« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Имею ли я право участвовать в лотерее, если я безработная, имею только диплом о высшем образовании, трудовой книжки нет.

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 След.
RSS
Неправильно указано семейное положение во время участия, Тема для тех, кто уже выиграл
Цитата
sarvan33 пишет:
Здравствуйте. Я выиграл грин карту. Но в графе семейное положение по ошибке указал холостой, но на самом деле я женат и имею двоих детей. Теперь я должен заполнить форму DS-260. Скажите пожалуйста я могу ли вписать в эту форму всех членов семьи? Не будут ли они сверять с моей первой анкетой? Помогите пожалуйста. Что я должен делать? Или уже все потеряно?


Только описались про холостого или жену и детей тоже не указали? Сверять будут и еще как. Дальнейшие ваши действия зависят от вашего ответа на первый вопрос.
Изменено: Tlusta Koala - 21.05.2018 21:49:29
Ни жену ни детей не указал. Есть ли какой-нибудь выход из этой ситуации?
Изменено: sarvan33 - 21.05.2018 22:00:47
Цитата
sarvan33 пишет:
Ни жену ни детей не указал. Есть ли какой-нибудь выход из этой ситуации?


Боюсь, что нет.
Спасибо.
Цитата
sarvan33 пишет:
Ни жену ни детей не указал. Есть ли какой-нибудь выход из этой ситуации?

Есть выход. Участвуйте в DV-2020, если она состоится, и указывайте состав семьи как того требуют доступные всем правила лотереи.
привет всем. Выиграла дв 2019. Семейное положение при участие написала -divorced.На руках имелась только решения суда без свидетельства.Дата расторжения брака по решению суда 5.06.2014 г. В ds 260 внесла как divorced дату указала 5.06.2014 г. Из источников узнала что необходима при сборе документов свидетельство о расторжения брака и решени суда с двумя печатями. Печать в мой документ поставили вот тоько рядом с печатью написали что документ получил законую силу в 5.07.2014 г т.е спустя 1 месяца после развода. Спасибо бывшему мужу после развода в отличии от меня получил свидетельство и зарегистрировал дату и номер расторжения брака.В свидетельстве которую я получила теперь стоит 3 даты. 1)решения суда -05.07.2014 г. 2)дата расторжения брака -26.08.2014 г. 3) дата выдачи - 09.10.2018 г.
мой вопрос. 1. верно ли указала семейное положение при участии
2. стоит ли разблокировать анкету для указания правильной даты
Цитата
Monu пишет:
привет всем. Выиграла дв 2019. Семейное положение при участие написала -divorced.На руках имелась только решения суда без свидетельства.Дата расторжения брака по решению суда 5.06.2014 г. В ds 260 внесла как divorced дату указала 5.06.2014 г. Из источников узнала что необходима при сборе документов свидетельство о расторжения брака и решени суда с двумя печатями. Печать в мой документ поставили вот тоько рядом с печатью написали что документ получил законую силу в 5.07.2014 г т.е спустя 1 месяца после развода. Спасибо бывшему мужу после развода в отличии от меня получил свидетельство и зарегистрировал дату и номер расторжения брака.В свидетельстве которую я получила теперь стоит 3 даты. 1)решения суда -05.07.2014 г. 2)дата расторжения брака -26.08.2014 г. 3) дата выдачи - 09.10.2018 г.

мой вопрос. 1. верно ли указала семейное положение при участии

2. стоит ли разблокировать анкету для указания правильной даты

1. Верно.
2. Не стоит. Перед интервью скажете, что немного напутали с датой развода и хотите исправить. Скорее всего ответят то же, что и мне - "о, это несущественно".
Добрый день!
Свой вопрос задам , с огромной надеждой на ответ.
Такая ситуация... Друзья в Америке живут 25 лет, они то и заполняли анкеты нам на грин карту, поженили нас там т.е. написали что мы муж и жена, мы действительно живём вместе 15 лет и ведем совместное хозяйство, но официально на тот момент не были расписаны. А выяснилось это уже позже, после выигрыша и росписи в ЗАГСе. Я с первого раза выиграла Грин карту, естественно сейчас расписались официально, готовимся заполнять DS 260 и читая ваш форум понимаем, что есть большая вероятность пролететь, за якобы ложную информацию,
Скажите? есть реальные истории похожие на нашу и людей реально завернули и на каком этап, или смогли пройти выкрутились? Может существуют какие-то варианты сопроводительных писем при подаче DS 260 или ????
Жаль будет в консульстве заплатить деньги и потерять их и вообще жаль будет потерянный шанс.
Спасибо за участие.
Изменено: Ирина (модератор) - 27.09.2019 11:29:26 (Сообщение перенесено из раздела "Участие в лотерее Green Card")
NIKANI,

первые 2 раза заявки с гражданским мужем, естественно мы оба писали, что single. Но я шерстила все форумы в поисках разной информации на счет брака после выйгрыша (что собственно тоже у вас есть) и я нигде не встречала, чтобы одобряли визы в случае, как у вас. Это частая ошибка, когда люди живя вместе, но не будучи юридически оформленными, указывали друг друга супругами, а в посольстве им ставили отказ.
Да и турвизы таким заворачивают, недавно читала случай, как пара будучи венченой, но не официально женатой, пролетела на интервью, потому что они посчитали венчание браком.

Решать вам, конечно. Мне кажется, если вы не пойдёте на интервью и не попробуете, то будете потом жалеть. Но шанс, что вам откажут 90%.
UmpaLumpa, спасибо за ответ!
Изменено: NIKANI - 27.09.2019 15:43:16
Цитата
написали что мы муж и жена, мы действительно живём вместе 15 лет и ведем совместное хозяйство, но официально на тот момент не были расписаны. А выяснилось это уже позже, после выигрыша и росписи в ЗАГСе. Я с первого раза выиграла Грин карту, естественно сейчас расписались официально, готовимся заполнять DS 260 и читая ваш форум понимаем, что есть большая вероятность пролететь, за якобы ложную информацию

Не просто большая вероятность. 100% отказ. Не якобы ложная информация, а просто заведомо ложная. Вы заведомо знали что не состоите в зарегистрированном браке.

Цитата
Скажите? есть реальные истории похожие на нашу и людей реально завернули и на каком этап, или смогли пройти выкрутились

Лично я не знаю ни одной истории успешного получения виз в Вашей ситуации.

Цитата
Может существуют какие-то варианты сопроводительных писем при подаче DS 260 или ????

Не существуют.

Цитата
Жаль будет в консульстве заплатить деньги и потерять их и вообще жаль будет потерянный шанс

Никакого шанса не было. Он потерян в момент подачи неправильно заполненной заявки.

Цитата
Друзья в Америке живут 25 лет, они то и заполняли анкеты нам на грин карту, поженили нас там т.е. написали что мы муж и жена

Вывод: заполнять надо самим, а не перекладывать ответственность на других людей. С чего вдруг Ваши друзья решили, что Вы в браке? А вот почему — Вы им дали данные мужчины, с которым живете. Но при подаче заявки нет никакой иной возможности перечислить второго взрослого человека кроме как назвать его супругом или своим ребенком. Передав друзьям данные такого мужчины Вы таким образом сами "назвали" его своим мужем. Так что друзья тут не при чем. Ответственность за неправильно поданную заявку целиком лежит на Вас.
Заполнял лотерею, когда еще был свободным. В момент объявления выигрыша грин карты уже была девушка. Не знаем как лучше поступить.
1. У нее родной брат имеет гражданство в США (выиграл грин карту)
2. Моя мать гринкард холдер живет в США и замужем (без гражданства)
2. Она подаётся сейчас на туристическую визу, чтоб реально съездить на две недели в США. Вопрос может ли это в дальнейшем помешать нам?
3. Подскажите как лучше поступить? Будет ли правильно нам пожениться и перезаполнить данные в анкете?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Заполнили анкету ds 260 указали детей старше 21 года это будет считаться ошибкой и надо будет разблокировать анкету?
Цитата
artklym пишет:
Заполнял лотерею, когда еще был свободным. В момент объявления выигрыша грин карты уже была девушка. Не знаем как лучше поступить.
1. У нее родной брат имеет гражданство в США (выиграл грин карту)
2. Моя мать гринкард холдер живет в США и замужем (без гражданства)
2. Она подаётся сейчас на туристическую визу, чтоб реально съездить на две недели в США. Вопрос может ли это в дальнейшем помешать нам?
3. Подскажите как лучше поступить? Будет ли правильно нам пожениться и перезаполнить данные в анкете?

Что именно чему именно должно помешать?
Вы победитель лотереи?
Чтобы уехать вместе, вам и надо пожениться и внести изменения в анкету, в вашу - о семейном положении, а для нее - добавить в кейс и заполнить новую.
Изменено: raineeva - 05.10.2019 10:32:37
Цитата
vika25 пишет:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Заполнили анкету ds 260 указали детей старше 21 года это будет считаться ошибкой и надо будет разблокировать анкету?

И правильно сделали, что указали. Надо просто отметить, что они не едут с вами.
Добрый день,а если я разведена мне нужно указывать какие-то документы или данные о муже ?
Цитата
CheTam пишет:
Добрый день,а если я разведена мне нужно указывать какие-то документы или данные о муже ?

При подаче заявки на участие в лотерее — нет. Придется указывать в визовом заявлении в случае выигрыша.
Привет всем.
Мы из Еревана и нам отказали, так как при регистрации я отметила "married", но тогда мы были в гражданском браке. У нас даже ребёнок был рождён при регистрации, просто мы после выигрыша зарегистрировали брак. Сказали что это веская причина для отказа.
Был ли отказ у кого-то по такой причине.
Спасибо большое всем за все.
Изменено: Ирина (модератор) - 14.11.2019 13:36:42 (Сообщение перенесено из темы "Ноябрята 2019")
Сегодня узнала, что в Ереване отказали молодой паре с ребёнком. В первоначальной заявке был указан статус замужем, хотя на тот момент они не были зарегистрированы. Факт, что венчались в церкви и наличие свадебных фотографий и ребёнка не помогли. 😞 Как думаете, есть ли смысл писать в посольство и бороться?
Цитата
Dea123 пишет:
Сегодня узнала, что в Ереване отказали молодой паре с ребёнком. В первоначальной заявке был указан статус замужем, хотя на тот момент они не были зарегистрированы. Факт, что венчались в церкви и наличие свадебных фотографий и ребёнка не помогли. 😞 Как думаете, есть ли смысл писать в посольство и бороться?



Боже мой !!!!! Спасибо вам огромное. Не могу передать эмоции когда увидела ваш пост про нас. Аж слезы наворачиваются. ))))
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 След.