саме все говорят по разному, кто говорит 5000$, кто говорит 6000$ на человека, а нас 4-ро, я, муж и двое маленьких детей.... Поэтому я подумала если мы выиграем в ДВ2016, то сумма меня чут чуть пугает, кроме перелета получается мы 20000$ должны потратить как минимум??? Так ли это???
Подскажите, можно ли как-то первое время не тратить деньги на жилье? может есть варианты бесплатного жилья в какой либо форме?
На ум приходит купить автофургончик и совмещать жилье и езду в нем.
Просто от этих трат, которые тут расписали, глаза лезут на лоб, это же надо будет кредит брать под это дело! причем еще на родине.
Изменено: CADmaster - 05.05.2015 16:26:01
Цитата
CADmaster пишет:
Подскажите, можно ли как-то первое время не тратить деньги на жилье? может есть варианты бесплатного жилья в какой либо форме?
На ум приходит купить автофургончик и совмещать жилье и езду в нем.
Просто от этих трат, которые тут расписали, глаза лезут на лоб, это же надо будет кредит брать под это дело! причем еще на родине.


Бесплатное жилье - это если найдете, кто Вас бесплатно приютит.
Еще зависит от того, сколько человек вас едет, есть ли дети, т.к. если есть, то какой фургончик???
Цитата
Малика Рустамова пишет:
Привет всем!!! Отпишитесь пожалуйста те кто выиграл в DV2015 в Самарканде! Сколько кроме перелета уходит денег на все оформление на 1взрослрго и на 1 малолетнего ребенка, то есть с того момента как вы узнали, что выиграли и начали сбор, перевод документов, записались на интервью+консульский сбор, прохождение мед комиссии, ну то есть все расходы в сумме, если конечно возможно распишите по отдельности, что и сколько стоит кроме авиаперелета???

Ориентировочно по 1000$ на человека, не важно взрослый или маленький ребенок. По крайней мере я считал такие расходы в Украине, на одного человека 330 (виза) + 215 (медкомиссия) + 165 (гринкарта) = 710$ ну и еще сюда можно добавить билеты на самолет в штаты 400-600$ на человека.
Изменено: goldwin83 - 08.05.2015 12:17:44
Виза 330+165
Медкомиссия 200 долл примерно
Мы в Чикаго
Такие затраты были у Al Ak (Беларусь, DV-2015):

Цитата
не знаю у кого сколько ушло, но я, делая доки, покупая билеты в Минск, фотки и прочее - всегда помечал сумму в у.е. на день конверсии...
так сказать произвел смету расходов, вот учитывая:
1) переводы ( все зависит от того, сколько вы доков и какие переводите, апостилируете ли вы дипломы, приложения к нему и проч...) 100$ (может и 40-50$ быть)
2) фотки в салоне для шенгена, для МОМ, фотки для Warsaw = 10$,
3) медкомиссия в МОМ + билетики на дорогу - 170$ (может кто-то прививки отдельно еще доделывал тоже плюсуем ваши $),
4) Шенген - сама виза + комиссия + билеты на дорогу + выписки по счету и проч. = 78$,
5) Билеты до посольства US Warsaw - 50-60$ (у каждого свой способ добираться, мой где-то так получается)
6) продление, создание новых валютных карт, выписки по счету на English, + справочка о несудимости = 30$
7) hotel/hostel/apartments in Warsaw - все зависит от запросов и длительности пребывания - у меня = 70
8) Виза US = 330$
9) Оплата за пластик гринку = 165

ИТОГО: 1008$ + потом билеты в US не зыбывайте + к этому можно добавить и др. доп. расходы по мелочам (ксероксы, нотариусы, билеты на транспорт, бензин = казалось бы мелочь, но у кого-то 5$, а у кого-то и 25$ может набежать)
Это такой мой вариантик получается... в среднем 1500$ на человека (здесь включен дешевый вариант авиабилета)
Может кому-то пригодиться, а то встречал на форуме, что типо 500$ не страшно выкинуть. Отнюдь не 500 получается и то это скромный вариант. Если есть оппоненты - буду рад выслушать и просмотреть их вариант.

+ если детки, собачки/котики, 4-5-6 членов семьи (дешевле гостиница обойдеться) - так что судите сами.


В данной теме рассматриваются траты ДО переезда. А вот в этой ветке обсуждается вопрос о том, сколько же денег нужно на первое время ПОСЛЕ переезда в США.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.