« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 1993 году был осужден за грабеж (тогда вроде бы была ст.142 или 143 УК БССР). Получил 3 года с отсрочкой приговора на 1,5 года. В местах лишения свободы не был. После этого не...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
Выиграл в DV-2017. Есть большое желание уехать но испытываю финансовые трудности, Прошу помочь составить план бюджетного переезда в США
Цитата
kad2016 пишет:
Желаю Вам огромной удачи и считаю ,что совершенно правильный выбор Вы сделали! Лучше ехать одному, чем всем остаться!

По поводу правильного выбора....Я бы ни за что на свете не разлучилась бы с мужем и ребёнком. Это самое святое, самое дорогое что у меня есть в жизни. Моя жизнь-это каждая минута, проведённая с любимым человеком (вот уже 17 лет), не говоря о ребёнке. Я с ним и в горести и в радости.....Наверное вы не сильно близки и не такие уж и родные люди. Можете забросать меня камнями....Я бы решилась на разлуку, если бы стоял вопрос жизни и смерти. Я скучаю безумно, когда муж на работе и вечером встречаю, как будто мы не виделись вечность. Я рядом, когда он болеет, когда переживает, я хочу каждую минуточку жизни быть рядом с ним и поддерживать его. Уверена, что он вам сказал бы тоже самое. Моя жизнь, моё счастье, моё прошлое-настоящее-будущее -это моя семья. Ни на что их не променяю. Мы бы уезжали все вместе. Если бы очень-очень хотели, то в лепёшку бы разбились, но деньги насобирали. Если нет, то ни за что бы не расстались!!!
Вот по этой ссылке Ирина модератор передаёт сообщение от знакомой. И встретят и работа и жильё.
Изменено: Loona - 18.04.2017 15:11:08
[ Закрыто] DV-2018: О, Счастливчик, или В ожидании чуда! (часть 2)
Цитата
Лана Гаврилова пишет:
Цитата
Azoid пишет:

Кто-нибудь задумывался как пережить полегче фразу "HAS NOT BEEN SELECTED"?


А Вы не возлагайте сильно большие надежды на лотерею,тогда и легче будете переносить эту надпись

Я в первый раз,когда играла,так сильно надеялась,что после проигрыша заболела. Казалось, всё, жизнь закончена И все надежды рухнули

Но потом всё в жизни изменилось,и сейчас,я отношусь к этому проще Всё, что в жизни происходит, всё -к лучшему. Даже если нам так не кажется.

Поэтому,расслабьтесь

Золотые слова мудрого человека.
К сожалению, за этот год столкнулись с болезнями и неоднократными потерями. Вот в эти минуты и понимаешь, что нужно ценить и не лить слёзы всего лишь от не выигрыша в лотерею. Не забывайте, что в конце концов-это лотерея. Да, возможно некоторым она даст шанс кардинально поменять свою жизнь и начать новую. Но кому не повезёт-не отчаивайтесь, оглянитесь вокруг, уделите больше времени любимым и родным пока они рядом, пока это возможно. Цените то, что здоровы ваши детки (поверьте, это счастье), цените, если любимый человек рядом, радуйтесь и не забывайте своих родителей (если они живы). Не каждому дано такое счастье. Всем любви и счастья. Всех с праздниками!
Изменено: Loona - 17.04.2017 20:20:36
А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 2), Стоит ли ехать в США? Какие ожидают перспективы?
Цитата
HAPPY OWL пишет:
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Если меня не станет, то моя семья получит $490,000 за страховку жизни и $940 ежемесячно из SS.

Лорд, прежде всего желаю Вам здоровья и долголетия!!
Но все же... Вы имеете в виду, что SS(Social Security, я так понимаю?) будет платить 940 ежемесячно семье, которая уже получила $490,000??? Гм...


Сегодня прочитала на этом сайте про ребят Ольгу и Павла, которые с сыном приехали в Филадельфию в 2009 году. И всё у них складывалось отлично. На этом форуме предлагали помощь по адаптации в Филе вроди бы не за бесплатно. Тема их звучала: "Добро пожаловать в Филадельфию! Помощь в адаптации" Там всего 4 страницы. Но в 2011 им пришлось вернуться на Родину, темку закрыли, т.к Павел получил травму и не сможет заниматься физ. работой и ребята не видят возможности дальше жить и работать в США. Судьба сыграла злую шутку. Вот что пишет Ольга в своём последнем сообщении

Цитата
На данный момент мы находимся в Беларуси... всей семьей ...
С нашим папой ..кормильцем ....произошло несчастье .... На последнем месте работы он получил серьезную производственную травму - упал с крыши с высоты третьего этажа - чудом остался жив! Но получил сложный перелом ноги и сильнейший ушиб бедра. О страховке капитальной мы заранее как-то не позаботились, поэтому срочным образом пришлось вернуться домой.
В общем сейчас Павел совершенно недееспособен .... И вообще этот случай заставил нас задуматься всерьез о том, что дальше делать, потому что прогнозы нам дают поводу состояния здоровья Паши неутешительные, чтобы обошлось все без увечий и осложнений в дальнейшем о грубом физическом труде придется забыть надолго.
Мы в раздумии возвращаться в Америку или нет... и склоняемся, честно говоря, больше ко второму варианту...
Се ля ви... такова жизнь... Заранее все не предусмотришь, не предугадаешь ...


Жаль ребят. Наверное и думать не могли, что придётся вернуться на Родину......
Всем здоровья. Берегите себя.
Вот ссылка на этом сайте.
А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 2), Стоит ли ехать в США? Какие ожидают перспективы?
Цитата
chix пишет:
Все, что вы сказали про США, великолепно подходит для 2-го варианта. И природа, и поездки, и простор, и сервис, бассейны, зелень, улыбки и т.д. и т.п.
Но все это ровным счетом закончится примерно через 2-3 месяца если вы приедете сюда по 1-му варианту и без готового и хорошего места работы.

Спасибо за ответ. Многое, что вы посоветовали мы видели и были там. Европа-хорошо, круизные путешествия тоже, но это не на выходные. +визы и надо тщательно планировать, а мы такие, что сорвались и поехали...
А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 2), Стоит ли ехать в США? Какие ожидают перспективы?
Цитата
Kivira пишет:
Полностью с вами согласна - сюда едут за деньгами и решением бытовых вопросов. Если у вас на родине с этим проблем нет, то не вижу смысла переезда в Америку. Сейчас речь не об IT профессионалах.
Свобода , перспективы - это все красивые слова да и только. Здесь надо пахать, пахать и ещё раз пахать.
Я всегда говорю тем, кто планирует переезд и говорит, что готов тяжело и много работать - возьмите это "тяжело и много" в вашем преставлении и умножьте на 10.
Один мой знакомый говорит, что Америка это трудовой лагерь с усиленным питанием.

Ну, вы совсем напугали. У меня нет розовых очков, но что-то страшновато стало.
Просто к 40 годам, когда уже много сделано и обустроен быт, становится чего-то мало. И вот я думаю, чего мне не хватает? Вот живём мы в Минске, ребёнок подрастает, наверное, ради его будущего, тут с каждым днём труднее, образование не ценится. Так же проблема стоит во времяпрепровождении, в качестве услуг, в атмосфере что ли, в отношении людей к друг другу (например, сфера услуг) и т. д., может улыбки людей ничего для кого-то не значат, а мне говорят о многом. Вечно хмурые лица и безысходность. Куда у нас можно сходить на выходные: цирк, единственный простенький зоопарк (в котором поставили аттракционов и дети бегут в первую очередь к ним), кинотеатры и т.д. На природу выехать-так у на это так не обустроено, сервис на нуле, на море 1-2 раза в год... Как-то тесновато что ли, не знаю как лучше объяснить. Зимы стали ерундовые, тёплые, либо наоборот холодина лютая, не покатаешься на бордах, лыжах. А в США и океан рядом и горы и солнышко во многих штатах больше половины года светит. Как пишут, что столько красивых мест, интересных мест, что хоть каждые выходные выезжай. А у нас ту мрак, серость и какая-то безнадёга.
Мне не нравится город, хотела бы в пригороде жить, но не в РБ-это огороженные домилы высокими заборами, непроездные дороги, опять же грязь и серость.
Когда пишут люди, что живут в комьюнити с двухэтажными домиками, тренажёрным залом, вокруг много зелени, парки, бассейны, в конце концов собаки не гадят тебе под ноги, то представляешь ту жизнь как что-то нереальное, как сплошной праздник....Ну, как-то так. Я понимаю, наверное всё приедается. А будни что здесь что там одинаковые. Но ближе к 40 ты понимаешь, или сейчас или никогда. Взять и что-то круто поменять. Некоторые говорят, что можно в любой момент вернуться (и я знаю таких), но Америка , наверное, затягивает людей и вернувшись обратно, хочется побыстрей опять уехать в сша.
Изменено: Loona - 03.12.2016 19:25:51
А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 2), Стоит ли ехать в США? Какие ожидают перспективы?
Цитата
Bayda пишет:
О, очередной вброс организовался.
Loona, поскольку Вы недавно на этом форуме, то нужно Вам сообщить, что подобно Вам тут время от времени появляются новые люди, которые то ли по зову сердца, то ли по приказу старшего по званию, сходу начинают тут расказывать, как в Америке все плохо, и как тут линчуют негров.

Не надо привирать и вырывать слова из контекста.
Я не писала, что в Америке всё плохо, а писала, что надо трезво оценить свои шансы, сто раз подумать и брать с собой по-больше денег. Я рассказала один случай, к сожалению, печальный. Написала то, что знаю. Один рассказ-это не всё плохо, это ваши выводы. Нормальный человек рассказ примет к сведению и сделает свои выводы. Вы сделали такой, очень жаль что вы агрессивно как-то настроены. Или просто занимаетесь троллингом.
Изменено: Ирина (модератор) - 14.10.2016 11:48:39(исправлено цитирование)
А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 2), Стоит ли ехать в США? Какие ожидают перспективы?
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Допустим я могу загнуться в любой момент, да только почему бы об этом не подумать, пока жив?? 0_о
Если меня не станет, то моя семья получит $490,000 за страховку жизни и $940 ежемесячно из SS.
Колледж - моя супруга закончила не заплатив из кармана ни копейки - все на грантах и с Фафсы.
Жить можно припеваючи, если работает один из взрослых - заходите ко мне в тему и читайте.
Да, и когда дела были неважно - я все равно продолжал писать, и когда с работы ушел по собственному желанию (дважды) - тоже писал.
ИМО - не те истории Вы читаете.

Не те рассказы читаю???
Вы иронизировали, предложив ваш smile:-D
Прочитав 70 страниц и ваши три года жизни напрочь отбилось желание даже в лотерее участвовать smile:-(
Что-то не особо вы три года жили припеваючи. В Ваших словах одни расстройства, одна найденная постоянная работа. В Ваших постах безнадёга...
И если бы не ваши знакомые, которые вас приютили, то не знаю, чтобы вы делали и откуда брали деньги на самое необходимое. По-этому, надо сто раз подумать. Брать по-больше денег с рассчётом на то, что 3-4 месяца можно без работы быть. Во многих городах без машины не обойтись. Итого надо брать минимум тысяч 15, а лучше 25-30.
И, прочитав 70 страниц и ваши три года жизни напрочь отбилось желание даже в лотерее участвовать. Буду читать дальше. Если бы мне и мужу было столько лет как вам, то без проблем, под 40 уже сложновато. Я слишком люблю своего мужа, чтобы отправить на завод с химикатами работать и стоять по 10 часов. Быстрее здоровье убьёт за копейки.

Сейчас, живя в Беларуси, даже при тяжёлой сегодняшней ситуации, не решились бы переехать. (Исключение быть хорошим программером, не тестером).
Естественно, в США надо ехать не за деньгами. За свободой, за свободой перемещения, что позволит увидеть столько красот. В это в плане Америку можно много лет открывать, за менталитетом (местный не очень понимаю, больше нравится США: везде должен быть порядок: нарушил-плати, никаких я больше не буду).

Но, опять же. Дело в возрасте. И не говорите, что в США приезжают и люди за 60. Тут всё индивидуально и молодым не понять, когда после 35 как по щелчку начинаешь разваливаться. И мне не в лом туалеты мыть, но я физически не смогу, болит спина после 2-3 часов хождения и т.д.
По-этому довольствуемся тем что есть на Родине. Доходы упали в 2-3 раза за неск. последних лет. Но мой дом там, где мои любимые-муж и сын.
У нас раскрученный но загнивающий бизнес, который сейчас приносит 1-1,5тыс. чистыми в месяц при работе 3-4 часа в день.(иногда 3-4 рабочих дня в неделе), (не посчитайте за халяву, т.к начинали бизнес с нуля, с 1тыс у.е. 10 лет назад, пахали первые года без выходных по 10-12часов), есть новая немецкая машина из салона без кредитов, сдаём однушку купленную за свои без кредитов (+300-500 в месяц). Есть своя большая трёшка с ремонтом нашей мечты. Сын- отличник. Расходы сейчас за квартиру, воду, электричество, телефоны-70-80 у.е.
И вот делема-играть или не играть. Играть не значит выиграть, но зачем у кого -то отнимать шанс, если вдруг выиграем и не уедем.
Изменено: Loona - 03.12.2016 19:05:23
А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 2), Стоит ли ехать в США? Какие ожидают перспективы?
Цитата
Максим Touch пишет:
Извините! Но я не согласен!..

Я не говорю, что не реально. Всё реально. Только многие привыкли здесь сидеть на попе ровно, а там придётся вкалывать дай бог, ещё учить язык и учиться где-нибудь чтобы получить специальность. Зачем писать вы не согласны, если написали всё то же самое, что и я!
И я про то же, что загнуться можно в любой момент, поэтому рассчитывать на кого то другого не стоит, даже если это муж, а только на себя.
Есть пример, когда улетала семья с ребёнком, а там разводились и женщине пришлось не сладко. Крутилась как могла. Я всё имела в виду, что и вы. Что там деньги в карман не посыпятся. Что , чтобы кем-то там стать надо ой как потрудится....И с чем вы не согласны?
А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 2), Стоит ли ехать в США? Какие ожидают перспективы?
Самое обидное, что большинство, кто рвётся уехать реально не взвешивают свои шансы на успешную адаптацию, начитавших прекрасных рассказов об чудесной адаптации. Поверьте, у тех, у кого там полная ж..а, писать не будут. У них проблемы другие. У меня институцкая подруга уехала с ребёнком 9 лет и мужем где-то 5 лет назад. Ну, и как водится , пошёл муж в дальнобои. В большинстве наших семей, которые уезжают, мужики занимаются этим. И семья подруги пошла по этому пути. На жизнь хватало, сама пошла в колледж учится. Девочка умная, почти красный диплом, школа с отличием. Но на 2-м году адского обучения на английском с огромным количеством специфических терминов не сдала экзамен, не хватило пары процентов и её отчислили. Пошла работать в магазин. Заплаты как во всей Америке 7-9$ минус налоги с трудом хватало на рент аппартаментов. Но муж работал и много -хватало на всё. Вела блог на Ютубе как прекрасно им живётся и как рады, что уехали. Через год у мужа начались проблемы со здоровьем, с сердцем (мужчина слегка за 40 -как говорится самый опасный возраст для сердечных проблем). Через пол года его не стало. А друг его американец дальнобойщик попал в аварию и стал инвалидом. Она мне писала, почитай какая опасная профессия в которую все наши пруться. И поменялось в её жизни всё. Жизнь превратилась в ад. К тому времени 4 года уже жили в сша. Денег не осталось, т.к последние были отданы за неск дней прибывания мужа в реанимации, ну и на сами похороны. Ребёнок уже хорошо говорил по английски и учился вроди бы в классе 7-8. Она стала брать больше часов работы, чтобы оплачивать счета за квартиру, свет, воду, школу, одежду, страховку машины и т.д. В результате через 1,5 года у самой подорвалось здоровье и нервы. А делать что? Чтобы выучить ребёнка хотя бы в колледже (наше ПТУ) нужно всё равно 10-20тысяч, в университете 100-300(и больше). Вернуться в Беларусь. Она то может, а у ребёнка 6 лет обучения в сша, что не соответсвует нашему образованию. В рузультате вернулась, потому что побоялась попасть в кабалу за медицину пожизненно.
Свой блог вести перестала , как только дела пошли хреново. До сих пор на ютубе ролики счастливой семьи и с надеждой на счастливую американскую жизнь!!!
А вот если двое детей....
Я понимаю, все надеятся на лучшее, но америка это не рай. Подумайте, готовы ли вы преодолевать много трудностей, переучиваться, т.к наши дипломы там не нужны. Там столько мексов, индусов и других расс, из африки, котрые будут рвать задницу за 7 у.е в час. подумайте вы готовы? Здесь у вас бабушки, дедушки на подхвате, а там вы одни, совсем одни за тысячи км.
Сами сейчас в глубоком раздумье. И хоть бегут от не очень казалось бы хорошей жизни, но как показывает опыт лично моих знакомых, хорошо устраваются в сша те , кто и здесь очень хорошо жил, умел крутиться, вертеться.
Знакомая 15 лет назад выиграла гринку. Только сейчас получает образование, т.к надо было жить, выживать , растить ребёнка и т.д. (И это очень толковая девушка!)
Как говорится. Решать каждому. Но сначала сто раз подумать. Готовы ли вы променять пусть не высоко оплачиваемую работу в тёплом офисе, на работу девочки-побегушки целый день на ногах, параллельно учить анг, ходить на курсы, потом учится???
Извините, это крик души за человека, у которо были планы про светлое будущее на чужой земле (моя подруга) и к ак им не суждено было сбыться.
Не ведитесь на несколько видео на ютубе как им там классно. Как только начнуться проблемы со здоровьем можно потерять всё. Ведь их средний возраст жизни под 80, а наш 65.
Всем удачи. Цените, то что имеете и тех, кто с вами рядом!!!
[ Закрыто] Пункт 7: Entrant Photograph (часть 2), фотография. Требования к фото
Подскажите. Если глаза помещаются сверху впритык в нужный диапазон, а брови нет, это будет по правилам? Перефотографироваться у человека возможности нет. Середина глаз на уровне 63%. Сами глаза впритык, но влезли, брови высокие-нет.
Спасибо.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.