« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если я выиграю и не захочу уезжать навсегда? Как часто я могу выезжать домой и на какой срок? Спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 26 След.
Багаж: нормы провоза, регистрация
Цитата
Galla88 пишет:
Nina Bella, если продолжать перелёт из НЙ в другой город( например СФ),то доплата за багаж адекватная или её вообще нет в системе группы Трансаэро?
.
Если Вы берете один билет и второй перевозчик входит в один альянс с Трансаэро, то багаж будет по лимиту Трансаэро, в маршрутной квитанции Вам укажут 2 места, как у валидирующего перевозчика. Рейс из NY в Хьюстон выполняла авиакомпания Jetblue , билет был один Все узнавайте на сайте Трансаэро, не стесняйтесь задавать им все вопросы до покупки билета. Вот так выглядела часть билета от NY в Хьюстон, т.е багаж два места . Расположила в столбик, а в билете всё в две строки
Детали: Рейс выполняетJetblue (B6)
Продолжительность: 04:08
Самолёт: Embraer 190
Багаж : 2PC X
Статус : X HK (Подтверждено)
Изменено: Nina Bella - 27.06.2015 01:24:11
Багаж: нормы провоза, регистрация
В Трансаэро багаж на человека два места по 25 кг. плюс ручная кладь 10 кг, итого на одного можно везти 60 кг. если конечная точка NY, то лучше не придумать. А сервис за 9 часов не особо и важен, возьмите хорошую книгу, фруктов и перекусов. Главное перед NY постарайтесь фрукты и мясные продукты съесть. Хотя я в дамской сумочке (сумочка это так называется, редикюль был кг на 5 smile:-X ) провезла яблоки, я о них забыла и у меня никто и не спрашивал.
Как перевезти личные финансы в США?
Цитата
Kuala пишет:
Форумчане, у меня вопрос. Если везем более 10 тыс долларов с собой, то в самолете заполняем декларацию наверное какую то и указываем что у нас более 10 тыс. Пожалуйста, подскажите там нужно указывать конкретно какую сумму и надо ли потом еще где то, что то декларировать и указывать? И вообще плохо ли это что мы допустим везем больше 10 тыс. (Ну не считаю сохранности)

13. I am (We are) carrying currency or monetary instruments over $10,000 U.S. or foreign equivalent (see definition of monetary instruments on reverse). - Я(мы) имею(ем) с собой деньги наличными или денежные инструменты на сумму свыше $10,000 долларов США или эквивалент в иностранной валюте. (Выбрать Да/Нет). Если Вы поставили да , то Вас попросят заполнить форму 105 REPORT OF INTERNATIONALTRANSPORTATION OF CURRENCYOR MONETARY INSTRUMENTS, где Вы укажете полную сумму и будете свободны. УДАЧИ, не бойтесь заполнять эти документы.
Пакуем чемоданы. Что взять, а что оставить?, Что взять с собой в США, и что брать не стоит?
Я везла уколы и 40 шприцев, в разные части чемоданов уложила, уколы были в коробках. Не было проблем, больше вопросов, мне кажется, вызвали бы уколы, но Слава Богу все лекарства провезли. Кстати кому интересно, будучи в Белоруссии. Белпочтой отсылала подруге в NJ уколы, таблетки и мази в тюбиках. Писала, что там косметика и витамины. Пронесло, все дошло, причем дошло за 8 дней, и это обычной посылкой, за полкило посылки уплатила бел. рублями в эквиваленте 7 долларов. Риск, но оправдал себя.
Авиабилеты: цены, акции, покупка, бронирование
Стефания,, рискованно, конечно, короткая стыковка, но я в Москве при регистрации на рейс попросила об услуге quic connect, при прилете в NY нам выдали оранжевый ярлык и пустили по правому коридору и везде в аэропорту, как только видели ярлык, сразу нас забирали и везде помогали. Меня смутил электронный паспортный контроль, нужно в автомате гринку было отсканировать, сканировать отпечатки пальцев, сфотографироваться, получить распечатанную копию гринки (самое главное не забыть забрать оригинал из автомата) и прибежать к офицеру, который спросил сколько мы отсутствовали (мы не были 5,5 месяцев), сколько с собой денег, улыбнулся, сказал ОК, поставил в белорусский паспорт штампик о прилете и бегом дальше. Кстати в Нью Йорке в прошлом году при первом въезде по гринке мы долго не задержались, буквально 15-20 минут, багаж еще не успели подать, а мы уже его ждали у ленты после иммиграционной процедуры. Так что, кто не рискует, у того больше шансов прожить дольше smile:-D . Удачи Вам!
Авиабилеты: цены, акции, покупка, бронирование
Цитата
Процесс пишет:
А теперь скидки практически всегда лучше на русской/белорусской/украинской стороне, да и надежность давно одинакова.

И это правда! Мы купили билеты Москва-Хьюстон через NY за 660 долларов со всеми страховками. Из Москвы летели Трансаэро, нормальный самолет, нормальное отношение персонала, еды достаточно, единственное - нет алкоголя. Из NY летели JetBlue, небольшой самолетик, тоже можно мириться. Кстати, Процесс,спасибо Вам, настояла при регистрации, чтобы багаж зарегистрировали до Хьюстона. В NY мы его получили, прошли таможню (даже не заметили в спешке как мы ее прошли, никто ничего не спрашивал) и сразу же сдали. Только этот путь для не для вновь прибывших, стыковки в 2 часа маловато, мы все делали очень быстро и зачекинились на наш рейс в Хьюстон за полчаса до отлета. Но это издержки в знании английского, вернее в его отсутствии. Если английский язык хороший, то все возможно быстрее.
В Америку с пересадками
Мы купили билеты Москва-Хьюстон с пересадкой в Нью Йорке в аэропорту Кеннеди, билет один, с пересадкой в NY, Москва-Нью Йорк Трансаэро, Нью Йорк-Хьюстон JetBlue.На сайте Трансаэро они звучат, как партнеры, но в альянсах я их не нашла, поэтому у меня куча вопросов и по перегрузке багажа, по норме багажа( в билете и в части Трансаэро и в части JetBlue написано 2PC). Вот когда зарегистрируем багаж в Москве, то увидим до какого пункта его зарегистрируют. У нас так было при полете Хьюстон-Москва-Минск, наш багаж был зарегистрирован до Москвы, там мы его перегружали, к сожалению. Потом отпишусь по этим партнерам. Трансаро не летала никогда, а JetBlue летала в США- обычная бюджетная компания, на короткие расстояния лететь можно.
В Америку с пересадками
Форумчане, нужна Ваша помощь. Перелет из Москвы с пересадкой в JFK NY. Летим до NY Трансаэро (валидирующий перевозчик), прилетаем в терминал № 4. Вылетам дальше компанией Jet Blue из терминала № 5. Время пересадки 2 часа 14 минут, въезд не первый по GC. Билет один. По схеме аэропорта не определила, далеко ли друг от друга терминалы, как добраться из 4-го в 5-й терминал? В Трансаэро есть услуга в аэропорту JFK QUICK CONNECT, попробуем воспользоваться, хотя, может времени и так хватит. Спасибо всем!
Изменено: Nina Bella - 06.04.2015 18:43:03
Сдача тестов и экзамена по вождению на русском языке
beauty star,, осилите, нет ничего страшного. Мой муж (ему за 60), английского он не знает, в прошлом году поучил ПДД Техаса, дочь ему переводила, и сдал тесты и вождение с первого раза. Я была в шоке, но факт остается фактом, на вождении, как оказалось, очень важно соблюдать SPEED LIMIT и обязательно параллельная парковка. Удачи!
15 апреля ежегодно - окончательная дата подачи налоговой декларации в США, Как подготовить и где зафайлить Income Tax Return
ziankovich,, спасибо большое! Если Вам не трудно, поясните пожалуйста, какие документы в США нужно предъявить в доказательство близкого родства дарителя с одариваемым?
Изменено: Nina Bella - 31.03.2015 13:37:41
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 26 След.