« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я был в США с 1 октября 2009 до 1 февраля 2010 по программе обмена учёными Fulbright. На этот период у меня была виза J-1. Могу ли я подать в этом году заявку на участие в лотерее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 64 След.
Коронавирус в США
Кстати, для тех кто хочет хотя бы примерно представлять, когда в вашем штате ожидается пик эпидемии и/или дефицита мед. ресурсов, можно ориентироваться на эту страницу. В выпадающем меню сверху можно выбрать страну целиком или нужный штат.
Коронавирус в США
Цитата
Skvirrel пишет:
Коечного фонда пока достаточно. 7000 коек подготовлено на всякий случай. И вот когда будет дефицит коек, тогда и следует вводить карантин, чтобы растянуть случаи заболевания во времени.

Вы наступаете на те же самые грабли, на которые уже успели наступить врачи во многих странах мира: когда возникнет дефицит коек, будет уже поздно т.к. это будет уже катастрофа. Карантин нужен именно для того, чтобы дефицит не наступил. Более того, из-за фальшивых официальных данных невозможно, в отличии от тех же Штатов, прогнозировать течение эпидемии в РБ. Возможно, вы даже и не знаете, что течение эпидемий в настоящее время можно прогнозировать, а не жить сегодняшним днем.

Кроме этого, вы упускаете еще один момент. Люди не перестали болеть другими болезнями. Места в реанимациях нужны не только для больных коронавирусом. Или вы считаете, что исчезли как вид инфаркты, прободные язвы, тяжелые панкреатиты, травмы, онмк и прочие тяжелые состояния? Куда этих больных размещать если все аппараты ивл окажутся заняты?

Цитата
Skvirrel пишет:
Мы тут без вас никак не смогли бы рассчитать соотношение кол-во коек к приросту количества пациентов.

Как вы можете это рассчитать, если у вас нет корректных данных?

Цитата
urry1 пишет:
Вот мнением насчет аномально высокого числа погибших в США по сравнению с другими странами я и интересуюсь.

На этот вопрос вам сейчас никто не ответит. Также, как и не ответит на вопрос почему в Италии смертность огромная, а в Германии значительно ниже.

Ошибки в организации в США есть. Но их никто не скрывает - вы просто не читаете соответствующую литературу. США очень поздно начали массовое тестирование. FDA долго не хотело выдавать разрешения на тестирования коммерческим лабораториям. Тест, который был разработан в США под руководством CDC, оказался дефектным, а тем, который был рекомендован ВОЗ, воспользоваться не захотели. Есть чисто бюрократические причины, например нет единого федерального центра, который отвечает за принятие соответствующих решений. Точнее он есть - минздрав - но на деле это не сработало. Причин масса, и ошибок масса. И их знают, и будут учитывать.

Зато в РБ все очень красиво. Только пару сотен больных, десяток умерших и "коронавирусный психоз" имени президента. Только случайно всплывают такие новости: В Борисове умер 50-летний фельдшер скорой. У него была двусторонняя пневмония Завтра (или через неделю), вероятно, минздрав снова "подтвердит" - когда получит "добро" на "подтверждение".
Коронавирус в США
Цитата
urry1 пишет:
В Беларуси умрет максимум 300 человек

То, что в РБ хорошо умеют считать, известно последние лет 25. Только % правды в этих цифрах не больше, чем %, соответствующий "300 смертей на 10 млн населения".
Коронавирус в США
Цитата
urry1 пишет:
Что то не вижу переполненных моргов самосвалов и траншей с хлоркой ни в России ни в Беларуси.

В том и дело, что вы не видите. И не увидите. Отличие США от РБ/РФ до безобразия примитивное: в США не скрывают истинную картину и предоставляют максимум возможной информации. Я не знаю как в РФ, но в РБ показатель заболеваемости и смертности, на самом деле, на порядок (именно на порядок) выше официального. Чтобы понять причину этого, достаточно почитать сводки белорусского минздрава: "умерли столько-то пациентов с большим количеством хронических заболеваний, осложненных коронавирусной инфекцией". Т.е. первичное и вторичное перевернуто с ног на голову. И всех умерших минздрав только "подтверждает" после утечек в сеть, а не самостоятельно сообщает о них первым.

Такая статистика делается очень просто: в основной диагноз вписывается хроническое заболевание (или заболевания), в осложнения - пневмония. А коронавирус - в сопутствующие заболевания (если тест вообще делался). И если человек умирает, то в статистику попадает летальный исход, от, например, сердечной патологии, а не вирусной инфекции. Такое вранье не позволяет прогнозировать как будет развиваться эпидемия. При этом из-за того, что вождь с самого начала назвал ситуацию "коронавирусным психозом", никто из начальников на местах даже не посмел что-то предпринять, даже если и хотел бы. На текущий момент больницы в РБ массово переквалифицируют в инфекционки: и кож-вен стационары, и вторичные стационары типа госпиталя инвалидов войны, и т.д. Они заполнены под завязку, особенно это касается Витебской области. Даже мед. центры республиканского значения (речь об узко специализированных стационарах) готовятся к поступлению таких больных. При этом, скорее всего, пик заболеваемости еще далеко не пройден - в реальности, скорее всего, он случится ближе к концу апреля.

Цитата
urry1 пишет:
А в Беларуси можно обратиться в поликлинику.

Вы давно обращались? В поликлиниках катастрофический дефицит кадров, и по факту бесплатно вы можете получить разве что больничный.

Цитата
urry1 пишет:
оказывается что минская поликлиника и таблетки борисовского завода медпрепаратов эффективнее самой крутой нью йоркской реанимации

Это ложное впечатление. Эффективность белорусской поликлиники крайне низкая из-за крайне слабого менеджмента. Во-вторых, сравнивать поликлинику и реанимацию - это просто глупость. Если вы не в курсе, с тем же аппаратом ИВЛ в Штатах могут работать медсестры соответствующей квалификации. В РБ это невозможно от слова "никак" - подготовка медсестер по этим вопрос попросту отсутствует. Поэтому когда белорусский минздрав сообщил, что в РБ аппаратов ИВЛ в пересчете на количество людей больше, чем в Штатах, он забыл важный момент: кто на них будет работать когда реаниматологи начнут выбывать из строя первыми.

Цитата
urry1 пишет:
В отличии от квартиры в США за нее нужно
платить не 2000 бакс в месяц, а 50 в год.

Вы всегда можете вернуться.
Коронавирус и въезд в США. Как улететь и что делать, если заканчивается виза?, Обсуждаем возможности отмены авиасообщения и проблемы въезда в США для получивших миграционные визы
Цитата
ben_laden пишет:
Стран СНГ в списке нет

Вроде бы в тексте ТС нет информации о том, что перелет планируется именно из страны СНГ.
Из Европы в США. Действительно ли это шаг в лучшую сторону?
Не хочу претендовать на абсолютную правильность своего мнения, но с таким бэкграундом имхо овчинка выделки не стоит. В таком случае я бы в Штаты переехал только при наличии однозначных перспектив значительного карьерного роста или других абсолютных причин. Потому что вот именно то, что вы перечислили - "бесплатное здравообхранение, школы, отличное недорогое высшее образование, нет оружия, полиция ведет себя очень резонно" - может оказаться очень большим сюрпризом здесь.

Хорошее образование здесь крайне дорогое. Здравоохранение (именно система, а не медицина) это просто официально узаконенный распил денег населения, который никем и ничем кроме "хочу много денег" не контролируется. Наличие возможности у каждого бомжа иметь в кармане ствол привело с тому, что Штаты находятся на первом месте по числу криминала с применением оружия среди развитых стран. Получается что смысл переезжать есть если человек эмигрирует, а не иммигрирует. То есть когда на родине или в стране текущего пребывания его ничего хорошего не ждет.

Далее вот эта проблема "мне теперь кажеться что в США мы окажемся совсем изолированы" совершенно не преувеличена. Через очень небольшой промежуток времени после переезда вы вдруг поймете, что количество контактов сократилось на порядок. А новые еще нужно создать. Не каждому это приходится по душе.

В целом, качество жизни и там, и тут будет примерно одинаковое. Но здесь вам придется столкнуться с новыми вопросами, совершенно незнакомыми до этого. Готовы вы их принять или нет - это решать вам. Однозначный совет никто не даст. Но если есть желание, есть возможность вернуться при необходимости - почему бы и нет?
Интернет, мобильная связь и телефон
Если волмарт предлагает такой вариант, то конечно можно. Обычно это называется financing.

Кстати, если препейд от АТТ, то не поленитесь все номера записать на один как multi-line, тогда получится дополнительная скидка.
Врач, медсестра, фармацевт и другие медицинские профессии в США
Цитата
nazar_ser пишет:
Почти все они оставили надежды сохранить ( подтвердить) свою медицинскую квалификацию в США.

Сразу чувствуется мнение (диванного) эксперта, лично знакомого с процессом подтверждения диплома врача в США и статистикой по этому вопросу.

Цитата
nazar_ser пишет:
Остальные нашли себя в лучшем случае в массаже и подсобных медицинских специальностях.

Прежде, чем делать такие заявления, не мешало бы разобраться в вопросе. Врачи, которые идут по пути "массажа", так брезгливо упомянутого вами выше, получают лицензию physical therapist, которая не имеет ничего общего с понятием "массажист", к которому вы привыкли в совке. Эта специальность подразумевает bachelor, а то и master degree с соответствующей зарплатой - в отличии от корки массажиста в вашем совке. И эвалюация диплома врача в таком случае требует достаточно больших усилий, времени и денег, хотя и не таких, как в случае подтверждения диплома врача как physician. Другой вопрос что лично ваши знакомые занимаются массажем на дому без какой-либо эвалюации, так это их выбор.

"Подсобные медицинские специальности" - это вообще в мемориз...

Wordik, чтобы разобраться с системе здравоохранения и страхования, врач вам не нужен. Достаточно много тем на форумах - начните с них. Плюс более чем достаточно информации в первоисточниках на английском.
Изменено: Ирина (модератор) - 03.02.2020 10:09:03
Аренда жилья в США. Общие вопросы
Цитата
JulySun пишет:
Мне сам скор жалко, что будут ронять его зря

По идее, если запрос и будет, то это будет soft pull. Он не должен влиять на скор.
Новое оформление форума, Пожелания, замечания, вопросы
Зачем на форуме этот придаток? Если без него никак, то хотя бы настройте, пожалуйста, его таким образом, чтобы он по умолчанию находился в свернутом виде, а не выскакивал каждый раз при открытии форума.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 64 След.