« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, для участия в лотерее необходимо знание языка? Я, можно сказать, совсем его не знаю. :-( И есть ли в таком случае шанс на выигрыш?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Москва, 03.07.2014. Админ. проверка-IT (DV-2014).
Цитата
jfive пишет:
Заметил у него бейджик команды Seahawks из NFL и сделал ему комплимент, сказав, что это классная команда

Конечно классная, как никак чемпионы США этого года smile:)

Цитата
jfive пишет:
Еще мне совсем не ясно, с какой точки зрения они хотят проверить мое резюме.
1) Смогу ли я с ним обеспечить свою семью в США, с точки зрения финансовой независимости?
2) Есть ли у меня в какие-то запрещенные знаний в плане IT security или еще что-то?

На форуме это уже обсуждалось, есть такая штука, называется Technology Alert List
Т.е. провеяют с целью, не собираетесь ли Вы там чего-то высокотехнологичного скомуниздить. Вы со своей циской похоже попали под раздел J. INFORMATION SECURITY

Цитата
jfive пишет:
Народ из IT кто-ниубть проходил без админки сразу?

Да, мы с женой оба программисты - про эту фишку знали и уже морально приготовились. Но Бог миловал.
Чем больше читаю форум, тем больше мне кажется, что 80% отъезжающих - разнообразные программисты ))) (со вздохом) мы, будущие сотрудники американского Макдона с профессией unidentified, явно в меньшинстве smile:-! Ну ничего, будем вас там вкусными гамбургерами с картошкой кормить smile*beer*
Изменено: Nermin357 - 07.07.2014 08:57:43
Приветствую!
Думаю, что все будет хорошо.
Проходили интервью 27 мая, Основной заявитель супруга, и не работает в данный момент.
Я работаю в ИТ, системный администратор. Ситуация практически такая-же.
Не взяли копии дипломов, трудовых. Даже фото новые не взяли, хотя внешне немного изменились smile:) Собеседование прошло спокойно, дружелюбно и по моим ощущениям очень быстро (может быть из-за детей, потому как их трое). Консул спросил про мое образование, почему работаю не по профилю и попросил резюме, которого у меня, к сожалению, с собой не было. Тут я и понял, что что-то пошло не так. Консул передал бумагу, с адресом куда направить копию резюме.
Вышли немного ошарашенные и не совсем понимали почему и как так случилось. Но это же не отказ, и спокойно приехав на работу, почти сразу отправил резюме.

Далее только почти каждый вечер проверял статус.
Визы мы получили только 18 июня smile:)
Так что все должно быть хорошо, это чистая формальность...
Цитата
Nermin357 пишет:
мы, будущие сотрудники американского Макдона с профессией unidentified, явно в меньшинстве smile:-! Ну ничего, будем вас там вкусными гамбургерами с картошкой кормить

То, что подают в фастфудах США, едой назвать трудно. smile:-D
Скорее, это - корм... smile*crazy* И наш брат - эмигрант туда, как правило, не ходок... smile=-O smile:-D
Там больше colored обитают. Так что не нас, а их будете преимущественно кормить, если устроитесь туда на работу... smile*scratch* smile*scratch* smile*scratch*
Цитата
Bayda пишет:
есть такая штука, называется Technology Alert List

Спасибо за информацию по Technology Alert List smile=) я думаю она будет полезна всем форумчанам )
Я предполагал, что где то есть похожий лист ) но вчера его впервые увидел )
И конечно же большое спасибо за помощь smile;-)
Seahawks в прошлом сезоне конечно были хороши в финале просто вынесли Broncos smile:-)
Цитата
deenick пишет:
Думаю, что все будет хорошо.
Проходили интервью 27 мая, Основной заявитель супруга
Визы мы получили только 18 июня

Большое спасибо за историю smile*beer* Очень похоже на нашу ))) Надеюсь у нас тоже все пройдет хорошо ))) Ожидаем happy end ближе к началу августа концу июля и верим smile:-)
Вы как уже купили билеты? В какой город планируете?
Вы кстати когда отправили консулу резюме, у него потом узнавали по почте еще что нибуть?
Из разряда:
"Нужны ли какие либо еще дополнительные документы?"
"Получили ли вы мое резюме, и приянли его к расмотрению?"
Не волнуйтесь слишком сильно - по большей части админпроверка это формальная процедура.
Я вот тоже из ИТ, интервью прошёл в марте и без дополнительных осложнений. Однако мне устроили админпроверку несколько лет назад при получении простой туристической визы smile=-O
До окончания выдачи виз ещё достаточно времени, думаю вы успеете их получить!
Цитата
nazar_ser пишет:
То, что подают в фастфудах США, едой назвать трудно.
Скорее, это - корм... И наш брат - эмигрант туда, как правило, не ходок...
Там больше colored обитают. Так что не нас, а их будете преимущественно кормить, если устроитесь туда на работу...

Согласна. Когда давным-давно была в США, заметила эту резкую разницу. У нас и сейчас (и тогда особенно, в середине 1990-х) Макдон или КФС считаются приличными заведениями, куда и всей семьей на выходных прийти не грех в качестве праздничного выхода))) Там же, пойдя с друзьями по старой памяти в Макдон, мы обнаружили лишь грязных водителей и африканцев... НИ ОДНОГО человека приличного вида я там не встретила. Тогда помню подумала, Может это только в Остине (Техас) так? Сейчас думаю наверное везде smile:-!
Цитата
jfive пишет:
Вы как уже купили билеты? В какой город планируете?
Вы кстати когда отправили консулу резюме, у него потом узнавали по почте еще что нибуть?

Билеты не купили еще... Планируем в SFBA...
По поводу ответа на отправленное резюме, прислали такой ответ: Documents have been forwarded to the Immigrant visa unit or review and consideration.

А далее только ожидание и почти каждый вечер смотрел изменения в CEAC. При этом только 17го числа начались движения, а 18 получили паспорта.
jfive, привет smile:-) Ну как там Ваша проверка? Есть новости или какие-то изменения?
Цитата
jfive пишет:
Seahawks в прошлом сезоне конечно были хороши в финале просто вынесли Broncos

Ну дык это вообще был их первый супербоул в истории, поэтому гордость вашингтонеров в виде всяких значков "сихокс" вполне можно понять smile:)

Цитата
Nermin357 пишет:
мы обнаружили лишь грязных водителей и африканцев...

У меня тоже был подобный опыт в неважных районах. В нормальных районах соответсвено и контингент там среднестатистический.

Цитата
Nermin357 пишет:
НИ ОДНОГО человека приличного вида я там не встретила.

Да, сомневаюсь, что там можно встретить джентельменов во фраках и дам в вечерних платьях, но мой начальник, который рулит бюджетами на многие миллионы долларов часто не прочь перекусить в заведениях типа макдака или КФЦ.
Цитата
jfive пишет:
Надеюсь у нас тоже все пройдет хорошо ))) Ожидаем happy end ближе к началу августа концу июля

jfive, как ваши дела? Закончена ли админ.проверка?
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
jfive, как ваши дела? Закончена ли админ.проверка?


К сожалению, еще нет…….
И от чего это зависит, какие факторы на это влияют, остается для меня полнейшей загадкой smile=(
Сегодня пошел 50 день…
Что только мы не переживали за этот период smile=( Очень смешанные чувства. Пытался оставить на какой-то период все мысли, связанные с green card, отвлечься и просто не читать форумы, не штудировать их постоянно, т.к. порой после того, как прочитаешь различные истории или сообщения лишний раз что-то себе сам придумываешь, стараешься их как-то соотнести со своей ситуацией и расстраиваешься. Еще, конечно, психологически давит тот факт, что все пишут, что визы заканчиваются, что cut off по бюллетеню выпустили на сентябрь, что нет никакой ясности сколько это продлится, еще и эти постоянные политические ренессансы нашей страны на общей мировой картине…я далек от политики и не слежу за ней, но, хочешь или нет, все равно новости повсюду и вольно-невольно все это слышишь, и вот вся эта ситуация, конечно, давит. Да и еще до окончания официального срока выдачи виз осталось 39 дней… (30 сентября)
Прочитал уже множество различных историй похождения интервью и административных проверок, и иногда ты просто не понимаешь, от чего вот это все зависит, это действительно лотерея, как мне показалось. Были случаи, когда люди шли на собеседование, имея в резюме места работы, связанные с разработкой ядерного оружия, что просто, как красная тряпка для быка, в качестве админ проверки, и им давали визы без админ проверки, а кто-то приходил и указывал. что у него в школе были уроки информатики и ему впаивали админку на 3 месяца... понятно, что мы не знаем всех нюансов и можем полагаться лишь на истории и слова тех людей, которые их пишут, но все же, если хотя бы частично не полагаться на них, тогда на что, пытаясь хоть как-то и что-то предугадать…
В общем, сложилось впечатление, что это просто randomize….. и не имеет значения, кем ты работаешь, как ты подготовился к интервью smile=) просто лотерея и все)
И вот самое досадное и обидное, что ну вот никак ты на все это повлиять, по сути, не можешь, кроме как писать письма и звонить, но пока это безрезультатно. Звонить и писать начали в посольство через 30 дней и знаете, мне даже показалось, что начались хоть какие-то подвижки - статус дела действительно в какой-то период времени начал меняться довольно часто smile=) и вот уже думал, что вот-вот должно быть заветное Issued и, в итоге, по-прежнему ни фига…
Относительно проверки я чист как стекло, и что вот там можно проверять столько времени - для меня ну просто полнейшая загадка…………… Дали бы уже давным-давно визы и все…
Эхххх…. Осталось, по сути, 39 дней, и что делать вообще не ясно smile=(((
Подскажите, может, кто поделится советом. Может, были те, кто пользовался услугами Юриста в такой ситуации. Может, кто-то писал письма конгрессмену. Я не знаю, наверное, это все мои навязчивые идеи, которые мне все не дают покоя. Но лучше пытаться делать хоть что-то, если оно дает пусть даже минимальный шанс на успех, чем просто сидеть.
Но пока ощущение, что бьемся головой об стенку - без результатов….. smile=(
Цитата
jfive пишет:
Звонить и писать начали в посольство через 30 дней и знаете, мне даже показалось, что начались хоть какие-то подвижки - статус дела действительно в какой-то период времени начал меняться довольно часто smile=) и вот уже думал, что вот-вот должно быть заветное Issued и, в итоге, по-прежнему ни фига…

Да, досадно, что сроки поджимают, а админ.проверка с заветной визой зависла. Самое неприятное в такой ситуации - это ожидание в неизвестности. smile:-(
Продолжайте писать и звонить!

Желаем вам скорейшего благоприятного окончания этой истории! Держите нас в курсе.
Issued!!!!!!!!!!!!!! smile*yahoo* smile*dance* smile*yahoo*
Как же долго мы этого ждали и, наконец-то, все же дождались smile=)))
Можно сказать, сквозь тернии к звездам:) ахаххах=) ну ладно, это еще мы посмотрим ))))

Хочу сказать огромное спасибо этому форуму, всем его участникам, а также соседнему форуму по лотерее грин карт govorimpro.us и его участникам! Ребятам, которые на протяжении всего этого долгого пути ни один раз помогали нам советами и подсказками, как лучше поступить в том или ином случае ))))
Sloner , marunysik_s, Ирина (модератор) , DV 2014, Фрося Бурлакова, Elen_Ross, Lady F, gkbh, Nermin357, deenick, Bayda, shurikGC, oxavick, raevsky,
Ребята, всем вам большое-большое спасибо ))) и всем остальным тоже огромное спасибо )))

Наш статус мы проверяли каждый день, зачастую по несколько раз в день, ожидая увидеть заветное Issued которого все не было и не было ) процесс ожидания чуда по административной проверке продлился 57 дней...

Постараюсь описать нашу ситуацию и то, что мы делали, чтобы хоть как-то повлиять на сроки рассмотрения нашего дела )))

После 30 дней административной проверки мы начали активно писать и звонить в посольство для уточнения нашего статуса, но, к сожалению, как мне показалось, все эти звонки и запросы были безрезультатны и фактически ни на что не влияли smile=( т.к. после открытия кейса по нашему делу он благополучно закрывался через 3-5 часов с момента его открытия smile=)))
Время шло и так ничего не менялось, а визы таяли на глазах ((( + на форуме начали появляться сообщения о том, что, возможно, после 1 сентября визы полностью заканчиваются, что никак не придавало оптимизма. После постоянных звонков так же в одном из разговоров, с представителями посольства мне сообщили, что официально запрос может составляться не чаще, чем 1 раз в 11 дней (не знаю, на сколько этот факт достоверен smile=) возможно, я просто им уже надоел )), но это не помешало мне позвонить вновь на следующий день )))
Поняв в итоге, что в нашей ситуации все эти звонки и письма не приносят результаты мы начали искать Юриста или другие альтернативы, которые могут повлиять на ход нашей истории получения визы smile=)))

В итоге, было принято решение писать письмо сенатору или конгрессмену ))) Но, так как мы абсолютно не знали, как кому и что писать, начали опять же искать помощи у форумчан smile=))) Хорошо, что на свете есть добрые люди, которые помогли советом и направили на верный путь. У нас есть знакомые в Техасе и изначально мы хотели отправить письмо через них, с просьбой рассмотреть нашу ситуацию. Смысл был в том, что было указанно, что предполагаемые сроки рассмотрения админ проверки 60 дней. У нас эти сроки подходили к концу, а визу мы так и не получили. При этом мы понимали, что, если отправим письмо сенатору самостоятельно, то это будет иметь малый эффект, так как мы не граждане США и не green card holder. В итоге, мы пришли к мнению, что больший эффект будет, если это письмо отправит либо гражданин США, либо green card holder от своего имени, но с просьбой разобраться в нашем деле smile=))) Но тут мы столкнулись с новыми трудностями. Действующий Сенатор штата Техас не имеет определенной точки зрения относительно DV , поэтому было не ясно, как он на это письмо отреагирует. Начали искать знакомых в штате Калифорния. Договорились с ними. Оказалось, что сенаторы штата Калифорния не поддерживают эту программу DV, а если быть точным - против нее. ААА да что же за фигня такая…. Нашлись добрые люди, которые очень помогли нам и согласились отправить письмо ) Штат Вашингтон ) да, там есть сенатор, который поддерживает программу DV smile=))) в итоге, мы составляем письмо, где все подробно описываем и готовим его к отправке на утро четверга по времени США smile=) и наконец!!! На утро четверга по Москве заветное Issued!!!!!!!!!! Yhooo!!! Эмоции через край )))

Да, мы так и не узнали, помогает ли такое письмо сенатору, но оставим это приключение нашим последователям )) Пишу так подробно, потому что сам, когда был в такой ситуации, цеплялся буквально за каждую тростинку ) Могу сказать, что уже был подобный случай, когда отсылали письмо сенатору штата New-York с просьбой помочь. И в той истории через 2 дня, статус изменился на Issued, но, скорее всего, это все же связанно с совпадением и стечением обстоятельств ))) Но пусть даже, если помогает сила мысли, - я не против )))
В любом случае на этом наши приключения не закончились )

Позвонив сначала в Pony Express, узнал, что наши паспорта еще в посольстве. Позвонил в посольство, милая девушка сообщила, что у нас Issued, но в сами паспорта еще визу не вклеили. Также она добавила , что визы заканчиваются и что она не знает, хватит ли на нас виз, что просто меня сразу вернуло с небес на землю…. smile=((
Но оставалось только ждать... В итоге, в пятницу с утра мы узнаем, что наши паспорта у Pony Express и сразу бегом в офис ))) я уже ничему не верил на тот момент времени (никаким Issued) кроме визе в паспорте )))

И вот наконец-то, спустя столь длительный срок, можно поднять бокал шампанского и сказать УРА )))
А затем, на утро вновь бежать к новым приключениям, которых теперь станет только еще больше )))))
Поздравляю! Ожидание пятницы после разговора с милой девушкой жестокое. Наверное любуетесь на визу).
jfive, поздравляю smile*rose*. Очень рада, что Вы наконец-то получили свои визы !!! Ура-ура smile*yahoo*.
Какой город США планируете покорять первым ? smile:-)
Цитата
jfive пишет:
В общем, сложилось впечатление, что это просто randomize….. и не имеет значения, кем ты работаешь, как ты подготовился к интервьюпросто лотерея и все)

Вы знаете, у меня сложилось такое же мнение smile*scratch*
ох, ну и помучили же вас smile*fists* Действительно, все эти административные проверки какие-то странные и чрезмерно выборочные... но всё хорошо, что хорошо закончилось!!!! Поздравляю Вас smile*beer* и да, приключения продолжаются smile*dance* !!!!
Цитата
Кирса пишет:
Наверное любуетесь на визу).

Даааа когда визы уже в паспорте чувствуешь себя намного лучше smile;)
Цитата
marunysik_s пишет:
Какой город США планируете покорять первым ?

Пока рассматриваем Houston и SF bay area smile=) но будем отталкиваться от того где в итоге удастся найти работу или будет больше возможных предложений smile=))) изначально думали про San Diego, но работы там не очень много...smile=( а город классный smile;)
а вы как уже взяли билеты в New York?
Цитата
jfive пишет:
а вы как уже взяли билеты в New York?

Да smile*yes*, уже 10 сентября будем там.
jfive, удачи в выборе места для адаптации smile:-) Не пропадайте с форума.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.