« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Не могли бы вы ответить на пару вопросов. 1. Когда дадут карту, вылет платный? 2. Определяют ли тебе Штат (город), где ты будешь проживать и дадут ли жильё и работу? 3. Какие ещё...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Shoplifting (шоплифтинг). Кража в магазине, Нарушение в США
Малика Юсупова

********

Вам нужно сделать запрос в полицейский участок за рапортом, куда вас привезли, и в суд за копией дела. Пусть вам отсканируют все. После чего уже будете принимать решение.

Как вариант - уладить дело до обращения за визой, если за вами еще числятся долги.
Дело не проиграно,если есть хоть один дурак, который будет за него бороться...
Денис, спасибо вам за ответ.
Просто мы уехали до суда, потому что наша виза заканчивалась,поэтому долги числятся,я думаю. Значит я сделаю запрос в участок,может быть будет возможность заплатить штраф из России) Ранее у меня была мысль умолчать о данном происшествии в посольстве) но теперь понимаю, что риск намного больше, чем если я скажу правду и искренне раскаюсь)
Малика, лучше действовать в рамках закона. Так ваш шанс повысится на получение визы.

Пример вам приведу. Был случай, когда человек накупил себе товаров через интернет и получив их не заплатил, потому что из-за праздников банк не снял деньги со счета. В результате он снял все деньги и уехал из США. Через пару месяцев ему в Украину пришла повестка в суд. Пришлось платить! После чего он повторно получал визу, и вопрос от консула был о "пришествии".
Дело не проиграно,если есть хоть один дурак, который будет за него бороться...
да, вы правы. буду пытаться) спасибо за то, что откликнулись)
Ребята, еще вопрос... Может быть стоит написать в само посольство о проблеме? то есть написать, что был такой случай в Америке и штраф был не уплачен и как стоит действовать в таком случае. Потому что сколько я читаю в сети, информация очень разниться. И я теряюсь...как же действовать. Поделитесь пожалуйста своими мыслями и опытом)
Цитата
Малика Юсупова пишет:
Ребята, еще вопрос... Может быть стоит написать в само посольство о проблеме? то есть написать, что был такой случай в Америке и штраф был не уплачен и как стоит действовать в таком случае. Потому что сколько я читаю в сети, информация очень разниться. И я теряюсь...как же действовать. Поделитесь пожалуйста своими мыслями и опытом)


Напишите. Проблемы от этого не появятся.
Дело не проиграно,если есть хоть один дурак, который будет за него бороться...
Малика Юсупова, на вас был выписан bench warrant за неявку в суд, а это значит, что вас должны арестовать и доставить в суд. Даже если консул каким-то образом удосужится выдать вам визу, на таможне вы тут же будете закованы в наручники и помещены в jail для ожидания суда. В анкете на визу вы обязаны указать случившееся, конкретно арест и по какому поводу, т.к. консулу это будет известно в любом случае; а если вы решите скрыть информацию, вам заблокируют въезд в сша чуть ли не пожизненно.
Шанс выдачи визы при наличии warrant и нерешенного дела почти что нулевой. Так же узнайте какого рода у вас шоплифтинг (на какую сумму и т.д.). В каждом штате свои законы. Одна сумма наворованного в разных штатах может означать misdemeanor shoplifting или переходить в класс felony - а это уже серьезная уголовка.
Ищите и связывайтесь с адвокатами по месту нарушения, объясняйте им ситуацию. Может случится так, что кто-нибудь из них все же сможет вытащить вас сухим из воды, не требуя вашей явки в суд. Тихо закрыть дело и убрать его из criminal records.
Консулу, наверное, лучше не писать: ему не решить ваших проблем с законом США.
Изменено: serenity - 24.04.2013 13:33:23
Прочитав данный топик поражаюсь как люди додумываются делать идиотские поступки и надеятся что всё будет в порядке smile=-O
Денис и serenity спасибо большое за ответ и совет)
Аlex Zein, если вы за всю свою жизнь не совершили ни одного идиотского поступка, вы должно быть не человек, а просто полубог) и да, знаете, на ошибках учатся, иначе никак) в том, что у меня все будет хорошо, можете даже не сомневаться)
Ребята, я хочу поделиться своим опытом в решении обсуждаемой проблемы, потому что ранее сама просила совета здесь же...
Был случай шоплифтинга в 2010 году и мы с подругами уехали из штатов, не дождавшись суда, так как наша визы кончалась. В этом году решила подать на студенческую визу и поняла, что мою проблему с судом надо решить. Так вот...я написала в полицейский участок того городка, в котором мы были пойманы, попросила помощи в решении моей проблемы. Мне ответил полицейский,сказал, что позвонит в суд и спросит, можно ли решить данную проблему на расстоянии. Далее он написал мне, что я могу принести чистосердечное признание по емейлу(plea by mail), далее он прислал мне форму, которую я заполнила и отослала ему. Моя ошибка была в том, что я не написала и не позвонила напрямую в суд того города, так как полицейский возможно забыл отослать мои документы в суд, потому что ответа от него я больше не дождалась. Далее, я позвонила уже в сам суд, моего plea by mail они не нашли,но мой comlaint warrant у них был) так что я отослала свое признание по емайл еще раз, напрямую в суд. Примерно через неделю состоялся мой суд(естественно без моего участия). Мне был выписан вполне уместный штраф) Далее я отослала своего знакомому в Америке деньги для оплаты моего штрафа, он оплатил и получил квитанцию.
Надеюсь, что моя история поможет кому то в решении похожей проблемы!) удачи
здраствуйте,
скоро у нас интервю , хотела бы задать 2 вопроса smile:-)

1. это про визу , мы сейчас в европе , 2 года назад мы пришли здесь с визой но остались как беженцы, не будет это порблема для визы грин карт?

2. у победителя есть штраф 150 евро smile*dont_know* (за кражу в магазине стоимости 18 евро ) штрафф оплачен сразу. Будет это проблема для получения визы?

спасибо заранее
Изменено: Anchokk - 25.08.2013 17:07:52
Anchokk, если Ваш статус беженцев легальный то это не проблема , но на интервью имейте все подтверждающие доки. smile*scratch* Штраф 150 евро относится к админ штрафу и в справке о несудимости не отображается.
Успехов.
да, сдесь мы под миграционним , и легально, дело ещё не закрылось,

мы взяли справку не судимости из нашего страны
, и взяли отсюда,, но здесь это про штафа написанно, мы вазмиом снами этой квитанцию, будем надеется что все будет в порядке, через 10 дней уже интевю
VSYOOO, poluchili visi ) ne bilo ne kakix porblem !!!
Всем привет!

Прошу помощи. Может кто знает или стравливался с таким.

В 2008 году был в США по программе "Ворк&Тревел". Был застукан на - шоплифтинге, сумму не помню- 300-350 долл. МНЕ СТЫДНО smile:-(
Выписали повестку в суд. На суде был с адвокатом и переводчиком. Осознал свою вину и обязали выплатить штраф - 167 долл. НО, я не уплатил, думал что в Америку больше не поеду. Сейчас нужно туда ехать, СРОЧНО! Сейчас занялся этим вопросом, знакомая (живет в штатах) звонила в суд и узнавала, итог: штраф уже 283 долл и warrant, так же сказали чтобы его убрать - нужно явится в суд или я буду арестован. Я готов явится в суд и готов оплатить этот долг ( даже 2 раза по 283 долл). Читал много форумов, так многие говорят что по прилету в любом аэропорту - МЕНЯ ПОВЯЖУТ!!!!! Может кто знает как это можно решить на расстоянии? Правда это что., на таможне 100% повяжут???????????????7 Дайте совет как это сделать правильно. СПАСИБО!!!!
Добрый день помогите с решением данной проблемы!
В этом году был пойман за шоплифтинг в магазинет Н/M, тупая ситуация купил на 200 долларов, и решил забрать шарф на 9.95 центов... smile=(
Меня поймали, одели наручники, повезли в участок, сказали оплатить штраф на сумму 9,95 долларов на сайте palmerPay.com (как придет письмо домой) дали Desk Appearance Ticket (кстати в нем сделали ошибку в имени) сняли отпечатки пальцев, сфотографировали меня, я просидел около часа в обезьянке, на бумаге которую мне дали ( Desk Appearance Ticket) указали дату слушания в суде, 01 октября 2013 года, а я улетал через 3 дня ( в августе), на следующий день я пошел в суд, но меня не стали слушать, потому что была не та дата, и у судьи не было моего кейса! (официально он должен быть готов только 1 октября 2013 года, а в этот момент я не могу находиться в штатах так как я являлся участником программы Ворк энд Травел и я не мог находиться там на данный срок, если бы я был там у меня были бы проблемы, я это говорил и объяснял всем им, на что они ответили что я могу улетать домой никаких проблем не будет и суд пройдет без меня, главное оплатить штраф), штраф я не смог оплатить так как не было fail-number , получив его жители дома где я жил выкинули его(((

Теперь я хочу добить это дело, решить все проблемы, дайте совет как поступить? Нанять ли мне адвоката, и смогу ли я решить проблемы на расстояний?
Изменено: Ирина (модератор) - 20.10.2013 17:02:30 (Сообщение перенесено из новой темы)
Здравствуйте! Помогите с консультацией, пожалуйста! Являюсь постояным резидентом Канады. Переехали из союза туда и жили там около года. Собирались прожить там 3 года и получить гражданство. Пару месяцев назад была поймана на шоплифтинге в суперсторе. То что проклинаю все на свете, что сделала это я опущу(каждую ночь кашмары снятся)Меня попросили подойти к кастомер сервиз и выложить все что в сумке. Я не сопротивлялась так и сделала. Я была с двумя маленькими детьми. Меня отвели в отдельную комнату велели дождаться полицию. Я была в шоке, никогда не делала этого , черт меня попутал. Пришел полицейский. Секюрити в соседней комнате показал ему видео. Он зашел ко мне и увидел в каком я была виде. Спросил это первый раз ? Я говорю да . Он сказал что не будет писать криминал рекордс, так как по мне сразу видно было что впервые и изза детей напугана была очень . Взял мои данные и сказал что ко мне позвонят и я должна буду отработать на эту сумму. Подсчитали сумму- 300$. Отдельно меня попросили подписать 2 бумаги от магазина : первая- что я не зайду туда в течении месяца, вторая, что пришлют мне по почте долг плюс ущерб и я должна буду оплатить. Я находилась по этому адресу еще 10 дней. Никто не звонил иписем не посылали. Внезапно умерла мать супруга. И мы вынуждено уехали . Отсутсвуем уже 3 месяца. Муж хочет вернутся, а я не знаю, чем это обернется если вернуться? Стоит ли возращаться? Посоветуйте, плиз!
я бы связалась с магазином или/и полицией, и сказала, что выехала за границу, чтоб они не думали, что вы не отвечаете и не хотите заплатить эти деньги.
Они могут вам подсказать что делать, может, как-то из-за границы можно оплатить этот штраф.
Сидеть и ждать пока этому делу дадут ход, не стоит однозначно.
Добрый день, уважаемые форумчане и модератор!

В 2009 году я ездил по программе W and T в NJ и меня поймали на шоплифтинге (36$).

Суд был буквально перед самым вылетом, прописали штраф 300$ , 60 часов общественных работ и курсы по шоплифтингу (типа исправление) smile:-(

1.Штраф заплатил.
2. Остальное физически не успел сделать (времени останавливалось 7 дней до самолета) smile:-(
3. Подал на визу J-1 в 2010 году и мне отказали, не убедили их мои раскаяния
4.Знаю что за невополнение общественных работ и прохождении курса, на меня выдали warrant.

1.Подскажите, есть ли мне смысл участвовать в лотереи?
2.Могу ли я просто попробовать пока подать на тур визу?
3.Что я могу сейчас сделать находясь в РФ?

Спасибо, надеюсь на вашу помощь и консультацию!
Цитата
Otto Otto пишет:
3. Подал на визу J-1 в 2010 году и мне отказали, не убедили их мои раскаяния

Надо было не каятся, а говорить, что едите в том числе и отработать назначенные вам 60 часов общественных работ smile:-D
Царь, очень приятно, Царь.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.