« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, нужно ли мне свидетельство о разводе с первой женой (общих детей нет), если я сейчас женат (есть ребенок) для заполнения документов после выигрыша. Заранее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 29 След.
RSS
[ Закрыто ] $3.50 на еду в день??, Как питается Lord_Ehrgeiz
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Так что, фото моей еды никому не интересны?? Уныло...

Почему же? Можете выкладывать. smile:-)
Просто это может быть напряжно фоткать все-все, что было съедено Вашей семьей. smile:-)
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
На начало Февраля у меня был рисовый суп (на фото), он уже закончился, вчера супруга сварила гречневой суп; вчера были спагетти (на фото), они закончились, я приготовил рис с овощами. Есть кастрюля со свининой в сметане (на фото), судя по всему ее нам хватит ещё на несколько дней. Дети едят хлопья с молоком по утрам, кашу на обед, ужинают взрослой едой - супом, гарниром, мясом. Яблоки считать? Есть яблоки, которые мы едим, как мелкий перекус. Есть также мороженное домашнего приготовления, тоже цедим его понемногу. Есть Нутелла, та же ситуация - по ложке в день для поднятия настроения.

smile%-)
Честно говоря я ничего не поняла: что, когда и из чего было приготовлено, и что ели все члены Вашей семьи.
Если можно пишите что было съедено всеми членами семьи в конкретную дату. Например, 01.02.2018 у детей: на завтрак было блюдо А, на обед - блюдо Б, на ужин - блюдо В; у супруги: на завтрак было блюдо Г, на обед - блюдо Д, на ужин - блюдо Е; у Максима:на завтрак было блюдо Ж, на обед - блюдо З, на ужин - блюдо И.
Перекусы тоже описывайте. Вообщем описывай все что было съедено за день все членами семьи (описывать что ел младенец, думаю, не обязательно).

Ну и все же я настаиваю учитывать те продукты, из которых была приготовлена еда, но они были куплены в предыдущих месяцах. Например, рис, морковь, лук и мясо?? для рисового супа с фото, продукты для гречневого супа, спагетти с фото, продукты для риса с овощами, свинина в сметане с фото, хлопья для детей, яблоки, хлеб, нутелла. Ну и в конце месяца вычтете из своих чеков то что купили, но не съели в феврале.
А то может получится ситуация когда Вы условно купили огромную банку нутеллы в конце января, ели ее весь февраль и она закончилась в начале марта, но в расчетах она фигурировать не будет.
Ну и, конечно же, делать так как я описала не обязательно. Это были мои пожелания. smile:-)
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Пока не поздно - можете оставить свои пожелания
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:]
Не понятно, почему мой опыт не может быть применен на другие семьи.

Без сарказма... Вы же не считаете, что опыт узников Бухенвальда может быть применён на вашу семью? smile*pardon*
Так и в вашем случае...
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:]
Поскольку я вижу, что два моих сына вместе едят одну взрослую порцию, то логично их объединить

А если я вижу, что моя дочь ест аналогичную вашей порцию и на диете воина она не сидит, в этом случае что предлагаете делать? smile*pardon*
Reach out and touch faith.
Цитата
Рэйчел пишет:
Честно говоря я ничего не поняла: что, когда и из чего было приготовлено, и что ели все члены Вашей семьи.

Мне по-этому и казалась странной идея "меню". Еще раз - все едят то же самое - у меня только три кастрюли, и если приготовлен один суп, один гарнир и одно мясо, то привет. smile*hi* А для того, чтобы понять, что едят, я выкладываю фото.
Супруга ест, как пол меня, два старших сына вместе едят, как супруга. Я ем раз в день, сыновья - три раза в день, супруга - два, два с половиной раза в день.
Если усреднить, то получится три полноценных едока с одинаковым количеством съеденной еды.

Цитата
Рэйчел пишет:
Ну и все же я настаиваю учитывать те продукты, из которых была приготовлена еда, но они были куплены в предыдущих месяцах.

Отказываюсь.
Мы это проходили в прошлом году - переходящий остаток из Января примерно равен переходящему остатку из Декабря, что позволяет делать предположение, что переходящий остаток в Март будет такой же.
Если будет перекос, то в конце месяца добавим денег на "затраты на переходящий остаток".
И да, поверьте мне, я сделал все возможное, чтобы не было "запасов из Января" и чтобы эксперимент по подсчету был еще чище, чем в прошлом году!



Цитата
Рэйчел пишет:
Перекусы тоже описывайте.

К сожалению я вышел на работу и следить, кто сколько яблок съел в мое отсутствие не является возможным - вместо этого можно будет следить за покупками - куплено, значит съедено. smile:-)

Цитата
Policy Of Truth пишет:
Без сарказма... Вы же не считаете, что опыт узников Бухенвальда может быть применён на вашу семью?

Вы считаете, что моя семья недоедает??

Цитата
Policy Of Truth пишет:
А если я вижу, что моя дочь ест аналогичную вашей порцию и на диете воина она не сидит, в этом случае что предлагаете делать?

Я предлагаю задуматься, почему десятилетняя девочка (извините, не помню, сколько Вашей дочери) ест столько же, сколько "двухметровый" тридцатилетний мужик. smile*jokingly* smile;-)

Второе Февраля

Покупок продуктов не было.
Итого затраты на продукты Февраль:
$30.54 или
$5.09 в день на человека!

Мой обед (ужин?):

Суп гречневый:



Рис с овощами со свининой в сметане:



Мы с супругой пробуем новый напиток, я подглядел у американцев - на литр воды режется три-четыре дольки свежего огурца, настаивается часок и пьется холодным (можно со льдом). Интересный вкус, мы пока не разобрались, нравится нам или нет, но пьем. smile:-)
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Супруга ест, как пол меня, два старших сына вместе едят, как супруга. Я ем раз в день, сыновья - три раза в день, супруга - два, два с половиной раза в день.
Если усреднить, то получится три полноценных едока с одинаковым количеством съеденной еды.

smile%-) smile%-) smile%-)
Тут мне еще меньше понятно что и кто и сколько ест smile:-)

Тогда может лучше описывайте (словесно или с фото) какие блюда и из чего (например не понятно рисовый суп был приготовлен с использованием мяса или без) были приготовлены в конкретную дату (без использования слов "вчера", "сегодня" smile%-) ) и указывайте что из этого не было съедено всей семьей за этот конкретный день. И, конечно же, указывайте те блюда, которые лично Вы не ели, но ели другие члены Вашей семьи (например, хлопья с молоком). Вообщем описывайте все что было съедено всеми членами Вашей семьи за конкретный день.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Отказываюсь.
Мы это проходили в прошлом году - переходящий остаток из Января примерно равен переходящему остатку из Декабря, что позволяет делать предположение, что переходящий остаток в Март будет такой же.
Если будет перекос, то в конце месяца добавим денег на "затраты на переходящий остаток".

ОК.
Значит я зафиксирую smile:-)
За первых два дня февраля были израсходованы следующие продукты, купленные в предыдущих месяцах:
рис, морковь, лук и мясо?? для рисового супа с фото, продукты для гречневого супа, спагетти с фото, продукты для риса с овощами, свинина в сметане с фото, хлопья для детей, яблоки, хлеб, нутелла. И это еще возможно не весь список, так как Вы так и не огласили весь список блюд, съеденных Вашей супругой и детьми.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Вы считаете, что моя семья недоедает??

Это в контексте, что не все сидят на диете воина, точно так же, как не у всех половозрелых мужчин такие маленькие порции. smile:-)
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Я предлагаю задуматься, почему десятилетняя девочка (извините, не помню, сколько Вашей дочери) ест столько же, сколько "двухметровый" тридцатилетний мужик.

Я как раз-таки задумался почему у "двухметрового" тридцатилетнего мужика размер порции такой же как у десятилетней девочки. smile*jokingly*
Ну или столовая ложка уж очень большая на фото, что не позволяет мне сделать правильный вывод о размере тарелки. smile:-D
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Покупок продуктов не было.
Итого затраты на продукты Февраль:
$30.54 или
$5.09 в день на человека!

Еще раз повторю: более логичным будет посчитать общие расходы на питание в феврале и разделить их на 28 дней и на 5 членов семьи.
Нет смысла считать расходы на каждого члена семьи каждый день.
Ваша задача в контексте этой темы не превысить расходы: 3,5$*28*5=490$
Ну или исходя из ваших усредненных, на мой взгляд, сильно извращенных подсчетах количества членов семьи расходы на питание не должны превышать 3,5$*28*3=294$
Reach out and touch faith.
Цитата
Policy Of Truth пишет:
Ну или столовая ложка уж очень большая на фото, что не позволяет мне сделать правильный вывод о размере тарелки.


Я думаю, тут дело в моей волшебной пиале. Она очень вместительная! Я уже не знаю, как сфотографировать, может при наличии свободной минутки я ее объем померю, что ли?? smile*scratch*

Третье Февраля

Сегодня была осуществлена покупка некоторых продуктов:





Сумма покупки: $8.76

Если добавить сюда Нутелу (чека нет, но стоила одна банка примерно $5; в конце Января их куплено было две, скажем на $2 мы их съели в Январе, значит в Феврале - примерно...) $8, то



Итого затраты на продукты Февраль:
$47.30 или
$5.26 в день на человека!

Мой обед:

Суп гречневый:



Рис с овощами со свининой в сметане:



ЗЫ: В супы, о которых пока шла речь, мы не даем мясо; дети каждое утро едят хлопья с молоком.
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Я предлагаю задуматься, почему десятилетняя девочка (извините, не помню, сколько Вашей дочери) ест столько же, сколько "двухметровый" тридцатилетний мужик.

Это же элементарно Ватсон Максим! Дети растут и в период роста способны есть в 1,5 раза а то и больше чем взрослые. У меня у друга был младший брат, тот изничтожал еды как мы двое хотя были старше его на несколько лет, и при этом оставался худым. У меня у друга 7 летний мальчик ест как профессиональный портовый грузчик - амбал, при этом мальчик средней для его возраста комплекции. На моих 2 детей-девочек в пики роста тоже такой жор нападает, что только успевай снаряды подтаскивать еду подносить...
Bol'shoy,

Если мне не изменяет память, то это все таки не в десять лет, а позже. Я как вспомню своих мальчиков из Азии (17 и 18 лет), что выжрали все мои запасы ВСЕГО в мгновении ока, то не знаю, плакать или смеяться - у меня же три подрастают! smile*rofl*
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Четвертое Февраля

Покупок продуктов не осуществлялось.

Итого затраты на продукты Февраль:
$47.30 или
$3.94 в день на человека!

Мой ужин:

Суп гречневый:



Рис с овощами со свининой в сметане; салат из капусты, огурцов и помидоров с оливковым маслом:

В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
В супы, о которых пока шла речь, мы не даем мясо

А что Вы еще "даете" в супы кроме овощей, круп и приправ и специй?

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Я думаю, тут дело в моей волшебной пиале. Она очень вместительная! Я уже не знаю, как сфотографировать, может при наличии свободной минутки я ее объем померю, что ли??

Стала интересно что за волшебная у Вас пиала. И правда замерьте, пожалуйста, объем и диаметр пиалы.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Если мне не изменяет память, то это все таки не в десять лет, а позже. Я как вспомню своих мальчиков из Азии (17 и 18 лет), что выжрали все мои запасы ВСЕГО в мгновении ока, то не знаю, плакать или смеяться - у меня же три подрастают!

Это у Вас дети еще совсем маленькие, подождите каких 7-10 лет и тогда проведите свой эксперимент smile:-D.
У меня восьмилетняя дочка последние года два ест больше меня и при этом весит 22 кг при росте 125 см. И думаю ей бы не хватило того что Вы выложили к примеру 3 февраля (если, конечно, в этот день Вы больше ничего не ели).
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Суп гречневый:

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Рис с овощами со свининой в сметане:

Три дня подряд одни и те же блюда. Правильно?

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
И да, поверьте мне, я сделал все возможное, чтобы не было "запасов из Января" и чтобы эксперимент по подсчету был еще чище, чем в прошлом году!

Мало сделали! Надо было сфотографировать еще шкафчик набитый гречкой, рисом, спагетти, хлопьями, сахаром, солью, оливковым маслом, хлебом, горошком, кукурузой, луком, сметаной и т.п. продуктами, которые вы не покупали в первые 4 дня и соответственно расходы на покупку которых не учитывали в расчетах. smile*pardon*
Я, безусловно, помню, что вы отмечали:
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
переходящий остаток из Января примерно равен переходящему остатку из Декабря, что позволяет делать предположение, что переходящий остаток в Март будет такой же.

Но позвольте заметить, что описанные вами факты не позволяют вам делать такие выводы. Более того, это очень эффективный способ для манипуляций.
Но у нас же должен быть прозрачный эксперимент, правильно? smile;-)
Будьте добры, озвучьте, пожалуйста, какие из описанных выше продуктов и их количество были в наличии на 1 февраля, а затем сверим с теми продуктами, которые останутся на 1 марта. smile*pardon*
А то все блюда на фото можно назвать в стиле "Каша из топора". smile*jokingly*

Цитата
Рэйчел пишет:
И это еще возможно не весь список, так как Вы так и не огласили весь список блюд, съеденных Вашей супругой и детьми.

Вы не поняли, - задача: вложиться на фото в 3,5$ в день на человека. smile*jokingly*
Reach out and touch faith.
Цитата
Policy Of Truth пишет:
Вы не поняли, - задача: вложиться на фото в 3,5$ в день на человека.

Да-да, я полностью с Вами согласна. Поскольку мои просьбы озвучивать и меню остальных членов семьи тупо игнорируются, задача эксперимента состоит именно в этом smile*jokingly* .
И поскольку Максим не принимает во внимание замечания из предыдущего эксперимента, судя по всему этот эксперимент будет точной копией прошлогоднего, как по содержанию, так и по цели эксперимента - подогнать цифры под искомые smile*jokingly* .
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Bol'shoy,
Если мне не изменяет память, то это все таки не в десять лет, а позже. Я как вспомню своих мальчиков из Азии (17 и 18 лет), что выжрали все мои запасы ВСЕГО в мгновении ока, то не знаю, плакать или смеяться - у меня же три подрастают!

Моим дочкам 10 и 12. Я бы сказал что жор на них периодически стал нападать лет с 9...
Цитата
Рэйчел пишет:
У меня восьмилетняя дочка последние года два ест больше меня и при этом весит 22 кг при росте 125 см.

Мои дочки в 10 и 12 лет около 157-158 см роста обе и 50 с чем то кг веса. За 2-2,5 года выросли см на 25 обе. Тут взрослые американки порой мельче smile:-)
Простите, но я чуть не всплакнула от вида холодильника , вернее его содержимого!
Интересно, а где тот огурец, который вы в воду нарезаете? Или вы весь сразу порезали? Не экономно тогда!
Вообще я верю в то, что на $300 в месяц можно прокормить семью «коробочками» - то есть в основном тем, что не надо хранить в холодильнике, например рисом, бобами, макаронами, и тд. Плюс молоко, яйца, капуста, лук. Это все можно купить задешево. И даже мясо можно найти недорого, согласна. Но все же качество такого питания все же очень сомнительно.
Хотя как пример выживания для новых иммигрантов - подойдёт.
Lord_Ehrgeiz,
Давайте фото ваших запасов «коробочек» с полок в студию!
Цитата
Рэйчел пишет:
А что Вы еще "даете" в супы кроме овощей, круп и приправ и специй?

Как что?
Самый главный ингредиент! Воду! smile:-D

Цитата
Рэйчел пишет:
Стала интересно что за волшебная у Вас пиала. И правда замерьте, пожалуйста, объем и диаметр пиалы.

Моя коричневая пиала, из которой я всегда ем - 650 мл, если так насыпать, как на фото с супом, а если по краешки - то 700 мл.
Белая глубокая тарелка - из них едят супруга и дети - как на фото с салатом - 375 мл, если насыпать по краешки (в эти так никто не насыпает, так как разливается, края выгнуты наружу, очень неудобно) - 475 мл.

Ваш вопрос о диаметре поставил меня в тупик. Диаметр чего? Верха или низа? И даже если обоих, то дугу я все равно ничем не измеряю... smile*scratch* Да и рулетку не найти, сейчас в доме все вверх дном! smile:-)

Цитата
Рэйчел пишет:
если, конечно, в этот день Вы больше ничего не ели

Тц-тц-тц! Опять эти нотки недоверия! smile;D

Цитата
Policy Of Truth пишет:
Три дня подряд одни и те же блюда. Правильно?

Зато не макароны с курицей, прошлогодний урок я выучил - форумчанам почему-то не нравятся макароны с курицей! smile:-D smile*crazy*

Цитата
Policy Of Truth пишет:
Будьте добры, озвучьте, пожалуйста, какие из описанных выше продуктов и их количество были в наличии на 1 февраля, а затем сверим с теми продуктами, которые останутся на 1 марта.

Мммм... smile*scratch*

Как я уже говорил (и помню некоторые форумчане согласились) - переходящий остаток нет смысла сравнивать (и тяжело оценить, если честно... smile*scratch* ). Например в суп ушла купленная в Январе морковка. Одна. Сколько она стоит?? Вы видели в чеке, сколько стоит пакет морковок - $0.69. В пакете их 9 штук. Вы всерьез предлагаете учитывать в эксперименте морковку ценой $0.076666667 ?? smile*scratch*

Цитата
Policy Of Truth пишет:
Но позвольте заметить, что описанные вами факты не позволяют вам делать такие выводы. Более того, это очень эффективный способ для манипуляций.

Вам придется либо мне поверить, либо сказать, что результаты эксперимента Вас не устраивают. smile*pardon*

Цитата
Policy Of Truth пишет:
А то все блюда на фото можно назвать в стиле "Каша из топора".

Очень люблю эту сказку!! smile:-D

Цитата
Рэйчел пишет:
Цитата
Policy Of Truth пишет:
Вы не поняли, - задача: вложиться на фото в 3,5$ в день на человека.

Да-да, я полностью с Вами согласна. Поскольку мои просьбы озвучивать и меню остальных членов семьи тупо игнорируются, задача эксперимента состоит именно в этом .

Ну да ладно! А что вот это:

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Еще раз - все едят то же самое - у меня только три кастрюли, и если приготовлен один суп, один гарнир и одно мясо, то привет.А для того, чтобы понять, что едят, я выкладываю фото.
Супруга ест, как пол меня, два старших сына вместе едят, как супруга. Я ем раз в день, сыновья - три раза в день, супруга - два, два с половиной раза в день.
Если усреднить, то получится три полноценных едока с одинаковым количеством съеденной еды.


Цитата
Рэйчел пишет:
И поскольку Максим не принимает во внимание замечания из предыдущего эксперимента, судя по всему этот эксперимент будет точной копией прошлогоднего, как по содержанию, так и по цели эксперимента - подогнать цифры под искомые .

А как же отказ от ФБ?? Разве я не учел Ваше прошлогоднее замечание?? smile;-) Похоже Вы этого не учли! smile;D

Цитата
Kivira пишет:
Простите, но я чуть не всплакнула от вида холодильника , вернее его содержимого!

smile:-D Я знал, что американцев фото должно вставить!! smile:-D
Когда я вижу холодильники моих друзей, то я с уверенностью могу сказать, что им НИЧЕГО не нужно покупать как минимум три недели - пока не выедят все содержимое холодильников!
На самом деле фото - это где-то в конце Января супруга меня подколола - "в холодильнике мышь повесилась, иди фоткай для своего форума, подразнишь их там!" smile:-P

Цитата
Kivira пишет:
Интересно, а где тот огурец, который вы в воду нарезаете? Или вы весь сразу порезали? Не экономно тогда!

Там он, родимый, там! Фото не Февральское.

Цитата
Kivira пишет:
рисом, бобами, макаронами, и тд. Плюс молоко, яйца, капуста, лук. И даже мясо можно найти недорого, согласна.

Цитата
Kivira пишет:
Но все же качество такого питания все же очень сомнительно.

Как то у меня два этих предложения не стыкуются. Рис, бобы, макароны, молоко, яйца, капуста, лук... - это питание плохого (сомнительного) качества?? smile*scratch*
Или это комментарий по отношению к мясу (наколотая курица, наколотая курица, азазаза!! smile*crazy* )??

Цитата
Kivira пишет:
Хотя как пример выживания для новых иммигрантов - подойдёт.

smile*yes* smile*thumbs_up*

Цитата
Kivira пишет:
Давайте фото ваших запасов «коробочек» с полок в студию!


Цитата
Policy Of Truth пишет:
Надо было сфотографировать еще шкафчик набитый гречкой, рисом, спагетти, хлопьями, сахаром, солью, оливковым маслом, хлебом, горошком, кукурузой, луком, сметаной и т.п. продуктами, которые вы не покупали в первые 4 дня и соответственно расходы на покупку которых не учитывали в расчетах.

Та-да!! smile*hi*





На первом фото - мука, рис (много риса! Мои нескончаемые запасы риса!! smile*crazy* ), бобы (много бобов!).

На втором, наверху - желатин, какао, кокосовое масло, коробка от печенья - синяя - пустая, не знаю, зачем она там; растительное масло, бобы, кукуруза, горошек консервированные, тыква, крупа манная - треть пачки, крупа пшено - пол пачки, крупа гречневая - треть пачки; внизу - еще бобы, еще горошек, нутелла (я ее уже по прозьбе Рэйчел посчитал), ореховое масло, пустые банки из под йогуртов, в которых супруга хранит всякую ерунду важные вещи, я просто ничего не понимаю; в углу в странного вида кульке - кофе.

smile:-)
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Ну на самом деле тут можно только позавидовать - такой силе воли.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 29 След.