« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! На момент подачи документов на розыгрыш, я не состою в браке и подаю документы со своей девичьей фамилией, но в январе месяце я вступаю в брак и беру фамилию мужа...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
На интервью без медкомиссии
Собираемся на интервью без медкомиссии (опоздали с записью), комиссия на след.день. У кого такой опыт есть - подскажите - как скоро дают окончательный ответ по визе после предоставления рез-тов комиссии? Москва.
Изменено: Nermin357 - 25.06.2014 00:18:07
Россия: медкомиссия в Москве
Доброго дня всем! Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией: поздно узнали про назначенное собеседование (все ждали ответа на е-мейл, который так и не пришел), поздно позвонили на запись в медкомиссию - ближайшая свободная дата там оказалась датой собеседования в посольстве. в медкомиссии сказали - переносите интервью, они без мед. пакета не собеседуют. Позвонили в посольство - сказали Приходите как есть, у нас можно документы донести потом, хоть бы и медкомиссию... в первый раз такое слышу, беспокоимся! Есть какие-нибудь мысли? идти в свою назначенную дату или все же перенести и пройти медкомиссию сначала, как все???
Июлята 2014!, Назначение интервью по DV-2014 на июль 2014
Всем привет! интервью в Москве 1 июля, 8-15.
Как перенести дату интервью, Куда звонить и писать и как объяснять
Перенесли дату своего интервью через сайт ustravel, где предварительно всей семьей зарегистрировались. Перенести просили с 01 июля на 07 июля. Вот такой ответ получила на электронку, специалисты,с кажите, это нормально? Или надо им названивать и добиваться подвтерждения переноса? Не странно, что новую дату они подтвердят после того уже,к ак старая пройдет?

Цитата
Your case has been updated, please log back into your account to view the details.

Date/Time Case Opened: 6/18/2014 12:14 PM
Description:
Origin: Portal
Case Reason: Interview Appointment Dates
Public Response: Разрешение на переназначение будет отправлено Вам после 01 июля 2014г.
Иммиграционный отдел.
Посольство США в Москве.
Алматы: интервью 13/03, визы 18/03. Временный отказ из-за отсутсвия прививок. (DV-2014)
Аля, больше на Ваши посты реагировать не вижу смысла. Наслаждайтесь монологом.
Алматы: интервью 13/03, визы 18/03. Временный отказ из-за отсутсвия прививок. (DV-2014)
Аля, а вы когда-нибудь что-то по теме и полезное отвечаете? Или только "Вы конечно извините, но..." и дальше недоброжелательные и саркастические высказывания в мой адрес? У каждого свои взгляды, я не оспориваю ваших, уважайте же и вы мои. Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки, не надо использовать его как площадку для осуждения и ехидных замечаний в адрес людей, чья позиция Вас не устраивает...
Изменено: Nermin357 - 15.06.2014 12:48:10
Алматы: интервью 13/03, визы 18/03. Временный отказ из-за отсутсвия прививок. (DV-2014)
Цитата
yerbol84 пишет:
Аля,

я не ставил прививку ребенку вообще, даже в роддоме - БЦЖ. До того момента как мне дали временный отказ, сказали или прививки или отказ. Я только ради этого и привил ребенка. Не намереваюсь ставить их и в Америке. Хотя я еше не знаю что там, там могут сильно заставить...



Подскажите люди, человек который не собирается ставить прививки в США, что лучше сделать, 1) не делать здесь, купить сертификат 2) или вообще не покупать, (но нам сделали 4 прививки для консульства)

Можно узнать, какие прививки вас заставили поставить ребенку? ставили все единовременно или с промежутком? все прошло благополучно, сильных осложнений не было?
Алматы: интервью 13/03, визы 18/03. Временный отказ из-за отсутсвия прививок. (DV-2014)
Цитата
yerbol84 пишет:

Подскажите люди, человек который не собирается ставить прививки в США, что лучше сделать, 1) не делать здесь, купить сертификат 2) или вообще не покупать, (но нам сделали 4 прививки для консульства)


Мои скромные соображения на этот счет... Сертификата, купленного здесь на ребенка, вам все равно надолго не хватит - там же потребуется проводить регулярные ревакцинации, что будете на это отвечать? ... Думаю, держаться своей линии и заявлять отказ по моральным убеждениям. А что здесь в консульстве уже поставлено - ну так это по принуждению, можно сказать, против вашей воли, не думаю что это может стать проблемой. В настоящее время отказ от прививок по морально-философским соображениям разрешен в 18 штатах всего. В остальных разрешен лишь отказ по медицинским или религиозным причинам (но последнее нужно доказывать, это относится практически лишь к сторонника религии Christian Scientology). Если вы собираетесь в один из этих 18 штатов, проблем быть не должно. Законодательство этих штатов описывает процедуру регистрации такого отказа - чаще всего есть спец. форма которую вы заполняете и отправляете в какой-то там департамент, и потом с этой формой с отметкой о принятии идете в садик или школу или еще куда, где требуют прививок. А о возникновении "моральных причин" можно заявлять в любой момент, мало ли, вот в Москве их не было (поставили прививки), а здесь в США вот почитали литературу - и появились. Насколько я знаю, давность возникновения таких "моральных причин" доказывать не требуется.
Вот ссылка на карту штатов где разрешен отказ по моральным соображениямю
http://www.vaccinesafety.edu/cc-exem.htm
Изменено: Nermin357 - 14.06.2014 22:16:52
Алматы: интервью 13/03, визы 18/03. Временный отказ из-за отсутсвия прививок. (DV-2014)
Цитата
DV 2014 пишет:
Цитата
Nermin357 пишет:

несколько лет назад были сделаны вакцины, которые появились лишь позже)) опытному врачу все это видно.


Ему не только видно, но и он может проверить, взяв вашу кровь на анализ.

Перелопатила несколько форумов, ни разу не читала о такой ситуации (чтобы в качестве подтверждения прививок предлагали проверить кровь). Что пишут - что просто заявляют "Ваши сертификаты липовые, идите делайте прививки у нас". Без всяких последствий.
У меня подруга перед беременностью сделала прививку от краснухи. В самом лучшем центре Москвы, самой дорогой вакциной. В следующую беременность через год с небольшим сдавала кровь на антитела - антител к краснухе не обнаружилось. Прививочный центр ее жалобы на отсутствие антител и уплаченные деньги отклонил - типа мало ли, может у вас организм такой, не привился. Вот и подтверждение.
Изменено: Nermin357 - 14.06.2014 22:09:54
Алматы: интервью 13/03, визы 18/03. Временный отказ из-за отсутсвия прививок. (DV-2014)
Цитата
yerbol84 пишет:
Nermin357,

отмечайте NO. так могут возникнуть проблемы.

я так сделал. не делайте прививки, просто купите паспорт прививок, типа что сделали. Они не проверяют, просто смотрят на паспорт.

Понятно, спасибо. А то я как увидела этот пункт про ДА/НЕТ так прямо похолодела... мы все в мучительных сомнениях - обзавестись сертификатами или заявлять об отказе. Боюсь что поймают на каком-нить неправильно оформленном сертификате. Здесь на форуме читала, некоторым такие "левые" конторы писали вакцины, которые уже много лет не используются. Или наоборот - что несколько лет назад были сделаны вакцины, которые появились лишь позже)) опытному врачу все это видно. Поэтому ищу адрес грамотной конторы, чтобы на таком ляпе не попастся...а с другой стороны - если нам все же откажут в отказе (вот каламбур получился)), получается всегда есть возможность поставить прививки после этого, как в вашем случае... Пока никто мне такой надежной конторы в Москве не порекомендовал...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.