« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, поподробней о том, как проводят интервью в посольстве (какие вопросы задают, на каком языке и т.д.). И обязательно ли знание английского...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 След.
RSS
Экономическая ситуация в США!, Вам все еще хочется в США???
Цитата
Negative пишет:
Красивая знаменитая песня, я правда еще не настолько владею английским, но смысл понятен и фотки классные, только исполняет песню канадка.

Канадка , но это не имеет значения. Она - американка.

Раз понравилась первая, послушайте вторую , я считаю её одной из лучших патриотических для всех американцев - канадских ли, немецких или ирландских : http://www.youtube.com/watch?v=Q65KZIqay4E
closed
Цитата
Negative пишет:
Nino,
мы там выше о налогах общались, вот вам статейка небольшая по этому поводу:

Кол-во налогов свидетельствует о размере бюрократии, а не о размерах самих налогов.
closed
Цитата
EliasK пишет:
Цитата
mastersensei пишет:
Докажите мне что это не в США

Если еще интересно - это ЮАР, случилось 1го марта.

Ну вот , оказывается африканцы есть ещё и в Африке, помимо США . smile*wassup*
closed
Цитата
EliasK пишет:
Если еще интересно


движение левосторонее
устал вертеть ХД
Цитата
EliasK пишет:
Если еще интересно - это ЮАР, случилось 1го марта.

Беру свои слова обратно. Прабачце Нино smile*pardon*

God Bless America - по одной из версий написал выходец из Беларуси smile8-)
И́рвинг Бе́рлин (англ. Irving Berlin; наст. имя Израиль Исидор Бейлин, Израиль Моисеевич Бейлин[1]; 11 мая 1888, Тюмень или Могилёв
Говорить о месте Ирвинга Берлина в истории американской музыки невозможно, ибо он сам — эта история!
Изменено: mastersensei - 08.03.2012 13:20:59
Цитата
mastersensei пишет:
God Bless America - по одной из версий написал И́рвинг Бе́рлин

А какие ещё версии? smile*scratch*
closed
Цитата
Nino пишет:
А какие ещё версии?


Тюмень Россия smile:-)
Цитата
mastersensei пишет:
Тюмень Россия

Я подумала есть варианты авторства.
closed
Цитата
Nino пишет:
Я подумала есть варианты авторства.


Песня действительна хороша. smile*beer*
Вот мне, чем больше я хочу уехать, тем больше начинает нравиться народный фольклор Беларуси. Да и вобще, кошки на душе скребут, как подумаю что когда-нибудь покину родные края. smile*cry* Всё таки Родина и государство - разные понятия.
Цитата
mastersensei пишет:
начинает нравиться народный фольклор Беларуси


@песня не расстанется с тобой@
Цитата
IrynaG. пишет:
песня не расстанется с тобой


smile;-)
Цитата
Nino пишет:
Кол-во налогов свидетельствует о размере бюрократии, а не о размерах самих налогов.

Это следствия. Изначально это свидетельствует о простоте или сложности ведения бизнеса. А также о том, чего хочет власть - облегчить населению жизнь или наоборот, наделать побольше преград для малого бизнеса и частной инициативы. У меня жена бухгалтер, она констатирует 2 вещи:

- платить ВСЕ налоги НЕВОЗМОЖНО
- вести бухгалтерию без нарушений закона НЕВОЗМОЖНО в принципе ибо законы противоречат друг другу
- проверяющий из налоговой, приходя на предприятие, 100% получает взятку, от ее размера прямо зависит количество найденных нарушений, что слебует из п/п 1 и 2.
Изменено: Negative - 09.03.2012 12:43:13
Держу в руках книгу "Руководство для эмигрантов ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В АМЕРИКУ" Авторы: Виталий Дёмин и Ольга Дёмина-Ламберт. 2003 года. Книга примечательна ьем что в ней затрагиваются те темы, которые полезны эмигранту. То что привычно американцу приезжему неизвестно. Книга толстая свыше 1000 страниц. Читается легко и быстро. Так как левая часть на английском, а правая на русском языке. Много таблиц, графиков. Помимо статистических данных в книге хватает историй из жизни. Отдельно хочется обратить на раздел налоги. Это дремучий лес. НО если перечитать пару раз. Пенсионные планы(денежные отчисления) тоже интересны. Работа и карьера. Эх, жаль не моя. Скоро возвращать в ЦЕНТР ГРИН КАРД.

Хотелось бы описать безработицу в США.

Как и в любом государстве с рыночной экономикой, в США существует безработные. Тем не менее, уровень безработицы в США значительно ниже, чем в европейских странах по той причине, что государство меньше вмешивается в экономику. На графике приведённом ниже, видно что уровень безработицы носит циклический характер. Количество безработных напрямую связанно с состоянием экономики в данный момент - чем лучше экономическая активность, тем больше занятость и меньше безработных. Экономический подъём, начавшийся в 1991 году и продолжавшийсядо 2001, был самым продолжительным за всю историю, причём уровень безработицы достиг самой низкой отметки за последние три десятилетия.
[img] [IMG]http://saveimg.ru/thumbnails/16-03-12/63c9791455cc7937ad8eccc0d3bf41ec.gif[/img][/IMG]
Но как мы видим на рис 7.1, даже самые плохие 90% трудоспособного населения работает, только увеличивается конкуренция а освободившееся места. Для того что бы быть конкурентно способным, необходимо посоянно совершенствовать свои навыки и быть оптимистом. Прежде всего, надо помнить, что вы находитесь в несравненно более выгодном положении, чем нелегальный эмигрант. Одно это должно прибавлять вам силы и уверенности в том, что рано или поздно вы найдёте, что ввам нужно.

Следующий момент, который интерисует эмигранта это расходы. Конкретно сказать кто сколько будет зарабатывать я не осмелюсь. У аждого свой потенциал, уровень поддержки, удачи. Приблизительная структура расходов американской семьи показаа в таблице, приведенной ниже. Следует отметить, что это усреднённые данные по всей стране. Семьи с низким уровнем дохода, как правило, больше тратят в процентном соотношении на жильё и питание и меньше на налоги и медицинские услуги, чем семьи с более высоким доходом.

[img] [IMG]http://saveimg.ru/thumbnails/16-03-12/8b9b2e551e5016df57edbc90b5529567.gif[/img][/IMG]

Пока всю книгу не прочитал. Осталось страниц 400. Две недели вполне хватает что бы прочитать полностью. Многие вещи становятся понятней. Инфа это сэкономленные деньги и время в будующем. Советую начинать уже сейчас. Где то на форуме читал люди задают вопросы. Что делать когда выйграешь? Выйграли гринку стит учить язык или 200 слов достаточно? Как быть с образованием.? ит.д.

Книга всегда будет классикой жанра. Там инфа собранна, отредактированна, материал последователен. Форумы конечно тоже хорошо но как то всё разбросанно. Где то что то прочитаешь. Забудешь, захочешь вспомнить не найдёшь

smile*beer*
Цитата
Negative пишет:
Это следствия. Изначально

"В начале было Слово..." smile:-)
closed
Сообщения, не относящиеся к данной теме, перенесла в Вождение чужой машины и Религия.
Переношу из аляскинской темы

Цитата
Helen_Marlen пишет:
Цитата
moy 777 пишет:

ARCTICEVE.Неужели так всё мрачно в Америке и нет никаких просветов,нормального достойного заработка,для тех кто неленивится и хочет трудится??????Сестра моей жены попала в NY 4 года назад с 300$ .Она конечно первый год хлебнула,но сейчас она имеет 4000$ в месяц на нормальной работе,имеет нормальное(хоть и сьёмное)жильё,познакомилась с будущим мужем и в Молдавию уж никак нехочет!!!!! Кто как способен приспасабливатся к ситуациям,если на рордине недвигался и ничего не мог ,то и там врядли чё получится!И смотря какой достаток был и блага на родине!


Извините, что вмешиваюсь в разговор. Просто как раз насчет мрачности, так сказать, по теме попалась заметка. Не знаю, правда или нет. Но выкладываю. Не понимаю только, что значит человек умер банкротом. Его имущество заберет государство и оно не достанется детям? Но если выросшие дети отделены от взрослых современным укладом жизни и считают, что проблемы старости родители должны решать сами, то какие вопросы. Да и у гроба карманов нет, как говорится.

http://finance.bigmir.net/news/econom...um=finance


Итак статья. По поводу ее хотелось бы сказать две вещи -
Цитата
И, Боже вас сохрани, — не читайте до обеда советских газет!
— Гм... Да ведь других нет.
— Вот никаких и не читайте. Вы знаете, я произвел тридцать наблюдений у себя в клинике. И что же вы думаете? Пациенты, не читающие газет, чувствовали себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать «Правду», — теряли в весе!
— Гм... — с интересом отозвался тяпнутый, розовея от супа и вина.
— Мало этого! Пониженные коленные рефлексы, скверный аппетит, угнетенное состояние духа.
— Вот черт!..
— Да-с. Впрочем, что же это я? Сам же заговорил о медицине. Будемте лучше есть.

(С - Булгаков, Собачье Сердце)

Прочитала оригинал http://247wallst.com/2012/08/29/half-...die-broke/ . Согласно исследованию MIT наиболее бедны те, кто (перевожу на суперупрощенный язык) работал на не самых высокооплачиваемых работах и на работодателей, которые не предлагали никаких пенсионных отчислений кроме Сошиал Секьюрити. В общем жил всю жизнь не богато надеясь на дядю-государство, стареть будешь так же.

А чем эта статистика отличается от СНГ? Моя сестра отработав врачом получила пенсию, ей дали ее цельной суммой - 1000 долларов, уплатила за колледж за внучку за один год.

Здесь уже упоминали разные виды пенсии в США /community/forum/messages/forum49/topic4540/messag­e83672/?sphrase_id=51770#message83672 .
Цитата
ArcticEve пишет:
Здесь уже упоминали разные виды пенсии в США

Прорекламирую отдельную тему про пенсию в США: Пенсия.
Цитата
Ирина (модератор) пишет: Прорекламирую отдельную тему про пенсию в США: .


Спасибо Ирина. Нужная тема, т.к. много чего, нам людям не старым пока непонятного в пенсионной системе в США.

Экономическую ситуацию в семье пенсионера я смогу понять лишь в конце этого года, когда в ноябре-декабре муж получит первую пенсию вместо двух привычных пэйчеков по работе. Поэтому перейду лучше в тему Пенсия и накидаю там ссылок о том из чего эта пенсия может складываться (или не складываться, если туда ничего не откладывать).
Цитата
Helen_Marlen пишет: Не понимаю только, что значит человек умер банкротом. Его имущество заберет государство и оно не достанется детям? Но если выросшие дети отделены от взрослых современным укладом жизни и считают, что проблемы старости родители должны решать сами, то какие вопросы.


Перечитала ваше сообщение, первоисточник, включая само исследование на английском, а также перевод (довольно аккурантно передающий смысл) из вашей ссылки.

Эти моменты "Живя на социальном обеспечении государства..." и "Так, если капитал среднего одинокого американца за год до смерти составляет около 165 тысяч долларов, то пожилые супружеские пары к тому же времени располагают 600 тыс. долларов. " поясняют неплохо типажи людей умирающих в бедности. Жили - не тужили, ни жены, ни детей, ни денег не нажили. Если человек умирает банкротом, то у него вероятнее всего нет детей, нет родных, и нет имущества, которое либо никогда не нажил, либо все прожил. Останутся одни долги, которые банки и пр. кредиторы переложат на плечи исправно платящих плательщиков в виде более высокого процента по займам, более высокой оплаты за услуги...

Кстати накопления по Deferred Comp (добровольные перечисления процента зарплаты в пенсионный фонд предлагаемые многими работодателями вместо social security, например работающие на штат имеют этот вид пенсионных отчислений, в то время как SS остается практически пустым. Так вот накопленное в пенсионном фонде переходит к наследникам, жене, пережившей мужа и если ей 59,5 лет, то она может начать снимать себе на проживание без дополнительных выплат, вторая линия наследников - дети, если нет жены и детей, то третье-четвертое колено наследников - этот фонд не собственность государства, а сумма накопленная самим работников за счет выдергивания из своей зарплаты и откладывания на потом. В СНГ пока такого нет насколько я понимаю.

Про детей пока не возьмусь рассуждать, т.к. пока подталкиваю своего старшего к максимальной самостоятельности и ощущаю себя намного спокойнее за него если он вдалеке от дома учится жить сам по себе. Слышала о немалом количестве семей американцев, где родители доживают век с детьми. Многие родители сами себе обеспечивают жизнь переходя из собственного дома в пансионаты или дома престарелых (в зависимости что доступно и по степени самостоятельности). Дети общаются либо не общаются, мне кажется тут статистика примерно такая же, как и везде. Просто не так уж здесь принято чтобы несколько поколений жило под одной крышей. Дети как птицы - подросли и вьют свои гнезда, так заведено было. Говорят статистика последних лет меняется, но это не показатель улучшения, а показатель того, что многие выросшие дети не могут или не приучены заботиться сами о себе и жмутся под крыло родителей после 30 и 40.
Может кому будет интересно почитать.

О вероятности и сценариях распада США : E-xecutive
http://www.e-xecutive.ru/knowledge/an...t/1758121/

Германия как зеркало кризиса Евросоюза : E-xecutive
http://www.e-xecutive.ru/community/articles/1686690/

Кажется, есть логика.

Просьба в комментариях (если таковые будут) не использовать лозунги типа "Давйте сравним уровень ...... " или "Демократия и то се ....... " или "Я там ......... , и теперь здесь ....... !". Статья вообще-то не о том.
Империи возникают и распадаются.
Совершенной модели нет.
И кто знает .......?
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 След.