« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

После проверки результата на официальном сайте http://www.dvlottery.state.gov/ESC/ выдается ответ: "запись не была отобрана для дальнейшей обработки". Это означает, что можно уже...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 19 След.
[ Закрыто] DV-2019 В ожидании чуда!!! (часть 2)
Цитата
Gillyflower777 пишет:
Аэрофлот, по-моему, разрешает бесплатно два чемодана по 23 кг. Но китайцы вечно как нагрузят своих чемоданов, коробок! Блин, великое переселение! Я всегда с ужасом на это смотрю.

В экономе до Майами - 1х23, если доплатить около 7 т.р. - то2х23
[ Закрыто] DV-2019 В ожидании чуда!!! (часть 2)
Цитата

Denna пишет:
А я проверять буду сразу,как получится А если выиграем,то вещей, ну вот просто по-минимум будем брать) Зеркалка, внешний диск,граф.планшет,немного одежды(мы бы в Северную Каролину поехали) , деньги, документы,смартфон, мыльно-рыльные
принадлежности (все в небольших банках) ну и вроде с большего все,ой, собаку!!! собаку забыла

Лекарства еще. Ну и две ложки и две тарелки, наверное.
Я в шутку жене предложил взять палатку и горелку - первый месяц, пока не будет SSN, пожить на берегу океана, но поддержки не нашел )
[ Закрыто] DV-2019 В ожидании чуда!!! (часть 2)
Цитата
Биолог пишет:
Ди Кей,

Ага, как то при мне девушка вытряхнула содержимое сумки - там лежали камни для кактусов и жареные куриные крылья, причём не упакованные )

Так что, кто то, наверняка, и шубу с собой берет.

А вообще, уложиться в 23 кг при переезде - нереально. Даже самое необходимое.

Я переезжал )) Уложился в один большой чемодан, включая надувной матрас и бутылку водки с родины (которая, как оказалось, продавалась в местных магазинах дешевле, чем на родине).
Правда, практически все пришлось покупать на месте, благо накопления позволяли.
[ Закрыто] DV-2019 В ожидании чуда!!! (часть 2)
Цитата
Биолог пишет:
Ди Кей,

Конечно, тут не до сувениров )

У настоящей женщины 23 кг - это только косметичка! Или я не прав? )

В самую точку )))
Вот почти в тему:

Детка, чтобы давать советы по стилю сорокалетним тётям - надо быть этой тётей! И тогда ты будешь знать, что советовать им выбросить свои огромные сумки, потому что они вышли из моды, и вместо них купить клатч - это плохой совет. Клатч-то мы купим, [сработал фильтр мата] вопрос, но ты видела какие у нас кошельки?! Так, ты вот щас про банковскую карту даже не заикайся. Во-первых, ты этой картой на рынке за картошку не заплатишь, а во-вторых, ты хоть знаешь, что у нас лежит в кошельках кроме денег? Там стопятьсот скидочных карт Пятёрочки, зоомагазинов, Л'Этуаля, магазина "Красное и Белое" и минимум трёх сетевых аптек! Там лежат счастливые два доллара, кошельковая мышь, ложка-загребушка, фотографии детей, освящённая бумажка с молитвой, и блять адресник! Со всеми твоими ФИО, адресом, группой крови и телефонами родственников, на случай если тебя собьёт машина! А ещё у нас в сумках лежат лекарства от головы, от живота, от изжоги и от внезапной беременности, носовые платочки, ключи от дома, ключи от дачи, ключи от офиса, запасные ключи от квартиры соседки, и очки!!! Две пары минимум: от солнца, и чтоб книжку в метро почитать! И как, по-твоему, мы вот это всё должны утрамбовать в твой модный клатч цвета пыльной розы?

Полная версия легко гуглится )
Изменено: Ди Кей - 10.05.2018 16:14:51
[ Закрыто] DV-2019 В ожидании чуда!!! (часть 2)
Цитата
Биолог пишет:
Ди Кей,

Я к тому, что кто то может и искренне хотеть помочь.

А подарки были такие - водка, конфеты. Не первые попавшиеся - водки там и так полно, в том числе и из России. Свои, тюменские, не дешевые

Наверное, я с собой вряд ли буду брать сувениры - у АФЛ лимиты 23 кг багаж + 10 кг ручная кладь.
А у жены же дублёнка, летом же ее на себе не повезешь!
(шучу, конечно, но тем не менее битва будет за каждые сто грамм).
[ Закрыто] DV-2019 В ожидании чуда!!! (часть 2)
Цитата
Orlando пишет:
Ди Кей,

Может и в декабре тоже), были фотки на 9 мая выходили в штатах с портретами его, флагами со всей атрибутикой, карнавал практически.

Здесь на форуме многие ведут свои темки адаптаций.

Я уже многие темы перечитал - огромный объем, но по сути написано очень немного. Подружился с несколькими форумчанами, но как писал в предыдущем сообщении, переписка еле теплится - все заняты работой.
[ Закрыто] DV-2019 В ожидании чуда!!! (часть 2)
Цитата
Orlando пишет:
Ди Кей,

О, у них актерский талант, можно позавидовать, они и шашлыки устроят и экскурсию и в красках опишут, что и как, так, что даже сомнений не будет.



Понятное дело, что обычные люди, там живущие, нормальные вполне (если не ходят с портретами сталина на 9 мая ), речь о тех, кто охотится именно за вновь прибывшими эмигрантами. Хотя и про тех рус., что жили с нами в одних аппартаментах тоже можно сказать...были нюансы.

Но как писал offrockone они со своей колокольни насоветуют вам, что нечего в деревни ехать итд).

Не совсем понял про Сталина, если честно. Кстати, вроде бы с его портретами в декабре ходят?

У меня сложилось впечатление, что обычные люди, живущие там, вообще на форумах не появляются, всё время работают. А отрывать их от дел своими вопросами как-то неудобно )
Изменено: Ди Кей - 10.05.2018 15:01:22
[ Закрыто] DV-2019 В ожидании чуда!!! (часть 2)
Цитата
Elvi пишет:
Вы просто ведите себя "доверяй, но проверяй "!

Вы совершенно правы! Но на этом же и строится обман - когда ты совершенно не владеешь информацией, а тебе обманом, пользуясь твоим незнанием, навязывают выгодное обманщику предложение.
И одно дело, когда от этого предложения можно отказаться, а другое дело - когда ты в безвыходной ситуации.

Помню, как мы с друзьями еще до эры навигаторов поехали посмотреть Гавану, и какой-то ушлый негритос начал нам рассказывать, что туннель под каналом де Энтрада закрыт, потому что там сегодня веломарафон, что ли - за давностью лет не упомню. Но можно объехать, и, кстати, он может бросить все свои дела (это сидеть на развилке с друзьями и ничего не делать) и за каких-то 15 долларов покажет дорогу.
Нас спасла его жадность )) Хотя нет, это была наша жадность. Если бы он попросил бы меньше, мы бы не раздумывая согласились.
Решили поискать дорогу сами, и конечно же, никто этот тоннель не перекрывал. Но ведь кто-нибудь да попадается в его сети..
Изменено: Ди Кей - 10.05.2018 14:54:40
[ Закрыто] DV-2019 В ожидании чуда!!! (часть 2)
Цитата
Биолог пишет:
Наверное, есть же и нормальные русские там - вот уедете туда и что, сразу начнёте думать как бы. Следующих развести?

Разрешите Вас поправить - я узнаю схемы обмана не для того, что бы разводить кого-то, а что бы самому с женой не попасться на удочки тех, кто занимается обманом (в своё время даже ушел из сферы обслуживания, решив, что лучше сменить работу, чем обманывать людей, а без обмана зарплата получалась сильно меньше). Несомненно, в US есть и нормальные люди, но это не отменяет необходимость знать основные схемы. По глазам же человека не видно, честный он или нет.
Кстати, знаете, где я видел самые честные глаза и самое большое стремление помочь? Когда выходил в зал встречающих московских аэропортов. О, сколько участия, сколь искренни эти взгляды! C какой теплотой в голосе они предлагают совсем недорого доехать до города!
И каждый раз, пользуясь программами для вызова такси (или позвонив в уже опробованные таксомоторные компании с фиксированной стоимостью), я думаю, что в любом театре этих таксистов взяли бы без проб!

А какого рода подарки? Что представляет интерес для них? Ну не жвачки же или значки? )))
Изменено: Ди Кей - 10.05.2018 14:43:04
[ Закрыто] DV-2019 В ожидании чуда!!! (часть 2)
Цитата
Camelia пишет:
я прибегла к сервису couchsurfing

А ведь Вы подали отличнейшую идею!!! Спасибо, я буду учитывать такой вариант!

Кстати, а как там принято благодарить за бесплатную помощь или услуги? Общался недавно с другом из Колорадо, он весь вечер терпеливо отвечал на мои глупые вопросы, и на мое предложение "проставить" (это шутливое предложение еще с тех пор, когда мы жили в одном районе) он... ну не то что бы обиделся.. но как-то он не совсем понятно отреагировал. Сказал, что не нужно благодарить ни в какой форме.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 19 След.