« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! В США по гостевой визе, которая была выдана в октябре 1999 г. на 6 месяцев, находилась до июня 2002. 1. Когда я могу начинать участвовать в розыгрыше Грин карт? 2....

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 17 След.
RSS
Экономическая ситуация в США!, Вам все еще хочется в США???
На 3К в США жену позволить - тоже дорогое удовольствие. smile:-D smile*beer*

Цитата
Багамы сюда не входили

а на такой доход они туда и не войдут smile:-X
Изменено: Nino - 25.02.2012 20:27:18
closed
Цитата
Nino пишет:
Пока не поймёте, что эмиграция - это не туризм.


Уже достаточно почитал что б это понять. Хочу почувствовать на собственной шкуре.
Пляжи Флориды подойдут вполне. smile*kissing*
Цитата
Nino пишет:
На 3К в США жену позволить - тоже дорогое удовольствие.


Американки и славянки. Это отдельная тема для разговора. Мне по душе украинки. smile*beer*
Цитата
mastersensei пишет:
Хочу почувствовать на собственной шкуре.

Ааааа...добро пожаловать !

Цитата
Пляжи Флориды подойдут вполне.

Хо-хо, они тоже не бесплатные ( если не жить рядом).
У меня у знакомыx родители мужа живут рядом с пляжами. Дети и внуки два последних года просто не могут к ним поехать.

Цитата
Мне по душе украинки.

Не постесняюсь спросить : а большой опыт с американками? smile:-[
Изменено: Nino - 25.02.2012 20:41:15
closed
Цитата
Nino пишет:
Не постесняюсь спросить : а большой опыт с американками?


Да и с украинками нет опыта. В основном с девушками беларусской национальности. Просто когда учились в школе мне очень нравилась одна украинка. Вот и остался неизгладимый след в моей психике. smile:-[

Цитата
Nino пишет:
У меня у знакомыx родители мужа живут рядом с пляжами. Дети и внуки два последних года просто не могут к ним поехать.


А у Анатолия Розенблата получилось выкроить время и съездить во Флориду отдохнуть во время отпуска. smile*beer*
Цитата
mastersensei пишет:
А у Анатолия Розенблата получилось выкроить время и съездить во Флориду отдохнуть во время отпуска.

Грубо говоря : Quod licet Jovi, поп licet bovi . smile*pardon*
Изменено: Nino - 25.02.2012 23:58:05 (private information)
closed
Цитата
Nino пишет:
Цитата
Negative пишет:

У вас по крайней мере есть выбор - купить в супермаркете или в bakery, кто на что зарабатывает, а у нас выбор - или супермаркет или пеки сам. И так во всем. В этом главное отличие американской жизни - всегда есть выбор если ты не дурак и не патологический лентяй.

Поэтому выбора в нашей стране нет и быть не может.


То есть не существует понятий - кондитерских пекарен? Я даже в своём советском в детстве помню одну такую любимую . А вы мне рассказываете .

И ещё : печь домашний хлеб дороже в США , хотя он намного вкуснее.

В СССР может такое и было, а у нас в городе навскидку 1 мелкая пекарня с плюшками и печенюшками, хлеб там точно такой же как и в магазине и по такой же цене ~0,5$.

Нино, вот читаю я ваши комменты и не понимаю - вам лично в Штатах нравится? Может вы хотите к нам переехать, если у вас на все положительные моменты, которые мы находим в США находится куча негативных? Судя по постам тех, кто уехал(Orlovsky, Lester76, mariquita и прочих) им там лучше, чем здесь. По-моему вы давно не были на родине, съездите, посмотрите, оцените цены, сервис, качество продуктов и т.п. Мне кажется, что с разных берегов океана одни и те же вещи выглядят несколько по-разному.

И кто-то писал про медицину и стоматолога со скрепками. Моя мама в 2009-м попала в больницу после того как участковый врач неделю лечил ее не от того от чего следовало(споткнулась, упала, ободрала ногу, попала в ранку грязь и пошло воспаление). Когда стало совсем плохо - вызвали скорую, врачи приехали - были в шоке, сказали, что болезнь запущена, стафилококковая инфекция, срочно госпитализировали. Антибиотики на 1 день в больние стоили 300 грн.(примерно 40$). Так продолжалось 1,5 месяца и ничего не помогло, мама умерла. И самое страшное, что никому ничего не предъявишь как тому стоматологу у вас, потому что у врачей как и у ментов круговая порука и никакая экспертиза никаких нарушений не найдет.

У нас оправдывают явных убийц, которые пьяными сбивают людей на переходах потому что у них есть связи и деньги. Любой суд можно купить, вопрос только в цене. Любую должность можно купить. Как вы думаете, при таких условиях у нас компетентные и честные люди занимают руководящие посты в налоговой, на таможне, в госадминистрациях, а милиции, в СЭС, МЧС? У нас в детские сады и школы поставляют просроченные продукты и никому на это нет дела, проверяющим из СЭС давали "на лапу", пока дети не потравились. И СЭС не перед кем не ответственна. Это только то, что пришло на ум навскидку. Это я тоже к тому, что вы Нино, наверное давное не были у нас, так что, как говорится, welcome!
Изменено: Negative - 25.02.2012 21:40:37
Цитата
у вас на все положительные моменты, которые мы находим в США находится куча негативных?

Неправильно формулируете: на все ваши розовые и облачные моменты у меня находятся реaльные взгляды и реальное положение вещей . Но вам не хочется их видеть и даже знать о них. Иначе вы бы не называли это негативом.
closed
Цитата
Nino пишет:
Цитата
у вас на все положительные моменты, которые мы находим в США находится куча негативных?


Неправильно формулируете: на все ваши розовые и облачные моменты у меня находятся реaльные взгляды и реальное положение вещей . Но вам не хочется их видеть и даже знать о них. Иначе вы бы не называли это негативом.

Почему розовые, у вас можно купить хлеб за 0,5$? Можно. Мы такое [сработал фильтр мата] едим каждый день. И еще более [сработал фильтр мата] прочие продукты типа мяса, молока, сыра. И машина у нас 1985-го года выпуска. А зарабатывать даже 1000$ у меня в Чернигове нет возможности. Если буду в Штатах, возможно со временем буду зарабатывать больше 1000$, буду покупать хлеб по 4 как и вы. Я как раз реально смотрю на вещи, а по-вашему так без хлеба за 4$ жить никак нельзя?

Вы живете в Мэриленде, а в Калифорнии или Вашингтоне ситуация может быть несколько другой. У нас тоже средняя зарплата по стране 3200 грн, только у нас в Чернигове - ээто для многих недостижимый уровень, а в Киеве за такие деньги и не почешутся. Да и запросы у всех разные, и возможности и таланты. Устраиваются же новые эмигранты там? Устраиваются и довольны жизнью, так что не все настолько плохо. Я же тоже цифры и факты не сам придумываю, а откуда-то беру. Преимущественно с этого же форума, где пишут в том числе такие же жители США как и вы.

Возможно, что вы прсто более резко высказываетесь. С тем же хлебом - вы пишете, что покупаете по 3,80$, и создается впечатление, что другого у вас нет. Вы если приводите цену - давайте диапазон - от и до. Я тоже могу сказать, что у нас колбаса 20 грн., а у вас 10$ умолчав при этом, что за 20 грн. в колбасе мясом даже не пахнет, а нормальная стоит те же 10$ и т.д. И ответьте на мой пост выше, хотели бы вы жить в таких условиях у нас?
Изменено: Negative - 25.02.2012 22:34:50
Цитата
Negative пишет:
Почему розовые, у вас можно купить хлеб за 0,5$? Можно. Мы такое [сработал фильтр мата] едим каждый день.
Можно. И многие едят его каждый день.
И у вас можно. Так в чём вопрос?

Цитата
И еще более [сработал фильтр мата] прочие продукты типа мяса, молока, сыра.

А с ними что? У нас их задаром раздают?

Цитата
И машина у нас 1985-го года выпуска.

А с машиной то что не так? У нас на дорогах полно антиквариата. И ведь ездит.

Цитата
Я как раз реально смотрю на вещи, а по-вашему так без хлеба за 4$ жить никак нельзя?
Можно. Можно и по $0.5 . Точно так же , как и у вас.

Цитата
Вы живете в Мэриленде

А почему в Мэриленде, а не в Монтане или Аризоне?

Цитата
в Калифорнии или Вашингтоне ситуация может быть несколько другой.

То есть вам всё равно виднее из Белорусии?
Изменено: Nino - 25.02.2012 22:51:30
closed
Цитата
Устраиваются же новые эмигранты там? Устраиваются и довольны жизнью, так что не все настолько плохо. Я же тоже цифры и факты не сам придумываю, а откуда-то беру. Преимущественно с этого же форума, где пишут в том числе такие же жители США как и вы

Устраиваются. Кто ж отрицает? Только пока даже не побывав, у многих картина : приеду , буду по 1К/3к/5К зарабатывать и в ус не дуть.
И сие далеко от истины. Рассуждать о прелестях незнакомой жизни легко .
closed
Цитата
Nino пишет:
Рассуждать о прелестях незнакомой жизни легко


Нино, раскрывайте-раскрывайте людям глаза, только единственная просьба можно хоть капельку примеров.

А то, вот такие ответы ; А с машиной то что не так? У нас на дорогах полно антиквариата. И ведь ездит
На такие вопросы; И машина у нас 1985-го года выпуска

вряд ли имеют какой либо эффект.
Изменено: Andrei975 - 25.02.2012 23:04:28
Цитата
Negative пишет:
С тем же хлебом - вы пишете, что покупаете по 3,80$, и создается впечатление, что другого у вас нет. Вы если приводите цену - давайте диапазон - от и до. Я тоже могу сказать, что у нас колбаса 20 грн., а у вас 10$ умолчав при этом, что за 20 грн. в колбасе мясом даже не пахнет, а нормальная стоит те же 10$ и т.д. И ответьте на мой пост выше, хотели бы вы жить в таких условиях у нас?

Есть. Точно так же, как он есть и в Минске. Кто-то за $0.5 покупает, а кто-то и по $5 . Или нет?
И примерные цены на определённую неделю я уже приводила.
И речь не о том, что хотела бы я жить в тех условях. А о том, что мои здешние условия - не показатель. Я вижу и знаю об условиях тех, кто ехал и думал , когда же манна невбесная падать начнёт.
А оказывается она не просто не падает, но её ещё выбить надо.
А вы рассуждаете: ну вот, попаду в США, буду зарабатывать 3К или тысячу, и будет у меня и жильё, и фитнесс, и продукты , и флоридские пляжи , и авто ...
"Пошью костюм с отливом, и в Ялту !"©
В комедии это смешно.
closed
Цитата
Andrei975 пишет:
единственная просьба можно хоть капельку примеров.

Каких именно?
closed
Цитата
Andrei975 пишет:
А с машиной то что не так? У нас на дорогах полно антиквариата. И ведь ездит
На такие вопросы; И машина у нас 1985-го года выпуска

вряд ли имеют какой либо эффект.

А какой эффект? Где-то в теме , кажется у молодой пары, посмотрите, какую машину они приобрели? И это при том, что машины здесь - вещь повседневного спроса. То есть юзают её безбожно.
closed
Цитата
Nino пишет:
А какой эффект?


Вы сами знаете, что все познается в сравнении. Вот и хочется понять, на сколько там хуже чем здесь, или лучше.
А понять это можно только побывать, но если кто и был, за бугром, то все равно как турист, а Вы сами писали, что турист и иммиграция это разные вещи, даже очень разные.
Это такая тема "избитая", что кажется вроде бы все сказано, а оказывается нет и в сотый раз об одном и том же. smile:-)
Это - другое. Кому-то хуже, кому-то - лучше.
А у многих здесь всё ясно и просто: там ( в США) однозначно лучше, и эта лучшая жизнь уже просто ждёт всех у порога .
Изменено: Nino - 25.02.2012 23:57:25 (private information)
closed
Цитата
Nino пишет:
Это - другое. Кому-то хуже, кому-то - лучше.


Вот видите, кому-то все же хорошо, пусть десяткам, пусть единицам, но все же хорошо. smile:-)

Вот каждый и хочет попасть в этот процент "избранных".
Изменено: Andrei975 - 25.02.2012 23:32:59
Это не совсем лоттерея. Это выигрыш - "попадание в процент" . А всё остальное - будни. Реальность, где платить по счетам надо, где не все ездят на BMW или последних мерседесах, где не у всех дома с гаражом на три машины , где не все могут позволить отпуск на Арубе , и даже флоридские пляжи .
Хотя да, попробовать надо, взвесив все за и против.
closed
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 17 След.