« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Не будет ли препятствием заболевание, которое перенес несколько лет назад, в частности инфаркт миокарда, но нынешнее состояние хорошее.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 56 След.
RSS
А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 2), Стоит ли ехать в США? Какие ожидают перспективы?
Цитата
Nino пишет:
Оптимизм хорош тогда, когда подкреплён реалиями.


Вот именно. Поэтому я с горечью смотрю на разного рода посты типа "Ждете ли вы 1 мая", "Едем в Калифорнию", "купить велик и выпивки" и конечно же коронные "климат хороший и природа красивая"

Я не жду 1 мая и в Калифорнию не хочу. И не будь у меня там знакомых и друга IT-шника с вооооот такой вот умной головой, которого пригласили работать после трех лет работы удаленно, то сидел бы я дома, верил бы обещаниям, ходил бы с унылым лицом, был бы безразличным и смотрел как спиваются, воруют, сталкивают ближнего и обсирают нижнего.

Но это так smile;-) , может хоть один человек прислушается, приедет в США, будет готов к неожидоннастям и дела будут идти хорошо smile:-)
Цитата
fly-7777 пишет:
А почему Вы решили, что я нереально смотрю на жизнь?
И мне пока 41, если поеду будет 42..на летчика учиться 14 месяцев максимум, плюс у меня опыт есть уже ... Или все-таки - в основе мой возраст?

Вы, что, товарищ лётчик..и вправду серьёзно?
Цитата
Андрей Дедов пишет:
Вы, что, товарищ лётчик..и вправду серьёзно?


Я не вижу ни чего плохого. Может он второй Кожедуб или Чкалов, зачем Вы его отговариваете. Ну не получится, вернется потери небольшие подумаешь новую машину один раз не купит это мелочи, зато будет потом что внукам рассказывать, как там на Руси жить хорошо. Вернутся всегда можно, дети взрослые за хозяйством посмотрят, если придется вернутся, то уж не к пустому корыту.
Цитата
Andrei975 пишет:
Ну если не преследовать никаких целей, то по-моему, это называется "бесятся от жира".

не согласен!!
Про почему многие не возвращаются-соглашусь и с Nino и с Fly.

Цитата
Алексей Лысов пишет:
Но не хочется думать о том, что когда пойдешь на пенсию, а когда - теперь неизвестно, так как наши всё равно примут закон о повышении пенсионного возраста, будешь отс.... .


Опять к старым темам-не думайте, что на пенсии в штатах всё будет в шоколаде -в шоколаде у тех пенсионеров, которые себе всю жизнь на старость откладывали, а у обычных может быть далеко не всё в порядке-это можно будет понять, когда в каком нибудь Вол марте вам продукты будет в пакеты дедушка лет 70 укладывать(поэтому многие Русские на пенсию домой едут-здесь этой пенсии хватит!-а там еще вопрос!!)
Про летчиков-ну сложно опять же. Если даже посмотреть на военных летчиков, то там далеко не как наши ястребы в пенсионном возрасте, а молодые ребята-все, даже космонавты все молодые (не держат там до пенсии на такой работе) и потом все эти люди идут куда???? если кроме этого ничего не умеют, то есть конкуренция думаю ооочень большая, да и не конкуренты мы им в этом плане
Ну вот в очередной раз зашли в тупик, так как нет людей той самой категории про которую идет речь. По этому можно сказать дежурную фразу: "Судьбу выбирает каждый сам и путь Вам в этом повезет".
Цитата
dimoon пишет:
Господи, научитесь цитаты уже правильно расставлять - еще собрались в США 5-7K зарабатывать

Цитата
fly-7777 пишет:
Вопрос не в том сколько стоит , а в том ....есть ли шанс заработать....а из всего сказанного выше , шанс сильно ограничен....


Шанс заработать есть. Вот только сможите ли вы конкурировать с кем-то другим, кто захочет тоже зарабатывать 5-7K. И как, интересно было бы узнать?


Это уже вопрос риторический - было бы желание.....
Цитата
Andrei975 пишет:
По этому можно сказать дежурную фразу: "Судьбу выбирает каждый сам и путь Вам в этом повезет".


а вот это в точку!!!!
Цитата
Андрей Дедов пишет:
Цитата
fly-7777 пишет:
А почему Вы решили, что я нереально смотрю на жизнь ?
И мне пока 41 , если поеду будет 42 ..на летчика учиться 14 месяцев максимум, плюс у меня опыт есть уже ... Или все-таки - в основе мой возраст?

Вы, что, товарищ лётчик..и вправду серьёзно?


Да осилит дорогу идущий...и далее по тексту как говорится....
Цитата
fly-7777 пишет:
Так ребята, скажите все-таки, стоит ехать или нет, и в чем она мечта американская... Какие перспективы... Буду рад ответам.


Добрый день! Вопрос и в самом деле не простой и наверное каждый сам для себя должен решить, чего он хочет поменять, добиться, и только потом делать серьезный шаг в сторону своей "Американской мечты". Мне 35 (но очень жалею, что мысль о переезде в штаты мне не пришла в 25) хорошая зарплата, машина, могу себе позволить отдыхать за границей. Занимаюсь интересной работой, которая хорошо кормит. Кажется, живи и радуйся. Но это все на поверхности. Вы правильно сказали про перспективы. Однажды ты вдруг понимаешь, что ты белка. Крутишься, вертишься, бьешься головой. Но выше уже не прыгнуть. Нужен новый толчок, стимул, новые горизонты, другой взгляд.
Есть другая сторона, для самого себя, я решил, что хочу жить цивилизованно! Не готов воровать, топтать, подрезать, "становиться быдлом" - не приучен наверное. Не согласен со многими переменами, которые происходят в России в последнее время. Я не вижу себя в этой стране. И мне очень обидно, что наступили такие времена, когда нужно с ней расстаться!
С уважением.
Нет плохих наций! Есть отдельно взятые подонки!
ramdesign2009, Полностью с Вами согласен. Именно то, что не видно перспективы и подтолкнуло меня на
мысль об участии в лотереи. Даже моя жена, которая немного сомневалась в этой затеи, сейчас задумалась и хотя мы это не обсуждаем, но мне кажется, что в случае выигрыша, она согласится. Просто ради детей.
Цитата
Nino пишет:
Вы реально смотрите на ту жизнь, которой живёте. Реально смотреть на жизнь за океаном вы пока не можете априори. Вы о ней практически ничего не знаете. И, судя по тому, что пойду пилотом, з/п 4-5 К, куплю жильё... слабо представляете. Уж извините. Что я буду чистить стёкла в розовых очках? Вы же сами свой английским пригодным лишь для туриста признали. И таки да, не шашнадцать вам.
Майк прав, когда говорит, что молодые с местными дипломами и родным английским в очереди стоят. Я их вижу и знаю. Понимаете, о чём я.
И я не говорю о том, что автомойка и бар - единственное, что вы найдёте. Но и к этому надо быть готовым.
А з/п 4-5К с ходу - это вы погорячились.

+100
Цитата
EliasK пишет:
Зато у него полные штаны энтузиазма, и если он наткнется на такое окружение, как Орловский, которое будет излучать позитив, то у него этот энтузиазм приумножится и полы мыть он будет не долго. А если он повстречает, противоположность, которая постоянно говорит под нос, что все вокруг кака и ничего ни у кого не получится, то, естественно, шансов у него окунуться с головой в эти какашки в разы возрастает. И это просто из-за того, какое будет окружение.

+100 для нас это реально так и, я думаю, для многих начинающих в Америке....
Даааааа, действительно очень жаль, что это решение не пришлов в 25. Но тогда были другие интересы и другие обязаности.
Цитата
Nino пишет:
Цитата
fly-7777 пишет:
Ну в таком случае , к Вам трудно прислушиваться , так как Вы сами в "боях" за место под солнцем не учавствовали , а я так понимаю просто удачно вышли замуж....

Да, я считаю, что удача в замужестве меня стороной не обошла. Только при чём тут США, и моя жизнь в этой стране?
Мой брак не имел никакого отношения к США.
В каком случае ? Впрочем, в любом -можете и не прислушиваться.

Цитата
Вы сами в "боях" за место под солнцем не учавствовали

В каких боях? За какое солнце? Я и работала, и вкалывала, наравне с мужем, когда надо было . Просто я не первый год замужем (удачно ) , да и в США мы далеко не первый год.
Вы то сами как - удачно женились?


странная реакция , сами написали , что я так на расслабоне , чисто хобби , у меня муж вкалывает , а теперь так ревностно пишите как Вы вкалывали...да нет проблем , кто против то ...не думал , что фраза о выгодном замужестве , вызовет такой протест - Вы точно счастливы?
У меня все ок , по всем направлениям!
Цитата
dimoon пишет:
Цитата
fly-7777 пишет:
Вы сами в "боях" за место под солнцем не учавствовали , а я так понимаю просто удачно вышли замуж....


ая-яй А как же вы будете уживаться с гостеприимным американским обществом?


если Вы заметили , то слово в "боях" стоит в кавычках....так что ирония не уместна....
smile*bravo*
Цитата
Алексей Лысов пишет:
Как знать, если-бы у нас в стране люди были-бы доброжелательнее, пытались ли бы многие на этом форуме выиграть ГК и уехать в США.


Не только доброжелательнее, а если бы у нас с детства учили, что чувство собственного достоинства это самое важное, привили бы любовь к собственной стране, приучили к порядку, к работе, отзывчивости, конкурентноспособности, сделали антирекламу алкоголю, не брали бы взятки, то такие сайты были бы в других странах и ехать бы хотели к нам.
Цитата
dimoon пишет:
Не только доброжелательнее, а если бы у нас с детства учили, что чувство собственного достоинства это самое важное, привили бы любовь к собственной стране, приучили к порядку, к работе, отзывчивости, конкурентноспособности, сделали антирекламу алкоголю, не брали бы взятки, то такие сайты были бы в других странах и ехать бы хотели к нам.

Так всё это зависит от самого человека, просто как ни прискорбно об этом говорить, но это мы такие , такой склад жизни. Есть конечно (другие) не похожие и их конечно еденицы, но!!!!! главное есть и думаю с каждым годом становится больше, ведь заметьте -сейчас становится модным , быть культурным, а в 90 как раз наоборот, поэтому на каком то начальном уровне продвижения есть, только весь процесс превращения в более менее цивилизованную нацию займет еще очень много времени-пора нам делать лоттерею дабы разбавить нашу кровь более цивилизованной. Грустно, когда имеешь именно такое представление о собственной нации или Родины или еще что то в этом духе, но блин ведь это правда.
Цитата
dimoon пишет:
Цитата
Алексей Лысов пишет:
Как знать, если-бы у нас в стране люди были-бы доброжелательнее, пытались ли бы многие на этом форуме выиграть ГК и уехать в США.

Не только доброжелательнее, а если бы у нас с детства учили, что чувство собственного достоинства это самое важное, привили бы любовь к собственной стране, приучили к порядку, к работе, отзывчивости, конкурентноспособности, сделали антирекламу алкоголю, не брали бы взятки, то такие сайты были бы в других странах и ехать бы хотели к нам.


Присоединяюсь! smile:-(
Нет плохих наций! Есть отдельно взятые подонки!
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 56 След.