« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Можно ли ознакомиться со списком заболеваний, которые уменьшают шансы на получение грин карты? Заранее благодарна.

Еще 1037 вопросов » Ответы 14

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 69 След.
Совместный или раздельный выезд победителя и членов семьи, Порядок выезда по иммиграционным визам
Цитата
tatushka26 пишет:
Здравствуйте, Ну подскажите , как опытный, Я апликант, Планируем лететь сначала я с младшей дочерью, в через пару месяцев будет лететь старшая дочь (19лет). В визе же у всех написано что въезд только вместе с апликантом. Как ей регистрироваться на рейс? Как доказывать что апликант уже в США? Как ее примет офицер в аэропорту? Она же сама должна отдать ему желтый конверт? Офицер не будет спрашивать "а где сам апликант"? Откуда офицер должен знать что я уже вылетела в страну? Мое присутствие нужно там будет или нет ? Как вообще происходит оформление без главного апликанта?

Там написано, что виза действительна лишь при условии въезда главного заявителя. Если главный заявитель уже въехал, то остальные члены его семьи могут въехать позже в пределах срока действия их виз. Офицеру CBP ничего спрашивать не надо - по номеру визы он мгновенно получит информацию о въезде или невъезде главного заявителя. Регистрироваться на рейс обычно - указать номер визы и всё.
Изменено: vershinin - 02.10.2019 10:08:43
Совместный или раздельный выезд победителя и членов семьи, Порядок выезда по иммиграционным визам
Цитата
TabAdd пишет:
Здравствуйте! Мы планируем вьезд с супругом, а ребенка на пару месяцев оставляем бабушке. Позже бабушка с тур визой и доверенностью сможет привезти ребенка? Спасибо

Решение очень плохое. Бабушка въезжает как турист, при этом ребенка ввозит как иммигранта? На месте офицера CBP лично у меня тут же возникли бы серьезные подозрения в иммиграционных намерениях бабушки. Как минимум длительное "собеседование" с ней, как максимум - аннулирование визы и отказ во въезде в страну. Ребенок, с которым она следовала, понятное дело один въехать не может. Уж если первый въезд хотите сделать без ребенка, то пусть один из родителей за ним возвращается сам.
Изменено: vershinin - 02.10.2019 10:05:01
Как перевезти личные финансы в США?
Жителям России рекомендую многократно опробованный лайфхак безопасного перевоза денег.
Заведите на каждого взрослого члена семьи дебетовую рублевую карту Тинькофф банка. Тут же оформите каждому и долларовую дебетовую карту (или мультивалютную - это уж кому как удобно). За рубежом вы сможете снять без каких-либо комиссий со стороны банка Тинькофф суммы от $100 за одну транзакцию и до $5000 в месяц. На двоих этот лимит увеличивается уже до $10000. Конечно, банкоматы за рубежом могут снять их собственные проценты. Однако в США есть такая хитрая вещь как cash advance. Это снятие наличных с международной дебетовой карты (какой карта Тинькофф банка и является) через клерка в отделении банка. Такая операция абсолютно бесплатна. Снятые деньги можно получить как наличными (ограничения сверху пока не обнаружены) так и зачислить на свой счет в этом американском банке (что, на мой взгляд, гораздо удобнее).

P.S. Тинькофф банк принимает в качестве контактного телефона и телефон в США. Не сразу, а после переезда. У моей жены теперь так. Ей звонят из банка прямо на американский номер, и смс приходят на него. Никаких роуминговых платежей. Удобно.
P.P.S. Перевести свои рублевые сбережения в долларовые очень удобно и безопасно он-лайн в том же Тинькофф банке. В течение операционного дня у них весьма конкуретоспособные курсы обмена.
P.P.P.S. Disclaimer. Это не реклама банка. Это описание cash advance. Если ваши деньги в другом банке другого государства, то cash advance подходит и для вас, только условия снятия наличных за рубежом у вашего банка могут быть иными.
P.P.P.P.S. Делайте к одному счету несколько карт (на имена других членов семьи). Это страховка от утраты или порчи карт.
Изменено: vershinin - 09.10.2019 09:12:37
Паспорт перед вылетом
Цитата
Только возник еще один вопрос. Снять с регистрационного учета- это значит вписаться из жилплощади , верно? Вопросы в следующем- если дочка ни где не будет прописана когда вернется по делам в Россию, как ей обменяют паспорт? Это возможно без прописки или еще и за то что не прописан штраф платить? Прописаться то потом есть где, но для того чтоб прописаться нужен будет действующий российский паспорт, которого не будет. Замкнутый круг получается. Как быть?

Никакого замкнутого круга нет.
(1) Регистрироваться по месту жительства обязаны граждане, имеющие место жительства на территории РФ. Ваша дочь будет проживать за пределами этой территории, следовательно обязанности регистрироваться по месту жительства у нее вообще нет.
(2) Обязанность регистрироваться по месту пребывания возникает по истечении 90 дней с момента прибытия в такое место. Это вообще-то три месяца. Уверен, что даже "на каникулах у бабушки" Ваша дочь будет проводить в России меньше времени.
(3) Как Вам верно заметили выше, паспорт гражданина РФ обязаны выдать гражданину РФ независимо от наличия у него какой-либо регистрации. Другое дело, что по месту жительства его обязаны выдать в срок до 10 дней, а в иных случаях — в срок до 2 месяцев. Из этого и стройте свои планы. Заграничный паспорт гражданки РФ тоже является и ее действующим удостоверением личности, и удостоверяет ее гражданство РФ. Никаких проблем с этим нет.
Цитата
Может подскажите как встать на консульский учет в США? Это нужно лично посетить консульство или можно онлайн?

У них (посольств и консульств) сайты есть. Лучше найти и почитать - это практичнее испорченного телефона.

P.S. С большой вероятностью внутренний паспорт гражданки РФ Вашей дочери пригодится, если только она захочет вернуться в РФ насовсем. Ну так и получит тогда. А так - выкиньте из головы псевдопроблему.
Изменено: vershinin - 28.09.2019 00:55:48
Паспорт перед вылетом
Цитата
tatushka26 пишет:
Вот я и думаю- А нужен ли нам российский паспорт вообще? А ёсли бы мы в июле, скажем , улетели, нам возвращаться что ли пришлось бы?))) думаю если когда нибудь дочка вернется в Россию, и он ей прям понадобится, тогда заплатит штраф 3000руб и сделает . Поправьте меня если я не в ту сторону мыслю, может просрочка Российского паспорта чревата чем-то?

(1) Граждане РФ, постоянно проживающие за рубежом, не обязаны иметь внутренний паспорт - это Указ Президента РФ, регулирующий вопросы паспортизации.
(2) Поскольку п.1, то и получить новый внутренний паспорт дочка обязана в течение 30 дней с момента ВОВЗРАЩЕНИЯ в РФ на ПМЖ. На временные визиты такой порядок не распространяется.
(3) обменять паспорт можно только ПОСЛЕ наступления соответствующего возраста. Даже если новый паспорт будет получен в связи, например, с утратой всего за один день до достижения 20-летия, то он по действующему законодательству всё равно должен быть обменен на следующий день. Если Ваша дочь выехала ДО исполнения ей 20 лет, то обязанность обращаться за новым паспортом у нее до отъезда не наступила и не наступит до возвращения. И даже если она выехала туристом, а через 2 мес. вернется, то у нее есть 30 дней с момента возвращения на обмен паспорта. И документальное подтверждение выезда-въезда есть у нее прямо в загранпаспорте. За пределами РФ внутренний паспорт вообще не выдают.
Вывод:
(1) Снимайте дочь с регистрационного учета в связи с переездом на ПМЖ за границу.
(2) Можно поставить ее на консульский учет в государстве проживания - для российских властей это будет лучшим подтверждением проживания за рубежом.
Изменено: vershinin - 23.09.2019 11:37:37
Документы, которые стоит взять с собой в США, Биографические документы, документы об образовании, различные справки, свидетельства и т.п.
Цитата
LKPretty1 пишет:
Наяривают с военкомата, что якобы нам нужна справка от них, иначе не выпустят из Украины...

Что это значит — "наяривают"? Вы не могли бы выразиться понятнее? Звонят, приходят домой с вопросом о Ваших планах по отъезду в США? Что делают? Или просто на своем заборе писульку повесили? А законодательство Украины о выезде/въезде Вы уже читали?
https://youtu.be/JO-pXhs4E0U
Изменено: vershinin - 09.09.2019 22:27:04
Документы, которые стоит взять с собой в США, Биографические документы, документы об образовании, различные справки, свидетельства и т.п.
Цитата
LKPretty1 пишет:
Добрый день! Скажите нужна справка с военкомата, для разрешение выезда в США из Украины?

Вроде бы из Украины свободный выезд. Какое еще разрешение?
Неправильно указано семейное положение во время участия, Тема для тех, кто уже выиграл
Цитата
написали что мы муж и жена, мы действительно живём вместе 15 лет и ведем совместное хозяйство, но официально на тот момент не были расписаны. А выяснилось это уже позже, после выигрыша и росписи в ЗАГСе. Я с первого раза выиграла Грин карту, естественно сейчас расписались официально, готовимся заполнять DS 260 и читая ваш форум понимаем, что есть большая вероятность пролететь, за якобы ложную информацию

Не просто большая вероятность. 100% отказ. Не якобы ложная информация, а просто заведомо ложная. Вы заведомо знали что не состоите в зарегистрированном браке.

Цитата
Скажите? есть реальные истории похожие на нашу и людей реально завернули и на каком этап, или смогли пройти выкрутились

Лично я не знаю ни одной истории успешного получения виз в Вашей ситуации.

Цитата
Может существуют какие-то варианты сопроводительных писем при подаче DS 260 или ????

Не существуют.

Цитата
Жаль будет в консульстве заплатить деньги и потерять их и вообще жаль будет потерянный шанс

Никакого шанса не было. Он потерян в момент подачи неправильно заполненной заявки.

Цитата
Друзья в Америке живут 25 лет, они то и заполняли анкеты нам на грин карту, поженили нас там т.е. написали что мы муж и жена

Вывод: заполнять надо самим, а не перекладывать ответственность на других людей. С чего вдруг Ваши друзья решили, что Вы в браке? А вот почему — Вы им дали данные мужчины, с которым живете. Но при подаче заявки нет никакой иной возможности перечислить второго взрослого человека кроме как назвать его супругом или своим ребенком. Передав друзьям данные такого мужчины Вы таким образом сами "назвали" его своим мужем. Так что друзья тут не при чем. Ответственность за неправильно поданную заявку целиком лежит на Вас.
Фото на участие не соответствовало требованиям (качество, фон, пропорции и др.)
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Перепост из темы "Сентябрята 2019!". Отказ в Киеве из-за фото с голубым фоном.
Цитата
Olala22 пишет:
13.09.2019
-2 визы. Отказ из-за того что фото сделано не на белом фоне. Сказали типо там голубой цвет. Но фото белое, просмотрела в Интернете что можно и чуть чуть серое. Не понимаю ничего....Я вообще впервые слышу об отказе из-за фото. Скажите можно ли подавать на аппеляцию???

Пострадавшим в разных местах задали один и тот же вопрос - показать отказной лист можете? Не показали нигде. Совсем не исключено, что про фото сказали что-то вроде "... к тому же и с фото у Вас не всё в порядке, фон радктировали. Так что по совокупности данных выдать визу не можем." Само по себе обсуждение качества фото бесмысленно в ситуации когда нет самого предмета обсуждения (самого фото). Если, например, глаза черным картонным прямоугольником закрыть перед фотографированием, то 100% откажут, т.к. глаза - главный признак в распознавании лица (любой человек может это проверить - знакомое лицо легко узнается только по глазам). А тут речь о фоне.
Изменено: vershinin - 16.09.2019 23:16:20
Пункт 13. What is the highest level of education you have achieved, as of today?, Укажите наивысший уровень образования, которого вы достигли
Цитата
Wordik пишет:
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, какое ставить образование? 11 классов и заочно университет 6 лет. Спасибо

Высшее. University degree. Заочность высшего образования никого не волнует. Аттестат о полном среднем образовании (неважно сколько классов - 10, 11 или 12) лучше иметь при себе на интервью.
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 69 След.