« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! :-) Брат моей девушки живёт в Сакраменто. Он предложил ей выслать документы в США, мол там через него всё быстрее получится осуществить, так как он уже гражданин. Мы...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Алматы: интервью 13/03, визы 18/03. Временный отказ из-за отсутсвия прививок. (DV-2014)
Цитата
yerbol84 пишет:
Много читал про прививок для гринки, находил несколько постов о том, что люди без прививок взяли гринку. надеялся также. нигде не нашел про Алмату. Ни себе, ни жене, ни ребенку (1 годик 1 месяц).

.

Собираемся идти на интервью без прививок. Возник вопрос:
не планируя делать прививки, вы что писали в форме DS-230, в таком вот пункте:
Except as Otherwise Provided by Law, Aliens Within the Following Classifications are Ineligible to Receive a Visa.
Do Any of the Following Classes Apply to You?
a. An alien who has a communicable disease of public health significance; who has failed to present documentation of
having received vaccinations in accordance with U.S. law;
YES /NO
По идее, получается в таком случае нужно отмечать YES (ведь мы действительно не представим нужной документации), но как-то страшновато... вы как делали?
19 ноября 2013, Москва, +2 визы. (DV-2014), Не было всех необходимых прививок
Цитата
Анна пишет:
У обоих в прививочном сертификате, подготовленном МОМ, стояло что все необходимые прививки мы не имеем.

Анна, подскажите пожалуйста, в прививочном сертификате МОМ подробно расписано, какая прививка есть и от какой отказались, или просто в случае отказа делается общая запись НЕОБХОДИМЫХ ПРИВИВОК НЕТ?
Думаю, есть ли смысл делать некоторые и от некоторых отказаться,или в плане документов это будет все равно что отказаться от всех прививок разом.....
Как правильно внести изменения данных на интервью?, Нужны ли обновленные анкеты на интервью, если некоторые данные в них изменились?
Пожалуйста, подскажите, кто в теме...
На интервью в посольстве собираемся заявлять об отказе от вакцинации по моральным причинам... НО только что заметила, что заполняя отправленную в США форму DS-230, не обратила внимания на такой пункт:
Except as Otherwise Provided by Law, Aliens Within the Following Classifications are Ineligible to Receive a Visa.
Do Any of the Following Classes Apply to You?
a. An alien who has a communicable disease of public health significance; who has failed to present documentation of
having received vaccinations in accordance with U.S. law;
who has or has had a physical or mental disorder that poses or is likely to pose a threat to the safety or welfare of the alien or others; or who is a drug abuser or addict YES/ NO
и автоматически проставила у всех NO.
Теперь получается, что я предоставила ложную информацию, ведь это серьезно, будет подписываться под присягой? у нас же на самом деле не будет "доккументов о получении вакцинации в соответствии с законодательством США", значит мне нужно было проставить YES? Мне сделать это исправление к моменту интервью или оставить как есть и надеяться, что этого не заметят, как я сама этого не заметила ?
Отказ от прививок
Собираемся на интервью в посольстве заявлять об отказе от прививок по моральным причинам. Только что обнаружила, что при заполнении формы DS-230, которую мы отправляли в США, есть такой пункт:
Цитата
Except as Otherwise Provided by Law, Aliens Within the Following Classifications are Ineligible to Receive a Visa.
Do Any of the Following Classes Apply to You?
a. An alien who ... who has failed to present documentation of having received vaccinations in accordance with U.S. law; who has or has had a physical or mental disorder that poses
or is likely to pose a threat to the safety or welfare of the alien or others; or who is a drug abuser or addict. YES or NO


Заполняя форму, я автоматически проставила везде NO (ну как обычно: не был, не привлекался и тд))
А сейчас думаю: А ведь надо-то видимо было ставить YES - мы же действительно не предоставим документов о наличии у нас прививок в соответствии с законодательством США. Форма это заполняется под присягой, врать - дело серьезное.
Как думаете,стоит мне при повторном заполнении DS-230 переправить на YES или тем самым мы сами себе подпишем приговор??
Отказ от прививок
Аля,
ну там в Штатах мы как-нибудь разберемся... пока что не планирую отдавать детей ни в сад (дома лучше), ни в школу(еще не доросли), к тому же еще неизвестно, приживемся мы там вообще или нет, может через полгодика так вернемся обратно на Родину))). так что прямо на повестке дня прививки не стоят. А от знакомых слышала, что в Штатах тоже есть (меньшинство конечно) часть родителей борящихся за свои права жить без прививок. Рассказывали даже, что в одной школе родители потребовали (и администрация поддержала) разделить классы на привитых и непривитых детей (последних было достаточно много), возник конфликт не знаю чем кончилось..
Отказ от прививок
Пожалуйста, отзовитесь, есть ли кто на форуме, кто проходил (или знает того кто проходил) интервью в Москве БЕЗ прививок? чем закончилось - успешно или развернули?
У меня и у детей прививок нет никаких, не делаем по моральным соображениям (считаю опасным для здоровья), к тому же я сейчас кормлю грудью младшего, так что, насколько я понимаю,е сли бы я и захотела, то ставить их мне сейчас нельзя.... Есть ли такие примеры, что прошли без прививок на основании грудного вскармливания матери в настоящий момент?
Отказ от прививок
Цитата
IL08 пишет:
я против прививок и сказал об этом при прохождении медкомиссии в МОМ в Минске. Они сказали, что заставить нас не могут, но у посольства Америки свои требования и тогда все наши действия по поводу отсутствия прививок будут на наш страх и риск.

Пожалуйста, поделитесь своим опытом прохождения интервью без прививок, если вы пойдете именно этим путем... В нашей семье прививок нет ни у кого, интервью в июле...
Прививки детям
Это понятно что дело мое, хочу просто убедиться, что рез-ты анализа крови приемлемы наравне с Манту. И выбирал ли кто-либо такую альтернативу. А про возможность ложных рез-тов Манту при простуде или ином недомогании здесь же в рассказах на сайте вычитала....
Прививки детям
На сайте посольства США в Москве читаю:
"в рамках медицинского обследования для детей в возрасте от 2-х до14-ти лет требуется проведение туберкулинового теста натуберкулез (реакция Манту) или пробы крови (тест IGRA)".
Почему-то во всех рассказах о медкомиссии на этом сайте читаю только про Манту, тест крови как бы никто не делал. У меня 2 детей, хотела бы сделать именно анализ крови на ТБ (чтобы избежать возможного ложного результата из-за простуды или по другим причинам, и чтобы потом не пришлось делать рентген), возможно ли это? Реально ли предоставляется такая альтернатива в МОМ, и можно ли принести рез-ты анализа из др. клиники?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5