« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2025, принятых осенью 2023 года

Интервью победителей DV-2025 — с 01.10.2024 до 30.09.2025

Регистрация заявок DV-2026 — с 2 октября по 7 ноября 2024 года

Проверка результатов DV-2026 — с 3 мая 2025 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Декабрь 2024: 50000

Ноябрь 2024: 6000

Октябрь 2024: 6000

Здравствуйте! Мы живем с супругом и ребенком от первого брака. Детей во втором браке нет. В случае подачи заявок от нас с супругом, и в случае выигрыша, потребуется ли разрешение...

Еще 1037 вопросов » Ответы 6

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 69 След.
Документы о финансовой состоятельности, Какие документы нужны?
Цитата
ZOCHEM пишет:
Распечатал с с сайта по продаже автомобилей похожие объявления на цветном принтере!

Распечатал с сайта продажи недвижимости объявления на такие же квартиры в соседних домах!

Всё это абсолютно лишнее, в том числе и цветной принтер.
Вам скажут, что цены на машины и недвижимость они и без Ваших распечаток объявлений знают.

Цитата
ZOCHEM пишет:
1) Я вот думаю, надо или нет переводить на англ. ПТС на машину и свидетельство на недвижку? Кто-то переводит, кто-то нет!

Не надо переводить с русского на английский для Москвы. Да, кто-то переводит, но у них видимо и денег, и времени навалом. Заняться видно нечем. Я не встретил еще ни одного сообщения, что документы на русском без перевода в Москве не подошли.

Цитата
ZOCHEM пишет:
2) Взять с сайта росреестра кадастровую справку с ценой, но она капец низкая естественно) или достаточно будет примерной стоимости на рынке, которую я принесу в виде распечатки с сайтов?

Кадастровой справки вполне достаточно, она в действительности вполне себе близкая к реальности, как бы Вам ни хотелось обратного. Ни одна оценка не лучше другой, ведь реальная цена — это только цена реальной сделки по продаже.
Паспорт (обычный, загран, биометрический), Все вопросы, связанные с паспортом
Цитата
Napalm пишет:
Заполнял сегодня анкету на Green Card. Теперь там требуют указать паспортные данные (загранпаспорт). Срок действия паспорта истекает в июле 2021 года. Это нормально, учитывая, что сейчас идет розыгрыш DV-2021?

Это нормально. Паспорт должен быть действующим на момент подачи заявки.
Изменено: vershinin - 04.10.2019 22:29:03
DS-260: адреса проживания
Цитата
AleksDV пишет:
Не пойму, как тут задать вопрос, потому извините, если не в том разделе форума! Проживаю в Украине. Вопроса два-1.что указывать в разделе "адреса проживания", если в официальной прописке существуют длительные (1-2 года) перерывы, моя архивная карточка по прописке до моего 29 летия в гос.архиве утеряна, т.е. первая прописка согласно документам в возрасте аж 29 лет? Половину жизни реально прожил по другим адресам(съёмное жильё) в другом городе?

Разве Вас кто-то спрашивал про прописку? Там вроде правильным английским языком просят перечислить адреса проживания. Просто напишите правду о том, где физически жили. Даже если эти адреса будут полностью не совпадать с пропиской. Американцы знают, что огромное число людей прописаны в одном месте, а живут в другом. В США прописки нет.
Авиабилеты: цены, акции, покупка, бронирование
Информация тем, кто летит в США из Узбекистана.
Опробован маршрут Сан-Франциско – Дубай – Ташкент – Дубай – Сан-Франциско авиакомпаниями Emirates и FlyDubai. Всего одна пересадка со стыком в Дубае 2,5 часа в обоих направлениях. Эконом-класс, 2 чемодана по 23 кг каждый + 7 кг ручная кладь (один предмет). Round trip обошелся в $940. Полет на сегменте SFO-DBX-SFO происходит на A380-800 (16 часов в воздухе), на котором пока далеко до 100%-ной загрузки. Многие пассажиры летели на отдельном ряду из 3 мест. Билет найден на cheapOair.
Изменено: vershinin - 09.10.2019 09:22:34
Как поступить с военкоматом?
Цитата
Таласса пишет:
А разве грин-карта - это ПМЖ?

Именно ПМЖ. На ней так и написано: "Permanent resident".
Как перевезти личные финансы в США?
Цитата
tatushka26 пишет:
4. Про Тинькофф, а можно просто на рублевую дебетовую закинуть деньги в рублях, ( она же Visa classic), а потом обналичить в США в долларах( деньги же конвертируются)?

Конечно, можно, но удобнее завести еще и валютную карту и конвертировать рубли в доллары по контролируемому курсу, который заодно еще и значительно более выгодный.

Просто для сведения: российский рубль уже лет 20 конвертируемая валюта (не путать со свободно конвертируемой), я лично видел обменные пункты, где можно обменять наличные российские рубли, и в аэропорту Цюриха, и на Елисейских полях в Париже, и в Нью-Йорке, и в Мюнхене, и в эропорту Хельсинки. Про Хургаду, Анталию и Будву даже упоминать неудобно. Другое дело, что курсы за рубежом конские, поэтому и рекомендую конвертировать рубли в доллары еще до отъезда.
Изменено: vershinin - 03.10.2019 02:24:46
DV-2020: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени
Цитата
Ксюша Мальцева пишет:
Что такое прескрин.?

Буквально: предварительная проверка.
Октябрята 2019!, Назначение интервью по DV-2020 на октябрь 2019
Цитата
Mikola1981 пишет:
Dea123, Получается, у вас аттестат-это ваш самый высокий уровень образования, раз вы его брали ? У меня высшее и аттестат тоже утерян. Но я его брать и не собираюсь, т.к. есть высшее. Правильно, лучше не брать в данном случае?

Лично мне мысль не кажется мудрой. У меня на интервью попросили диплом, но спросили есть ли аттестат. Я показал, тогда помощники консула отказались брать со словами "пока не требуется". То есть ситуации, когда даже после предъявления диплома аттестат всё же нужен, существуют. 99% аттестатов тех, кто получил высшее образование, попросту забыты ими в вузе и до сих пор лежат в архиве.
Изменено: vershinin - 09.10.2019 08:57:58
Неправильно указано место рождения в анкете на участие, Тема для тех, кто уже выиграл
Цитата
Сергей Антипов пишет:
Интересно, как прошли собеседования все эти люди, потому что у меня кажется пободная ошибка Указал в первоначальной анкете на лотерею город, а нужно было станицу

Если город и станица находятся сейчас в одном и том же государстве, то на эту ошибку скорее всего никто не обратит внимания.
Дубликатная заявка
Цитата
Anna пишет:
Здравствуйте! Для участия в лотерее хочу вписать своего 20 летнего сына( не женат) в свою анкету, также сын хочет заполнить отдельно на себя заявку, всем требованиям соответствует. Прошу сообщить, будет ли являться анкета сына дубликатом, ведь он уже участвует ,но только в моей анкете. Грозит ли это дисквалификацией?

Не грозит это никакой дисквалификацией. Ваш сын в Вашей анкете ни в чем не участвует. В Вашей анкете он лишь dependent, член семьи. Ответ на Ваш вопрос содержится прямо в официальной инструкции к лотерее. https://travel.state.gov/content/dam/v...nglish.pdf.

Цитирую F.A.Q.
14. May my spouse and I each submit a separate entry?
Yes, each spouse may each submit one entry if each meets the eligibility requirements. If either spouse is
selected, the other is entitled to apply as a derivative dependent.
Изменено: vershinin - 02.10.2019 10:25:47
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 69 След.