« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я родился в РФ и гражданство РФ. Сейчас вид на жительство в РБ. Могу я участвовать?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
RSS
Выиграл в DV-2017. Есть большое желание уехать но испытываю финансовые трудности, Прошу помочь составить план бюджетного переезда в США
Будем держать за вас кулачки,у вас все выйдет smile*ok*
kad2016,
maricemka,
Спасибо за поддержку!!!
Цитата
kad2016 пишет:
Желаю Вам огромной удачи и считаю ,что совершенно правильный выбор Вы сделали! Лучше ехать одному, чем всем остаться!

По поводу правильного выбора....Я бы ни за что на свете не разлучилась бы с мужем и ребёнком. Это самое святое, самое дорогое что у меня есть в жизни. Моя жизнь-это каждая минута, проведённая с любимым человеком (вот уже 17 лет), не говоря о ребёнке. Я с ним и в горести и в радости.....Наверное вы не сильно близки и не такие уж и родные люди. Можете забросать меня камнями....Я бы решилась на разлуку, если бы стоял вопрос жизни и смерти. Я скучаю безумно, когда муж на работе и вечером встречаю, как будто мы не виделись вечность. Я рядом, когда он болеет, когда переживает, я хочу каждую минуточку жизни быть рядом с ним и поддерживать его. Уверена, что он вам сказал бы тоже самое. Моя жизнь, моё счастье, моё прошлое-настоящее-будущее -это моя семья. Ни на что их не променяю. Мы бы уезжали все вместе. Если бы очень-очень хотели, то в лепёшку бы разбились, но деньги насобирали. Если нет, то ни за что бы не расстались!!!
Вот по этой ссылке Ирина модератор передаёт сообщение от знакомой. И встретят и работа и жильё.
Изменено: Loona - 18.04.2017 15:11:08
Цитата
Yarix пишет:
Ну что ж. Дата интервью уже назначена. 11 мая Киев. Документы уже давно все собрал.

Пожалуйста , не забрасывайте тему! Отпишитесь , как пройдете интервью. Буду следить за обновлениями. В этом году выиграла грин карту. Подавала вместе в друзьями , особо не надеясь на выигрыш. В итоге из трех заявок - моя выигрышная , с первого раза выиграла. Шок. Сейчас перерываю все темы в поисках информации , готовлюсь заполнять DS-260. В США есть только дальние знакомые , на первое время могут помочь , но надеяться особо не стоит.
Поэтому ваша тема очень актуальна. Пишите.
No reasons to stay is a good reason to go.
Последние недели перед датой интервью были очень сложные. Обстоятельства начали складываться не в мою пользу. Уверенность в правильности решения и успешном исходе куда-то улетучилась. Была большая вероятность что я вообще откажусь от выигрыша. Решил не спешить с отказом и спросить в посольстве о возможности переноса интервью на несколько месяцев. Ответили что рекомендуют прийти вовремя и не гарантируют что будет возможность для переназначения интервью и наличие виз. Скрипя зубами написал еще одно письмо, сообщил что не смогу прийти в назначенную дату и попросил о переносе интервью. В результате жду ответа.
Цитата
Yarix пишет:
Обстоятельства начали складываться не в мою пользу. Уверенность в правильности решения и успешном исходе куда-то улетучилась. Была большая вероятность что я вообще откажусь от выигрыша. Решил не спешить с отказом и спросить в посольстве о возможности переноса интервью на несколько месяцев.

да,что же это такое-то .Yarix, пусть все у Вас сложится.
Yarix, не опускайте руки, держитесь. За неприятностями всегда будет белая полоса. Вас судьба испытывает, не сдавайтесь.
Цитата
Yarix пишет:
Скрипя зубами написал еще одно письмо, сообщил что не смогу прийти в назначенную дату и попросил о переносе интервью. В результате жду ответа.

Ну я думаю на этом ваша история с Америкой и закончилась ....
Удачи вам в дальнейшем !
Жизнь прекрасна!
Пишите что и как у вас smile*dont_know*
Пробуйте! Потом будете жалеть. Понятно , что обстоятельства у всех разные. Не сдавайтесь.
No reasons to stay is a good reason to go.
Что-то долго не появляется автор темы.
Хочется верить, что у Yarix все получилось.
Цитата
Yarix пишет: Скрипя зубами написал еще одно письмо, сообщил что не смогу прийти в назначенную дату и попросил о переносе интервью. В результате жду ответа.

У вас что-то случилось в семье?
Цитата
piperZ_maru пишет:
У вас что-то случилось в семье?

Нет, были личные проблемы... но уже все разрешилось. Все хорошо. Интервью переназначили. Медкомиссию прошел. Подробнее напишу после прохождения интервью.
Цитата
Yarix пишет:
были личные проблемы... но уже все разрешилось. Все хорошо. Интервью переназначили. Медкомиссию прошел. Подробнее напишу после прохождения интервью.

Интересно как все разрешиться!
DV-2018 - HNBS
Цитата
Yarix пишет:
Все хорошо. Интервью переназначили. Медкомиссию прошел. Подробнее напишу после прохождения интервью.

Очень рада за вас!!! smile*yahoo*
Цитата
Yarix пишет:
Нет, были личные проблемы... но уже все разрешилось. Все хорошо. Интервью переназначили. Медкомиссию прошел. Подробнее напишу после прохождения интервью.

Ждем от вас положительного результата.Иначе и быть не может.Все будет smile*thumbs_up* .
У меня хорошие новости! Визу одобрили!!! Сегодня уже забрал свой паспорт с документами из службы доставки!!! Спасибо всем, кто поддерживал, советовал, критиковал. Теперь обо всем по порядку:

1. МЕДКОМИССИЯ
На медкомиссию записался за неделю до интервью. Ехал ночным рейсом. И уже в 6 утра был в Киеве на автовокзале. Записался же на 8,40 - времени еще много, спешить не куда. Киев встретил солнечной теплой погодой. Решил прогуляться. От автовокзала до МОМ примерно 3 км. или 45 мин. пешком. Можно ехать и на метро - от метро Демиивская до метро Площадь Льва Толстого - а там 5 мин. пешком до МОМ. Около 8-ми утра прошел сквозь желтую арку на Антоновича (Горького) 16 В и подошел к зданию МОМ. Позвонил в звонок. Вышел охранник, проверил по списку и пустил внутрь. Людей было не очень много. Около 15 чел. Но не все в США. Были и в Канаду. Вызывали по фамилиях, выдавали большой коричневый конверт с написанными от руки кабинетами. Не забудьте разрезать фото. Передо мной несколько человек принесли не разрезанные фото и стояли возле стойки их вырезали, задерживая очередь.

В 8,50 я получил свой конверт и пошел оплачивать 5800 грн. Не забудьте этот чек взять с собой на второй день, когда прийдете за результатами.
Первый этаж.
Кровь из вены. Очень быстро и безболезненно. Место укола заклеивают пластырем. Чтобы не остался синяк нужно около 10 мин. не разгибать руку.
Рентген. Разделся до пояса, одел защитную юбку. Несколько минут и свободен. Здесь могу посоветовать сначала проходить рентген, а потом сдавать кровь с вены, так как не очень удобно раздеваться с пластырем и согнутой рукой.

Второй этаж.
Анализ мочи
Кабинет медсестры - проверяют зрение, меряют рост, вес, переписывают прививки с вашей справки. Все очень быстро. Закрыл ладонью правый глаз - назвал первых две буквы на таблице - хватит - закрыл второй глаз - то же самое. Рост, вес - меряют примерно - раздеваться, разуваться не надо.

Терапевт. Самый важный и сложный кабинет. На форуме почти все рассказывали что терапевт из 204-го очень специфическая женщина пожилого возраста со сложным характером. Когда получал конверт на регистрации, вспоминал все эти истории, как раз еще и подумал хоть бы не попал 204 - кабинет. Так нет - терапевт 204 кабинет)). Занял очередь, передо мной девушка. Зашла. Стою, жду. Нервничаю. Пока ждал 3 человек из очереди вызывали на дополнительный рентген. Разные мысли в голове. Вдруг сейчас и меня позовут... Но нет. Обошлось. Минут через 15 девушка вышла. Захожу и сразу же с порога получаю - "Я вас не звала, выйдите!" Не удивительно. Извиняюсь, выхожу. Ну, думаю, чего нервничать. Уже будь-что будет...

Жду 15 минут, 20 мин., 30 мин. Открываются двери - "Входите". Дальше все как у всех. Вопросы о хронических болезнях, операциях, лежал ли когда-нибудь в больнице и по какой причине и т.п. Потом осмотр - раздеться до пояса - лимфоузлы, щитовидка, ноги, руки. Послушала сердце, легкие. Лег на кушетку - пощупала живот. Измерила давление. Понятно повышенное - всю ночь в автобусе, не спал, устал, нервничал. Пока врач заполняла документы рассказывала мне о том, что нужно побольше отдыхать, на все реагировать спокойно и поменьше нервничать. Дальше выписала направление на две прививки - Бустрикс (дифтерия, столбняк, коклюш) и Приорикс (корь, паротит, краснуха). Рассказала как добраться до клиники Health&Happy (идти от МОМ примерно 5-6 мин. от арки на право вниз - до пересечения с ул.Саксаганского, перейти дорогу и на право метров 100). Сказала что справку о прививке заносить сегодня уже не нужно, а просто показать когда буду забирать результаты. В общем то ничего страшного. Да, у доктора немного резкий характер, но если не спорить, четко отвечать на все ее вопросы и не говорить лишнего - то все пройдет нормально, не переживайте особенно из-за этого.

Около 11 я вышел из МОМ и пошел получать прививки. В Health&Happy все очень быстро - два укола в два плеча - место укола заклеили пластырем. Оплатил на кассе 879 грн. и пошел заселяться в хостел. Переночевав, на второй день, после обеда, пошел забрал результаты и уставший но довольный уехал домой.

2. ИНТЕРВЬЮ
Ехал тем же ночным рейсом. В 5.30 утра вышел около метро Шулявская. Дальше опять пешая прогулка по утреннему городу. В этот раз уже до посольства. От Шулявской 20 мин. пешком. От входа метро идти по Проспекту Победы, свернуть на улицу Софии Перовской, пройти до Дегтяривской (ориентир - многоэтажка с синими полосами). Сразу за многоэтажкой посольство. Ближе к 7 утра у входа в посольство начали собираться люди. Через дорогу - так званые камеры хранения - бусики с полками и ячейками, в которых за 40 грн. можно оставить свои вещи. С собой в посольство можно проносить только документы в прозрачных папках и кошельки. В 7.30 начали пускать тех, кто записан на 8.00. Дальше тех, кто на 8.15, 8.30 и т.д. Работник посольства смотрит паспорт и вычеркивает фамилию из списка. Никаких подтверждений отправки формы DS-260 или приглашение на интервью никто не спрашивал. Анкеты с фотографией показывали те, у кого другой тип визы, не иммиграционные. Кто был на 9.00 зашли в посольство около 8.20. Так что приходите пораньше.

На входе нужно пройти проверку службы безопасности - ремни снять, все из карманов выложить, пройти через металодетектор. Дальше через внутренний дворик во второе здание. Там при входе клеят штрихкод на паспорт для доставки и дают номерок очереди. Сижу в зале ожидания, жду - минут через 15 объявляют мой номер. Подхожу к окошку. Мужчина за стеклом спрашивает был ли я раньше в США или Канаде - отвечаю. Жил ли я за границей более года - отвечаю. Женат ли я и есть ли дети - отвечаю. Будет ли жена иммигрировать вместе со мной - отвечаю. Во время моих ответов он что то отмечает у себя и дает квитанцию для оплаты. В соседнем окошке оплачиваю 330 дол. и возвращаюсь. Дальше он называет документы, а я передаю вместе с копиями. Из всего списка не спросили подтверждение проживания по адресу в Украине и финансовых документов. Снял отпечатки пальцев. Выдал мне листик с присягой и сказал ждать.

Сижу жду. Минут через 20 мой номер объявляют по громкой связи. Ну вот он, момент истины. Я настроил себя на любой результат, так что особого волнения не было. Все равно уже ничего не изменишь. Подхожу к окошку. Молодая приятная девушка здоровается на украинском с сильным акцентом. Спрашивает сам ли заполнял анкету для участия в лотерее и не пользовался ли услугами агентств - отвечаю что сам. Просит прочитать присягу. Присяга на трех языках. Я решил читать на английском. Прочитал. Консул улыбнулась и перешла на английский. Попросила приложить руку к сканеру - сняла отпечатки. Спросила будет ли моя жена иммигрировать - ответил что не сейчас, а позже по воссоединению. Спросила в какой город планирую ехать - ответил. Несколько минут печатает что-то на компьютере, передает мне белый листик и мои документы и улыбаясь говорит "Ваша виза одобрена, удачи". Вот так все быстро прошло.

На форуме не раз встречал мнение, что решение о выдачи визы принимается еще до собеседования. Наверное так оно и есть. Если уж выиграл и с документами все в порядке - то решение будет положительным. Также благодаря всем тем, кто описывал здесь на форуме свое прохождение медкомиссии и интервью, мне все было понятно куда идти и что делать.
Молодец)) Поздравляем вас и надеемся что всё у вас будет хорошо smile*bravo*
Поздравляем!!!!!Когда улетаете?И всетаки на каком штате остановили свой выбор?
Цитата
Yarix пишет:
У меня хорошие новости! Визу одобрили!!!

Поздравляю! Удачи и пусть объединение с семьёй наступит намного раньше 5 лет! Семья все таки наивысшая ценность!
Обязательно ждём инфы о приготовлениях и конечно об адаптации! Видео блог!!! smile:-)
DV-2018 - HNBS
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.