« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

А если мы выиграем грин карту, но за два года ожидания у нас родится ребенок, о котором мы ничего не указывали в заявке. Будет ли он иметь право на выезд?

Еще 1037 вопросов » Ответы 5

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Москва, 03.07.2014. Админ. проверка-IT (DV-2014).
Цитата
nazar_ser пишет:
То, что подают в фастфудах США, едой назвать трудно.
Скорее, это - корм... И наш брат - эмигрант туда, как правило, не ходок...
Там больше colored обитают. Так что не нас, а их будете преимущественно кормить, если устроитесь туда на работу...

Согласна. Когда давным-давно была в США, заметила эту резкую разницу. У нас и сейчас (и тогда особенно, в середине 1990-х) Макдон или КФС считаются приличными заведениями, куда и всей семьей на выходных прийти не грех в качестве праздничного выхода))) Там же, пойдя с друзьями по старой памяти в Макдон, мы обнаружили лишь грязных водителей и африканцев... НИ ОДНОГО человека приличного вида я там не встретила. Тогда помню подумала, Может это только в Остине (Техас) так? Сейчас думаю наверное везде smile:-!
Москва, 03.07.2014. Админ. проверка-IT (DV-2014).
Чем больше читаю форум, тем больше мне кажется, что 80% отъезжающих - разнообразные программисты ))) (со вздохом) мы, будущие сотрудники американского Макдона с профессией unidentified, явно в меньшинстве smile:-! Ну ничего, будем вас там вкусными гамбургерами с картошкой кормить smile*beer*
Изменено: Nermin357 - 07.07.2014 08:57:43
Москва, 03.07.2014. Админ. проверка-IT (DV-2014).
Я немного поинтересовалась закон-вом разных штатов в этом отношении.. Около половины (может быть чуть меньше) штатов разрешают отказ от прививок по моральным причинам (по религиозным причинам почти все разрешают, но это сложно - надо доказывать свою принадлежность к сайентологам например)... для морального отказа предусмотрена процедура - заполнение и отправка соответств. заявления в какой-то там орган /департамент, потом получаешь типа согласование от них и с этой бумажкой в школу или садик. Я конечно не знаю, безупречно ли работает это закон-во, но предполагаю что в США законы все же не как у нас - только на бумаге. И читала о людях которые успешно это делают, в соответствующих штатах правда, не во всех. К тому же на первое время я не планирую детей в садик отдавать, ну а по прошествиии 2-3 лет посмотрим еще, что будет, может мы там и не приживемся вобще, кто знает...
Москва, 03.07.2014. Админ. проверка-IT (DV-2014).
Да, вспомнила, что консул про срок получения паспортов говорил: Если все ок, то через 2 недели после интервью и медкомиссии ( а они у нас подряд друг за другом шли) получите паспорта. Если что-то не так, то раньше этого срока получите от нас е-мейл.
Москва, 03.07.2014. Админ. проверка-IT (DV-2014).
Цитата
jfive пишет:
Да, мы тоже как раз читали вашу соседнюю тему ) Вам когда, кстати, сказали теперь ожидать паспортов? Большое спс за идею почерпнуть материал с govorimprous )

у нас пока по срокам получения паспортов (с визами желательно:) ничего не известно, тк медкомиссию мы прошли уже после интервью и ее результаты до консула еще не дошли. Мы сидим как на иголках тк в рез-тах медкомиссии у нас у детей и у мамы отказ от прививок, вот думаем - как отреагирует "милый и приветливый консул", увидев в доках такую запись. На всякий случай (если дадут временный отказ из-за прививок) пытаемся про запас обеспечиться справками. А то видите он вам тоже показался милым и веселым парнем, но назначить вам проверку это ему не помешало. Может и с нами также будет, хотя вроде мы ему понравились. Наше интервью вобще 3 мин продолжалось - дети сильно мешали, так бы может длиннее было. Стандартные слова про то что "визы могут кончиться в любой момент и 30 сентября крайний срок в любом случае" он нам тоже говорил - у них видимо речевка такая стандартная.
Москва, 03.07.2014. Админ. проверка-IT (DV-2014).
может быть вы и так знаете, но есть еще форум govorimprous. Там много рассказов, можете поискать аналогичный вам случай.
Москва, 03.07.2014. Админ. проверка-IT (DV-2014).
jfive, по заданному вами вопросу я к сожалению вам не помощник... ничего про IT не знаю, могу лишь пожелать вам терпения и удачи smileO:-)
В плане обменом впечатлениями, скажите пжста, какой консул у вас был? Мы проходили интервью 1 июля в Москве, у нас был такой с бородкой и с усиками, плотного телосложения, достаточно молодой... меня он удивил своим рассеянным видом и (кажущейся?) невнимательностью к подробностям нашего дела. Еще несколько удивил не оч.хор. русским яз., хотя может я придираюсь. Моя тема соседняя - Папа с мамой и двое детей.
Москва, 01.07.2014. Интервью без медкомиссии (DV-2014).
Сегодня муж забрал из МОМ последний конверт - на старшую дочку, которой делали Манту, и отвез на проходную в посольство. 4 июля в консульстве выходной (День независимости США), так что наши конверты по-любому до понедельника никто не увидит. Ждем....
Москва, 01.07.2014. Интервью без медкомиссии (DV-2014).
Сегодня отвезла 3 конверта с медосмотром в посольство (4-ый, на старшего ребенка, будет готов завтра, после показа Манту). На сайте посольства сказано, что недостающие документы можно оставить у Северного входа посольства, на Мал.конюшковском пер, с 14 до 16 час. Я понадеялась на эту инфу и повезла туда. У входа полицейский поинтересовался кто я такая и что хочу, и сказал что здесь это не делается - нужно идти на пост в Девяткинском переулке, мои ссылки на сайт посольства его не убедилии. Отправилась туда, там долго изучали мой паспорт, пропустили внутрь, где мне сказали что пришла я не туда и что документы принимаются только на М. Конюшковском. Что наверное там неопытный полицейский дежурит. Выругалась и пошла обратно. Неопытный пустил меня таки внутрь, где охранники на мой вопрос как передать кивнули, молча взяли у меня три конверта и кинули в стоявший рядом ящик. Я -то думала - проверят что, кому, как подписано, квитанцию дадут какую. Не-а. Я спросила, правда ли что передавать таким образом доки можно лишь с 14-16 как написано на сайте. Они посмеялись и сказали что пост круглосуточный, приходите хоть ночью. Вот так - знай я это раньше, вчера бы еще отвезла, у меня конверты были на руках еще в 16час. Потеряли драгоценный целый день smile*diablo* А визы- то тем временем все кончаются... кончаются smile*sorry*
Как перенести дату интервью, Куда звонить и писать и как объяснять
Цитата
Интересно, вы перенесли интервью? вам должно было 1 июля прийти приглашение войти в личный кабинет и выбрать новую дату. Пришло?

Так как мы не получили уведомления о назначении нового интервью, это нас обеспокоило, и мы решили все же пройти интервью в изначально назначенный нам день, хоть и без медкомиссии. В этот же день, уже после интервью, я получила уведомление на почту, что "Перенос даты интервью одобрен, зайдите в ваш кабинет и выберите новую дату". Но нам это уже было не актуально.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.