« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбраны вопросы по признаку "Тема = Гражданство, паспорт и страна участия". Просмотреть все вопросы

Правила общения

Всего вопросов в разделе: 59
Всего ответов в разделе: 171

Добавить вопрос
Май 12 2010

Вопросы по адаптации в США, гражданству США и РБ

Аноним

1. Вот, если, например, человек выиграет: он едет за свой счет, в неизвестную ему страну, и куда ему обратиться в поисках жилья, работы?

2. Если ничего не получится хорошего с работай, я могу вернуться обратно?

3. Когда я получаю Грин карту я автоматически являюсь гражданином Америки и теряю гражданство РБ?
smile*SCRATCH*
Май 05 2010

Гражданство США и воссоединение с родителями

Dr Moor

Насколько мне известно, грин кард даёт возможность лишь получения вида на жительство. Сколько времени нужно прожить в Америке (с грин кард, разумеется), чтобы получить гражданство? И возможно ли будет впоследствии вызвать на ПМЖ в штаты свою мать пенсионного возраста.
Апр 25 2010

Вопросы по участию граждан РФ и образованию в США

Дарья Петрова

Здравствуйте! Я из РФ. Мне 18 лет. На данный момент учусь на эколога на 2 курсе.

1) Могу ли я, как гражданка РФ участвовать в розыгрыше?

2) Пригодится ли мне мое образование в США, в случае выигрыша?
Апр 17 2010

Вопросы по сроку действия паспорта и по переводу документов с украинского

sns 711G

Скажите, пожалуйста, нужно ли менять паспорт сейчас (выдан в марте 2001 года) и в случае выигрыша уже заполнять документы на новый? Ведь этому будет 10 лет весной 2011.

И если свидетельство о рождении на украинском языке, нужно переводить его на русский (или белорусский) и потом на английский?

Спасибо.
Апр 01 2010

Вопросы по участию в лотерее вместе с родителями, по получению гражданства США и воссоединению с близкими родственниками

Дмитрий

Здравствуйте. У меня к вам парочка вопросов:

Мне 18 лет. Мои родители не горят желанием ехать в Америку, даже если и выиграют, но поддержать мою заявку, т.е. подать вместе со мной (чтобы получилось сразу 3) согласны. Сразу же возникают вопросы:

1) Если выиграет любой из них, могу ли я поехать один, либо надо, чтобы победитель поехал вместе со мной?

2) Если нужно, чтобы со мной кто-то поехал, чтобы как говорится отметиться, то нужно ли его постоянное присутствие, в течение 5 лет, для получения мною гражданства США?

3) Так же хочется задать еще 1 отдельный вопрос по поводу брата. Брату сейчас 20 лет, он вроде как тоже не против мигрировать, но если он подаст заявку, как скажется это на получении мною визы на ПМЖ и в последствие гражданства? Т.е. связан ли я с ним как-нибудь или нет, и наоборот? В качестве смежного вопроса хочется задать такой: в конце зимы ему исполняется 21, результаты объявляются весной, есть ли у него в таком случае шанс выиграть за счет родителей, вместе со мной?

4) Еще 1 отдельный вопрос касается цены ваших услуг, и того, что они под собой подразумевают. Скажите, если мы все вместе, вчетвером придем заполнять анкету дадите ли вы какую-либо скидку? Так же хотелось бы узнать, что подразумевают собой ваши услуги - взять фотографии (либо сделать самим, кстати тут тоже вопрос платно ли?), взять скан. паспорта, заполненную анкету и подать в посольство, либо существуют какие-либо тонкости, с которыми тяжело справиться своими усилиями, либо займет достаточно большое время возиться с ними не зная? На страничке, где это по идее поясняется написано что-то вроде о коррумпированности и связанной с ней тягомотиной, но ничего конкретного (правда всего лишь пробежал глазами, поэтому извиняюсь, если не прав). Либо просто вот тут http://www.dvlottery.state.gov/ осенью заполнить анкету?

С нетерпением жду ответа.
Фев 18 2010

Утерян паспорт

Аноним

Здравствуйте. Если у участника лотереи утерян паспорт? Кажется в заявке указывается номер паспорта. Что будет в случае выигрыша?
Янв 30 2010

Уроженцы Армении, но граждане России

ole82

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста. Я и муж уроженцы Республики Армения, но гражданство РФ. Когда мы можем подать заявку на лотерею Грин карт и вообще, можем ли?

Спасибо!