« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Мне 19 лет. Учусь в колледже на 4 курсе, поступал на базе 9 классов. В колледже на 1 курсе прошёл всю программу 10-11 класса и получил якобы среднее образование. Считается ли оно...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 14 След.
RSS
Сколько денег нужно на первое время?
Кренделькова,
Благодарю за содержательный ответ, очень помогли.
Пожалуйста обращайтесь ко мне на "ты".
Цитата
Lester76 пишет:
лучший начальный капитал - отличный английский


smile*thumbs_up*
10к не меньше!
Вот такой вопрос: а сколько там стоит услуги парикмахера? мужская и женская стрижка, если уж точнее, , а женщине ведь нужно волосы покрасить/промелировать/осветлить...дорого там стоит красота? и стрижка даме не абы просто отчикать ровно, а например, ступенчатая стрижка...
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
Кстати, тут где-то в теме про стоматологию про цены на виниры говорили, что вроде как в США это нууу оооочень дорого, так вот у нас они стоят 15 000 рублей один штук. Класс!
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
Привет, всем! Я конечно понимаю, что у каждого свой бюджет, но все же. 20К полагаю должно хватить на 2-х месяцев на 5-6? или как? что то очень бурное обсуждение, а толку не очень... smile:-[
А Вы все равно больше легально не ввезете, если только smile8-)
Привет всем!
Сегодня созванивался с другом, живущим там уже 12 лет. Консультировался у него по расценкам на работу, расходам на квартиру, машину, интернет и иже с ними.
Берем Денвер или штат Колорадо и считаем по максимуму расходов и минимуму доходов.

Расходы за 1-й месяц:
Квартира (two bedroom) плюс депозит за 1-й и посл-й месяц проживания и депозит за эл. энергию и отопление - US$ 2000.
Моб. телефон на 4-х человек (безлимит) - US$ 160.
Интернет - US$ 35.
Питание (качественное, готовим и едим дома) - US$ 400.
Покупка машины (трех - пятилетний "кореец", не более 1,8 литров) - US$ 3000.
Бензин, масло, страховка (3 мес.) и прочее на машину - US$ 650.
Получаем в итоге US$ 6245.

Далее находим работу (при легальном статусе со страховкой, разрешением на работу). Привожу в качестве примера свою семью (муж, жена, сыновья 18 и 8 лет), у которой нет специальностей, за которые американские работодатели дрались бы до красных соплей.)))
На что рассчитываем: house keeping, fast food и иже с ними.

Средняя расценка на таких местах составляет US$ 8/час.
При 176 рабочих часах в месяц получаем US$ 1408. Вычитая налоги, получаем около US$ 1200. Умножаем на 3 (старший сын тоже работает), получаем US$ 3600.

Теперь считаем ежемесячные расходы (по максимуму необходимого):
Квартира (two bedroom) плюс депозит за эл. энергию и отопление - US$ 1000.
Моб. телефон на 4-х человек (безлимит) - US$ 160.
Интернет - US$ 35.
Питание (качественное, готовим и едим дома) - US$ 400.
Бензин, масло, страховка и прочее на машину - US$ 500.
Получаем в итоге US$ 2095.

Вычитая эти расходы из совокупного дохода, получаем остаток: US$ 1505.

Вывод: вполне неплохо. Только сначала надо иметь не менее US$ 7000 - 10000.

Да, не считались мебель, одежда и обувь (для начала хватит и того, что предлагают приезжим бесплатно).
Изменено: Leonard Remi - 03.10.2011 11:29:02
А если сначала одному поехать - так сказать на разведку , а потом уже и семью подтянуть ? ну скажем месяцев через девять - сколько нужно одному человеку денег при условии что работу найти в первый месяц ?
вроде как выехать все должны по истечению 6 месяцев, так что если уехать в течении первого месяца, по на подтяжку семьи остается максимум 5 месяцев.

как-то так.
хорошо - а денег то сколько нужно ?
все!!!
Или первый месяц живем у друга и обустраиваемся, как и рассматривал первый месяц, за исключением съема жилья.
Изменено: Leonard Remi - 28.09.2011 23:46:54
Владислав Горючкин, все зависит от вашего владения языком, какая у вас специализация (специальность), образование, опыт и т.д.и т.п. Если все перечисленное имеется и даже подтверждается международным сертификатом (дипломом), то почти сразу же можно найти хорошо оплачиваемую работу. А ежели ничего из вышеперечисленного нет, то выбор работы очч сильно ограничен...
Изменено: Leonard Remi - 28.09.2011 23:53:16
Цитата
Leonard Remi пишет:
Или первый месяц живем у друга и обустраиваемся, как и рассматривал первый месяц, за исключением съема жилья.

Ну да ))))))) осталось только друга найти )))))))
Цитата
Владислав Горючкин пишет:
осталось только друга найти



... а мне только гринку выиграть smile:-D
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
Владислав, facebook or twittwer вам в помощь...)))
В продолжение темы расходов.
Конечно, можно всегда сэкономить:
1. Питаться не дома, а в fast-food ресторанах. Экономим до US$ 200;
2. Снять one bedroom квартиру (но для семьи из трех человек two bedroom является обязательным условием. Арендовать one bedroom такой семье нельзя по закону. Но, американцы такие же люди, как и все мы и всегда найдется арендодатель, плюющий на закон... так что можно снять опять-таки можно). Экономим до US$ 350;
3. Найти машину подешевле (но при этом учитывайте увеличение ежемесячных расходов на обслуживание). Экономим до US$ 1000;
4. Если живете в большом городе (столица штата или вообще страны), то можно вообще обойтись без машины. Экономия... и так понятно;)))
5. Снять квартиру в более бедном районе (но, как и всегда подчеркивалось, жить среди латиноамериканцев, арабов и афроамериканцев вы, скорее всего, не захотите. Впрочем, решать вам.). Экономим до US$ 500 и даже больше;
6. Не платить за домашний интернет. Потому как у вас уже будет мобильный интернет, включенный в услуги сотовой связи. Цепляем телефон к ноутбуку и используем его в качестве модема. Экономия до US$ 35.

И так далее...
Но, опять же, все зависит от места жительства и вашего желания.
Изменено: Leonard Remi - 03.10.2011 11:26:31
Цитата
Leonard Remi пишет:
В продолжение темы расходов.
Конечно, можно всегда сэкономить: ...


слишком геморно и уныло. а стоит ли себя обрекать в ненужную нищету...
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
Экономика должна быть экономной, хотя бы на первое время, а обрекать себя на нищету, по крайней мере как-то не правильно
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 14 След.