« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если я в разводе с женой и уплачиваю алименты ребенку. В случае выигрыша смогу ли я получить визу являясь плательщиком алиментов? Заранее благодарен за ответ!

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Предстоящие затраты победителя, Стартовый денежный ресурс в случае выигрыша
Вот , после получения заветных виз, решил рассказать народу, во что это вышло (по деньгам).
Приведены почти точные цифры в долларах США. Уроженец России. Гражданство Беларусь. Проживание - не в Минске. Расходы на 1 паспорт X
Многое делали сами, то, за что не платили - не включаю

- письмо с анкетами за океан X - $20
- справка о несудимости РФ X - 43
- 2 поездки в посольство РФ г. Минск за справкой - 80
- справка о несудимости РБ (не срочно делалась) - 6 (50000белруб)
- медосмотр в МОМ X - 130
- поездка на медосмотр в Минск X - 40
- 2поездки по шенгенской визе в Польское консульство - 40
- поездка в Варшаву и обратно, гостиница там X - 170
- оплата за визу в посольстве США X - 330
- доп. оплата за консульские услуги до въезда в США - 165
ИТОГО: $ 1024

Получилось бесплатно:
- шененская виза (в Гродно пенсионерам и студентам до 21 года) + $80
- переводы и копии документов (наши дети всё сделали) + ????????

Умножайте на количество выезжающих – будет ваш бюджет отъезда. Без стоимости авиабилетов!

По себе знаю, намного легче считать, если исходить не из того, что сейчас зарабатываешь в РБ, а за сколько эта сумма “отобьётся” в США. Оказывается, что всё не так уж дорого! С месячного заработка там останется ещё и жильё оплатить, и с голоду не помереть
Очень интересно! Спасибо! Как раз сегодня утром считала сколько еще понадобится финансов на поездку в Варшаву.
медосмотр+визы США+поездка = 2185 ( на двоих) 1285
Изменено: Mariposita - 13.03.2013 22:45:38
Распишите, пожалуйста, кто знает, по пунктам все расходы на переезд для одного человека из Украины, начиная с момента выигрыша до прилета в NY без учета "карманных".
Цитата
emsti пишет:
Распишите, пожалуйста, кто знает, по пунктам все расходы на переезд для одного человека из Украины, начиная с момента выигрыша до прилета в NY без учета "карманных".

1. Отправка форм в КСС. Цена зависит от выбранной почтовой(курьерской службы). Я воспользовалась Укрпочтой и отправила свои формы за 45 грн. + 40 грн за фото на троих = 85 грн
2. загранпаспорта на всю семью. 377 на 1 человека.
3. Справка о несудимости - бесплатно.
4. Медкомиссия 215 долларов на 1 человека
5. Интервью 330 долларов на человека.
6. Сбор за пересыл грин карты 165 долларов за человека.(платится перед отъездом)
7. Билеты около 1000 долларов на человека(зависит от сезона, места куда будете лететь, можно найти и дешевле).
Примерно так.
Спасибо большое, DV 2014!
Вопрос по последнему пункту. $1000 - это перелет Москва-Нью-Йорк или Вы указали всю стоимость Вашей поездки из какого-то определенного пункта Украины в какой-то в Америке?
Цитата
emsti пишет:
Спасибо большое, DV 2014 !

Вопрос по последнему пункту. $1000 - это перелет Москва-Нью-Йорк или Вы указали всю стоимость Вашей поездки из какого-то определенного пункта Украины в какой-то в Америке?

Это приблизительна стоимость билета на самолёт. Я округлила, так сказать. В зависимости от сезона и некоторых факторов он может быть дешевле. И почему Москва-НЙ, если мы говорим об Украине? Скорее всего Киев-НЙ.
Изменено: DV 2014 - 09.06.2013 17:12:03
Слышал, что билет надо приобретать в оба конца, то есть туда и обратно. Так ли это?
От чего зависит стоимость билета?
Цитата
emsti пишет:
Слышал, что билет надо приобретать в оба конца, то есть туда и обратно. Так ли это?

От чего зависит стоимость билета?


Зачем?
Затем, что обычно туда и назад дешевле, чем только в одну сторону. Цена билета зависит от сезона, дня недели, от акций, которые проводят авиакомпании.
Сейчас на дворе лето, билеты на самолет дорогие, самые высокие цены - июль, август, после 15 сентября цена снижается, в выходные дороже, чем в простые дни.
По моему лучше планировать отъезд на вторую половину сентября, а пока спокойно готовиться, ну и адаптироваться к более теплому климату лучше начиная с осени, а не с жаркого лета.
Всем привет smile:-)
Еще один пример затрат для победителя.
До переезда:
консульский сбор - 220-720 долларов, медицинское обследование - примерно 175 долларов + недостающие прививки, перевод документов на английский - 500 - 1000р за документ(может найдете по-дешевле), выписку из банка (в долларах и чем больше, тем лучше; говорят минимум - 6000 долларов на человека) - если едите к родственникам или знакомым, то проще; ну и билет на самолет (цены разные в зависимости от штата).

После переезда:
Жилье: Номер в мотеле от 60 долларов за сутки (выгодно оставаться на недельку, но долго жить дорого). Аренда квартиры — от 750 до 3 000 долларов в месяц. Также за квартиру возьмут депозит, обычно равный стоимости аренды за один месяц (в общем готовьте еще около 1 000 долларов) — потому что нет кредитной истории и хозяевам квартиры нужно таким образом дать залог.
Питание: это по-разному. Кто и как предпочитает питаться и где. Можно тратить и очень много,особенно если кинуться пробовать американские вкусности и вообще кушать нормально и разнообразно. Поход в среднее кафе (у американцев это же все равно ресторан) будет стоить долларов 40 (это на двоих). Чем приличней заведение, тем дороже (100 долларов и выше). Но если вы не придирчивы к еде, то первое время можно питаться скромно.
Автомобиль: без машины никак, поэтому тут это самая первая, необходимая и большая затрата. Если покупать б/у, то это 2 000 — 10 000 долларов. Бензин стоит от 150 до 300 долларов в месяц (чем машина старее, тем бензина надо больше, тем траты, следовательно, выше), также почти везде платная парковка — в среднем 10 долларов (330 рублей). Машину лучше брать в кредит - значит считайте минус 150-300 долларов в месяц.
Страховки: машину надо будет застраховать, это 50 — 300 долларов (1 650 — 10 000 рублей) в месяц в зависимости от новизны авто и страховой компании. А вот со страховкой медицинской можно подождать в целях экономии. А то придется платить каждый месяц от 400 долларов на человека (от 12 000 рублей) — страховка также покрывает не все лечение, а только что-то определенное, за остальное опять платить самим (тут уже в зависимости от страхового тарифа и страховой компании).
Одежда в США - дешевая. Плюс - это штат, в котором вы собираетесь жить. Может там постоянно +20.
Всякие шампуни и бытовая химия - в месяц долларов 50 — 100 (1 650 — 3 000 рублей).
Одна из первых и самых больших затрат — мебель, посуда и остальное, что необходимо для жизни.

Поэтому считайте необходимую сумму для вас и вашей семьи (если вы не один).
Изменено: El Karter - 31.08.2013 00:37:40
Самое интересное путешествие начинается с фразы: "Я знаю короткую дорогу..."
El Karter,
откуда такие цифры? smile*scratch*
Цитата
El Karter пишет:
Аренда квартиры — от 750 до 3 000 долларов в месяц. Также за квартиру возьмут депозит, обычно равный стоимости аренды за один месяц (в общем готовьте еще около 1 000 долларов) — потому что нет кредитной истории и хозяевам квартиры нужно таким образом дать залог.

квартиру за 750 очень сложно где-то найти, скорее комната за такие деньги, ну или очень непопулярный район города/штат. Окружение будет соответствующее.
Депозит без кредитной истории, например, в НЙ просят сумму, равную 3-4 месячной стоимости аренды.

Цитата
El Karter пишет:
Автомобиль: без машины никак


спорный вопрос, в одноэтажной Америке НИКУДА без машины, даже в соседний магазин, к нему просто может не быть возможности подойти пешком. В том же НЙ машина совершенно не нужна.
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Цитата
ponchik пишет:
квартиру за 750 очень сложно где-то найти,

Это в НЙ. В других штатах за такие деньги 1-2бэдрумные можно снять в хорошем районе.
Да ровнятся на цены в NY всеравно ,что сравнивать цены в Москве и остальных городах России. smile*bye*
но без кредитной истории всё равно попросят большой залог, им нужно быть уверенными, что вы способны платить за рент
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Примеры стоимости аренды однобедрумной квартиры не в НЙ:
- Ричмонд (хороший район и отличные условия в комплексе - бассейн, спортзал) - 899$ плюс депозит, равный этой же сумме, так как нет кредитной истории
- Арканзас (условия те же) -797$
Добавляйте свои примеры, чтобы дать людям примерное представление не только о НЙ
опять же про НЙ, кто-то тоже хочет туда уехать. Квартира меньше 1700 не стоит, плюс депозит, равной сумме 3-6 месячных плат за рент, т.к. нет кредитной истории. Поясню, что этот депозит лежит мёртвым грузом, т.е. вы отдаёте сразу очень большую сумму и продолжаете платить каждый месяц рент. Плюс fee - процент, который отдаёте агентству или ещё кому-то, может составлять от месячной суммы за рент, до 15% от годовой стоимости рента. Нам тут посчитали, что за квартиру, которая нам понравилась, стоимостью 2250$ в месяц (1 бэд.) нам нужно единовременно выложить 24 000 $ smile=-O smile:-|
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
ponchik,
откуда такая информация? smile:-( вчера просматривал "Русская Реклама" вполне реально в Бруклине (а это тоже Нью-Йорк) найти студию за 700-800 usd хотя запросы у всех разные если нужен пент хаус на 5 авеню тогда конечно. А мне к примеру и студия в бейсменте сойдет я вообще человек в быту не притязательный. Сначала надо осмотреться, работу найти а потом уже и приличное жилье искать
KIRILL.S.,
студии/однобедрумные в плохих районах начинаются от 1000-1100. Даже при наличии хорошей работы с высокой годовой зарплатой, наличии ГК и SSN, всё равно нужно заплатить большой депозит, потому что нет кредитной истории smile:-(
Изменено: ponchik - 01.09.2013 18:04:24
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
ponchik,
что для Вас плохой район? По моему хуже района в котором я сейчас живу представить себе трудно (компактное проживание наркоманов-алкоголиков, ночные пьяные дебоши и полное бездействие властей вот от такой веселой жизни я и собираюсь в Америку. Ну если вы привыкли к условиям жизни типа А-ля рублевка тогда вы меня не поймете. мы из разных миров
Изменено: KIRILL.S. - 01.09.2013 20:31:15 (дописка)
Страницы: 1 2 3 4 5 След.